1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Вся правда о просветлении! Шок!

Тема в разделе "Делимся своим опытом", создана пользователем Анастасияsdarffgu, 26 фев 2021.

  1. Эпифий

    Эпифий ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    2.452
    Симпатии:
    3.222
    Баллы:
    88
    Я немного разовью тему Языков.. всё дело в том.., что Англичане быстрее Русских добрались до Индостана и Китая.
    И первейшие переводы Великих Культур Китая и Индии были сделаны на Английском Языке.
    В дальнейшем Люд, просто - напросто уже переводил тексты с Английского - на свой, местный..

    Модель и Форма мышления Англичан - очевидно Отличается от модели Востока, это нам и Упасика, и Сталкер с Галей говорили, много, много Раз!
    Это подобно Русским Сказам и Египетской Точности - в описании Мироздания.
     
  2. Эпифий

    Эпифий ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    2.452
    Симпатии:
    3.222
    Баллы:
    88
    Так появилось слово Медитация.., которая не имеет никакого отношения к практике Востока.
    Это Греческое слово, весьма размытое на фоне Культур востока.

    Есть Прятьядхара, Дхарана, и Дхьяна.. иначе - Чувства, Средоточие, и Лайя.. Расслабление, слияние, растворение.
    Эта Тройка, вообще никак не соотносится с Медитацией Древних Греков.
    Медита́ция (от

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    meditatio — «размышление»)

    Дхьяна же .. даже по русски лежит ближе к Дыханию.., это больше Лайя.. позволение Дыханию, свободное созерцание, Внимание.
    Впитывание, послушание, расслабление.
     
  3. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Очень верно подмечено о греческой (ментальной) медитацией которая по сути и является мыслью, и восточная (астральная) медитация связанная с чувствами.
    В Бхагават Гите Кришна упоминал о двух путях к истине: путь йогина и путь философа. Весьма правильно ты подметил дружище)))
    Над этим:
    можно медитировать как ментально так и астрально.
     
  4. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Эпифий, Точка пересечения двух путей - постижение гармонии, целостности. Что ты думаешь по поводу этого человека , йог он или философ?:
     
  5. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    В смысле "очко" как "светоч", а светоч как 3 Х 7 = 21
    2 + 1 = 3
    Инетерсно, а "светоч коммунизма" в каких цифрах определялся. По моему в девятках : 3 Х 9 = 27
    2 + 7 = 9
    Ведь недаром СССР называли нация максималистов.
     
    Эпифий нравится это.
  6. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    На фиг ты мне сдался. Я просто хочу всему оруму глаза раскрыть на тебя и показать всем какой ты тупой. Тупее тебя только валенок. Но у валенка нет такого самомнения как у тебя.
     
  7. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Эпифий, на фиг тебе Аю сдался он же тупой, а если что и скажет так два дня расшифровывать будете, чтобы на третий понять что Аю не сказал ничего. По моему мнению Аюдажник, просто смеется над людьми.
     
  8. Эпифий

    Эпифий ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    2.452
    Симпатии:
    3.222
    Баллы:
    88
    Хороший вопрос.
    Разумеется я это видео видел, два раза даже.
    Я рассмотрю персону этого Садха-гуру (Садхгуру).
    Солнечная помнит, что я резко против этого персонажа выступал, ибо как нам говорил РМ, пиарные гуру - не Гуру вовсе.
    Это для начала.., но прошли Годы.. и я ослабил резкое отношение к нему.

    надо вспомнить Индию!.. этот "гуру", - Витрина Индостана!.. он даже представитель Культуры Индии в ООН.
    Разумеется его "поднатаскали".., лучшие Эксперты.., ради Родины, ради Индии, ради всего остального, включая Туризм.. баснословный к слову!!

    Он - Красив собой, культура одеяний - прям старик хоттабыч,, на туалет Он тратит времени больше, чем мы, доезжая до работы.
    Одно наряжение, борода, ногти, причесон, ..

    Это - Лицо Культурного слоя Индии. Он знает Английский язык, что бы нести инфу в Массы, он образован к сотрудничеству с Западным Миром.
    Есть поддержка на государственном уровне!.. Он проводит Маха Шиваратри!!! Онлайн на ютубе, на Весь Мир!

    И Шива наверняка милостив к нему!, даже сомнений нет.

    Но он не Гуру, он не Риши.. он вообще никто..Он - представитель Политики Государства Индийского, но не Духа, как в Первую Очередь!!!
    Вот моё мнение, имхо.
     
    Тута нравится это.
  9. Эпифий

    Эпифий ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    2.452
    Симпатии:
    3.222
    Баллы:
    88
    Такую же штуку провернули с "кучерявым индусом".. Саи бабой, на уровне Правительства.
    Это был нонсенс!.. со Всего Мира - Стекались паломники, даже наш любезный Хаос_26 получил у него аудиенцию, и хаоса до сих пор штырит..
    Фокусы в последствии сами индусы некоторые преподавали в Индийских школах детям.., размагничивая это притяжение.., что бы не испортить Свою уже теперь Нацию.

    Зато эффект фокусов вышел Индостану действительно колоссальными Прибылями, строились Школы, Больницы, дороги, магазины, вода пресная проводилась.., с Этой точки зрения Саи Баба - чудесен..,, при поддержке Государственной политики..
    Я так это вижу.
     
    Тута нравится это.
  10. Эпифий

    Эпифий ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    2.452
    Симпатии:
    3.222
    Баллы:
    88
    Тута, .. в силу некоторых причин, я не хочу обсуждать АЮ.. я в своё время хуже кота нападал на него, он это помнит.
    Давайте поговорим о вас?
    Мой друг .. один из лучших, говорил мне о вашей спецслужбе, как о тех.. кого призывают, когда Дипломаты не смогли договориться.
    Я правильно вещаю?..

    Я уже задавал вопрос о психологическом исцелении, вы мне даже ответили..
    Теперь я коснусь Израильских спецслужб.., как там решают дела.

    Там до сих пор существует "козёл отпущения",.. и карму сваливают на кровь козла.. там и Молитвы, там и Земля, там и Жёны и Дети, и Государство!
    В Израиле - Честь служить в таких войсках!..,, и даже при тяжелейших расстройствах - помощь придёт!
    Таким Воинам , и Их Семье - помощь Придёт!
    !! Любая!!..
     
    Тута нравится это.
  11. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Вполне нормаьное мнение, я не могу судить человека за его внешний вид, тем более если он ухожен, полагаю что если бы у него были грязные волосы, и ноги, концентрированный запах пота и пр. это не указывало бы на то, что его уровень просветления зашкаливает)))). Мы видим его состояние, слышим речь, глубину восприятия и пр. показатели располагающие к этому человеку. Мы можем переключиться на любого гуру, и тоже поймем что он и йог и философ в равной мере. Интеллект не последний показатель для любого из просветленных мастеров. Ведь знания нуждаются в передаче, какой прок от того что человек не может выразить что он чувствует? Просто наблюдатель, не гуру, не учитель, не собеседник, просто наблюдатель себя. Несомненно это потерянное в глубинах иллюзий ума чувство "Я есть!" "Я существую!" или более глубокое "Я и пространство едино!" "Я есть всё!" Но такая осознанность есть и у дерева, и именно вопрос "Кто Я?!" отличает человека от дерева и это начало философии.
     
    Эпифий, Аюдажник и Тута нравится это.
  12. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    То есть вы хотите сказать, что я был киллером?
    Не только. Это не основной род моей деятельности за рубежом.
     
  13. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
  14. Эпифий

    Эпифий ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    2.452
    Симпатии:
    3.222
    Баллы:
    88
    Я попрошу прощения.. но именно такое мнение и ходило.. всё ведь засекречено было, не так ли?
     
    Тута нравится это.
  15. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    93
    Эпифий, :give_heart:
    Интересно, у меня тоже первая отрицательная и густая, но не Тюркская, насколько мне известно - не думаю, что сегодня кто- то со 100% уверенностью может точно сказать о своих национальных корнях без ДНК анализа. По имеющимся данным у меня польская и украинская кровь , а вот внешность у меня достаточно восточная, и восточная музыка играет на струнах моей души Бывает, меня за свою принимают то армяне, то арабы, то еще кто- нибудь - подходят, начинают говорить на своем языке и удивляются , когда я не понимаю. Ладно бы мужчины, можно было бы подумать - клеятся, а так и женщины подходят. Да, забыла, и евреи пытались меня причислить к своим.....
    Думаю , может на это как- то повлияло то, что мой папа до знакомства с мамой служил на погранзаставе на Кавказе и рассказывал мне об этом, когда я была маленькая. И еще танцевал с ножом в зубах и криками " Асса! " вокруг круглого стола в комнате, которая казалась мне большой....... Других предположений у меня нет
     
    Эпифий, Тута, Iskander Psycho и ещё 1-му нравится это.
  16. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.256
    Симпатии:
    34.950
    Баллы:
    93
    @Азис,Здорово!
     
    Тута и Азис нравится это.
  17. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    93
    Солнечная,:give_heart:
    Написала и тут же вспомнила один из ранних случаев - это было еще в СССР, я училась на втором курсе в универе, жила в общежитии. Не знаю по каким принципам нас делили, но половина студентов жила в общежитиях с иностранными студентами, а половина в общежитиях без иностранцев. Вот моя подруга оказалась в общежитии с иностранцами, я зашла ее навестить. И как раз в это время она в комнате была сама, ее вьетнамка :) ушла куда- то. Оля вышла на кухню поставить чайник, а я осталась одна. Вдруг , после стука в дверь, в комнату вошли две женщины бюрократического вида;), и одна из них громко произнесла, обращаясь ко мне - "Советский Союз предлагает вам застраховать свою жизнь!! " Я очень удивилась - обычно нам в таких случаях говорили - "Сдавайте по 3 рубля на страховку!! " А тут прямо так официально и на вы.... Я не успела никак отреагировать, просто молча удивленно посмотрела на представителей Госстраха. И тут, к моему еще большему удивлению , эта же женщина еще громче и медленно по слогам еще раз начала произносить ту же фразу. И тут вошла Оля с чайником. Женщина обратилась к ней и сказала, глядя на меня - " Обьясните ей, что мы предлагаем оформить страховку". И тут до меня дошло, что они приняли меня за иностранную студентку. Тогда я с улыбкой на все вопросы ответила - Нэ понимай... Ноу... Нэ понимай... И они от меня отстали:)
     
    Тута и Солнечная нравится это.
  18. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.256
    Симпатии:
    34.950
    Баллы:
    93
    @Азис,Зато,как они себя,культурно представили:mosking:
     
    Тута и Азис нравится это.
  19. Эпифий

    Эпифий ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    2.452
    Симпатии:
    3.222
    Баллы:
    88
    Iskander Psycho, я вас прекрасно знаю, .... все мои действия направлены на провокацию .. это Форум Просветления, .. надеюсь.. никто не пожалуется.

    Вы даже не понимаете, что Настоящие изменения несут в себе Настоящие Изменения.
     
    Iskander Psycho нравится это.
  20. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Когда я иду по земле
    Ступая босыми ногами
    Я чувствую...очень давно
    Мы были простыми богами

    Но время, которого нет
    Бежит тем не менее скоро
    И вмиг пролетают века
    И точно не будет повтора, не будет повтора, не будет повтора, не будет повтора......
     
    Пилот, Тута и Азис нравится это.

Поделиться этой страницей