1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги ПРЕОДОЛЕНИЕ ХРИСТИАНСТВА.

Тема в разделе "Делимся своим опытом", создана пользователем Тута, 12 апр 2021.

  1. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Моим родителям,
    не верящим в бога,
    но соблюдающим
    божьи заповеди
    посвящаю эту тему.


    Поклонение Богу - это для меня сложный вопрос. Дело в том, что я так воспитан что поклоняться кому то могу только за что то, за ум или за какие то поступки. А тут мне говорят, что я должен поклонится какому то созданию, неизвестно кем созданному, неизвестно где живущему и якобы существующему везде и обнимающему все. И не вышло из меня поклонника бога в полной мере.
    Поэтому я стал искать причину этого. Почему не вышло. Тут как раз перестройка и последствия её, развал Союза с последующими последствиями этого развала. Многие вдруг подумали о душе и кинулись искать спасение в чем то мистическом и потустороннем. Обратились к религии.
    Я вначале тоже кинулся в эту кучу малу, а затем присмотрелся как рвали парт билеты всенародно и секретари ЦК, которые как зэки, бывшими никогда не бывают, лобызались в уста с батюшками ва засос, и святили всенародно свои фирмы, деньги, дома, дачи, тачки, своих жен и любовниц... и одумался. Так мне скучно стало от этого мракобесия, что я решил разобраться с христианством, да и в общем с религией и понять, что это такое. Как оно создано, кем и зачем.

    Это начало я взял из собственной книги о религии, которая так и не была напечатана ни в России, ни на Украине, ни в Канаде. Но книга должна увидеть свет. Книга должна найти своего читателя, а не уподобляться тайным запискам старого маразматика. Поэтому я и решил выдержки из книги печатать на форуме, если понравится читателям, то выложу в сети всю книгу. Не мытьем так катанием я добьюсь того что мою книгу увидит заинтересованный читатель.

    Но начну я эту тему с разборки книги Владимира Авдеева, которая так и называется "Преодоление христианства". О самом авторе я вам напишу позже. Да вы и сами можете посмотреть в сети.
    " Это третье крупное произведение автора -- историко-филосоский трактат, посвященный проблемам нетрадиционных религий. В книге дается структурный анализ различий монотеистических и политеистических религий и обозначаются перспективы развития новейшего религиозного мировозрения.
    Для широкого круга читателей.

    Владимир Борисович Авдеев
    Преодоление христианства
    (опыт адогматической проповеди)


    Крепостному философу
    Федору Подшивалову
    посвящается


    «Выбирая Бога, мы выбираем судьбу».
    Публий Вергилий Марон

    «Человек бунтующий есть человек,
    живущий до или после священного».
    Альбер Камю

    Введение

    Термин «новые религии» был введен в употребление японскими журналистами еще в двадцатые годы нашего столетия, что в немалой степени указывает на светский, универсальный характер данного явления, а также на богатые традиции и огромный опыт, накопленные в этой области. Это может показаться фантастикой, но тематика религиозного моделирования является сейчас прерогативой старейших глубокоуважаемых университетов всего мира. А лексика математики, психологии, социологии, экономики, политологии все больше вторгается в религиозные тексты, и никому не приходит в голову при этом говорить о кощунстве.
    О создании новой культурной мифологии ведущие философы полемизируют уже более ста лет. В цивилизации, где человек за считанные часы может преодолеть гигантские расстояния, сталкиваясь в течение одного дня с разнообразными культурами, религиозными установками, типами сознания, стереотипами поведения, когда язык вычислительной техники и управление базами данных выполняют функции кастовых эзотерических знаний, доступных лишь правящему меньшинству, а оперативная медицина стремительно размывает классические этические нормы, протезируя любые части тела, манипулируя наследственностью и изменяя самый облик человеческого «я», догмат веры не может быть применен как общеобязательная норма поведения к абсолютному большинству людей.
    Особенно ярко это проявляется в больших городах-«мегаполисах», где религиозные символы разных народов могут запросто перемешаться на глазах миллионов телезрителей в рамках безобидного видеоклипа или в виде взаимодополняющих элементов одежды во время красочного шоу мод. Для современного горожанина, бессознательно наблюдающего калейдоскоп культур и религий в течение десятиминутного выпуска вечерних пророков, факты ужасающей борьбы миссионеров за души людей становятся все более понятными. Пессимистам это позволяет говорить о распаде духовных ценностей и религиозной энтропии, а оптимистам — о создании новых универсальных религий будущего и о единении духовности человечества в мировой космический универсум.
    В любом случае этнографы и философы, политики и психологи, писатели и астрологи все настойчивее заявляют нам о последних днях старых мировых религий и фатальном наступлении новых, «альтернативных» или «нетрадиционных». Так или иначе, те, кто расклеивает убогие ярлыки на наши замечательные перспективы, уже ничего не изменят.
    Мир изменился. Это уже понятно всем, и изменился настолько, что старые каноны и заповеди не могут вместить всего динамического разнообразия нашей стремительной действительности.
    Автор не претендует на знание каких б то ни было исключительных фактов, в своей работе он не пользовался никакими закрытыми фондами. Однако те парадоксальные выводы, к которым он приходит, продиктованы отнюдь не желанием эпатировать и привлечь внимание читателя, но только неумолимой логикой анализа, сплетающего и общедоступных фактов столь необычный идеологический узор. Ценность любого знания состоит не в накоплении фактов, но в новых мыслительных средствах, так воспользуемся же ими применительно к делам давно минувших дней. Если отрешиться от догмы, от стереотипа мыслительного русла при рассмотрении той или иной проблемы, очень многие факты мировой истории заиграют перед нами новыми неожиданными гранями.
    Итак, данное творение никоим образом не претендует на статус строго научного исследования, ибо они создаются единицами, существуют для единиц и умирают столь же незаметно, как и нарождаются. Это проповедь, но не из числа тех сомнительных слащавых поучений, что расцвели нынче пышным цветом, усугубляя лишь слабости человеческой натуры, обезображенной очередным концом века и смутным временем. В данном случае можно применить термин, ныне ставший популярным в силу непомерной многоликости, а именно альтернативная проповедь.
    Некоторые умозаключения автора, могущие вызвать изумление приверженцев канонического христианского воспитания, ни в коем случае не нужно трактовать как еретические, ибо ересь — это попытка выбора направления движения, но в рамках заданного канона. Данное же повествование будет развиваться как основанное откровенное противостояние канону.
    Не следует также полагать, что автор, желая потрафить сиюминутным вкусам публики, стоит на позициях нигилизма, который бездумно выворачивает наизнанку любое мало-мальски устоявшееся мнение. Речь будет идти о духовном мировидении более древней культурной традиции, нежели христианская, но в новейшем исполнении — традиции, уничтожение которой оно имело своей изначальной целью, пусть даже и из благих, как ей казалось, помыслов.
    В век, когда свобода совести признана основным модусом существования разнообразных культур, неправомерно говорить о безоговорочном приоритете какой бы то ни было системы ценностей, пусть даже окруженной ореолом заоблачной святости, как христианство. Не атеистическое осквернение его идеалов является нашей целью, но пристальное рассмотрение его двухтысячелетнего существования с позиций принципиально другой структуры религиозного миросозерцания, которая, как покажем далее, набирает новые силы день ото дня, — вот наш критерий. Что же это за неведомая реалия, Вы узнаете, когда дойдете до конца данной адогматической проповеди.
     
    Солнечная нравится это.
  2. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Сразу объясню коротко и ясно, что если бы эта критика была направлена в мой адрес, то я бы даже пальцем непошевелил, в адрес этого автора, потому что его мыслительные способности и возможности мне известны и оставляю желать лучшего. Тут еще единственный чел, который ему лайк поставил, - это упасика. Они как два брата близнеца дебила поддерживают друг друга на форуме. И хвалят друг друга и задают друг другу удобные и естественно глупые вопросы, потому что умом не блещут оба. Два дебила и света в мышлении у них уже не будет. Я вообще не понимаю что они делают на этом форуме им надо на какой нибудь другой, рангом пониже, или еще лучше для дебилов рептилоидов.
    Кого они взялись критиковать, эти два недоумка, ушлепка, не опубликовавшие ни одной статьи. Хотя я тоже не прибедняюсь, у меня опубликованы более десятка научно популярных статей и несколько редакторов сулят мне хорошее будущее, но эти двое покусились на писателя с большой буквы, уже прошедшего тернистый путь писательского труда.
    [​IMG]
    Влади́мир Бори́сович Авде́ев — российский писатель, публицист и создатель учения о «расологии»

    Да они просто не читали и не вникали, в то что критикуют. Что один то и другой. Ну хватит о них. Слишком много я уделил им внимания.
    Критику я конечно убрал, потому что там читать нечего. Обыкновенное брюзжание в адрес того, кто талантливее и успешнее. Но третью часть его сообщения оставил. Эту часть можно хоть как то привести к какому нибудь анализу.
     
  3. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Сообщение ника Муна ни какой ценности не несет. Автор этого ссообщения даже не разобрался кого он критикует. Он думает, что критикует меня. Поэтому так распоясался в эпитетах. Кроме того видно, что автор совершенно не владеет техникой спора. Не приводя никаких доводов за или против, он брыжжет слюной как та старая побирушка, которая кормится у церкви.
    Я еще не начал показывать саму книгу, а только опубликовал введение, а этот ублюдок уже растекся дерьмовой лужей по полу. Убирай за ним.
    В общем я начал писать сообщение с критикой его критики и бросил. Ну не за что зацепится. Детское убожество злобного мальчишки. Простим ему это. Ибо он не ведает, что творит.
     
  4. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Напоминаю для людей невнимательных, что я копирую вам книгу Владимира Авдеева "Преодоление христианства" со своими комментариями для лучшего усвоения материала книги.
    А для ленивых и тупых уточняю, что это чтиво не для вас, здесь думать надо. Читать вдумчиво, чему вы не научены. Поэтому не тратьте время, а для начала прочитайте "Сказку о попе и его работнике Балде". Вам полезней будет.
     
  5. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Итак первая проповедь.

    "№ 1
    Многие исследователи духовного развития России сходились и сходятся в том, что народ наш чрезвычайно поляризован, что он совмещает несоединимые противоположности. Природная, языческая, дионисийская стихия и аскетически-монашеское православие постоянно враждуют друг с другом, раздирая всю нашу действительность, оставляя глубокие раны на теле истории. Беспримерные поиски Бога перемежаются с невиданными образчиками раскола, анархии, сектантства.
    Останавливая внимание на трудах русской патристики, мы не в праве обойти вниманием «Ересь» Матвея Башкина или «Новое учение» Феодосия Косого — это тоже продукты отечественного религиозного мышления. Рассматривая русскую классическую литературу, Н. А. Бердяев акцентирует внимание на силе языческих мотивов в творчестве А. С. Пушкина и К. Н. Леонтьева.
    Именно поэтому сейчас, в один из критических моментов российской истории, когда усиливаются призывы к духовному возрождению, было бы нелепо игнорировать гигантский опыт наших предков и зацикливаться на одном православии, которое, если верить историческим фактам, прививалось отнюдь не так легко и гладко, как того хотелось бы тем, кто разводит высокопарные речи о «тысячелетней» истории Руси.
    Не следует забывать, что централизованное этнически однородное государство Русь существовало и до принятия православия, а вот спустя два века после этой насильственной процедуры оно уже представляло собою конгломерат вечно враждующих друг с другом мелких княжеств, которые легко становились жертвой экспансий как с Запада, так и с Востока. Напрашивается прямая параллель с гибелью Римской империи, привнесение вируса Христианства для которой оказалось вовсе смертельно.
    История сохранила нам недвусмысленное изречение великого князя Святослава: «Вера христианска уродство есть». Кроме того, и сам Владимир в свою языческую бытность на всякие увещевания принять христианство отвечал настойчивым отказом, поясняя его тем, что будет осмеян дружиной. Но вот христианизация произошла, хотя случилась она не в одночасье, это был процесс, растянувшийся на века. И если современным исследователям истории удалось подсчитать цену коммунистического переворота в нашей стране, исчисляя ее приблизительно в 100 миллионов человеческих жизней, то совершенно не представляется возможным сосчитать хотя бы приблизительно количество умерщвленных язычников, сектантов, староверов — всех несогласных, сомневающихся или частично отклонившихся от догматов так называемой «истинной веры христовой». Всего за несколько лет до того, как население Киева было указом загнано в воды Днепра, произошла религиозная реформа в рамках древнерусского язычества. Однако она не дала желаемых результатов, и потому сам Владимир впоследствии дает распоряжение вырвать из земли идол Перуна, привязать его к конскому хвосту и волочить к реке, а по пути бить его жезлами. Капища древних Богов осквернялись повсеместно, а один из первых христианских святых Глеб принимал участие в расправах над язычниками и даже собственноручно убил волхва. Потому тезис о богооткровенности принятия новой религии не выдерживает никакой критики. Высокопарная риторика возникает там, где хотят скрыть факты. Известно, например, что русские былины по идеологическим соображениям не записывались до XVIII века, а такой жанр, как критика ортодоксальных начал христианской религии, в дореволюционной России отсутствовал вовсе. Бесстыдно и нелепо утверждать, что православие всегда было органически присуще русскому народу.
    Начиная с крещения, Русь от века к веку наполнялась новыми и новыми ересями, сопротивляясь официальной государственной церкви всеми силами. До сих пор это история «вычеркнутой» Руси, которой находится места в школьных курсах. Стригольники, антитринитарии, «жидовствующие» и множество других стихийных, канувших в Лету движений, а также оформленных последовательных учений пробилось к жизни. И что примечательно: каждая земля, каждая область внесли в эту тысячелетнюю борьбу свой местный неповторимый колорит, основанный на древнеславянских воззрениях на природу, нравственность, загробную жизнь. Так, например, иконоборчество, одно из самых устойчивых свободолюбивых веяний, имело многочисленные практические проявления, заключавшиеся в поругании икон, насмешках над крестами, но было также детально отражено и в теоретических работах: отвергнут догмат о троичности Бога, сверхъестественном происхождении Христа, богоматери, чудотворцев. Даже в те далекие времена наши предки, которых ныне принято именовать «неграмотным диким народом», умели проводить детальный филологический разбор священных текстов, анализируя противоречия Ветхого и Нового Заветов. Религиозная оппозиция одно время была так сильна, что находилась под личным покровительством Ивана III, который использовал ересь в политической борьбе с Великим Новгородом как одно из самых мощных средств. В начале XVI века появилось весьма самобытное национальное учение о свободе воли («самовластии души»), вдохновителями и идеологами которого были выдающиеся государственные деятели — дипломаты братья Курицыны. Православная церковь была вынуждена мобилизовывать не только полицейские карательные функции, физически уничтожая еретиков, но и напрягать всю свою идеологическую силу, заказывая «правильные» теологические труды ведущим теоретикам-ортодоксам, например, Максиму Греку или его ученику Зиновию Отенскому, которые и спешили выполнять «волю свыше». Русские ереси, помимо решения чисто духовных умозрительных задач, ставили перед собой весьма обоснованные экономические проблемы, направляя против церковной иерархии учение о нестяжательстве.
    (продолжение следует)
     
  6. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Собственно, я ожидал что то подобное в качестве реакции на мою тему.
    "Как это так! Что это такое? Посягательство на устоя славянской нравственности, выраженной в христианстве. Да какая нравственность может быть в христианстве, когда оно все тысячелетие своего существования на Руси боролось за право преобладания над умами верующих, а не веруюших в него и неверящих в единственного бога всеми правдами и неправдами изымало из жизненного обращения.
     
  7. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Итак продолжим тему христианства и его преодоления.
    Для особенно недалеких "мыслителей из песочницы" должен пояснить, что в данной теме речь идет не о преодолении "христианства", как идеологии, или как учения, объединяющего добрую треть всего человечества. Речь идет о преодолении человеческой, духовной тяги к "христианству", разобщающему человека с другими людьми, так называемыми неправедными, или иноверцами, или неверными.
    Ведь по сути своей, все религии одинаковы. Будь то христианство, мусульманство, иудаизм или буддизм. Основная суть любой религии - это замена истинных человеческих ценностей, надуманными, лживыми и увод мысль человека в сторону от познания правды жизни.
    Следующие цитаты я взял из книги Владимира Авдеева "Преодоление христианства" :
    "Говорить или думать о Моисее, Христе, Магомете — значит давать энергию мифам, связывающим Вас по рукам и ногам. Нужно просто забыть о них, как о кошмарном недоразумении, устранимой оплошности, и вся глупость о конце мира, втором пришествии, богоизбранничестве исчезнет сама собою."
    " Самый лучший способ уничтожить народ — даже если он ради политической хитрости называется Богоносцем — это подсунуть ему астеническую мораль со множеством абстрактных ограничений во имя грядущего умозрительного освобождения; сделать так, чтобы люди большую часть дня были заняты обращениями к своей совести и совести ближних. Замечательно сказал об этом Теодор Герцль: «Ничто так не расшатывает нравственные устои общества, как милостыня». И тогда не нужны войны, эпидемии, концлагеря, репрессии: народ легко и безболезненно пожрет себя сам. Аскетизация морали всегда приводит к расслоению общества на противоборствующие группы. "
    " Запомните нижеследующие имена, ибо они сознательно выводятся за рамки любых научных обсуждений нынешней так называемой академической философией. Это славная плеяда философов-оптимистов, всею силою своего дарования боровшихся за утверждение здоровой жизни: А. Андреев, П. Е. Астафьев, О. Ф. Базинер, А. Быриг, Аржанс Батист Де Буайе, Н. Васильков, В. Виндельбанд, У. Годвин, М. Л. Гофман, Н. Я. Грот, Константин Гутберлет, Ж. М. Гюйо, Берроуз Данем, Генри Друммонд, Антон Менгер, Ф. Ф. Куклярский, Джон Стюарт Милль, Прентис Мильфорд, Э. Навиль, Мишель Ревон, Абель Рей, Франческо Руффини, О. М. Танхилевич, М. М. Тареев, Жорж Финсегрив, Альфред Фулье, Рудольф Штаммлер, Макс Штирнер, Юлиус Эвола, Пауль Эльцбахер, Л. Эрато-Слуцкий."
    " Вы можете сами для себя собрать какую угодно религию по собственному усмотрению, легко и без потерь проконвертировав моральные ценности из одной системы в другую."
     
    Анти нравится это.
  8. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.669
    Баллы:
    93
    Автор темы публично оскорбляет других форумчан - о чем посланы жалобы Админам, так как это грубейшее нарушение Правил.
     
  9. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    Чем же это он их оскорбляет? :) И главный вопрос, а зачем вы читаете его тексты столь внимательно, что находите там оскорбления? Разве смирение - не главное качество "просветленного"? Тут же вроде как, тематический форум. Который предполагает что люди учатся сами отвечать за свои реакции. Так, что "оскорблять" пытаться конечно же можно (хотя и не хорошо), но оскорбляться или нет, это же свободный выбор. Подскажу, кстати идею - просто смотрите на таких авторов как на недоумков, небогатых интеллектом, ограниченно дееспособных. Разве такие люди - подсудны? Нет. Бог уже наказал их, лишив части интеллекта. А дважды не наказывают.
     
    Тута нравится это.
  10. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.211
    Симпатии:
    34.914
    Баллы:
    93
    В Думу внесен закон о защите религиозных чувств

    Законопроект о противодействии оскорблению религиозных чувств граждан, осквернению объектов и предметов религиозного почитания, предусматривающий ряд поправок в Уголовный кодекс РФ, внесен на рассмотрение Госдумы.

    Как сообщается на официальном сайте думского комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций, члены которого стали авторами инициативы, документ предусматривает штрафы до 300 тыс. рублей (10 тыс. долларов), либо обязательные работы на срок до 200 часов, либо лишение свободы на срок до трех лет в случае «оскорбления религиозных убеждений и чувств граждан».

    Кроме этого, осквернение или порча и разрушение объектов и предметов религиозного почитания будет караться штрафом в сумме от 100 тыс. до 500 тыс. рублей, либо обязательными работами на срок до 400 часов, либо лишением свободы на срок до 5 лет.

    Накануне Госдума приняла заявление о защите религиозных чувств верующих. Документ поддержали 414 депутатов при необходимых 226.
    В связи с этим законопроектом остается очень много вопросов, говорит член Совета при президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека Мара Полякова.

    «Главный вопрос - насколько конкретно будет сформулирована статья. Если она будет растекаемой, то это будет и антиконституционное положение, и произвол, потому что каждый судья будет на свое усмотрение определять [степень вины]», - сказала Полякова в интервью Русской службе Би-би-си.

    По мнению правозащитника, прежде чем закон будет принят, должно появиться точное определение «оскорбления чувств верующих».

    «Что они понимают как оскорбление? Скажем, атеистические взгляды будут оскорблять чувства верующих? Если он [атеист] скажет, что человек произошел от обезьяны - это оскорбит чувства верующих?» - задает вопрос Полякова.
    Выступление и наказание

    Всплеск дискуссий о роли религии в жизни страны пришелся на период рассмотрения судом в Москве дела о панк-группе Pussy Riot, участницы которой 21 февраля этого года провели в Храме Христа Спасителя панк-молебен «Богородица, Путина прогони».

    Широкий общественный резонанс получили и случаи спиливания православных крестов.

    В то же время, в российском обществе, особенно среди пользователей социальных сетей, еще во время следствия по делу Pussy Riot начала подниматься волна критики в адрес Русской православной церкви. По мнению многих, церковь стала слишком влиять на жизнь общества.

    Как сообщает Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ), 73% опрошенных по всей стране заявили, что ничего не слышали о случаях оскорбления чувств верующих.

    При этом 21% респондентов знает о подобных происшествиях, в основном о единичных случаях.

    В то же время 82% в ходе опроса заявили, что поддерживают идею ужесточения наказания за вандализм и порчу церковного имущества и оскорбление чувств верующих.

    «Кампания репрессий»?

    Юрист Мара Полякова считает, что последние предложения депутатов Думы не помогают улучшению ситуации.

    «Вот это все ужесточение репрессий - это не очень хорошая тенденция. Раньше мы занимались гуманизацией уголовного законодательства, а сейчас идет кампания по увеличению репрессий», - сказала в интервью Полякова.

    После того, как стало известно о внесении законопроекта «О противодействии оскорблению религиозных чувств» в Госдуму, представитель администрации президента России заявил, что это нормальная реакция парламента на настроения в обществе.

    Мара Полякова также считает, что предложенный законопроект скорее всего будет принят Думой.

    «На волне, которая сейчас совершенно очевидна в Госдуме, я уверена, закон примут. Причем, они не очень обеспокоены соответствию этого проекта конституции, совершенно не обеспокоены соответствию международным обязательствам. Судя по всем предыдущим законам - и о штрафах за участие в беспорядках, и законодательство об иностранных агентах - я думаю, они примут», - заявила член президентского совета по правам человека Русской службе Би-би-си.










     
  11. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.645
    Симпатии:
    32.260
    Баллы:
    93
    А не проще будет запретить все религиозные культы? Ведь именно они и привносят вражду между людьми? Представляете, как здорово было бы жить на Земле без всего этого ментального хлама?

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    упасика нравится это.
  12. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.211
    Симпатии:
    34.914
    Баллы:
    93
    @Odin,Возможно так и будет,когда люди будут просто стремиться к Богу ,к свету в сознании.А как будут называть Бога,думаю не в этом смысл.
     
    Тута и упасика нравится это.
  13. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    Вот-вот. Одни [идиоты] пытаются запретить думать другим [идиотам]. :) Одни кричат - "вы нас оскорбляете", и другие кричат "вы нас оскорбляете".

    Идея о том, что можно разойтись каждому по своим углам, и верить там в тряпочку во что угодно (одним - в Бога - теистам, а другим в Бога-которого-нет, или в ничто - атеистам), не даёт покоя обеим сторонам конфликта. Каждый обязательно хочет навязать всем людям на планете свою точку зрения.

    Значит, что? Значит, коли они не могут найти нечто Общее - идиоты каждый. И чума на оба этих дома. Вот человек завёл себе тематическую тему "оскорбляю христиан", ну и пусть себе сидит в своем углу и оскорбляет, хоть заоскорбляется. Чего к нему бегать - оскорбляться?
     
    Тута нравится это.
  14. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.211
    Симпатии:
    34.914
    Баллы:
    93
    Odin нравится это.
  15. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.645
    Симпатии:
    32.260
    Баллы:
    93
    И это прекрасно. Все то, что не несет в себе разъединение, нетерпимость, вражду, агрессию. Но все культы, храмы, враждебняе античеловеческие доктрины должны быть под запретом как фашизм.
     
  16. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.645
    Симпатии:
    32.260
    Баллы:
    93
    "В падающем с неба самолёте нет атеистов"
    М. Задорнов
     
    Тута и упасика нравится это.
  17. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.211
    Симпатии:
    34.914
    Баллы:
    93
    Коммунизм уже не построить думаю,но людям надо во что то верить.Просто не до дури,а с пониманием.
     
    Тута нравится это.
  18. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    Да хоть бы и были. Кажется, ну кому какое дело? Завел в соц.сетях страницу. Написал "я против тупой религии, я - атеист, и буду оскорблять тут верующих". И оскорбляй на здоровье! И каждый кто кликнул на кнопку "согласен читать", сам и отвечает за то что решил читать оскорбления. Или наоборот - "я религиозен, и своей проповедью оскорбляю здравый смысл атеистов". Ну и что? Ну и пусть.

    Трудно, что ли - понять такие вещи и принять такой закон? Что если ты нажал на кнопку "согласен читать", то пошел в ЧУЖОЙ храм. И нефиг тогда трясти там своим уставом.
     
    Тута нравится это.
  19. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.645
    Симпатии:
    32.260
    Баллы:
    93
    Коммунизм - утопия. К тому-же кровавая. Насилием утопию надолго не удержать.
     
    упасика и Солнечная нравится это.
  20. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.645
    Симпатии:
    32.260
    Баллы:
    93
    Но мы же ввязались в дисскуссию. Значит нам интересно. :)
     
    Солнечная нравится это.

Поделиться этой страницей