Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Книги Йога Матери Земли: следуй за Солнцем

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Akriv, 7 июл 2021.

  1. Akriv

    Akriv ► Странник ✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2021
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    13
    Адрес:
    Томск
    Здравия всем, друзья эзотерики, и на Пути ваших поисков удачи!

    Делюсь с вами личным опытом на нашем общем поприще.

    Книга под названием "Йога Матери Земли: следуй за Солнцем" (2020-2021).

    В ней представлена практика, основанная на идее из каббалистической астрологии Авессалома Подводного о привязке 7 тел человека к 12 зодиакальным созвездиям, а именно, что каждому переходу Солнца из знака в знак соответствует переход от одного тела-плана к другому на восходящем или нисходящем канале.
    Суть практики проста – следуя за Солнцем, медитативно отследить, зафиксировать, пережить в течение года все 12 переходов его из знака в знак и, соответственно, от одного своего тела к другому, спустя год закончив в той точке, в которой начали. Получается цикл из 13 медитаций, из которых последняя, условно совпадая с первой, есть переход самого практикующего на новый виток спирали его духовного развития. Будучи сознанием практика крепко увязанными друг с другом, они подобно жемчужинам нанизываются на одну нить, становясь гранями одного кристалла и способствуя всё более утончённой и углубленной передаче игры в нём Божественного света.
    Предназначено для желающих свершить свой духовный подвиг!


    В этой книге по 7 телам человеческого существа даётся много того, чего редко где встретишь, причём передаётся не только информация, но и сами энергосостояния соответствующих переживаний. Приобщайтесь :)

    Книга бесплатная.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    .

    Пишите сюда свои вопросы, комментарии автору, да впечатления. Если будут таковые :)
     
    Luna и Солнечная нравится это.
  2. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    Чтобы почитать книгу «Йога Матери Земли: следуй за Солнцем», зарегистрируйтесь или войдите
     
    Эпифий нравится это.
  3. Akriv

    Akriv ► Странник ✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2021
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    13
    Адрес:
    Томск
    Ну да, в этом нет ничего страшного вообще-то. Это официальный сайт российского сервиса электронных и аудиокниг, там есть платные и бесплатные книги, эта книга бесплатная. Если уж совсем страшно ) то

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    можно скачать без регистрации.
     
    Муни и Эпифий нравится это.
  4. Эпифий

    Эпифий ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    2.452
    Симпатии:
    3.222
    Баллы:
    88
    Согласен с Муни, не хочу региться где не хочу :)

    Понять не могу как Семь тел,,.. которые суть - "матрёшка", соотносятся с 12 знаками Зодиака.
    Как это понимаю я : Каждое следующее Тело, - суть Новая Мера, это даже не чакра, всё пребывающая в той же самой опять мере.

    Далее.., нет такого, что типа.. "овен" - сынок, а заканчивающие зодиак "рыбы" - дедушка.
    Есть картина 12 типов циркуляции энергии, - в ! Одном Поле, которое есть Земля, которая пока ещё , хех, трёхмерна.
    Ходят слухи.., что начиная с 2012 года, Планета Земля обретает новую Меру - Четвёртую.
    Процесс не быстрый.. ради гармонии, и растянут во времени.

    Зодиак - это 12 граней одного и того же!
    Ближе стоят года Китайского гороскопа, где есть 12 животных, + четыре стихии.

    Так мы получим то разнообразие одного и того же.
    Однако.. это Знание, не выводит за Пелену трёх Мер, которые ещё искажены, в силу Характера и Нрава местного Творца.
     
    Муни нравится это.
  5. Akriv

    Akriv ► Странник ✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2021
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    13
    Адрес:
    Томск
    А тут у вас второе напрямую вытекает из первого ) Как вы поймёте то, что не читали? Хотя выше даже в аннотации есть ответ - "В ней представлена практика, основанная на идее из каббалистической астрологии Авессалома Подводного о привязке 7 тел человека к 12 зодиакальным созвездиям, а именно, что каждому переходу Солнца из знака в знак соответствует переход от одного тела-плана к другому на восходящем или нисходящем канале."
    То есть, по идее неплохо бы, конечно, эти 4 тома каббалистической астрологии освоить, чтобы прямо совсем уж наверняка. Но на самом деле в контексте моей книги это не обязательно. Эта книга не о каббалистической астрологии, эта книга в которой показывается именно йогический подход к делу познания 7 тел-планов:
    Цитата из Предисловия: "Вскоре я прочитал и освоил все 4 части "Каббалистической астрологии" Подводного. При всём уважении к сему великому эзотерику нашего времени, я нашёл, что в его трудах концепция как попытка схематически выразить и упорядочить первоначальную идею, заслонила собой саму эту идею. Я увидел, что автору не хватает глубины понимания и раскрытия тел и планов, о которых он говорит. Это происходит оттого, что, описывая разные тела и планы, он смотрит на них по большей части умозрительно, всё время сам пребывая в одной и той же точке (теле, плане), он рассказывает о вещах, которые он мыслил, но не проживал в надлежащей полноте сам. Иначе говоря, само его сознание не осуществляло описываемые им переходы от тела-плана к телу-плану, всё время продолжая оставаться где-то на уровне между астралом и менталом. Но упрекать автора "Каббалистической астрологии" в этом никак нельзя, ибо Подводный не является йогом. А задачу полноценного перехода сознания с плана на план, раскрывая секреты и тайны соответствующих тел, по силам выполнить только сознанию йога или йогическому сознанию, ибо в этом и состоит его суть – путём полноценного погружения-проживания сшивка составляющих единства в одно Единое. В общем, как настоящий сибирский йог, я решил эту сшивку осуществить и Единому приобщиться, взяв у Подводного только саму идею в её чистоте и отложив в сторону все его умозрительные описания".
    Вообще вы, конечно, хорошо описываете картину про тело как меру, про 12 типов циркуляций энергий, про одно поле, и про четвертую меру (в книге я именую её по старинке, пошедшей ещё из "материалов Ра", плотностью).
     
  6. Эпифий

    Эпифий ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    2.452
    Симпатии:
    3.222
    Баллы:
    88
    Существует ещё один вид Практики.
    Опишу своими словами.

    Цикл Дня, и цикл Ночи.
    Практика такова, - нужно буквально с пробуждения,, провести себя сквозь День,, всегда оставаясь Осознанным.
    Но Ночь - выпадает пока из цикла, поскольку ночью, мы можем терять рассудок, - пить, курить, хулиганить, сексом заниматься, убить врага, итд..
    Проснувшись поутру, Йогин может испытать муки совести, за такое себе поведение.

    Поэтому .. со временем вступает в силу и цикл Ночи..
    Где совершается попытка взять своё сознание под контроль.

    Это либо состояние сна без сновидений, либо Йога Сновидений.., смысл думаю ясен.

    Эталон - 24 часа контроля за собой, так понимаю.
     
  7. Эпифий

    Эпифий ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    2.452
    Симпатии:
    3.222
    Баллы:
    88
    Приятно слышать.. я знаком с Материалами Ra
     
  8. Akriv

    Akriv ► Странник ✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2021
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    13
    Адрес:
    Томск
    Освоение суточного цикла - это самый начальный уровень для йога или правильнее сказать, базовый, это фундамент!
    После суточного цикла, йог обычно направляет свой взгляд на цикл Лунный - это пройти в полном осознании все 30 лунных суток.
    Затем он уже становится готов к циклу Солнечному - 365 суток в полном осознании.

    Опять цитата из предисловия:
    "Суть работы сей, назовём её практикой, проста – следуя за Солнцем, медитативно отследить все 12 переходов его из знака в знак, спустя год закончив в той точке, в которой начали. Таким образом, получается цикл из 13 главных медитаций, из которых последняя, условно совпадая с первой, есть переход самого практикующего йога на новый виток спирали его духовного развития. Помимо этого каждая из главных медитаций раскрывается в течение последующего за ней месяца во множестве "обычных" повседневных медитаций. Будучи сознанием практикующего йога крепко увязанными с главной, они подобно жемчужинам нанизываются на одну нить, становясь гранями одного кристалла и способствуя всё более утончённой и углубленной передаче игры в нём Божественного света.
    Самое главное здесь – выдержать непрерывность цикла. И выдержать не только физически, но и сознанием, ибо всё происходит именно в нём и им сотворяется. Сознание не должно отключаться ни на мгновение в течение всего цикла, как бы сложно ему ни было, а сложно ему, предупреждаю сразу, будет. Оно должно постоянно расширяться, так, чтобы не лопнув при этом, вместить в себя всё, стать этим всем! Можно отсидеть все переходы Солнца из знака в знак и так, по отдельности, но, если они сознанием изначально не будут заданы как составляющие единства единого цикла, то искомого эффекта от этой практики не будет.
    Следует отметить также, что за этот год осуществляется полная проработка натальной карты, трафарета, с которым человек приходит на Землю в воплощение. Солнце проходит полный круг и все дома, формируя все возможные аспекты к натальным планетам, светилам, звёздам и другим важным точкам карты. Так или иначе задеваются все струны, прорабатывается всё. Даже если не получается уделить специальных медитаций (в рамках общей этой практики) всем аспектам транзитного Солнца, то оно всё равно, следуя общей заданной сознанием цели – цепляет материал аспектов автоматически и вбрасывает в пространство практики, заставляя его прорабатывать в повседневных медитациях или на других планах, в том числе и событийном".

    Просто эти 2 светила - Луна и Солнце, самые крупные объекты, оказывающие влияния на внутренний мир (да и внешний тоже). Ну и там естественно, проходя эти циклы, вы осваиваете и всё что с этими объектами связано.
    Освоив их, вы, в принципе, уже готовы и ко всему остальному )
    Я как раз прежде чем к Солнцу подойти, долго в практике варился, потом в 2016 году провёл работу по освоению Лунного цикла, и даже книжку отписал - "Практика лунных дней, или Луна от сердца к сердцу" (там по ссылкам выше она тоже выложена в бесплатный доступ). И спустя 4 года смог замахнуться на наше главное светило - Солнышко )
     
    Эпифий нравится это.
  9. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    Удачи вам в вашей практике. И пусть Кришна укрепит вас в вашей вере!


    1. Мыслью устремленный ко Мне, о Партха, выполняющий Йогу, обретший приют во Мне, выслушай, как ты можешь прийти к конечному познанию Меня.

    2. Раскрою перед тобой знание и мудрость во всей их полноте; познав их, не останется для тебя здесь ничего, требующего познания.

    3. Среди тысячи людей едва один стремится к совершенству; среди успешно стремящихся едва один знает Мою сущность.

    4. Земля, вода, огонь, воздух, эфир, душа и Разум1, а также эгоизм2 – суть восьмеричное разделение Моей природы3.

    5. Такова Моя низшая природа. Познай Мою иную природу, высшую, которая есть элемент жизни, о мощно вооруженный, посредством которой держится жизнь.

    6. Познай в ней лоно всего сущего. Я есмь Источник возникновения Вселенной, и во Мне исчезает она.

    7. Нет ничего выше Меня, о Дхананджая. Все нанизано на Мне, как зерна жемчуга нанизаны на нити.

    8. Я – и вкус воды, о сын Кунти, Я и блеск луны и солнца, и Священное Слово4 в Ведах, и звук в эфире, и человечность в людях.

    9. Я – чистый запах земли и свет огня; Я – жизнь всего сущего и подвиг подвижников.

    10. Познай во Мне вечное семя всего сущего, о Партха! Я – мудрость одаренных Разумом и великолепие всего прекрасного.

    11. Я – сила сильного, которого оставили вожделение и страсть. Во всех существах Я – не противное долгу желание, о повелитель Бхаратов.

    12. Знай, что и гармоничные, и деятельные, и ленивые натуры5 все от Меня; воистину, не Я в них, а они во Мне.

    13. Весь этот мир, введенный в заблуждение тремя названными свойствами, происходящими от трех гун, не знает Меня, Нетленного, стоящего над ними.

    14. Воистину трудно проникнуть через покров этой Божественной Майи, вызванной тремя свойствами природы; приближающиеся ко Мне переступают эту иллюзию.

    15. Творящие зло, заблуждающиеся, худшие среди людей не приходят ко Мне; Майя6 лишает их мудрости, и они предаются природе демонов7.

    16. Есть четыре вида праведных, поклоняющихся Мне, о Арджуна: страдающие, жаждущие мудрости, ищущие личных достижений и мудрые, о владыка Бхаратов!

    17. Их всех превосходит уравновешенный и беззаветно преданный Мне мудрец; воистину Я дорог превыше всего для мудрого и он дорог Мне.

    18. Все они благородны, но мудрого Я почитаю подобным Себе; слившись со своим Высшим Я, он не уклоняется от Меня, Верховного Пути.

    19. В конце многих рождений исполненный мудрости приходит ко Мне; "Васудева8 есть все", – говорит тот, который достиг редких качеств Махатмы9.

    20. Те, мудрость которых развеяна желаниями, обращаются к иным источникам Света, прибегая к внешним обрядам, соответствующим их собственной природе.

    21. Я упрочу веру каждого, кто поклоняется таким источникам с непоколебимою верой.

    22. Проникнутый этой верой, он молится и получает из того источника, но повеление даровать желаемое идет от Меня.

    23. Воистину недолговечен плод, принадлежащий неразумным. Поклоняющиеся иным источникам Света идут к этим источникам, а возлюбившие Меня идут ко Мне.

    24. Лишенные мудрости представляют себе Меня, Непроявленного, как имеющего проявление, не ведая Моей высшей природы, непреходящей, исполненной превосходства.

    25. Скрытый в Моей творческой иллюзии11, не всеми познаюсь Я. Заблуждающийся мир не знает Меня, Нерожденного, Вечного.

    26. И прошедшие, и настоящие, и будущие творения знаю Я, о Арджуна, но Меня не знает никто.

    27. Благодаря иллюзии двойственности, возникшей от притяжения и отталкивания, о Бхарата, все сущее странствует во Вселенной в полном заблуждении, о Парантапа!

    28. Но люди чистых дел, у которых грех пришел к концу, – они, освобожденные от двойственности, поклоняются Мне, верные обетам своим.

    29. Обретя во Мне приют, они стремятся к освобождению от рождения и смерти; они пришли к познанию Брахмана, к полному познанию Единого Я и всякого действия.

    30. Те, которые знают Меня как познание элементов12, как познание Светозарных13 и как познание жертвоприношения14, те благозвучные в душе, познают Меня воистину в час своего ухода15.

    Так в достославных Упанишадах благословенной БХАГАВАД-ГИТЫ, науки о Вечном, писании Йоги, гласит седьмая беседа между Шри Кришной и Арджуной, именуемая:
     
    Солнечная нравится это.
  10. Akriv

    Akriv ► Странник ✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2021
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    13
    Адрес:
    Томск
    Благодарю вас :)
     
    Солнечная нравится это.
  11. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    С огромным удовольствием читаю вашу книгу. Мне нравится ваша искренность в описании вашей внутренней жизни. Очень импонирует ваша безоглядная смелость, с которой вы оставляете плотный, видимый мир - ради погружения в реальность тонких тел. Мне такой смелости явно недостает, и вы меня воодушевляете. :)
     
    Азис и Солнечная нравится это.
  12. Akriv

    Akriv ► Странник ✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2021
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    13
    Адрес:
    Томск
    Благодарю за ваш интерес! Я только хочу дополнить, что оставлять плотный и видимый мир можно только, если у вас хорошо простроена связь с ним, выстроен прочный фундамент на базе нижних центров, или до блеска отполирован жёлтый квадрат муладхары )
     
    Азис нравится это.
  13. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    Мне трудно понять ваши советы, потому что я не знаю какой смысл вы вкладываете во все эти понятия - прочный фундамент, желтый квадрат и так далее. :) Но в целом вроде бы посыл понятен - хорошо когда ваши встречи с Шивой происходят по вашей инициативе и на ваших условиях. И плохо когда грозный Шива будет приходить в вашу реальность так и тогда, когда хочется ему и устанавливать свои правила общения с вами, так? :) Типа, вот вы на работе, работаете свои дела, и тут к вам приходит Шива и полностью овладевает вашим умом и вниманием. Глядь - и работа встала, а то и техника безопасности нарушилась, да и окружающие смотрят как-то криво, а вы и увидеть этого не можете, ибо Шива с вами общается. Вы это имеете в виду?
     
  14. Akriv

    Akriv ► Странник ✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2021
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    13
    Адрес:
    Томск
    "хорошо когда ваши встречи с Шивой происходят по вашей инициативе и на ваших условиях" - да, можно и так сказать ) Да, я имел в виду, что безоглядно отрываться от здешнего мира, плотного, физического в своих поисках высшего тоже не есть хорошо. Материальный мир - это как опора, с одной стороны, и даже как зеркало, с другой, используется. На его материале (а это и социум, и работа, и семья и т.п.) мы всё время проверяем результаты своих поисков, сверяемся с его частотой, смотрим, как отражается в нём наша "духовность". В чакровой системе - это как раз муладхара, с землёй связанная. С одной стороны, самая первая и "низкая" чакра, в основании позвоночника расположена, а с другой именно в ней в свёрнутом виде содержится суть всех надстоящих чакр. В этом её тайна ) Просто обычно в своём стремлении к духовности люди как-то сразу вверх стремятся воспарить, к сердцу (анахата) там, "третий глаз" (аджна) открыть и т.п., как-то забывая о корне всего, и даже отрываясь от него. И тогда уже тут как тут всякие третьи заинтересованные лица (в основном с астрального плана), которые только и ждут, чтобы в этот зазор-разрыв свои щупальца вставить )
     
    Азис и Муни нравится это.
  15. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    Полностью согласен с такой постановкой вопроса. Не зря в сутрах Патанджали, описывающих аштанга-йогу (восьмеричную йогу), уделяется так много внимания именно взаимодействию с материальным миром (не присваивай себе чужого, и так далее). Кстати говоря, читая вашу книгу, я пока не встретил мест, где бы вы соотносили свои медитации - и то как меняется ваш социум, ваша работа, семья и другое в соответствии с медитативной работой.
     
    Akriv нравится это.
  16. Akriv

    Akriv ► Странник ✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2021
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    13
    Адрес:
    Томск
    Там об этом не будет, это был бы слишком широкий разворот ) В этой книге описывается локальное поле опыта от и до, достаточно высокого уже плана (по крайней мере для меня). Хотя там есть несколько косвенных моментов, но они в основном касаются тяжёлых и сложных реакций среды на подобные порывы человеческого существа. Вообще моменты соотношения медитаций и здешнего материального плана их сложно описывать, поскольку поначалу и довольно длительно время после - это всё похоже на непрерывную пытку расчисткой Авгиевых конюшен, длящуюся обычно лет так по 10 в среднем у практиков ) Пока полностью не преобразуешь своё подсознание, его реакции, родовые завязки, кармические. А потом уже можешь позволить при желании выдавать опыт тексты, где ты уже на базе всего этого, выдаешь какой-то более-менее чистый, светлый и рабочий результат )
    А вообще я даже в своё время не поленился и всё же сел и отписал насчёт реакции социума, работы, семьи и прочего на йогическую работу на материале не только своём личном, но и других знакомых ребят практиков - в книге

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    .
     
    Азис нравится это.
  17. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    Ага, ясно.

    Спасибо!
     
    Akriv нравится это.
  18. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    93
    Эпифий, :give_heart:
    А мне попадается только информация, что Планета Земля обретает новую Меру - Пятую. Ещё и подумала, почему с Третьей сразу в Пятую, а где же Четвертая? Специально нигде не искала, не изучала, просто в роликах на Ютубе постоянно говорится о Вознесении Планеты Земля в Пятое измерение
     
  19. Akriv

    Akriv ► Странник ✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2021
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    13
    Адрес:
    Томск
    А эта дыра-перескок повсюду сквозит потому, что четвёртую люди сами по идее должны были приложить усилия родить, но что-то никак, не выходит каменный цветок. Точнее, именно каменный и выходит )) А живой лотос анахаты (сердца) 4 мерности не распускается. Причём родить на базе проработанной и отшлифованной третьей. Совсем в третьей погрязли, хотя сама планета, говоря, современным языком - "перешла" дальше, и разрыв этот всё нарастает. Вокруг людей что-то типа кокона искусственно созданного поддерживается, чтобы они могли существовать в более-менее подходящих для них условиях. Ну и все вокруг с бубнами бегают, причём с разными, размышляя, что с этой ситуацией делать и как быть )
     
    Азис нравится это.
  20. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    93
    Akriv, :give_heart:
    Благодарю:)
    Как- то странно срезонировало, прямо споткнулась по тексту
     
    Akriv нравится это.

Поделиться этой страницей