1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Создатель, Творец, Бог, Брахма наконец то найден.

Тема в разделе "Делимся своим опытом", создана пользователем Тута, 31 июл 2021.

  1. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Итак всё таки нашли родимого.
    "CREATOR FOUND."
    Статья с таким названием вышла недавно в Канаде в научно популярном издании " _ _ _ ". По известным соображениям я не могу раскрыть читателям название этого журнала, так как ссылка на его статьи должна быть согласована с издательством и т.д и т.п. В общем вам это известно.
    В статье приводятся не только логические, математические и философские обоснования существования ТВОРЦА, но также и его местонахождение.
    A soft-hearted creator might grant you that wish.
    Творец существует в нашем слове, да да именно так. Ведь недаром же сказано в Библии, от Иоанна, глава1

    1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

    Именно так и было сказано в статье :
    Тhe creator exists in our word.
    И даже было указано само слово
    HAPPENING
    которое в переводе с английского звучит как глагол -- происходит,
    или существительное -- случай.
    Найдено подтверждение связи этого слова с индийским "хинди"
    क्या हो रहा है
    , в переводе с которого это слово звучит как -- kya ho raha hai (куя хо аха хай), что коротко звучит как покашливание человека -- кха. Именно поэтому эти три буквы считаются священными и индийские философы утверждают, что при покашливании языком человека ведает Бог. Эти три буквы применяются во многих священных молитвах, мантрах, в индийской и даосской философии, а также в буддизме и ламаизме.
    Что же касается утверждения скептиков о том, что творец не может существовать в слове, ибо языков много и на разных языках это слово по разному звчит, то они в корне не верны, ибо создал языки как и самого человека Бог, а это уже не вызывает никаких сомнений.
    Это слово по русски звучит как СЛУЧАЙ.
     
    Odin и Солнечная нравится это.
  2. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    О сколько нам открытий чудных
    Готовят просвещенья дух
    И опыт, сын ошибок трудных,
    И гений, парадоксов друг,
    И случай, бог изобретатель...
    И память,вечности сестра,
    И вкус, полезных дум создатель,
    И сны, творений мастера...
    ((Не знаю, кто написал продолжение, может Пушкин, может не он, не знаю
    Но написал талант)

    Я привел это стихотворение потому, что в этой теме я хочу поразмышлять вместе с другими авторами о создании мира, о строении бытия.
    Только я вас прошу, уважаемые форумчане, высказывайте здесь пишите только свои мысли, можно со ссылками на первооснову вашей мысли, что вас натолкнуло на такое именно мышление.
     
    Odin и Солнечная нравится это.
  3. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Если назовём творца "случай" тогда многое ставится "с головы на ноги", то есть "на свои места", тогда многое в поведении и жизни человека объясняется.
    Допустим, жена у вас высокоморальна, религиозна и блюдет супружескую верность. И вдруг вы узнаете совершенно точно, что жена вам изменила, один лишь раз, но изменила с каким то другим. Вы в негодовании, вы рвете и мечете, вы готовы её убить. Но...
    Вдохните и выдохните, тперь снова глубокий вдох и медленный выдох, и еще раз также. А теперь давайте вспомним с вами. Сколько раз за последние дни вы ловили какой то интересный и задумчивый взглад от жены на себе, Много раз. А вы спроисили у жены, -- почему она так смотрит на вас, что она хочит. Ах не спросили. Вы не так воспитаны, чтобы откровенничать с женой, насчет её женских проблем. Ну так получите, то что есть. У вашей жены период овуляции и вам самому надо было постараться в эти дни быть рядом со своей женой, чтобы ей на работе или где то там не попался мачо, который вник в её проблему и помог ей эту проблему разрешить. вы спросите, а где здесь случай? Да везде. Период овуляции хоть и закономерен в жизни женщины, но случаен по срокам и случайно именно в этот день, на работу к вашей жене приехал командировочный и случайно зашел в отдел, где работает ваша жена как раз в тот момент, когда она мечтала. Совершенно случайно её мечты трансформировались в реальность. Совершенно случайно у подруги жены оказалась свободной жилплощадь. И уже закономерно ваша жена с любовником оказались там. А подруга их встречу прикрывала своим языком.
    Это случай с моей реальной практики. Семья была на грани развода. Двое детей, альчик и еще мальчик, проблема то не стоила выеденного яйца. Но надо было им показать, что не стоила. Вот я им и показал, с помощью теории случая.
     
    Солнечная нравится это.
  4. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Пример из жизни.
    В 90-х годах я проводил тренировки по рукопашному бою.
    Узнав, что я психолог психоаналитик ко мне подходит один из моих учеников с вопросом, разрешить его проблему. Он на грани развода со своей подругой. Правда они не заригистрировали свой брак ещё, поэтому можно сказать что их конфликт перешел в проблему расставания. Но парень её безумно любит. Надо было увидеть, а любит ли его она. Поэтому мы договорились встретится втроем в кафе, чтобы решить их проблему. В ходе беседы за чашечкой кофе я понял, что она его тоже любит, но не верит, что он её любит так, чтобы можно было связать с ним судьбу.
    У меня вызрел выход из данной ситуации.
    Я говорю своему ученику, что его подруга стерва (а она действительно стерва) и что она его недостойна, что он найдет себе девушку лучше...
    Договорить я не успел...
    Вы бы видели, как эта девушка на меня набросилась. Надо сказать, что она тоже занималась каким то видом восточных единоборств и пыталась мне провести два удара ногой в голову и плечо. Поскольку она была в юбке, то я успел заметить что трусики у неё были кружевные и красивые. Я заломал ей ногу (аккуратно конечно) и уложил на стол. Тут бросился на меня мой ученик.
    Справившись с ним я обратился к девушке и говорю ей :
    Теперь вы видите, как он любит вас. Я провожу с ним тренировки в группе уже около трех месяцев и он был неоднократно бит мной и лежал в захвате и стучал по ковру рукой от боли. Однако, зная что я сильней и опытней его, он все равно не раздумывая бросился на меняЮ чтобы защитить вас. Вы видиите, как он вас любит!
    Через несколько месяцев они сыграли свадьбу и живут до сих пор.
    Вы спросите а где здесь случай. Элементарно.
    Парень этот случайно услышал, что я психолог и не зная, соглашусь я или нет, то есть практически случайно, попросил меня помочь ему. Я случайно вечером оказался свободен и согласился. В ходе беседы с ними, у меня в голове возник случайный вариант решения их проблемы, которым я и воспользовался.
    Но я воспользовался, потому что был готов к различным решениям.
     
    Солнечная нравится это.
  5. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.217
    Симпатии:
    34.926
    Баллы:
    93
    @Тута,Да,действительно,подумав,я пришла к выводу,что вся наша жизнь состоит из случаев.Говорят же,что не случайны случаи.
     
  6. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Да Солнечная, и нужно быть готовым к появлению такого случая. Собственно говоря, тема для этого предназначалось, чтобы объяснить читателям, что все мы во власти случайных забот и вся наша жизнь состоит из борьбы с ними. Чтобы эта борьба была успешной, нужно быть готовым к ней. Но случаев так много, что ко всем подготовится невозможно. Поэтому я и постарался выделить все мне известные случаи в группы, которые и буду рассматривать. Постараюсь тему не сделать скучной.
     
    Солнечная нравится это.
  7. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    То есть налицо два типа случайностей :
    Случайная закономерность и
    закономерная случайность.
    Прошу не путать, ибо это два разных вида случайностей.
    Что такое закономерный случай и что такое случайная закономерность.
    Чтобы определить для себя эти два понятия, давайте вначале уясним четко и ясно, что такое случайность и что такое закономерность.
    Для начала возьмём определения из сети :

    Случайность — проявление внешних неустойчивых связей в действительности, проявление результата пересечения (совпадения) независимых процессов или событий; проявление неотъемлемого дополнения к законам необходимости. ... С понятием случайности связан вопрос о свободе воли человека, издавна занимавший различных мыслителей.

    Ну как обычно. Много тумана и мало конкретики. А ведь кому то нравятся такие объяснения.

    ЗАКОНОМЕРНОСТИ – относительно устойчивые и регулярные взаимосвязи между явлениями и объектами реальности, обнаруживающиеся в процессах изменения и развития. На знании закономерностей соответствующих явлений основываются как объяснения в науке, так и научные предвидения.

    Тут более кокретно, но тоже тумана хватает.
    Для себя определимся, что
    случайность - это то, что происходит неожиданно для наблюдателя, спонтанно,
    а закономерность - это то, что происходит ожидаемо, запланированно, для того же наблюдателя.
    Отсюда делаем вывод, что случайная закономерность и закономерная случайность, это абсурдные словосочетания. Эти два понятия несопоставимы по своему определению. И могут быть использованы человеком только для определения существования модели существующей реальности. Они могут обозначать все, что угодно и имеют хождение в народе как обозначение чего угодно. Почему они и популярны, потому что каждый что хочет, то и придумывает в объяснения под эти понятия.
     
  8. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.217
    Симпатии:
    34.926
    Баллы:
    93
    Как Вы объясните суицид,случай это или закономерность?
     
  9. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Солнечная, ну у вас и вопросы. Умники по психиатрии, имеющий стаж наблюдения за больными в два, а то и в три раза более моего не могут толком ответить на этот вопрос.
    Не могут в массе, потому что это и случай и закономерность. То что это случается с определенным типом людей отметил ещё Ламброзо, священник, основатель судебно-медицинской нейрофизиологии.
    Я же, на основе своих знаний могу написать следующее :
    -- обустройство, или компоновка головного мозга человека с суицидальными наклонностями, а врачи их называют суицидальной идеацией -- это случай,
    -- а то что некоторые люди с суицидальной идеацией претворяют свои идеи в жизнь -- это закономерность.
     
    Солнечная нравится это.
  10. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.640
    Симпатии:
    32.265
    Баллы:
    93
    Ну, так и где он находится? Как посмотреть-то на это Чудо? :)
     
  11. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.217
    Симпатии:
    34.926
    Баллы:
    93
    @Тута,Меня интересует,это у человека в программе заложено или человек,теряет смысл жизни.И по этой программе человек приходит к такому концу?Как у нас на форуме говорят,что без воли Бога не упадет волос с головы.
     
  12. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Odin, ты первое моё сообщение внимательно читал? Там написано, где он находится. Если ты имеешь в виду того, о ком я пишу в этой теме. Если же ты говоришь о ком то другом, то я тогда не знаю, как тебе помочь, найти то, не знаю что.
     
  13. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.640
    Симпатии:
    32.265
    Баллы:
    93
    Как редко эта самая воля проявляется...
     
  14. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Ну и плохо у вас на форуме говорят. Эзотерический форум, а про Бога больше говорят, чем про реальные эзотерические проблемы освоения бытия.
     
  15. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.640
    Симпатии:
    32.265
    Баллы:
    93
    Это домыслы, инсинуации. У находки должен быть аватар в форме родившегося человеческого существа, к которому можно было бы обратиться.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  16. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Это заложено в программе у некоторых людей, потому что некоторые личности теряют смысл жизни в результате которого, в программе жизни появляются сбои и она идет в разнос. (Во сказанул)
    Это на меня до сих пор упасика влияет. Я перед обедом пробежался по некоторым темам. Упасика меня конечно убил, без права на воскрешение. Как он написал, ну как он написал...
    В таком стиле написана 5 сюита бетховена и контата Генделя.
    Хотя смысла нет никакого, но какая писанина..
    Услышав такое все бесы вылезут из преисподней и падут на колени...
    Перед кем? А черт их знает, перед кем перед ником упасика наверное.
     
  17. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Солнечная, я же объяснил, что этот случай, то есть образование психики человека с суицидальной идеацией, является действительно непрогнозируемым, то есть случайным. Сам факт образования в психике человека суицидальных наклонностей является случайным (Вот так будет лучше).
    Насколько мне известно, у человека в нормальной программе заложена жажда жизни. Её еще называют божьей искрой. Но бывают сбои в программе, во время её развития. Простой пример и наиболее характерный для современной молодежи. Мать, беременная, на тусовке употребила психотропы, они попали в плод и нарушили порядок расположения нейронов в головном мозгу. (вы это называете нарушением программы), в результате мозг ребенка развивался неправильно и к 10 годам развился целый букет психозов, в результате воздействия которых на психику, ребенок к 11 годам повесился. Это можно было предотвратить, и за рубежом это предотвращают, но там активно работают домашние врачи, и даже с немущими, кроме того есть врачи психоаналитики. У нас, в Украине это все находится в страшном запустении. Умные врачи идут в частные клиники, где лечат тех, которых и лечит то не отчего.
    В общем кошмар. У меня знакомый, врач психиатр, во время почувствовал, куда ветер дует и организовал свою частную клинику.. Я вместе с ним сейчас работаю над некоторыми проблемами психики людей. но всё дело в том, что суицил не является темой нашего сотрудничества. Суицид -- это прежде всего тема академического здравоохранения. Организация лечебных учреждений за наблюдением за аткими пациентами, или наблюдение на дому. Наблюдение, вот единственная проблема, которую сейчас могут решать врачи.
    Суицид это новая тема для исследований. Практически им не занимались до 60 - х годов прошлого века.
    Суицидальные наклонности возникают случайно и непрогнозируемо в результате действия различных психозов на психику человека.
     
    Odin нравится это.
  18. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Солнечная, вы меня пугаете. А что это вас суицид заинтересовал?
     
  19. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.217
    Симпатии:
    34.926
    Баллы:
    93
    Тоже так думаю.
     
  20. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.217
    Симпатии:
    34.926
    Баллы:
    93
    Случай был.
     

Поделиться этой страницей