Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Спутник V. Ваше отношение. Прошли ли вы вакцинацию или не будете?

Тема в разделе "Беседка. Давайте обсудим и поговорим", создана пользователем SladerNon, 5 апр 2021.

?

Вакцина и отношение к ней.



Проголосовали человек: 15
  1. Я сделал(а) прививку.

    6,7%
  2. Я не сделал(а) прививку, но собираюсь в скором времени.

    6,7%
  3. Я не сделал(а) прививку и пока неизвестно, буду ли я её делать.

    33,3%
  4. Я не буду делать прививку.

    53,3%
  1. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    Спасибо Солнышко за положительные эмоции. Вообще... у Уробороса не может быть фото и тем более возраста. Ты наверное обращалась к Идущему? Идущий человек с возрастом и внешностью... НЕ молод... но не на пенсии. А фотографий у него почти нет... И нет желание выставлять на публике. Если желание не пропало, то обратись в личке. Ок?
    НЕ бывает личных вопросов, если они не обращены именно к личности о ней самой. Любой вопрос к личности, о её мнении о чем то, не является личным ответом. Потому что будет использована сторонняя информация и опора на учебники, науку, или чего то, не принадлежащее личности.
    2. Идущий 2 раза начинал писать книги. И не завершил ни одной. Потому что пока писал, его сознание изменялось. И то, что он уже написал, начинало противоречить его теперешнему сознанию. И Идущий забраковывал и уничтожал. Потому что опирался на конкретику однозначности, которой просто не существует.
    Любой твой вопрос к Уроборосу, не будет касаться личности. Потому что ответы будут даны из уже имеющейся информационной базы планеты Земля. Из Науки, Учений, логики, Фактов, итд, итп...
    А Личное просит Солнечная в виде фото и информации о личности. Хоть и это как Факт проявляет вселенная на земле в виде фактического образа проявленного в момент времени. Называемого ярлыком Идущий в ЗиС.
    И это выглядит как затребование информации из инфо-поля, которая Есть в инфо поле.
    Мы не принадлежим сами себе. Мы принадлежим тому, что нас создает и проявляет. Полный аналог с черешней за окном. Она сама себе не принадлежит. А скажем природе создавшей её, и наделившей чем то, характеризующим что она именно черешня.

    Полностью согласен с этим ВАРИАНТОМ. Но надеюсь что ты осознаешь, что это всего лишь один из множества вариантов.
    Но и тут непонятно значение что такое Душа.
    Другой вариант. Он может относиться как к учениям, так и науке кв. физика. Упрощенное понятие в обоих случаях будет в виде информационной трансляции вселенной в пространство, в среде движения времени.
    К примеру в кинотеатре транслируется фильм. В нем есть рождение жизнь и смерть кого то. Вот он умер, и исчез из трансляции инфо времени вперед. Но если время обернуть вспять, то личность восстанет из могилы и начнет жить наоборот, молодея до младенчества и уйдет назад в женщину, разделится на сперматозоид и яйцеклетку... И потом можно заново включить время вперед.. и опять рождение вперед, жизнь и смерть. Так до бесконечности.
    (Позиция названная День Сурка)..... Это второй вариант. Он объясняет что вселенная завершена как фильм до конца. И в фильме каким то личностям, по сценарию дается информация из завершенного будущего как Судьба... Неизменность сценария. Пророки такие формы-приемники информации. В учениях говориться о будущем, что впереди ещё путь от пятой подрассы пятой рассы, до седьмой подрассы, седьмой рассы. И этого не изменить.
    И вполне может быть определоно в науке, как волновой информационный поток, рисующий вселенную во времени.
    Третья позиция... Где ты тот... который был минуту назад? Его же уже нет? А где ты который будешь через минуту? Его тоже пока нет во времени! Вернее не минуту, а миг назад или вперед? Так кто ты... если ты так проявляешься в пространстве континуума без остановок и фиксаций КОНКРЕТНОГО значения, типа Вот-Я! Истинный, а остальное не истинный.. и так от зачатия-рождения до смерти... Кто ты?..... Можно только сказать, что ты... это трансляция тебя.
    Четвертая позиция, позиция нейрофизиалогии плюс ко всему. Ты как устройство, наблюдаешь и сканируеш пространство вокруг. Эта информация попадает на кончики нервов, в нейроны, в процессор, обрабатывается и синтезируется в мозгу, и только тпотом поступает на внутренний экран мозга, и эту картинку мозга, ты называешь Вижу, Слышу, чувствую... Но на этот процесс, нужно время. Пока он пройдет, тот сиг времени восприятия уже ушел в прошлое. И ты всегда видишь только прошлое, а не то что Сейчас.
    Это же доказывает и астнономия. Полный аналог. Мы видим на ночном небе звезду, находящуюся от нас на расстоянии 1000 световых лет. И мы видим эту звезду такой, какая она была 1000 лет назад. В в ЗиС, её может быть уже давно нет... но свет от неё ещё идет на землю из космоса. Мы видим иллюзию звезды, а не звезду в ЗиС.
    Ещё есть куча вариантов... Какой правильный то?
    Саня..... Сто людей, сто разных взглядов. Но для каждого, его взгляд правильный. Опять приходим к тому же Слону Многомерности.

    Это в принципе позиция того... что говорит физика. "Электроны из которых состоит всё... бессмертны. Энергия по своей целостной сути, бессмертна... итд, итп... Но человек сам себя определяет через Эго программу... "Я" - человек. Эго программа восприятия смертна, и никогда нигде это Я не перерождается. Говорят то душе.. но что это такое никто не знает. Это ИКС...-неизвестность. Более того не известно и не определимо даже то, что такая вообще Есть.
    Для Разумного анализа, это понятие не применимо.
     
  2. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.168
    Симпатии:
    35.451
    Баллы:
    93
    Разьве я против?
     
  3. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.168
    Симпатии:
    35.451
    Баллы:
    93
    Творец то один,только власть назначает себя творцом...
     
  4. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93
    Я поняла, восприняла и осознала о чём ты говоришь. Поэтому у Бога Надежды
    нет вопросов к Богу Уроборос. Я просто люблю тебя!
     
    Солнечная нравится это.
  5. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Это очевидность, если и есть иные варианты, то они не опровергающие этот, а дополняющие, это варианты восприятия очевидного.
    Вселенная и есть пространство а среда движения времени - живой объект.
    Сансара. Перерождение вечной души во временных формах. Падшая душа и чистая душа перемещаются в разных направлениях получая тело по уровню своей кармы в предыдущем воплощении.
    "Вначале был Логос" Слово "Логос" имеет около ста значений, таких как : слово, число, мысль, смысл, понятие, структура, закономерность...
    Иными словами вначале было все, все как мысле-проекция, т.е. не материальный мир, который постепенно уплотняется подобно химическим реакциям из простого к сложному. По некоторым данным предыдущие расы такие как лемурийцы и атланты были прозрачными и полупрозрачными существами.
    Об этом мы говорили "Я есть!" - вечная душа, "Кто я?" - временное, цикличное воплощение в теле.
    И это подтверждает то, что тела уже нет, а свет (душа) есть.
    Все эти варианты укладываются в целое при объективном восприятии.
    Есть только один вечный объект это свет вот его и идентифицируй как душу. Обрати на него внимание, углубись в него восприятием и все станет понятно.)))
     
    Последнее редактирование: 19 апр 2021
  6. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    Солнышко.... Прежде всего, с точки сборки в континууме, нужно найти ответ на вопрос выраженный в библии... " И волос просто так и сам не упадет с головы твоей. И ни мысль ни желание в тебя не придут, если на то не будет Воли Творца.
    Как в верху, так и внизу, гласит эзотерика. Нужно искать вариант ПОДОБИЯ....
    К примеру если Творец В. Шекспир, а творение это Отелло и Дездемона.... То по библейской формуле, только Шекспир управляет и посылает мысли и желания в Отелло и Дездемону, а они считают что "косячат" сами. Только Творец создает все ситуации. И по Воле творца черная дыра, разрушает звездные системы... поглощаются и зарождаются галактики.... А тут на тебе... какой то прыщ или смертная по воле Творца блоха, кричит.. Я выбираю всё Сама...-Пипец!
    Да и Иисус на кресте осознал то же самое.. Что на всё, только Воля Творца... и более нет ни у чего, никаких "Своих" Воль. и даже у Иисуса. И не виноват Иуда в том, что исполнял сценарий Отца...
    Вот ты спишь....- тебя НЕТ Вааще.... Ты ничего сама не выбираешь... А как тебя разбудят мысли и желания входящие в тебя... Тогда и рождается Эго-Я... которое и кричит.. Я Сам (а)... выбираю... А через отмерянное время умирает.. и нет кричащего "Сам" эга...
    Взаимно. Вы с Солнышком хорошие девочки... Которые хотя бы пытаются понять мироздание и не отрицают ничего.
    Идущий тоже вас любит.

    Когда наступает хоть мизерная осознанность того, что как ни крути, от тебя ничего не зависит.... Теряется и смысл воевать с Богом... А жить как живется... плыть по течению судьбы. Наслаждаться, если Бог это позволяет. Пытаться из любой работы вынужденной, сделать любимую, или приемлемую не отрицаемую работу. Или быть нейтральным пофигистом, как учит Будда. Быть безразличным ко всему, что Творит Создатель. А личность, не является делателем... Так учит и Адвайта.



    П.С. Эгоистическая неудача у Идущего опять... В принципе у Идущего всегда так было. И он предвидел, что и на этот раз будет так же...
    Пеку булочки с творогом. Как только добавишь яйцо и сахар... Пипец. Творог становится слишком жидким для начинки. Девочки... подскажите как правильно то... Сахар добавляю в последний момент... и всё равно .. приходится процеживать через сито.
    И у меня творог желтит от желтка яйца... а тут белый...

    Пардону за флуд.
     
    Venera и Солнечная нравится это.
  7. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.168
    Симпатии:
    35.451
    Баллы:
    93
    @Уроборос,таже проблема с творогом.Так что пеку сырники.Магазинный творг жидкий сам по себе.Беру у фермера,у него хорошо проваренный,не жидкий,крупинчатый.
     
    Уроборос и Venera нравится это.
  8. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    18.782
    Баллы:
    93
    Невежество важно отрицать, чтобы манипуляция его не омрачила душу и не проложило свои щупальца через это к ней. Остерегайтесь невежества приближающегося к вам с любовью на устах.
     
    Venera, Солнечный ветер и Муни нравится это.
  9. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Нет это надо такое видеьь, это надо.
    Я спо4ойно к этому отношусь!
    Потому что знаю, что народ - это быдло.
    Люди на форуме, тоже быдло.
    Руководить вами должен тоже быдло. Из вашего круга.
     
  10. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    18.782
    Баллы:
    93
    Что заслужили своими речами в адрес других то вам и будет и такой круг вас окружит. Готовьтесь господин Тута!!!
     
  11. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    Отрицая невежество в любой его форме, человек по сути поклоняется Закону, а значит и Богу. Даже если он и отрицает Причину Причин (Бога), то по крайней мере поклоняется видимым ему причинам. То есть, поклоняется не Богу напрямую, но Его Творению. Поэтому, тот кто не различает истину от лжи (верные причины от неверных), поклоняется дьяволу. И, как поклоняющийся дьяволу - нарабатывает себе негативную карму, в том числе и через обретения дурных, неблагородных качеств. И любви не имеет.
     
    Солнечный ветер и Аюдажник нравится это.
  12. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Вы сторонник эволюции Чарльза Дарвина? Изменение физической формы происходит в следствие грандиозного изменения окружающей среды, всемирный потоп или ледниковый период, когда вымирают практически все формы жизни. А так если у человека появилась бородавка это не эволюционный прорыв))). Эволюционирует сознание, способное существовать в той или иной форме. Если дать тело слона сущности с сознанием червя то эта сущность натворит много бед. Поэтому все в гармонии, если человек не способен гармонично существовать в теле человека, его сознание деградирует и в следующем воплощении он может оказаться в теле совсем не человека, ну до амебы конечно нужно постараться откатиться, но и это вполне возможно.
     
    Venera нравится это.
  13. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    18.782
    Баллы:
    93
    Тот, Кого обозначают как "Бог" и есть Закон, Универсальный Вселенский божественный принцип, с Которым все начало быть и в Который по скончании времен (периода) все вернется. ) В Агни Йоге - Он (Принцип, Закон) называется как Космический Магнит. Каждый истинный высокий Учитель и есть по сути живое воплощение Космического Магнита в той области в которую он приходит для помощи нам менее Разумным.
     
    Venera и Солнечный ветер нравится это.
  14. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    Названия неважны. Важно понимать, что у всего на свете есть причина. И видеть во всем не просто какой-то набор (суповой) всего-во-всем, а действие причин. То есть, всегда быть устремленным к причинам - к явленному. Не давая обмануть себя пестротой явлений. Тот кто в танце не упускает из виду, что это всего лишь танцор (и видит Танцора), тот пребывает в Истине. Тот, кто в любом сюжете и в любой игре актеров не забывает о Сцене, что являет театральную игру, тот пребывает в Истине. И что у любого знания на Земле тоже есть Причина, тоже не следует забывать. Любое знание находится (обретается) в человеке, но Причина "человеческого" знания - вне человека, и превыше его.
     
    Солнечный ветер и Аюдажник нравится это.
  15. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    18.782
    Баллы:
    93
    Муни, рад что мы уже лучше находим взаимопонимание. )
     
    Venera и Муни нравится это.
  16. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Конечно не имеет смысла!?
    Конечно не имеет.
    Зачем нужно что то знать и понимать.
    Зачем?
    Лучше напичкать себя всякой лабудой и принимать её за истину.
     
    Уроборос нравится это.
  17. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Против кого дружить будете?)))
     
    Уроборос нравится это.
  18. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.168
    Симпатии:
    35.451
    Баллы:
    93
    :ahaha:
     
    Уроборос и Муни нравится это.
  19. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Так я о том и говорю
     
  20. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    Я - за Закон, и за тех кто придерживается Закона. Это - главное. Другой вопрос, что именно считать Законом в той или иной ситуации, и т.д. Но это уже глубоко вторично. Мне нравится позиция, при которой человек может сказать - "Это не я выдумал что вон то черное, а вон то белое. Это Закон". :) И я всегда поддерживаю тех, кто "за" Закон.
     
    Уроборос нравится это.

Поделиться этой страницей