Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Смещение точки сборки честной беседой с пророком.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Учитель, 7 дек 2019.

  1. Эпифий

    Эпифий ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    2.452
    Симпатии:
    3.222
    Баллы:
    88
    упасика, я добавлю на Радостях.
    Я прибавлял Вашу методологию к Тантре, и её знаменитой Пудже..
    Так вот, всё начинается с Пяти Великих Элементов..,, смешно,,.., я так же выделяю "своё болото",, однако.. Элементы, - действительно Великие.
    Сила такова.., что Их Равновесие лишь только .. способно привести к Миру.., и к той.. желанной Тишине

    Тишине чувств.
    Я начинал бессовестно совершать обзор медитации RA.. именно с ваших слов.

    Сделаю отступление.. , в 1991 году .. я посетил Мир Света в конце тоннеля.., с помощью техники релаксации, а точнее развёрнутой практики Шавасаны.
    Я достиг Диалога .. с Союзным мне Существом.., которое углубило релаксацию.. до уровня перехода во внутреннее Я.
    Коим является Энергетическое тело Человека.

    Но внутри Энергетического тела, - бьётся сердце Ещё более Глобальное!
    Мир Света - это Родина Наша, а Астрал.. лишь "прихожая", а Мир Земли - Мритья Лока, Мир Смерти.
    Однако!..,,.. Все эти Миры - Нужны Нам,, именно поэтому все вцепятся мне в лицо, лишь бы я им дал дожить до конца своё переживание!

    Я хочу отметить тут одну деталь.., как "немец"..,, все Изменения приходят Свыше!

    И !.. никак иначе..
    Наш Форум вошёл в струю,, поздравляю..
     
    Солнечная нравится это.
  2. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Правильно! Этот бред можно только туда и добавить и еще прибавить что нибудь от агни йоги и от КК и водочки не надо, с затуманенными мозгами пойдешь туда, не знамо куда и будешь искать того, чего в помине не было.
    Вы хоть сами понимаете, что вы пишете? Такое ощущение, что находишься в обществе душевнобольных.
    Без обид. Если вы, так же как и я оторветесь от страниц сайта на пару тройку дней, а потом посмотрите на свои бредни свежими глазами, то вы со мной согласитесь, что это :
     
  3. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    по моему проще без понтов, как с собой лично, без превосхождения или самопринижения.
    на равных....
    я сейчас в реале сильно устаю....
    грузчиком в Слате работаю.....
    5 через 2, с 8-00 до 20-00......
    либо на Бога работать, либо на мамону....
    я разорваться не могу, а выбираете вы, менять человечество, или не менять....
    вы предлагаете ничего не менять, ибо вам пророк не нужен....
    кстати, у меня 13.04.2021 день рождения - 52 года.
    1 Начальнику хора. Псалом Давида. Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро.
    2 Господь с небес призрел на сынов человеческих, чтобы видеть, есть ли разумеющий, ищущий Бога.
    3 Все уклонились, сделались равно непотребными; нет делающего добро, нет ни одного.
    4 Неужели не вразумятся все, делающие беззаконие, съедающие народ мой, [как] едят хлеб, и не призывающие Господа?
    5 Там убоятся они страха, ибо Бог в роде праведных.
    6 Вы посмеялись над мыслью нищего, что Господь упование его.
    7 "Кто даст с Сиона спасение Израилю!" Когда Господь возвратит пленение народа Своего, тогда возрадуется Иаков и возвеселится Израиль.
    (Пс.13:1-7)
    1 Начальнику хора. На духовом [орудии]. Учение Давида.
    2 Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". Развратились они и совершили гнусные преступления; нет делающего добро.
    3 Бог с небес призрел на сынов человеческих, чтобы видеть, есть ли разумеющий, ищущий Бога.
    4 Все уклонились, сделались равно непотребными; нет делающего добро, нет ни одного.
    5 Неужели не вразумятся делающие беззаконие, съедающие народ мой, [как] едят хлеб, и не призывающие Бога?
    6 Там убоятся они страха, где нет страха, ибо рассыплет Бог кости ополчающихся против тебя. Ты постыдишь их, потому что Бог отверг их.
    7 Кто даст с Сиона спасение Израилю! Когда Бог возвратит пленение народа Своего, тогда возрадуется Иаков и возвеселится Израиль.
    (Пс.52:1-7)
     
  4. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    пророк разбивает астральное зеркало, по Воле Бога.....
    потому, что пророком Дух Истины говорит.....
    ваша проблема в том, что изначально вы не проверили истинность моего предназначения, а, потом уже включилось зеркало, по закону справедливости добра и зла.....
    иначе нельзя.....
    виноватый всегда должен быть наказан, чтобы восторжествовала справедливость.
    закон никогда никто не отменит.....
    лишь Отец Небесный от него освободить может...
    как меня освободил.....
     
  5. SladerNon

    SladerNon ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    16 мар 2021
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    23
    Странная свобода. Грузчиком то... По графику 5 через 2, по 13 часов в сутки...:(
     
    упасика нравится это.
  6. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    а Вы, Илья, осознаёте, с какой задачей, как Душа, на воплощение зашли?
     
  7. SladerNon

    SladerNon ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    16 мар 2021
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    23
    Я думал об этом. Знакомился с разной информацией. Продолжаю это делать. Вчера я, исходя из опыта и накопленных знаний, думал так. Сегодня уже иначе. Завтра тоже будет не как вчера и сегодня.
     
    Муни нравится это.
  8. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    А представьте, если бы воплощение длилось бы скажем тысячу или десять тысяч лет? Чтобы от нас, сегодняшних, осталось бы через десять тысяч лет? Вполне можно было бы сказать что через десять тысяч лет это была бы настолько другая личность, как будто бы за это время мы множество раз родились и умерли.
     
    Азис и Учитель нравится это.
  9. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    То есть, у Вас нет твёрдого основания, на котором строится Ваша жизнь?
     
    Муни нравится это.
  10. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    Великие слова, однако. "Господь - упование мое..." Счастлив тот, кто может сказать так - счастлив и богатый, но сколь же счастлив нищий! Потому что нищий точно не может сказать "деньги - упование мое"...
     
  11. SladerNon

    SladerNon ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    16 мар 2021
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    23
    Твёрдые основания у меня есть в некоторых областях моей жизни. Жизнь у меня разнообразна и многогранна. Во всех же её областях, у меня нет этого самого твёрдого основания.
    Правда не ясно, совпадает ли у нас с тобой наши взгляды, под этим понятием. Я про "твёрдым основанием".
     
  12. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    Краеугольный камень жизни во Вселенной, разумеется....
     
    Муни нравится это.
  13. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    они не верят, что я - нищий.....
    в мировоззрение не входит такая информация....
    я, тут как-то 41 рубль на хлеб попросил у всего сайта, несколько раз.....
    ни у кого не нашлось, к сожалению...
    тоже - нищие.....
     
    Муни нравится это.
  14. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    Если есть опора в Боге, то нищета это приятное состояние. Если же опора только в деньгах, и в том что можно купить за деньги, то нищета - это неприятное состояние. Как интересно меняется отношение к нищете - когда богат только деньгами, или когда богат Богом.
     
  15. SladerNon

    SladerNon ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    16 мар 2021
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    23
    :scratch_one-s_head:


    В Библии упоминаются и «краеугольный камень», и «камень во главе угла».

    • В

      Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

      Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

      , ссылаясь на стих из

      Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

      «Камень, который отвергли строители, соделался главою угла» (

      Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

      Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

      ) (

      Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

      Камень, егоже небрегоша зиждущии, сей бысть во главу угла), говорит о Себе, как об отверженном строителями камне, положенном потом во главу угла.
    • Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

      цитирует стих из

      Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

      : «Посему так говорит Господь Бог: вот, Я полагаю в основание на Сионе камень, камень испытанный, краеугольный, драгоценный, крепко утвержденный: верующий в него не постыдится» (

      Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

      Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

      ) и заключает: «Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна, о который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они и оставлены» (

      Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

      Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

      ).
     
    Муни нравится это.
  16. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    Если люди не горним живут, а плотским, то, у них всё существование сводится лишь к накоплению сокровищ на земле, то есть, к деньгам и власти над миром.
    А, если человек познал Истину, то, ему на всё Воля Бога.....
    Сайт это не может понять.....
    Меня считают попрошайкой, хотя проверяется их корысть или бескорыстие....
     
    Муни нравится это.
  17. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    SladerNon, так Вы поняли, что за строители, и, что за камень?
    И, как это на современном мире отразилось?
     
  18. SladerNon

    SladerNon ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    16 мар 2021
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    23
    Понял.
    Что я тебе могу ответить про этот камень в современном мире?

    Обычно для торжественной закладки краеугольного камня, условно означающей начало строительства, приглашают видных общественных и культурных деятелей, крупных предпринимателей, представителей

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    . Приглашённых могут попросить принять участие и в самой укладке камня, иногда с использованием специально изготовленных для этого инструментов — молотка,

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ,

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    . Обычно на камне указываются фамилии почётных гостей, участвовавших в торжестве. Бывает, что в особо заготовленных полостях краеугольного камня укладывают предметы, соответствующие времени: газеты, монеты с годом строительства и другое.
     
    Муни нравится это.
  19. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    Быть попрошайкой - тоже Воля Бога. И не понимать попрошаек - тоже. :) Это все преходящее, и только Бог вечен.
     
  20. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    так дело в том, что свершились пророчества Нового Завета:
    41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
    42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
    43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
    44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
    45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
    46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
    (Матф.25:41-46)
     

Поделиться этой страницей