1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Трансперсональное.

Тема в разделе "Делимся своим опытом", создана пользователем Тута, 30 апр 2021.

  1. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Нет, не так.
    Сны - это наши мысли, а если точнее, то это обрывки наших мыслей. Да, именно так - обрывки.
    Я уже писал в какой то теме про сны и сновидения. Сравнивал мышление человека с процессами, происходящими в компьютерном "железе", а именно в процессоре. Ведь не даром его так назвали.
    Процессы, происходящие в процессоре, по моему мнению, аналогичны процессам, происходящим в лобных долях головного мозга. Но не будем вдаваться в физиологию работы головного мозга.
    Напишу просто и ясно . Ясно тем, кто хоть немного разбирается в том, как обрабатываются файлы в компе.
    Так вот, астрал - это мир нашего мышления, а не снов. В этом существенная разница.
    Засыпая, мы, своими мыслями, так и остаемся в нашем мышлении.
     
  2. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Я обратил внимание, что по вариантам обращения автора с термином "астрал", можно судить о степени его практической подготовки к "путешествиям вне тела", и был ли он там ВОЩЩЕ.
    Тема очень модная сейчас и ввиду её значимости, многие авторы хотят хоть словом обмолвится о ней. Пройтись так сказать "транссерффингом по реальности" бытия.
    Но тем, кто действительно занимался вопросом нахождения ума вне тела, знакомы подводные камни, появляющиеся на поверхности водной глади знаний только тогда, когда на них натыкаешься. И тут только от вас зависит, как вы будете реагировать на эти препятствия. Или будете замечать их и огибать, в дальнейшем своем путешествии, или будете делать вид, что ничего не произошло и ничего не было, и каждый раз натыкаться на них. Только от вашего желания зависит, - будете вы изучать и постигать мир непознанного и делать для себя нужные выводы исходящие из этого постижения. или будете красоваться здесь на форуме с мнимыми знаниями.
    Может быть, а может и не быть.
    Астрал, не мир снов, а мир нашего мышления (извините за повтор).
    Засыпая, мы никуда не попадаем. Если мы хотим куда то попасть, то мы должны приложить к этому определенные усилия. На халяву не получится.
    Мы должны очень сильно захотеть туда попасть. Есть еще несколько правил, го главное, - это желание.
    Снятся сны, или нет, зависит от степени развития головного мозга человека. То что написал автор - это полнейший абсурд, похожий на логику "пьяни": То, что у меня болит голова по утрам, так она болит не с похмелья, а с того что моя баба по утрам не ходит в туалет и её урина мне на мозги давит.
    Вот тута автор прав, даже может быть сам не понимает, как он прав
    Потому что именно астральное тело мыслит за наш головной мозг человеческими мыслями.
    Головным мозгом человек мыслит как высшее животное и в основном выполняет функцию, - мысли как я. То есть функцию подражания. Подражает же он своему астральному телу.
    Естественно, чем ярче мысли у астрального тела, тем ярче сны, как обрывки этих мыслей.
     
  3. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Зачем понимать что такое астрал? Не надо понимать!. Если поймешь своим умом, тогда попадешь в астрал тот, который понял. А для человека понял, - синоним придумал. Что человек сам себе придумал, то он и понял.
    Пример : Придумал сам себе Бога и с усилием его понять пытается.
    Другой пример : Придумал сам себе пространство плоское. Как лист бумаги. И что он только не делает с самим листом, чтобы понять его. И сворачивает на пополам, и в трубочку, и в кулек... Только вместо семечек, сыпЛет в этот кулек идеи, которые превращаются в шелуху, а человек сыпит и сыпит, а они все превращаются и превращаются...
    Конца и края нет этому процессу.
    Ребенок продолжает играть в игры. Ребенок вырос и игры выросли. Из кукол и мячиков превратились в средства оболванивания людей и идеи для этого средства.
    Вот молодец автор.
    Отбросил в сторону сомнения и сказанул весьма авторитетно, что есть два астрала. И не больше и не меньше. Вот я так сказал.
    Упасика боже этого автора от больничной койки в хихилазарете, куда он с таким упорством стремится.
    Я не доктор психиатр, но смею сделать предположение, что этот автор очень углубился в себя и сейчас возвращается обратно все реже и реже.
    А ведь его предупреждают постоянно
    Но он не внемлет чужим мыслям.
     
  4. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Итак : Продолжаем понимать, что такое астрал.

    Вот мне интересно, как мыслит человек

    Ага, как бы не так. Я тоже так думал в 80-х годах. Тогда под руководством опытных парапсихологов (кстати армейских, работающих в закрытом НИИ министерства обороны Союза) я только, только начал постигать суть тонкого мира. Мира духовного, как я его сейчас называю.
    Оказалось все не так просто. Совсем не так.
    Когда человек спит, то у него до минимума снижается сенсорика, то есть восприятие окружающего мира и мозг не обрабатывает информацию, которая не поступает от органов чувств. А обрабатывать надо. Мозг этим живет. Поэтому он переключается на другие виды информации. Идет переработка сигналов, поступающих от собственного тела, кроме того перерабатывается инфа, поступаившая от органов чувств за весь день. Эта инфа подготавливается для пересылки в духовное тело.
    По аналогии с компом могу сказать, что происходит чистка блоков памяти.
    В стадии быстрого сна, производится пересылка информации из головного мозга в духовное тело. Это достаточно сложный вопрос и вы, уважаемый читатель, пока не готовы к пониманию его. Я в ближайшее время раскрою вам основные моменты, касающиеся передачи сигналов от головного мозга в ментальные оболочки астрального тела. Но не сейчас.
    Пока уясните себе одно, что сны человек видит в стадии быстрого сна и запоминает их только во время сбоев, происходящих при этой передаче, когда один и тот же сюжет несколько раз прогоняется через зрительные отделы головного мозга.
    Что непонятно? Так потом поймете!
     
  5. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.213
    Симпатии:
    34.922
    Баллы:
    93
    @Тута,В какой теме у Вас задать этот вопрос,решила в этой.
    По поводу 3 глаза. Из чего он состоит?
    Третий глаз соответствует лбу Чакра и находится в центре лба. ... Лоб чакра имеет 144 лепестки и 12 отделы и каждый отдел имеет 12 лепестки и состоит из фиолетового, Голубой, красный, оранжевый, желтый и зеленый Пранас. Из сети.
    Иногда я просыпаюсь и не открывая глаза,смотрю типа мультиков,разные цвета присутствуют.Последний раз видела людей ,танцующих индийский танец и они двигались.
    Это было связано с установкой в квартире водопад с Шивой.Чем Вы это объясните?
     
    Тута нравится это.
  6. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.213
    Симпатии:
    34.922
    Баллы:
    93
    Вот такой
    [​IMG]
    Шарик крутиться за счет воды и переливается разными цветами.
     
    Тута нравится это.
  7. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Солнце, у меня началась активная садовая страда, поэтому я наскоками буду забегать в свои темы и в чат. Времени нет. Так что извините за задержку обратной корреспонденции. Но вы пишите. Буду очень рад отвечать на ваши письма.
     
    Солнечная нравится это.
  8. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Конечно в этой Солнечная, .
    Третьим глазом, также как и чакрами я специально занимался, в своих исследованиях.
    В моей жизни был прикол Солнечная, который я не всем рассказываю, в виду его специфического, для людей сюжета. У меня нет специального медицинского образования, а в армии приходилось из чувства самосохранения своей жизни, заниматься и хирургией и терапией. В армии же я прошел первые курсы психоанализа.
    На курсах я сошелся с одним парнем из нашего разведцентра, с которым впоследствии встретился в закрытом институте, во время моей подготовки к одной зарубежной командировке.
    И вот как то мы сним заспорили по поводу чакр и их наличия в теле человека. А тот парень был фанатом этих чакр. Я же, с самого начала не мог понять, что это такое.
    Надо сказать, что тот парень был классным хирургом, поэтому когда я его достал вопросом о реальном нахождении этих чакр в теле человека, то он просто напросто достал из холодильника анатомички труп человека и начал его кромсать, показывая мне, где возле позвоночника находятся эти чакры.
    Не убедил. В итоге мы с ним искромсали весь труп, но чакры так и не нашли. Не нашли мы меридианы и другие эзотерические центры и проводники в теле человека.
    Затем я стал читать литературу о чакрах, меридианах и третьем глазе. После армии вплотную занялся этими вопросами, и вот к какому выводу я пришел.
    Чакры, действительно являются энергетическими узлами в теле человека, но находятся они в духовном теле, то есть в Духе. Через них проходят энергетические импульсы в духовном теле человека, которые связывают различные отделы духовного тела между собой. Также через них проходят сигналы от биологического тела, которые в момент прохождения к духовному телу, преобразуются из электрических импульсов биологического тела человека в энергетические. Преобразование это происходит в костном мозге человеческих костей.
    Это физиология строения чакр.
    Теперь о психологии их восприятия самим человеком.
    Вся психология оздоровления человека основана на самовнушении. Это естественно и нормально для человека. Все тело человека связано нервными импульсами с головным мозгом, который осуществляет руководство всеми органами человеческого тела. Это происходит автоматически, то есть произвольно, на основе программ жизни, заложенных в человека природой, или Богом (для верующих).
    При помощи специальных психофизических тренировок, человек может научится вносить корректировки в эти программы на оздоровление организма, на изменение его биологических функций. Естественно это может происходить в определенных рамках.
    Помните я вам давал простейшую корректировку жизнедеятельности организма, как каждодневную молитву.
    "Я здоров.
    Я совершенно здоров.
    Я абсолютно здоров"
    Эта корректировка программ жизнедеятельности человеческого организма, при её длительном употреблении, очень эффективна.
    Если, в своей мысленной корректировке программы оздоровления, человек внушает себе, что определенная точка на теле человека отвечает за определенные функции организма, то при постоянном мысленном упоминании об этом, в конце концов, через определенный промежуток времени, так и происходит. При воздействии на эту точку, будут происходить соматические изменения в организме, согласно формуле внушения.
    Человеческим знаниям о чакрах около 4 тысяч лет. А по некоторым данным и более. Кроме того, при отсутствии СМИ и других отвлекающих моментов, человек раньше, в древности больше занимался самим собой. Именно поэтому древние знания так ценятся в социуме.
    За это время, человечество само себе, внушило историю существования этих чакр также как истории о Богах.
    С третьим глазом история аналогична, но об этом чуть позже.
     
    Солнечная нравится это.
  9. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.213
    Симпатии:
    34.922
    Баллы:
    93
    Правильно и через их идет связь с физ телом.
     
    Тута нравится это.
  10. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Ну да.
    Строение духовного тела очень интересное. Во всяком случае то, что я вижу в своих мыслях мне очень интересно. Деело в том, что в ОСах (осознанных сновидениях) восприятие окружающей среды идет только через мозг. В духовном мире у человека нет никаких чувств и органов восприятия. Духовный мир - это мир энергий.
    В духовном мире нет много того, к чему биологические тела людей привыкли в мире физическом.
    Там нет восприятия пространства и времени, такое, к какому люди привыкли в физическом мире.
    Поэтому я смеюсь когда читаю про мир иерархий, или мир энергий. Ничего этого нет.
    Да, духовный мир образуется из наших мыслей, но чтобы попасть туда, нужно иметь определенный склад ума, определенное мышление, которому надо учится.
    Акогда человек пишет такую чушь, то мне становится ясно, что в лучшем случае этот человек побывал в астральной оболочке собственного тела и его выкинуло обратно, в физический мир, в виду его умственной неподготовленности к такому эксперименту.
    Очень много читаешь ерунды по поводу угроз, якобы возникающих при попадании в ментал. Так нет там никаких угроз. Якобы кто то и чем то, какими то энергиями может вас уничтожить. Не верьте "сказкам бабушки Арины Родионовны". Вот вас во сне убивали? На вас нападали во сне хищники? Вы умирали во сне? Ну и как. Вы живы? Конечно живы. Потому что все это происходило в ваших мыслях.
    ВТП (вне телесные переживания) отличаются от обыкновенного сна только тем, что они проходят не спонтанно и неуправляемо, а вы заранее ставите перед собой задачу, быть там то и там то, или увидеть то то и тото и может быть с пятой или десятой попытки вас не выкинет из астрала в свой головной мозг и вы окажетесь в той области разума, который я называю менталом.
    Но и там надо уметь себя мысленно вести, иначе мигом окажетесь проснутым в собственной постели.
     
  11. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.213
    Симпатии:
    34.922
    Баллы:
    93
    Зачем во сне.Человек просто видит вещий сон и отгадывает его и знает ,через какое время умрет.Например,я несколько раз падала в яму или хожу вокруг ямы и каким то образом мне удается кое как выбраться.Точно знаю,что заболею и к бабке не ходи.Только это еще влияет ,на какой день сон сниться.Даже спорить не буду.
     
    Тута нравится это.
  12. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Вот сейчас Эпифий в чате пишет о том, что у него дома есть алтарь и он ему помогает постичь непознанное. Ну помогает, так помогает. Правда ничего реально непознанного Эпифий еще не раскрыл, но зато великолепно гуляет в своих фантазиях. Точно также как многие, здесь пишущие. Ну гуляйте себе и дальше. Одно дело фантазии, другое дело - реальный мир мышления.
    Чем они отличаются?
    Так черт его знает, чем они отличаются! (шутка).
    Я то знаю, и вы сможете узнать, если реально начнете заниматься мысленными путешествиями.
    Все таки я решил назвать то состояние, в котором я бываю раз в неделю именно так.
    МП - мысленными путешествиями.
     
    Солнечная нравится это.
  13. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.213
    Симпатии:
    34.922
    Баллы:
    93
    @Тута,Как работает?Я здорова.....и так далее,что Вы мне дали такую практику.А ведь работает!
     
    Тута нравится это.
  14. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    И я спорить не буду. Просто выскажу свое мнение.
    Скорее всего у вас срабатывает механизм самовнушения.
    То есть, падение в яму во сне, - это сигнал в головной мозг от вашего организма, что в нем что то происходит нехорошее. Идет сигнал в головной мозг, а оттуда в сон (предупреждение вашего осознанного, чтобы вы помогли врачом или лекарствами самому организму) и дальше к больному органу на самолечение. До того, как вы почувствуете симптоматику болезни у вас уже включается механизм самолечения.
     
    Солнечная нравится это.
  15. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.213
    Симпатии:
    34.922
    Баллы:
    93
  16. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.213
    Симпатии:
    34.922
    Баллы:
    93
    Я же не умерла во сне,естественно, что то должно работать.
     
  17. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Вы Солнечная, впечатлительны, поэтому я бы удивился, если бы у вас не работало. А чем дальше вы будете применять эту молитву (я не называю практикой только потому, что в практику входят несколько упражнений, - расслабление организма, в целом или по частям, постановка задачи и решение, или результат), тем больше она будет вам помогать.
    Механизм её действия я буквально сегодня ночью распишу. Он прост, но чтобы вы его восприняли, я распишу более подробно, как он действует.
     
    Солнечная нравится это.
  18. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Сон любой, да и смерть во сне - это обрывки ваших дневных предыдущих мыслей.
     
  19. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.213
    Симпатии:
    34.922
    Баллы:
    93
    @Тута,Даже и не думая,что то сниться.
     
    Тута нравится это.
  20. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.213
    Симпатии:
    34.922
    Баллы:
    93
    @Тута,Если конкретно что то мне надо узнать ,тогда другое дело.Только потом голова болит днем.
     
    Тута нравится это.

Поделиться этой страницей