Dismiss Notice
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Смещение точки сборки честной беседой с пророком.

Discussion in 'Просветление. Пути к Просветлению' started by Учитель, 7 Dec 2019.

  1. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник
    Thread Starter

    Joined:
    19 Mar 2019
    Messages:
    7.477
    Likes Received:
    1.292
    Trophy Points:
    93
    Не любящие человека, верующего в то, что Бог исполняет Свою Волю:
    11 Вот, в стыде и посрамлении останутся все, раздраженные против тебя; будут как ничто и погибнут препирающиеся с тобою.
    12 Будешь искать их, и не найдешь их, враждующих против тебя; борющиеся с тобою будут как ничто, совершенно ничто;
    13 ибо Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: "не бойся, Я помогаю тебе".
    14 Не бойся, червь Иаков, малолюдный Израиль, - Я помогаю тебе, говорит Господь и Искупитель твой, Святый Израилев.
    15 Вот, Я сделал тебя острым молотилом, новым, зубчатым; ты будешь молотить и растирать горы, и холмы сделаешь, как мякину.
    16 Ты будешь веять их, и ветер разнесет их, и вихрь развеет их; а ты возрадуешься о Господе, будешь хвалиться Святым Израилевым.
    17 Бедные и нищие ищут воды, и нет [ее]; язык их сохнет от жажды: Я, Господь, услышу их, Я, Бог Израилев, не оставлю их.
    18 Открою на горах реки и среди долин источники; пустыню сделаю озером и сухую землю - источниками воды;
    19 посажу в пустыне кедр, ситтим и мирту и маслину; насажу в степи кипарис, явор и бук вместе,
    20 чтобы увидели и познали, и рассмотрели и уразумели, что рука Господня соделала это, и Святый Израилев сотворил сие.
    21 Представьте дело ваше, говорит Господь; приведите ваши доказательства, говорит Царь Иакова.
    22 Пусть они представят и скажут нам, что произойдет; пусть возвестят что-либо прежде, нежели оно произошло, и мы вникнем умом своим и узнаем, как оно кончилось, или пусть предвозвестят нам о будущем.
    23 Скажите, что произойдет в будущем, и мы будем знать, что вы боги, или сделайте что-нибудь, доброе ли, худое ли, чтобы мы изумились и вместе с вами увидели.
    24 Но вы ничто, и дело ваше ничтожно; мерзость тот, кто избирает вас.
    25 Я воздвиг его от севера, и он придет; от восхода солнца будет призывать имя Мое и попирать владык, как грязь, и топтать, как горшечник глину.
    26 Кто возвестил об этом изначала, чтобы нам знать, и задолго пред тем, чтобы нам можно было сказать: "правда"? Но никто не сказал, никто не возвестил, никто не слыхал слов ваших.
    27 Я первый [сказал] Сиону: "вот оно!" и дал Иерусалиму благовестника.
    28 Итак Я смотрел, и не было никого, и между ними не нашлось советника, чтоб Я мог спросить их, и они дали ответ.
    29 Вот, все они ничто, ничтожны и дела их; ветер и пустота истуканы их.
    (Ис.41:11-29)
    Бессознательно служат Диаволу.
    Считаю, что не имею права спасать ваши Души, прожжённые знанием Добра и Зла, ибо, для вас - Второе Пришествие Христа - ЗЛО.....
    Сожалею, что нет на вас Воли Бога....
    Всего доброго.
     
    Venera likes this.
  2. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Joined:
    17 Jul 2018
    Messages:
    25.103
    Likes Received:
    22.767
    Trophy Points:
    93
    :bye:
     
  3. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Joined:
    31 Mar 2021
    Messages:
    6.410
    Likes Received:
    2.257
    Trophy Points:
    88
    Верующие в то, что Бог исполняет Свою Волю, любят Бога. Что им до людей? И вот тебе - что тебе до людей, если ты веришь в Бога?

    Предоставь мертвым хоронить своих мертвецов (Мф.8:21,22)

    Ты скорбишь о тех, о которых не следует скорбеть, хотя и говоришь слова мудрости. Мудрые не оплакивают ни живых, ни мертвых. (Бхагават Гита 2.11)
     
    Venera likes this.
  4. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник

    Joined:
    22 Dec 2020
    Messages:
    2.122
    Likes Received:
    2.453
    Trophy Points:
    93
    Всех благ тебе! Что интересно, что ты решился уйти на странице - 652, а это полный код
    вибрационный моей даты рождения - 6, имени - 5 и отчества - 2.

    Для тебя это очень хороший знак, Александр. Желаю тебе Бога в себе и любви!
     
    Last edited: 2 May 2021
    Солнечная likes this.
  5. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник

    Joined:
    22 Dec 2020
    Messages:
    2.122
    Likes Received:
    2.453
    Trophy Points:
    93
  6. A.T.M.A.

    A.T.M.A. ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Joined:
    1 Mar 2020
    Messages:
    244
    Likes Received:
    133
    Trophy Points:
    33
    Это ни о чем ещё не говорит...
    Объединяет ли, разъединяет...
    Иисус к примеру сказал:
    "Не мир я принёс, но меч! Я пришел разъединить, отца с сыном, мать с дочерью, брата с сестрой и т.д."...
    Каждый должен стать самодостаточен, самобытен... И только тогда возможно истинное Единство...
     
    Venera likes this.
  7. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Joined:
    31 Mar 2021
    Messages:
    6.410
    Likes Received:
    2.257
    Trophy Points:
    88
    Уходя и Иисусом, люди уходили к Единой Истине, Богу. Оставляя в покое тех, кто хотел сидеть в клетке своей маленькой человеческой лжи. Ложь разъединяет, а Истина объединяет.
     
    Venera likes this.
  8. A.T.M.A.

    A.T.M.A. ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Joined:
    1 Mar 2020
    Messages:
    244
    Likes Received:
    133
    Trophy Points:
    33
    Ну тогда для примера сатанизм...
    Возьмем сатанинскую секту...
    Они все как один едины во взглядах...
    Это истина или ложь?!
     
    Venera likes this.
  9. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Joined:
    31 Mar 2021
    Messages:
    6.410
    Likes Received:
    2.257
    Trophy Points:
    88
    Это иллюзия, что сатанисты едины в своих взглядах. Они похожи, но не едины. Каждый из них поклоняется одному и тому же - своему эго; но они не поклоняются чему-то одному, единому на всех. У каждого из них - своя ценность, а не ценность другого. Своё мнение, своё знание - даже если и у другого схожее.

    Есть хороший мирской пример единства - наука. Каждый ученый не может поклоняться своему взгляду на мир, потому что мир познается по общим для всех ученых правилам. Поэтому, каждый ученый поклоняется общему, единому. А не своему. Именно поэтому, наука - людей объединяет. А разного рода секты, которые даже и генерируют сходный бред - людей разъединяют. Потому что если люди не используют верный метод познания, они используют ложный метод познания. А ложь, даже коллективная ложь - отъединяет людей верящих в неё от людей, поклоняющихся Истине. Не может человек, поклоняющийся Истине, отойти от Неё - потому что лжи в мире может быть сколько угодно, а Истина одна (всем глупцам не угодишь). Зато вот глупец может оставить свою ложь и присоединиться к тем, кто поклоняется Истине.

    В этом - наглядная разница между сатанистами и учеными.

    Почему сатанист решил верить в сатану (и каждый из таких как он)? Потому что это он захотел так жить. Лично.

    Поклоняющийся же Богу же не может хотеть лично так жить - потому что Бог дал ему знание. Это не личное знание поклоняющегося. Вера в Бога - от Бога. Вера в сатану - от человека.

    Хотя и у сатаниста, и у поклоняющегося Богу - знание находится "в уме", но попадает оно в ум разными дорогами.

    Сатанист (каждый, даже если их много) свое знание делает сам. И даже когда таких людей много - они разделены этим способом получения знания, каждый из них. Каждый сам решил выбрать такую дорогу. Никто не может обратиться к эго другого человека; так и каждый сатанист обращается к своему эго.

    Поклоняющися же Богу - обретает знание от Бога, он не сам его делает. И все, кто поклоняются Богу - не сами делают знание а от Бога получают, от Единого. Вот поэтому-то и знание тут едино на всех. Бог ведет всех, и никто из таких людей не решает идти сам. Поклоняющиеся Богу не разделены способом получения знания - они не лезут ни в свое эго, ни в эго друг друга (тем более что это ни для кого невозможно).

    То, что у людей есть "схожее" знание (у каждого сатаниста схожее с другими сатанистами, и у каждого поклоняющегося Богу схожее с другими такими же) - не значит, что это знание берется в каждом случае из одного и того же источника.

    У сатанистов - у всех, источник разный (эго каждого сатаниста порождает его знание).
    А у поклоняющихся Богу - у всех, источник Единый (Бог).

    А то что эго дурачков работает одинаково, ну так и что с того?

    Метод познания у ученых тоже работает одинаково.
     
    Last edited: 4 May 2021
    Venera likes this.
  10. A.T.M.A.

    A.T.M.A. ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Joined:
    1 Mar 2020
    Messages:
    244
    Likes Received:
    133
    Trophy Points:
    33
    Все это умозрительные заключения...
    Сатанисты можно сказать и не имеют эго, а просто послушные зомби, следующие указаниям других сатанистов...
    А вот ученые эго имеют, бомбы ядерные изобретают, которые потом кидают военные на головы невинных...
    Так что есть эго или его нет - это тоже еще не критерий истинности или ложности...
     
    Venera likes this.
  11. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Joined:
    31 Mar 2021
    Messages:
    6.410
    Likes Received:
    2.257
    Trophy Points:
    88
    Вы уверены что это "ученые изобретают", от имени "своего эго"? Было бы очень забавно, если бы ученые могли бы тут изобрести "ядерный взрыв", если бы Бог не создал тут андроны (ответственные за ядерное взаимодействие).

    И было бы очень интересно посмотреть на сатанистов, которые бы высосали из пальца (из фантазий собственного эго) что-то, подобное ядерному взрыву. :)

    Нет уж, ученый может быть эгоистом в быту, или где-то ещё. Но по отношению к Миру Творца ученый не может быть эгоистом - что Богом положено, то он и берёт. Это не ученый "открывает", это ему "открывается". Материал творения говорит ученому о методах познания, и ученый или прислушивается и пользуется (единственно верными), или перестаёт быть ученым.

    Законы науки - одни на всех, потому что методология науки одна на всех. Это сатанист может придумать каждый себе собственную церковь, и в общем-то ничего в мире не изменится. А если бы ученые "придумывали" бы тут "свои законы", ну наверное у них ничего бы в жизни и не получалось бы. Ни объяснить, ни предсказать, ни управлять ничем. Вот в этом-то бессилии ученые тогда с сатанистами бы полностью сравнялись.

    Вся власть - от Бога! И много Бог дал власти сатанистам? Вообще не давал. Ну и посмотрите на то что делают ученые, пользуясь данной им Творцом властью.

    И то же самое - делают и "ученые от йоги", которые объясняют, предсказывают и управляют самими собой, собственным сознанием (и когда нужно - еще и материальным, вещным миром, разумеется). Где те бессильные сатанисты, фантазеры и прочие психонавты-выдумщики - в сравнении с могучими йогами, имеющими власть от Бога?

    Вот именно в отсутствие эгоизма - люди и едины; когда прислушиваются к Законам Творца. А эти Законы - везде и всюду. Вообще нет места на Земле да и во всей Вселенной где они бы не работали. И более того - сатанисты, даже и не зная закон, тем не менее существуют в отведенной им нише "поклоняющимся собственным фантазиям". И карма их - тоже согласно Закона, даже если они этот закон и отвергают, разделившись в самих же себе.
     
    Last edited: 4 May 2021
  12. A.T.M.A.

    A.T.M.A. ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Joined:
    1 Mar 2020
    Messages:
    244
    Likes Received:
    133
    Trophy Points:
    33
    Я уверен в том, что, либо всё целиком от бога, либо всё целиком от дьявола... И разницы как думать - это особой не имеет... Ибо, категории бога и дьявола, добра и зла, истинности и ложности - это всего-то пары оппозиций, гнездящиеся в нашем различающем уме и нигде в других местах этого не существует, как и самих мест... Это всего лишь условные типы противоположностей, их взаимоднйствие подобно воде в жидком, твердом и парообразном состояниях...
    Вода одна и та же, а состояния разные...
    Так и здесь: энергия одна и та же, а проявления разнообразны...
    Психологическая зрелость обнаруживается тогда, когда осознается понимание самого понимания, упраздняющего тяготение к крайностям ..
    Жизнь - это загадка (энигма), она есть просто данность (таковость), она - никакая и определять ее как-то и обозначать, это значит не видеть ее такой, какая она есть... Но приять её такой как есть, в этом и находится ОТВЕТ!
    Тогда все виды неудовлетворённости улетучиваются, словно туман...
     
    Last edited: 5 May 2021
    Солнечная likes this.
  13. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Joined:
    31 Mar 2021
    Messages:
    6.410
    Likes Received:
    2.257
    Trophy Points:
    88
    Как хорошо-то сказали - вода одна и та же, а состояния разные. А что, разве в вашем примере, вода - не крайность, что ли? Это как раз и есть крайняя причина, фундаментальная - всех состояний. Именно поэтому, люди или идут тут к Богу (ищут ту самую воду, из вашего примера), или ищут состояний - жидкое, или любое другое, самое фантастическое. Те, кто идут к Богу - объединяются водой. :) А те, кто ищут разнообразных состояний - разъединяются этими состояниями. И сколько бы вы не искали живых примеров в этом мире - сам мир и будет лично вам же подсказывать что это ситуация "или-или". Или - к единой Истине. Или - к разнообразию лжи.

    Ишь ты! А я-то думал, что вода - штука с вполне определенными качествами. А тут, смотри-ка, рассказы за некую "таковость". А что это за "таковость-то" такая - какая она? Жидкая, или твердая? Или все-таки - вода, вполне определенная, и давным-давно уже известная умным людям, для которых тут нет никакой загадки? И именно благодаря знанию и имеется доступ к этой воде? Что удовлетворяет? И именно поэтому-то и обладает вполне определенными качествами - преодолевает неудовлетворенность? :)

    А вода - не "никакая". :) Так что ваш вариант, это просто затычка на интеллект - "не ищи какая она".
     
    Last edited: 5 May 2021
  14. A.T.M.A.

    A.T.M.A. ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Joined:
    1 Mar 2020
    Messages:
    244
    Likes Received:
    133
    Trophy Points:
    33
    Верно... Отключайте голову и живите Сердцем... Там все ответы..
     
  15. A.T.M.A.

    A.T.M.A. ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Joined:
    1 Mar 2020
    Messages:
    244
    Likes Received:
    133
    Trophy Points:
    33
    Идти к Богу невозможно...
    Можно только быть в Боге...
    Идти подразумевает субъекта двигающегося к объекту...
    Субъект не самодостаточен, потому и желание поиска...
    Как только распознан факт отсутствия самобытия /у каждой вещи,/ этот ложный поиск прекращается и сознание обретает покой, самодостаточность, самобытность, но не самобытийность, ибо как бытие так и небытие - такая же ложная пара оппозиций...
     
  16. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Joined:
    26 Aug 2019
    Messages:
    54.224
    Likes Received:
    43.067
    Trophy Points:
    93
    Что то я задумалась над этим высказыванием.Вроде и то правильно и другое. И есть третье.
    Быть в Духе Божественном.Тоже вроде в нас он у каждого есть,вселяется при рождении.
    Ну есть и есть. и что с этим делать?
     
    Venera likes this.
  17. A.T.M.A.

    A.T.M.A. ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Joined:
    1 Mar 2020
    Messages:
    244
    Likes Received:
    133
    Trophy Points:
    33
    Не отходить от него ни на шаг...
    В "ветхом завете" говорится:
    Я - есть Господь Бог твой...
    То есть наше внутреннее Я - божественно!
    А вторая заповедь говорит:
    Да не будет у тебя других богов
    То есть - не разменивайся на внешний мир...
    Он - преходящ и иллюзорен...
    Не позволяй внешним обстоятельствам влиять на себя (волновать ум, вносить сомнение, смятение, страх, отчаяние и прочие 1000 и одну отраву)..
     
    Солнечная likes this.
  18. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Joined:
    31 Mar 2021
    Messages:
    6.410
    Likes Received:
    2.257
    Trophy Points:
    88
    Сердце не может восхищаться миром, если интеллект не рассеял пелену невежества. Фантазии не заменят истинное видение.

    Верно, субъект сам по себе не самодостаточен - в опыте есть вода, а в восприятии опыта есть только жидкое, или твердое, или газообразное. И до тех пор, пока вода не найдена, будет то что называется "жажда". Утоляет жажду именно вода. А не жидкое, и не твердое.

    Чтобы возникла любая из пар противоположностей, или их набор (жидкое, твердое, газообразное), должно уже быть та причина, что передает все свои качества во все это в равной мере (вода). Это вода - жидкая, это вода - твердая, это вода - газообразная. Таким образом, жидкое не просто "жидкое", но ещё и "из воды". А все вообще на свете - "из бытия". В том числе и "небытие" - это фантазия, которая существует только потому что есть бытие. Обратное, естественно, неверно - ничто тут не существует благодаря отсутствию существования. :) Рассказ "про небытие", это рассказ про рога зайца, какие они красивые и все такое.

    Ученый не ищет покоя. Ученый ищет истину, которая как раз и есть причина всех противоположностей, что он видит.
     
  19. A.T.M.A.

    A.T.M.A. ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Joined:
    1 Mar 2020
    Messages:
    244
    Likes Received:
    133
    Trophy Points:
    33
    Покой находит Ученого...

    Быть ученым - значит смотреть только одним глазом...
    Быть религиозным - значит смотреть другим, но тоже одним...
    Интегрировать науку и религию -
    Значит смотреть двумя глазами...
    И тогда открывается третий...
    Но он ничего не зрит...
    Это и есть истинное ведение...
     
  20. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Joined:
    31 Mar 2021
    Messages:
    6.410
    Likes Received:
    2.257
    Trophy Points:
    88
    Какая восхитительная, глупокомысленная незримость. Думаю, что если нужен именно покой движения в трех соснах, то оно будет самое то. :) Сел, завязал глаза, и ничего и не зришь (кроме кармы сидения с закрытыми глазами, ведь от Бога ладошками не закроешься).
     

Share This Page