Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Эзотерика Обсуждение темы НОВЫЙ МИР

Тема в разделе "Современная эзотерика. Новые системы развития", создана пользователем Владимир Ерофеев, 28 ноя 2017.

  1. Владимир Ерофеев

    Владимир Ерофеев ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 ноя 2016
    Сообщения:
    727
    Симпатии:
    192
    Баллы:
    33
    Здесь можно обсуждать тему НОВЫЙ МИР, задавать вопросы если, что-то будет непонятно в теме НОВЫЙ МИР. Часть информации находится в теме " Учение Огня и Света ", но она там в сжатом состоянии. В новой теме я более подробно опишу устройство нашего мироздания, ( устройство нашей программы в которой мы живем ). Как наша планета Земля, станет центром вселенной.
     
  2. Lurker

    Lurker ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 янв 2017
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    488
    Баллы:
    53
    Супер! Будет очень интересно
     
  3. Владимир Ерофеев

    Владимир Ерофеев ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 ноя 2016
    Сообщения:
    727
    Симпатии:
    192
    Баллы:
    33
    Владимир Ерофеев сказал(а): ↑
    Итак мы подошли к тому, что в одной телесной оболочке и с одной судьбой, то есть, сюда включаются, все мысли которые посещали человека на протяжении всей жизни, его действия и т.д.. Все это повторяется, только с другими сознаниями или душами, кому как удобно. Только в разных отрезках времени.
    Mirra сказала:
    Если наработка кармы индивидуальная,почему один в один повторяется? Чем это объясняется.

    Для каждого сознания это воплощение в данном теле новое. Один в один повторяется - это когда данное сознание повторяет один и тот же путь дважды.
     
  4. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Виссарион Последняя надежда
     
    Lurker нравится это.
  5. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Откуда данное учение возникло и на что оно опирается?
    В моём понимании- Вселенная одна, но в ней же находятся параллельные Вселенные, при чём- находятся в одной плоскости, но в разных измерениях. Это подтверждает квантовая физика, говорящая о том, что на одной нашей Земле имеются несколько параллельных миров, но Земля тем не менее одна. Также и Вселенная.
    Да, есть как бы стандартный шаблон- начало и конец жизни в воплощении, но он может меняться в зависимости от обстоятельств и выбора действий человека. Например- человек должен лететь на самолете, но у него возникает предчувствие что самолет разобьется. Он не летит и выживает, а самолет действительно разбивается. Так же может быть авария и т.д. То есть- окончательное будущее не предопределено, могут быть варианты.
    Душа человека воплощается только в человека- об этом говорит Библия- человек создан по образу и подобию Божьему.
    Апостол Павел-
    “Мы являемся близнецовыми пламенами благодаря тому, что произошли из одной и той же сферы бытия, называемой бело-огненным телом. Только мы двое вышли из этого Единого — только мы разделяем уникальный Божественный замысел — «мужчину и женщину»” (Быт. 1:27).
    Оно могло не увеличиться- есть ещё и смертность, которая может превышать рождаемость, да и количество детей может быть разным, есть ещё к сожалению такие факторы- как войны.
    Это как понять? Оболочка души- это тело, при уходе души из него оно истлевает.
    Душа может влиять на человека- есть интуиция- она идет от души, а так же- голос сердца и совести- чувствование правильности или неправильности поступков.
    Будущая судьба- следующее воплощение складывается из нынешней жизни. Если человек прожил эту жизнь праведно, то и следующая- будет такая же. Душа хитрить не может, ибо у нее нет эго, эгоизма и она выберет путь служения другим добровольно, даже если уже вышла из сансары, она станет бодхисаттвой и будет служить на благо всех живых существ сансары, добровольно перевоплощаясь, но может в любой момент выйти из нее, например- Далай Лама.
    Во всех находится единое сознание- сознание Бога, но в каждой из живых форм оно проявляется по разному. Меньше энергии- меньше сил для жизни.
    Как же тогда некоторые черепахи могут жить до 250 лет, Губка — 2300 лет, Хемотрофные бактерии — 10 000 лет, Бациллы Bacillus permians — 250 миллионов лет, Медуза Turritopsis dohrnii — вечность. Топ-10 долгожителей животного мира , хотя они небольшие и совсем крошечные объекты.
    А силовое поле разве не есть энергия, не состоит из неё? Силовое поле- малое или большое- это вроде- трансформировавшаяся энергия, но тем не менее- энергией и остающееся, а значит- энергия сгустка может пройти через большое силовое поле.
    Ада нет, душа в воплощении в теле, но она безгранична, человек воплощается только в человека.
    Примерно так- человек жил, умер- его душа перевоплотилась в другого человека. Тот человек жил, умер- душа опять перевоплощается, пока из сансары не выйдет. То есть- мы все ранее уже жили на Земле, но в других телах, возможно- встречали друг друга, даже были родственниками друг другу.
    Но всё же- откуда взялось данное учение, как можно доказать его правоту? Многие учения опираются на знания, передаваемые тысячелетиями, зарекомендовавший себя как истинные, например Библия, Веды или на научные факты и гипотезы. Если правильно поняла- данное учение не опирается не на то, ни на другое.
     
  6. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Об этом же есть целая тема - что-то там об истинных и ложных учениях. Если все учения (кроме данного) признать ложными - то вывод очевиден, не так ли?)
     
    Рамира нравится это.
  7. Владимир Ерофеев

    Владимир Ерофеев ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 ноя 2016
    Сообщения:
    727
    Симпатии:
    192
    Баллы:
    33
    Haos26, я не растраиваюсь, но на все вопросы, отвечаю в этой теме.
     
  8. Владимир Ерофеев

    Владимир Ерофеев ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 ноя 2016
    Сообщения:
    727
    Симпатии:
    192
    Баллы:
    33
    Рамира слишком много вопросов
    1 вариантов у будущего, только один, все предопределено.
    2 это за какие-такие заслуги ваша душа вселяется только в человека. Это чем же души животных так провинились
    3 тело истлевает на данном отрезке времени, но на другом отрезке времени рождается, но с другой душой и проживает жизнь ту которая проживалась до истлевания другой душой.
    4 вы опираетесь на учения, которым по нескольку тысячелетий, но результат ноль, неубедительный аргумент.
     
  9. Владимир Ерофеев

    Владимир Ерофеев ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 ноя 2016
    Сообщения:
    727
    Симпатии:
    192
    Баллы:
    33
    Рамира, в этой теме я отвечу на заданный мной вопрос " возлюби ближнего своего, как самого себя ".
    Приведу пример: возьмем вас и меня, как мы можем возлюбить друг друга, как самого себя, да никак. Но когда мы с вами знаем, что сейчас мы с вами прожив эту жизнь, а в следующей, мы с вами поменяемся, я буду вами, а вы, мной. Все становится на свои места. Другие ответы на этот вопрос не проходят.
     
  10. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Как раз разлюбить ближнего как самого себя мы можем :). Для начала человек должен полюбить себя, любя, принимая себя таким как он есть, безусловно. Затем- относиться к ближнем также как к себе- принимая их, со всеми недостатками, любя безусловно, такими как они есть. И так и получается- возлюбить ближнего как самого себя, относиться к ближнему так, как относиться к себе самому. Нет, такого не будет- что в следующей жизни Вы станете мной, а я- Вами. Может быть только если мы станем родственниками друг друга- например- братом и сестрой, отцом и дочерью и т.д. То есть- относиться к Вам так, как бы хотела, чтобы относились ко мне, с ощущением единства душ, принимая таким, как есть, любя безусловно, что Бог- Он в каждом из нас.
    Вот это очень интересно :).
     
  11. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Но вопросы напрямую касаются учения :). Будущее зависит от выбора человека и может меняться. Человек перерождается только в человека. Перерождается душа в другом теле. То же самое можно сказать о Вашем учении :). Результатов Писаний отнють не ноль.
     
  12. Владимир Ерофеев

    Владимир Ерофеев ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 ноя 2016
    Сообщения:
    727
    Симпатии:
    192
    Баллы:
    33
    (И так и получается- возлюбить ближнего как самого себя, относиться к ближнему так, как относиться к себе самому. )- только став им самим.
    (То есть- относиться к Вам так, как бы хотела, чтобы относились ко мне, ) - если у вас ко мне сексуальные домогательства, а я не хочу
    (Для начала человек должен полюбить себя, любя, принимая себя таким как он есть, безусловно. Затем- относиться к ближнем также как к себе- принимая их, со всеми недостатками, любя безусловно, такими как они есть.) - как у вас долго, сначала он должен полюбить себя, а уж потом другого. А если он не полюбит себя, тогда как?
    ( Нет, такого не будет- что в следующей жизни Вы станете мной, а я- Вами. Может быть только если мы станем родственниками друг друга- например- братом и сестрой, отцом и дочерью и т.д. ) - Мужем и женой.
    ( То есть- относиться к Вам так, как бы хотела, чтобы относились ко мне, с ощущением единства душ, принимая таким, как есть, любя безусловно, ) - это возможно только тогда, когда вы понимаете, что перед вами, это вы сами.
     
  13. Владимир Ерофеев

    Владимир Ерофеев ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 ноя 2016
    Сообщения:
    727
    Симпатии:
    192
    Баллы:
    33
    Вы не сказали за какие заслуги человек перерождаетесь только в человека. Тогда получается у человека однобокое развитие. Что такого плохово сделали другие души животных, насекомых и т.д.
    ( Будущее зависит от выбора человека и может меняться. ) - если будущее будет меняться каждые пять минут или от прихоти человека, то будет хаус
    ( То же самое можно сказать о Вашем учении ) - моему учению нет и трёх лет, как вышло в свет.
    ( Результатов Писаний отнють не ноль. ) - только объёмом писаний можете похвастаться.
     
    Lurker нравится это.
  14. Владимир Ерофеев

    Владимир Ерофеев ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 ноя 2016
    Сообщения:
    727
    Симпатии:
    192
    Баллы:
    33
    Вы пишите " Ада нет, душа в воплощении в теле, но она безгранична, человек воплощается только в человека. " но в писаниях ад описан, вы противоречите писанию на которое ссылаетесь.
     
  15. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Человек создан по образу и подобию Божьему, воплощён в тело- перерождение человека в человека идёт. Будущее человека зависит от его выбора. То есть- есть некоторый шаблон- начало и конец, но от выбора оно может меняться- вспомните богатыря и камень- направо пойдёшь, прямо, налево и каждая дорога- выбор, который меняет будущее. Почему похвастаться только объёмом- не хвастаюсь- Вы до сих пор мне не ответили- откуда взялось Ваше учение и как оно может доказать свою правоту?
    Любовь прежде всего духовное чувство, ненасилие. Надеюсь что Вы пошутили на счёт домогательств?
    Процитируйте про ад пожалуйста- в основном это вполне Земное.
     
  16. Владимир Ерофеев

    Владимир Ерофеев ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 ноя 2016
    Сообщения:
    727
    Симпатии:
    192
    Баллы:
    33
    Рамира, я несколько раз вам советовал прочитать Учение Огня и Света, сдается, что вы его не читали. Там все написано, как и при каких обстоятельствах появилось и возникло учение.
    " сошедшего в ад и попавшего силу дьявола " вам знакома такое выражение ".
     
  17. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Простите :), читала Ваше учение, просто спросила у Вас подробности того, как Вы видите устройство мира, что и комментировала то, что непонятно, чтобы уточнить это. Выражение про ад слышала, но оно может иметь другой смысл, означающий попадание в царство мёртвых, то есть- смерть тела.
     
  18. Владимир Ерофеев

    Владимир Ерофеев ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 ноя 2016
    Сообщения:
    727
    Симпатии:
    192
    Баллы:
    33
    И к дьяволу на чаек, поговорить о жизни.
     
  19. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Нет :). Ада нет :).
     
  20. Владимир Ерофеев

    Владимир Ерофеев ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 ноя 2016
    Сообщения:
    727
    Симпатии:
    192
    Баллы:
    33
    А как же тогда очищать грешников?
     

Поделиться этой страницей