Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Цитаты для само совершенствующихся

Тема в разделе "Просветляющее творчество", создана пользователем prostofk, 3 дек 2016.

  1. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Осознанный?
    А невежество кто создал?
     
  2. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Если нырять глубоко - это всё от Бога в Его самопознании частей своего же целого состояния Абсолюта.
    Типа: Он - образ, а всё его творение Бытия - ОТРАЖЕНИЕ Его Самого в каждой точке пространства и времени.
    Но, часть и целое, хоть и тождественны, но не равны друг другу, а посему нуждаются в познании себя самих и противоположностей.
    Осознанный подход и понимание приходит с опытом в применении познания в процессе жизни.

    Невежество всегда было, только оно применяется к тому, кто, имея глаза - не видит, уши - не слышит, разум - не разумеет.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    - знающий, сведущий.
    Невѣжа - незнающий, несведущий.
     
  3. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Ну правильно, и невежество в людях от Бога - ну и как можно тогда человека наказывать за то, В ЧЁМ ОН НЕ ВИНОВАТ??
    А Вы не пробовали кроссворды составлять, ребусы всякие? Наверняка на это есть спрос где-нибудь
     
  4. Veresk

    Veresk ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    14 окт 2016
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    13
    я предполагаю, что здесь всё правильно переведено. Именно поставить себя на первое место, как далее дополняется - не значит быть эгоистом. Но я думаю эгоистом в привычном понимании, а вот есть эго духовное, об этом и речь
    Полюбить себя прежде всего
     
  5. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    И первые станут последними а последнии - первыми. Из библии.
     
  6. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    88
    Эго в переводе с латинского означает " Я" . Словом Я мы выделяем себя среди других и среди другого в мире . Духовно совершенствующийся человек ,как минимум, должен понимать ,что он неотделим от другого и осознавать себя неотделимой частичкой всего т.е. Бога.
    Именно поэтому духовного "Я" быть не может , а человек стремящийся к духовному росту должен избавляться от эгоизма (и любых других границ .
    Вот Надежда привела( чуть выше) цитату из Библии, которая по сути противоречит вашему этому выражению . Смысл ее сводится к понятию не создавай себе кумиров . В мире нет ничего хорошего и ничего плохого, все такое какое и должно быть .
     
    КрДр нравится это.
  7. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Цитатой из библии, я хотела сказать, что из всех "Я", энергийных тел человека, плотное тело, что ныне первое,
    при саморазвитии духа, станет последним, а духовное "Я" - первым.
     
    Veresk нравится это.
  8. Nitya

    Nitya ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Пермь
    Мудрость данная мне Господом на разных этапах моего духовного роста

    *** Не бойся задавать вопросы--- бойся их не задавать.
    ***Я есмь я тот Свет , что исходит из тела
    ***Карма –это не наказание, а ограничение накладываемое действиями совершенными в прошлом по отношению к настоящему, а действия совершаемые сейчас по отношению к будущему.
    *** Лишь тот кто не видит собственных ошибок достоин жалости и снисхождения.
    ***Мысль может проникнуть глубоко в Истину и осознать глубинные тайны Истины, но глубина Истины настолько велика, что мысль никогда не достигает глубин величия Истины.
    ***Плохой работник ищет недостатки у напарника, дабы оправдать свои, хороший—у себя.
    ***Каждый человек имеет право на приобретение права знать.

    *** Для осуществления этого права, соискатель должен постоянно совершенствоваться, духовно устремляясь к достижению цели.
    *** Каждый получает только то знание к которому стремится.
    ***Умная фраза рождается раз и живет вечность – глупость рождается постоянно и живет мгновение.
    ***Вы использовали свое право спросить , но не приобрели свое право знать.
    ***Знание рождается , как квинтэссенция опыта и анализа проведенного опыта.
    ***Любое знание является знанием пока живет в твоем сознании, данное Господом для тебя.
    ***Высказанное знание есть только информация о знании.
    ***Мир ---это отражение нашего сознания.
    ***Деньги – есть эквивалент обмена энергии.
    ***Страх одна из энергий творчества Брахмана , ограничивающая объекты творчества во времени и пространстве.
    ***Чем выше цель поставленная перед собою – легче идти.
    *** Любая цель должна расти циклично.
    *** Дать право чему-то быть значит принимать внешне проявление, как проявление Бога.
    ***Сомневаясь в чьей-то честности мы не позволяем Богу право быть.
    ***Если человек сам не подходит с вопросом о своей ошибке , нельзя ему указывать на нее.
    ***Если человек задал вопрос, нельзя высказывать критику не по теме вопроса.
    ***Можно отвечать на прямо поставленный вопрос. Можно попросить помощь человека по той теме в которой у него ошибка, в процессе работы с матерьялом человек может осознать сам и помощь ему придет. Или предложить человеку составить, написать доклад- реферат на тему его ошибки и при обсуждении доклада помощь ему придет.
    ***Я маленькое – гордыня есть смертный грех в православии, Я – Большое Смирение в Боге.
    ***Маленькое я гордыня- Эго ищет чему позавидовать, большое Я – Смирение ищет за кого порадоваться.
    ***Заставить , может - Жизнь , а прислушаться - тишина.
    ***Там где юмор нет логики. Там где Логика , нет юмора.
     
    Солнечный Лучик и Надежда нравится это.
  9. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    88
    [​IMG]

    1. Между прыжком и полетом лежит сомнение.
    Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья. Индейская мудрость

    2. Зерно невидимо в земле, а из него вырастает огромное дерево. Так же незаметна мысль, а из мысли вырастают величайшие события жизни человеческой.
    Лев Толстой

    3. Освободи свой ум от мыслей.
    Позволь своему сердцу успокоиться.
    Спокойно следи за суматохой мира,
    Следи за тем, как все встает на свои места.
    Лао Цзы

    4. У нас у всех есть возможности о которых мы даже не подозреваем. Мы способны делать то, о чем даже не можем мечтать. Но если вы никогда не решитесь, то никогда не узнаете свой потенциал, свои возможности.
    Дейл Карнеги

    5. У всего есть красота но не всякий видит её.

    Конфуций


    6. Крошечный добрый поступок лучше, чем самые торжественные обещания сделать невозможное.

    7. Неуверенность разрушила столько возможностей.

    Эрих Мария Ремарк


    8. Любовь, как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.

    Гюго

    9. Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда.

    10.В мире всеобщего онемения и переизбытка информации способность чувствовать — очень редкий дар.

    Патрик Несс

    11. [​IMG]
     
    Солнечный Лучик нравится это.
  10. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    88
    [​IMG]

    1. Воистину тот славен и велик, кто в гневе удержал язык.

    Расул Гамзатов

    2. Прощение не меняет прошлого, но освобождает будущее.

    3. Только не принимай ничего близко к сердцу. Ведь то, что примешь, хочется удержать. А удержать нельзя ничего.

    Эрих Мария Ремарк

    4. Когда ты будешь ценить то , что у тебя есть , а не жить в поиске идеалов, тогда ты по настоящему станешь счастливым.

    Ницше

    5. Попробуйте не сопротивляться изменениям, которые приходят в вашу жизнь. Вместо этого, пусть жизнь живет через вас. И не волнуйтесь, что она переворачивается вверх дном. Откуда вы знаете, что жизнь, к которой вы привыкли лучше, чем та, которая настанет?

    Руми

    6. Прошлое бывает слишком тяжелым для того, чтобы повсюду носить его с собой. Иногда о нем стоит забыть ради будущего.

    Джоан Роулинг

    7. Наши сомнения — это наши предатели. Они заставляют нас терять то, что мы, возможно, могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать.

    Уильям Шекспир

    8. Как заботиться о своей жизни? Не мешать себе, не останавливать себя. Жить свободно, и только. Позволить ушам слушать то, что хочется; позволить глазам смотреть на то, на что хочется; позволить устам говорить то, что хочется; позволить телу покоиться так, как хочется; позволить сердцу мыслить так, как хочется; мысли хочется свободы, и мешать ей — значит не давать ей идти вперед.

    Ян Чжу

    9. Если бы каждый человек захотел мира вместо второго телевизора, то во всём мире воцарился бы мир.

    Джон Леннон
     
  11. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Его и не нужно наказывать, нужно дать знать закон посева и жатвы, который объяснял Христос, да вот не понравился он некоторым.
    Не знание закона - не освобождает от ответственности. "Наказание" человек получает, как следствие посеянных причин.
    Правильно глаголишь: без воли Бога не творится ничто. Посев и жатва - это программа Бога для каждого существующего.
    Но, если в начале рождения программа ещё, как бы жёсткая, то в последствии даётся гибкий диск - жизнь для возможности быть
    Вершителем своей судьбы в осознанном состоянии. "ДУ(ша)РА(зум)кам" закон - не писан, но здесь имеется в виду не тот дурак, как у нас сегодня представляют, а с точки зрения психологии - шизофреник или идиот - не способен адекватно управлять своей реальностью и потому он в изоляторе. Закон посева и жатвы заключён мерою отношений, и поэтому Бог назначил СНОШЕНИЕ (отношение) - главным законом.
    Отношение происходит в процентном эквиваленте: 1 к 4. Сеешь 1 - жнёшь 4. Заряд посева - причина следствий. Сеешь (-) - получишь (-)(-)(-)(-).
    Так же и с (+). То есть отдача и забор - по этой же пропорции: Отдал 1 - вернулось 4, забрал 1 - отнялось 4. Поэтому: давать - выгоднее, чем брать, так как потом придётся отдавать в четверо больше. И тут, по закону сохранения энергии, может быть отдача в одном,
    а возврат - в другом или забор в одном и вычитание - в другом, так как всё есть энергия Бога, которая ограняется в то или иное.

    Вот поэтому - то и сказано в библии о том, что не суди - судим не будешь, не укради - не будешь ограблен, не убей - не будешь убит...

    Например: наша страна в процессе самосовершенствования (басня собственного сочинения)
    Однажды, весь лесной народ, решил субботник провести в лесу:
    Убрать весь бурелом, собрать валежник,
    А вестниками, на тот сбор, назначили Ворону и Лису.

    Се двое, весь лесной народ предупредили.
    И в нужный час, народ сбираться начал у "Ru.чья", с него все звери пили.
    [​IMG]
    Народ лесной - трудолюбивый был и понимал, что перестроить лес - необходимо,
    Ведь хаос в нём стоял такой, что был лес - нелюдимый.

    Но, как в народе говорят: "В семье - не без урода."
    Так и в большой, лесной семье: нашелся, продуман, из заячьей породы.

    Лежит заяц под деревом, ну, словно он не может (занемог, заболел).
    Нога на ногу, созерцает и кору у Древа - гложет.
    [​IMG]
    На ту пору Лиса близёхонько бежала,
    [​IMG]
    Увидев Зайца, подошла к нему, культурно так сказала:
    - "Мой милый друг! Тебе я удивляюсь! Ведь все работают.
    А Заяц ей в ответ: - "Я - тоже! Я - сношаюсь! (имеет отношение к чему-либо)

    Лиса, с огромным удивлением спросила:
    - "Помилуй, Заяц! Ты же ведь один! Каким же образом, браток?
    А Заяц отвечал: - Я - "трахал" ту работу вашу вдоль и поперёк!

    Не верила Лиса своим ушам, что можно новый вид сношения иметь: без драм.

    Легла она под Деревом другим.
    Пример любой ведь - заразим.
    Так: мимо них кто шёл - все рядышком садились.
    Болтали, сплетничали и считали, что они - трудились.

    И время - шло. Ни день, ни два, а многие столетья.
    Уж внуки у них выросли, у внуков - свои дети.

    Преемственность, по-новому сношаться:
    болтать и сплетничать, за дело самому - не браться - передавалась с века в век.

    А лес - всё зарастал, темнел и блек.


    Мораль у басни такова:

    Коль Свет узреть кто хочет, так слова,
    Лишь в паре с делом применяй,
    А, если разделил их, то только - на себя пеняй.
    Коль мудрости кому не достаёт,
    На все слова, дела - с различных точек зрения смотреть,
    То не грустить он должен,
    Ведь мудрость, коль захочет, то к нему - придёт,
    А для начала, коль затеялся творить,
    То не болтать, об этом деле, много должно,
    А просто делать и, в помощь делу -
    петь.
    [​IMG]
     
    prostofk нравится это.
  12. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    В случае с уголовным кодексом и т.п. - не освобождает. Вы именно про это писали - или про Бога?
     
  13. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Именно про Бога, ведь всё, что в низу (физический план Божественного сотворения) подобно тому, что наверху (астральный, ментальный, каузальный ... планы)
     
  14. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    То есть Вы именно и имели ввиду, что Бог наказывает людей за то - что они ещё даже не в состоянии понимать?? Странно, как человечество живо-то до сих пор тогда, ведь человечеству ничего неизвестно ни о взаимодействии Миров, ни о взаимодействии Вселенных, ни об обмене энергиями структур надВселенских уровней... только успевай наказывать
     
  15. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Как же Вы не внимательны, друг мой. Я же пояснила Вам, что нет надобности Богу наказывать кого бы то ни было,
    когда СУД Божий - в руках у каждого и это Закон посева и жатвы.

    Даже само слово СУД - аббревиатурно означает арифметические действия, которые и станут мерилом в жизненном процессе:
    Сложение - Умножение - Деление и потом Вычитание (Вечности)

    Смотрим: в начале было
    СЛОВО = СЛО(жение) - В(ероятность) О(тносительная)
    Причина - предшествует следствию. Причина - одна, а следствий может быть разнообразное множество.

    Отчего проявляется СУД? От сложенных посевов, так как посев рождает жатву, как бумеранг.
    Сеешь ветер - пожнёшь бурю, сеешь тьму - пожнёшь ночь ...
    А так как процентная ставка в этом законе 1 к 4, то
    Сложение даёт Умножение, Деля внутри тебя - не только на ИНь и ЯН,
    но по парно или триплетно и не только в генетическом виде, но и в самом уже готовым организме твоём.
    Парные органы и тройственные союзы работы в организме, лишь подтверждение божественности сказанного Христом:

    "там где двое или трое встанут во имя моё - там и я среди них буду.
    И тогда святая троица: Отец - Бог - это Сложение, его Сын - Бог - это Умножение и Святый Дух - это Деление.
    А вот
    Вычитание или Вечность - это уже само творение Бога - мы и есть, которые постоянно вычитаются из жизни на Земле
    и вновь появляются, как феникс, в новом виде и форме.
     
    prostofk нравится это.
  16. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    88
    [​IMG]

    1. Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы.

    Эрих Мария Ремарк

    2. Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог.

    Ф.М. Достоевский

    3. Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил.

    Эрих Мария Ремарк

    4. Все взаимозаменяемо. Все возвращается. Добро добром, зло злом, нежность нежностью. Ты всегда получаешь столько, сколько отдаешь. Все просто. Хочешь больше — отдавай больше. Больше сил, больше времени, больше любви и все вернется, в самый неожиданный момент.

    Ошо

    5. Если однажды ты не захочешь никого слышать, позвони мне — я обещаю молчать.

    6. Из двух ссорящихся более виноват тот, кто умнее.

    И. Гете

    7. Куда направлено внимание — туда течёт энергия.

    8. Секретного ингредиента не существует. Чтобы сделать что–то особенное, надо просто поверить, что это что–то особенное.

    Кунг–фу Панда

    9. Воздыми свой дух и ни на чем не утверждай его". Ни на одном принципе, ни на одной идее. Только на глубине сердца.

    10. Учись падать и держаться ни на чем, как звезды.
     
  17. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    88
    [​IMG]

    1. Мы часто повторяем, что о человеке судят по его делам, но забываем иногда, что слово тоже поступок. Речь человека — зеркало его самого. Все фальшивое и лживое, пошлое и вульгарное, как бы мы ни пытались скрыть это от других, вся пустота, черствость или грубость прорываются в речи с такой же силой и очевидностью, с какой проявляются искренность и благородство, глубина и тонкость мыслей и чувств.

    Лев Николаевич Толстой

    2. Живите радостью, улыбкой, не расстраивайтесь по мелочам, любите жизнь, тогда она полюбит вас. Не думайте о времени, не считайте дни, не слушайте мнения других людей, и не думайте что может быть потом буду счастлив, а ты подумай что "потом" может не наступить, счастье ждать не будет.
    Будь счастливым здесь и сейчас!

    3. У всего есть красота ,но не всякий видит её.

    Конфуций

    4.Крошечный добрый поступок лучше, чем самые торжественные обещания сделать невозможное.

    5. Люди постоянно придумывают себе проблемы. Почему бы не придумать себе счастье?

    6. Если вы судите кого–либо, то у вас не остается времени его любить.

    Мать Тереза

    7. Почему Вы рассуждаете о жизни, вместо того, чтобы ощущать ее?...

    Эрих Мария Ремарк

    8. Позволь каждой ошибке научить тебя великому уроку: каждый закат — это начало очень–очень яркого и большого рассвета.

    Шри Чинной

    9. Все мы — хорошие люди, но не всегда, не во всем, и не со всеми.

    Брэд Питт

    10. Родной — тот, чья боль тебе больнее собственной.

    Марина Цветаева
     
  18. Эзотерика

    Эзотерика ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2016
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    13
    Будь в мире с собой. И мир будет везде.
     
    prostofk нравится это.
  19. Prosvet

    Prosvet ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Команда форума Администратор Проверенный

    Регистрация:
    10 сен 2016
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    1.398
    Баллы:
    68
    Оммммм (Будда)
     
  20. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    88
    [​IMG]

    1. Никому не будет хорошо рядом с вами, пока вам плохо наедине с самим собой.

    2. Каждый человек встречает на своем пути того, кого должен встретить.

    Натан Эйдельман

    3.Все люди, посланные нам — это наше отражение. И посланы они для того, чтобы мы, смотря на этих людей, исправляли свои ошибки, и когда мы их исправляем, эти люди либо тоже меняются, либо уходят из нашей жизни. Б. Пастернак

    4.Все человеческие мнения относительны: каждый смотрит на вещи так, как ему удобно.

    Вильгельм Виндельбанд

    5.Кто не отвечает гневом на гнев, спасает обоих — и себя, и другого.

    6.Мечтайте так, как будто вам жить вечно. Живите так, как будто вам умирать сегодня

    Виктор Цой

    7.Основная ваша ошибка заключается в том, что вы недооцениваете значения человеческих глаз. Поймите, что язык может скрыть истину, а глаза — никогда!

    8.Причины внутри нас, снаружи только оправдания.

    Ошо

    9.Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали.

    Марк Твен

    10.Хотите счастья?... Поменьше ворчите, побольше мурчите!
     

Поделиться этой страницей