1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Эмпат

Тема в разделе "Делимся своим опытом", создана пользователем Белла, 17 мар 2021.

  1. Белла

    Белла ► Странник ✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 фев 2021
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    13
    Для тех эмпатов, которые СЛЫШАТ только отрицательные эмоции - это СО-СТРАДАНИЕ,
    Но для тех, кто способен СЛЫШАТЬ весь диапазон - это СОПЕРЕЖИВАНИЕ. Ведь когда к эмпату приходит радость от источника, он проживает - СОПЕРЕЖИВАЕТ - эту радость вместе с человеком-источником, от которого он эту радость УСЛЫШАЛ.
     
  2. Белла

    Белла ► Странник ✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 фев 2021
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    13
    Я пока не знаю, хочу ли я чтобы передо мной эти двери открылись
     
    Лунный, Солнечная и Venera нравится это.
  3. Белла

    Белла ► Странник ✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 фев 2021
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    13
    Благодарю:)
     
    Лунный, Солнечная и Venera нравится это.
  4. Белла

    Белла ► Странник ✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 фев 2021
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    13
    Думаю, что в Вашем случае возможны два варианта
    1 Вы СОСТРАДАЕТЕ тем самым берете на себя негатив от человека, которому Вы сострадаете и ваш организм реагирует на этот негатив
    2. У Вас срабатывает ЭФФЕКТ НОЦЕБО
     
    Лунный, Солнечная и Venera нравится это.
  5. Белла

    Белла ► Странник ✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 фев 2021
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    13
    Все верно, но только все это относится к эмпатии в психологическом смысле этого слова.
    Такую эмпатию можно развить до определенного уровня и далеко не всегда эта способность будет использована во благо, а часто для манипулирования или причинения вреда другим людям
     
    Озарённый, Лунный и Venera нравится это.
  6. Land of the murders

    Land of the murders ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    27 июл 2019
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    23
    уровни на которых вы сейчас, сопряжены со страданием ,вы можете к ним привыкнуть только ,но не отключать по вашему желанию, или заглушить вовсе вредными привычками ,что отбросит вас снова на дно ,с пути ,так что ето своеобразные уроки ,которые нужно усвоить ,усвоить многогранность восприятия ,и идти дальше ,дальше так же будет не легко ,но с эмоциональной сферы вы будете подниматься к умственной ,где сложность не в том чтобы вынести ежедневные емоциональные выгорания ,а не запутаться в мире ,не сбиться с пути ,четко осознать для себя где мир а где вы ,и что ето не одно и тоже,ум ето целая вселенная ,который чтобы отбросить для перехода в висшие сферы ,нужно сперва изучить,дороги назад нету ,если вы уже на пути ,вы или живете путем ,или не живете вовсе
     
    Venera и Солнечная нравится это.
  7. Поле

    Поле ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 мар 2021
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    8
    Так может сказать только человек, который в принципе не понимает о чем речь. В принципе не понимает что такое эмпатия, так как никогда ей не владел. Такой человек находится на низшем уровне развития, он просто ничего не воспринимает, но ему кажется, что он достиг таких высот, что научился ничего не воспринимать. И уж он то точно в Высших Сферах. Но это просто психический предохранитель "я пуп вселенной и вершина развития", который заставляет обесценивать чужой опыт, а свой превозносить в качестве краеугольного камня.

    Вы никогда не можете знать ничего о другом человеке, если не обладаете эмпатией (прямым ощущением человека как будто он - это вы). В этом случае недопустимо делать утверждения "вы такой то, вы на таких то уровнях". Вот когда разовьетесь до эмпата - тогда и можете что-то утверждать. Если захотите. И если поймете хоть что-нибудь из того сюрреализма, который будет происходить с вами ежечасно, когда с вами в связке десятки, а то и сотни человек.
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2021
    Venera нравится это.
  8. Land of the murders

    Land of the murders ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    27 июл 2019
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    23
    Я никого не сужу ,как вы ,я просто написал как оно есть ,я это давно прошел,и кстати посмотрите что вы пишете ,вы проецирует ето из себя ,так что читайте свое сообщение и делайте выводы ,на самом деле каждый из нас всегда говорит сам с собой )
     
    Iskander Psycho нравится это.
  9. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    93
    Белла, :give_heart::give_heart::give_heart:@Land of the murders, :give_heart::give_heart::give_heart:
    Если не считать наркозы и тп, у меня было две клинические смерти. Но что интересно, у многих потом появляются какие- то новые способности, а я какая была, такая и осталась:)
     
    Iskander Psycho и Venera нравится это.
  10. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    93
    Сериал в тему
    * Восьмое чувство* об эмпатах

     
    Venera нравится это.
  11. Land of the murders

    Land of the murders ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    27 июл 2019
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    23
    Не думаю что наркоз играет роль тут,был пол общим наркозом 3 раза ,и не испытывал околосмертный опыт ,ты просто усыпаешь ,мозг переходит в стадию глубокого сна ,и все ,ну если у вас было 2 клинические смерти ,а так же опыт под общим наркозом ,вы должны были увидеть или почувствовать разницу)
     
  12. Поле

    Поле ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 мар 2021
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    8
    еще один признак, что вы находитесь ниже планки развития "эмпат". Когда возьмете эту планку - увидите, что нет никакого "усыпания", "глубокого сна", "пустоты", "ничто", а есть целый мир с триллионами сознаний (людей - физ тел, их душ - эмоциональных тел и присутствий (ментальных тел), а также их духов - сущностей), где каждое индивидуально по своей структуре и устройству, и у каждого много разных тел и уникальных способностей, при одинаковой механике взаимодействий друг с другом. Причем, всеми телами сознание может управлять независимо, рассинхронизируя их и управляя каждым телом отдельно.

    А существа - каких их только нет. И гитары, и деревья, и осьминоги, и медузы, и кальмары, и живые камни, и ледяные вьюги, и горящие бесы, и бесформенная бесплотность (воздух). И это только отдаленное восприятие разности и уникальности их духовных сущностей и душ. Уровень эмпата - это ощущение чужих присутствий (ментала) и веществ (эмоций) - два среза души. Причем ощущение других как будто они - это ты сам.

    А пока человек это не ощущает и для него есть "пустота" и "забытье" - он просто в глубоком сне. Этот уровень - уровень мозга, куска мяса, который пытается осознать что он мясо. И не стройте из себя нечто - вы просто спите. Очень крепко. Прямо сейчас. Пока не признаетесь себе сами в этом - не проснетесь никогда.
     
    Последнее редактирование: 23 мар 2021
  13. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    93
    Land of the murders, :give_heart:
    Как раз особой разницы между наркозом и околосмертным опытом я не увидела. Правда, классический полет в темном тоннеле к Свету у меня был только в первой клинической смерти в 1993 году, но тогда я не знала это была клиническая смерть, тогда вообще было мало информации на эту тему. Просто знала, что чудом не умерла, что меня еле удалось спасти. А то, что у меня было какое- то мистическое видение, так я отнеслась к этому, как к интригующему, интересному факту. В остальных случаях без всяких тоннелей просто улетаешь или без полета оказываешься - не хочется подробно расписывать, я сейчас несколько ограничена во времени, поэтому напишу просто - в родной стихии.
    А вот в состоянии медикаментозного сна там действительно был, как провал. Особенно последний опыт этой осенью пять суток без сознания в реанимации - даже не помню, как, когда и куда сознание потерялось и откуда взялось:) И никаких видений - как- будто выключилась и включилась.
     
  14. Land of the murders

    Land of the murders ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    27 июл 2019
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    23
    А я что строю из себя нечто ?)что я говорил что я просветлённый или мастер ?или кому то что то доказывал и говорил что я бодрствующий ? Я просто оставил тут информацию ,опыт который пережил и переживаю ,и каждый сам решит что с етим делать ,но ,теперь посмотрите что пишете вы ,вы пытаетесь мне доказать ,не важно что ,само желание есть признак того что вы спите ,как вы сказали кусок мяса ,вы только что написали о себе )понятно что любой на етом форуме спит ,кто то спит потому как не может проснуться ,а кто то по желанию ,осознает свой сон ,а то что вы там видите гномиков и черепашек ,так ето сущности низших планов ,на которых вы находитесь )
     
  15. Land of the murders

    Land of the murders ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    27 июл 2019
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    23
    Я не буду утверждать,ниочем ,во время клинической смерти ,я вышел нарошно,я разотождествился с умом ,вышел из него в пространство ,осознанно вышел ,и после выхода осознавал все и себя ,перемещался ,видел ,людей предметы ,никаких танелей ,или гномов ,все как обычно ,только я парил высоко над землёй ,безтелестно
     
  16. Поле

    Поле ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 мар 2021
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    8
    вы здесь не оставили в принципе никакой информации о себе и своем опыте за исключением самого последнего комментария. Вместо этого вы попытались отрицать чужой опыт, обесценивая его и принижая. Причем, все два раза. Если бы писали только как в последнем комментарии - вопросов бы не возникло вообще.

    Вы случайно не Санрики? Ошибки вас выдают.
     
  17. Поле

    Поле ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 мар 2021
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    8
    вот это и есть то самое, что сквозит из каждого вашего комментария. "Я! Я! Я! На высших планах! Круче всех! Ахаха, какие эмпаты лохи! А видеть существ это низшие планы развития! А Я! Ничего не ощущаю! Ничего не вижу! Ничего не могу! Но я круче всех!!!!!!"

    Надеюсь, я сумел проиллюстрировать вас со стороны в этой теме. Задумайтесь, если именно вы не эмпат - что лично вы в этой теме делаете? Она вам просто неинтересна должна быть. Вот и не ходите сюда. А возвышаться над чужим опытом, не имея своего такого же опыта, в принципе не понимая о чем речь - не стоит, право.
     
  18. Land of the murders

    Land of the murders ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    27 июл 2019
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    23
    Выделите те строки в которых я обесценил чужой опыт, если в тех строках я действительно обесценивал и принимал чужой опыт я признаю это ,лично перед вами ,и признаю что я спящий кусок мяса
     
  19. Поле

    Поле ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 мар 2021
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    8
    Вы делали утверждения за других людей в виде:

    а) "уровни на которых вы сейчас...", "но с эмоциональной сферы вы будете подниматься к умственной...", "где сложность не в том чтобы..., а в том чтобы...".

    Если это перевести на русский язык, то это означает "вы лохи! не поднялись до умственной сферы! ощущаете эмоции! А надо понимать путь, чтобы подняться в высшие сферы! Я уже там, я это понимаю, я выше вас!"

    б) "Не думаю что наркоз играет роль тут...".

    Если перевести, то человек поделился своим опытом. Вы этот опыт бросились низводить, рассказывая, что это все не играет никакой роли, ничего не значит и вообще.

    в) "а то что вы там видите гномиков и черепашек ,так ето сущности низших планов ,на которых вы находитесь..."

    Еще одна попытка низвождения чужого опыта. Вы всё описанное не видите и не ощущаете. И делитесь своим ясельным опытом: "а зато! Я! Вылетал из тела! В небеса! А вы лохи в низших сферах!".

    --------------------------------------------------

    Вот это всё сквозит в каждом вашем комментарии. Пока вы на ясельном уровне развития. Как вы писали - так написали и вам, полностью зеркально, низведя ваш опыт до ясельного.
     
  20. Land of the murders

    Land of the murders ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    27 июл 2019
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    23
    Ахах,а вы забавный ,все что я пишу ,я пишу без сарказма ,не доказываю и не оправдываюсь,так произойдет только если вы попросите ,и это снова же не надменность ,просто вы так воспринимаете )вы видите только себя ,везде ,во всех ,можете относиться к этому как угодно ,но ,чувственные сферы ,это низшие сферы ,это так сказать начало пути , и первые еффекты ,то что они сопряжены со страданием так ето потому что вокруг много негатива ,в людях ,емоцииикоторых вы испытываете на себе ,ежедневно,ииот етого никуда не деться если ты емпат,если контактирует с чистым созданием ,ребенком ,текут слезы на глазах от радости ,то есть непроизвольно,чувственное восприятие у эмпата в разы сильнее чем не у емпата ,если кто то ненавидит ,чувствуешь ето на себе ,и если забываешь различать свои эмоции от чужих начинаешь ненавидеть в ответ ,чувствуешь мысли людей на себе ,иногда телепатически воспринимаешь мысли ,говорю вам ,я знаю о чем говорю )и это дар ,но жить с ним трудно ,но плохого в нем ничего не вижу ,но ето только начало ,вы непременно пойдете дальше )с уважением
     

Поделиться этой страницей