1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Эмпат

Тема в разделе "Делимся своим опытом", создана пользователем Белла, 17 мар 2021.

  1. Белла

    Белла ► Странник ✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 фев 2021
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    13
    Согласно википедии эмпат - это человек с развитой способностью к эмпатии - осознанному сопереживанию текущему эмоциональному состоянию другого человека без потери ощущения происхождения этого переживания.
    Но в этом блоге пойдет речь о другом, об эмпатах в эзотерическом смысле - об эмоциональных телепатах. Таких, каких согласно официальной науке не существует.
    Я именно такой эмпат и я существую
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2021
  2. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.257
    Симпатии:
    34.950
    Баллы:
    93
    [​IMG]

    Мозг — машина, нравится вам это или нет. Ученые пришли к такому выводу не потому, что все они механистические зануды, а потому, что у них набралось достаточно свидетельств, что любой аспект сознания можно напрямую связать с мозгом.
     
    Солнечный ветер и Venera нравится это.
  3. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.257
    Симпатии:
    34.950
    Баллы:
    93
    Телепатия в наши дни стала объектом интенсивных исследований университетов всего мира, и учёным уже удалось при помощи новейших датчиков прочесть в мозгу человека отдельные слова, образы и мысли.

    В будущем это может помочь нам находить общий язык с людьми, которые после инсульта или несчастного случая могут общаться с окружающими только посредством движения глаз. Но это всего лишь начало. Телепатия может кардинально изменить способы общения человека с компьютером и окружающим миром.
    Из сети.
    Мы идем к такому общению и не удевительно,что есть люди у которых открываются такие возможности общения.
     
    Солнечный ветер и Venera нравится это.
  4. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    ..очень интересно!
     
    Venera и Солнечная нравится это.
  5. Алиса Селезнева

    Алиса Селезнева ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    10 фев 2021
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    28
    Сочувствую "сестре по несчастью". Но все не так печально. Если научиться закрываться, то хорошо прокачивается осознанность и повышается уровень сознания.
     
    Белла и Venera нравится это.
  6. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Есть такое дело, называется зеркальные нейроны. И есть методы их развития, называется энергетическое слушание. Эмпатия плюс развитое эн. слушание, приводит к ..вИдению.
     
    Venera и Солнечная нравится это.
  7. Алиса Селезнева

    Алиса Селезнева ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    10 фев 2021
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    28
    Имхо, махровое имхо: нет ничего более запутывающего, чем ви́дение. Не понятно,что видишь - то ли начало ситуации, то ли ее конец, то ли планы/мечты какого-то действующего лица... Совсем другое дело - яснознание. Но для него нужен ОВД, а для ОВД нужен покой в мозгах и эмоциях.

    Но в данном вопросе хозяин - барин. Кому что нравится, тот в том и развивается.
     
    Солнечный ветер, Белла и Venera нравится это.
  8. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    это глюки в голове а не вИдение..))
    Все что связано с образами ..это глюки..)
    Очень важно не путать вИдение с галлюцинациями..)) Галлюцинирующих ясновидящих пруд пруди..каждый первый..)
    Видение..это когда нет образов...а есть просто восприятие ) Восприятие без образов..которые придумываются в голове ..) Или чистое восприятие ..)
    а Вы говорите про галлюцинации с закрытыми глазами.. которое называете имхо..)
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2021
    outsky, Venera и Солнечная нравится это.
  9. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.257
    Симпатии:
    34.950
    Баллы:
    93
    Для продолжения беседы,хотя раньше не вникала.

    В человеческом обществе работа зеркальных нейронов, нейронов сопереживания, особенно важна для людей социономических профессий: педагогов, врачей, психотерапевтов. Если вы активно взаимодействуете с людьми, без сопереживания будет плохо. И если эта система врожденно не очень выражена, то подобная работа не радует. В конце концов она может привести к эмоциональному, профессиональному выгоранию. Человек, вместо того чтобы смотреть на клиента, пациента или обучаемого как на личность, начинает видеть абстрактный объект. Существуют специальные психотерапевтические тренинги, которые позволяют освежить работу систем, связанных с эмпатией и сопереживанием.

    Из сети.
     
    Белла и Venera нравится это.
  10. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    ой как много всего нужно ..)
     
    Venera и Солнечная нравится это.
  11. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93
    Когда я стала без образов видеть, вернее ОЩУЩАТЬ информацию, как стойкое знание, я не сомневалась даже в истинности, только не знала, как донести это слушателю, чтобы ему было не просто понятно, но и он смог этому поверить.
    В процессе конференций, что проходили через каждые 3 месяца с 2001 по 2003 года у нас в городе, на тему духовного становления человека и единения душ,
    осознавая свою необычность чувствования - эмпат, я попросила Бога дать мне инструменты для того, чтобы я могла рассказывать людям о видении.
    Бог дал мне видением знаки, которые я ощущала, а потом их воспроизвела.
    Получилось 34 знака. Но я не знала их значений и потому попросил дать их.
    Бог дал мне их, снова в ясно-знании. Это было не мгновенное получение,
    а в течении не большого времени, которого я не ощущала тогда.
    Бог, внутри меня, "сказал", что я могу их сделать в виде карт для возможности на глазах у всех ими пользоваться и объяснять через них.
    Я сделала их на цветном принтере, создав рисунки в ручную цветные.
    Знаки были привязаны к современному русскому алфавиту, что тоже давало
    ещё и соответствие с числами букв алфавита. Таким образом я могла давать информацию людям, не связывая это с колдовством и не пугая людей.
    Так как мы пользуемся 4 сторонами света, то и я решила, что люди должны из всех 34 знаков, имеющих на картинках изнанку, где знак не виден людям,
    выбрать поочерёдно - 4 знака. 1 знак указывает на сейчас, 2 - что нужно делать,
    3 - на последствия и 4 - выбранное намерение. Я на конференции садилась,
    в фойе за стол и ставила приглашение узнать о себе в интересном видении.
    Люди подходили и выполняли условия. Я им давала знания о себе и потом,
    мы все шли в зал конференции. Я научилась этими знаками пользоваться так, чтобы мне не приходилось открывать Анахату без надобности и не подключаться к болям и болезням, хотя мамины я брала на себя, чтобы жила она до тех пор, пока не скажет, что устала и готова уйти.
     
    Iskander Psycho, Белла и Солнечная нравится это.
  12. Белла

    Белла ► Странник ✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 фев 2021
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    13
    И книга "Будущее разума" примерно об этом)
    Меня на данный момент больше интересует человеческая телепатия, чем телепатия устройств, созданных человеком:)
     
    Солнечная и Venera нравится это.
  13. Белла

    Белла ► Странник ✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 фев 2021
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    13
    Благодарю)
    Но уже не по "несчастью"
    Я 10 лет как эмпат. И первые два года было действительно с этим сложно
    Я на тот момент даже слова "эмпат" не знала.
    Наблюдала свои странности и не могла понять в чем их причина.
    Уже была готова сдаться на милость медиков, но - слава сети)) - поняла сама в чем дело.
    Дальше - легче
     
    Озарённый, Солнечная и Venera нравится это.
  14. Белла

    Белла ► Странник ✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 фев 2021
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    13
    Я еще не встречала людей, которым удалось бы подобным способом стать эмпатами в смысле эмоциональными телепатами.
    И думаю, что не стоит идти таким путем - если закрыта дверь, залезть в окно - в этом случае человек берет на себя полную ответственность за проникновение туда, куда его не звали
    Встречала эмпатов, у которых дар был с рождения и тех, кто его получил после клинической смерти или наркоза
     
    Солнечная нравится это.
  15. Белла

    Белла ► Странник ✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 фев 2021
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    13
    Я думаю, что такие возможности уже были у людей раньше - помните, при строительстве Вавилонской башни, до того, как Бог смешал языки
     
  16. Белла

    Белла ► Странник ✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 фев 2021
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    13
    Не махровое, но мое скромное имхо - со всем согласна - добавлю только две личности - приемника и источника, через которое это видение преломляется
     
    Солнечная нравится это.
  17. Белла

    Белла ► Странник ✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 фев 2021
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    13
    Все ВЕРНО, но только эмпатия здесь в психологическом смысле слова, а не в смысле эмоциональной телепатии
    И я бы заменила слово СОПЕРЕЖИВАНИЕ на слово СОЧУВСТВИЕ, потому как СОПЕРЕЖИВАТЬ означает ПЕРЕЖИВАТЬ тоже самое
     
    Солнечная нравится это.
  18. Белла

    Белла ► Странник ✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 фев 2021
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    13
    Мне это знакомо это ощущение - Я ЗНАЮ, ЧТО ЭТО ТАК, А НЕ ИНАЧЕ - и оно для меня однозначный критерий истинности
     
    Venera и Солнечная нравится это.
  19. Белла

    Белла ► Странник ✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 фев 2021
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    13
    Можете проверить себя, есть ли у вас эти черты
    Первая их них - определяющая

    10 черт подлинного эмпата

    1. Вы проникаетесь чужой энергией

    И вы не можете с этим бороться. Это ключевая особенность всех эмпатов. Вы ощущаете энергию и эмоции других людей, а затем начинаете чувствовать то же самое. Если человек рядом плачет, у вас по щекам текут слезы. Если кто-то злится, вы чувствуете, как эта злость буквально сжигает вашу ауру. У кого-то плохое настроение или человеку страшно? Вы идете ко дну вместе с ним, не в силах этому противостоять!

    Звучит знакомо? Но есть и хорошие новости – как только вы осознаете, что это ненормально, то будете уже на полпути к решению проблемы. Кому захочется целый день чувствовать чужие эмоции? Это выматывает.

    2. Сильная врожденная интуиция

    У вас развита интуиция, но разве не у всех так? На самом деле нет. Будучи эмпатом, вы обладаете уникальными навыками, недоступными другим людям. Вас можно сравнить с ясновидящими, за исключением того, что они воспринимают вещи, не «улавливая» эмоций.

    Эмпату, чтобы понять, что чувствует другой человек, достаточно посмотреть на него. А еще он понимает ход мыслей собеседника, словно они являются продолжением его собственных. Все просто. Эмпат знает то, что знает, а его интуиция работает в полную мощность.

    3. Быстрая усталость от общения с людьми

    А вот это может стать проблемой. Находясь в окружении других людей, вы настолько привыкли отдавать, что начали проникаться чужими эмоциями и проблемами и в результате постоянно чувствуете невероятную усталость. Если каждый день с готовностью делиться своей энергией с окружающими, для вас самих ее уже не останется.

    Вы будете страдать от чувства опустошенности, злости и ощущения того, что вас использовали. Что-то отдавать нужно. Но тут важно не спешить и перестать так легко разбрасываться своей энергией. Давайте ее лишь тем, у кого есть на это право, вроде ваших близких.

    Уделяйте больше внимания заботе о себе. И поставьте себя на первое место, хотя бы ненадолго.

    4. Магнит для всех сломленных

    Другие люди могут почувствовать вашу открытость и попытаться завязать дружбу. Они могут просто подойти к вам в людном месте или на работе, потому что своим видом вы посылаете сигнал вселенной о том, что готовы уделить время незнакомым людям, выслушать их и подарить некоторое облегчение.

    Это же хорошо, разве нет? Наверное, но только до тех пор, пока у вас не закончатся время и энергия. Когда эмпат начинает игнорировать проблемы незнакомых людей, они тут же перестают к нему тянуться. Они больше не чувствуют, что вы открыты и готовы подставить им плечо. Вы пришли в этот мир не для того, чтобы заниматься исцелением всех, кто попадется у вас на пути (см. пункт 3).

    5. Влияние толпы

    Прозвучит странно, но только не для эмпата: переполненные людьми комнаты, события, улицы и вечеринки могут сбить все ваши органы чувств с толку одновременной бомбардировкой множеством самых разных посланий. Похоже на ночной кошмар, да? Но с правильной защитой эта энергия будет нейтрализована.

    Вы можете чувствовать настроение и энергетику проходящих мимо людей. Агрессивный человек ощущается как удар током или пощечина, а добрая душа кажется по сравнению с ним тихой и спокойной.

    6. Важность места жительства

    Проклятием некоторых эмпатов является возможность чувствовать всю боль этого мира. Но есть и те, кто просто знают о силе энергии города или района, в котором они живут. Многие эмпаты обустраивают свой дом в небольших городах, где энергия местного населения не такая сильная.

    Будучи эмпатом, разве вам не нравится прогуливаться в тихом месте, где можно восстановить свое внутреннее равновесие?

    7. Высокая чувствительность

    Это факт. Вы не можете спокойно смотреть на боль и страдания живых существ, потому что сразу начинаете страдать вместе с ним. Некоторые эмпаты могут даже почувствовать аналогичные физические симптомы.

    Если по телевизору показывают чрезвычайно жестокие кадры, вы переключаете канал. Когда перед вами разыгрывается неприятная сцена, ссора или над кем-то издеваются, вы может просто встать и выйти из комнаты, если не можете помочь.

    Вам не хочется ни видеть, ни чувствовать происходящее.

    8. Способность разглядеть ложь

    Вы просто знаете, что вам лгут. Не знаете, откуда, но сразу распознаете ложь. Разве люди не видят, что вы эмпат? Кого они, по их мнению, пытаются обмануть?

    Вы миритесь с этим и не говорите вслух, потому что не всегда можете доказать ложь. Но вы знаете, кому можно верить, а кому нет. Все просто.

    9. Дар эмоционального исцеления

    Своим состраданием и временем, потраченным на то, чтобы понять проблемы других людей, вы тем самым исцеляете их. Да, это ваш дар. Дар, тесно связанный с пунктом 4. Вот почему к вам так тянутся люди, жаждущие исцеления. Вы действительно можете помочь своим близким, используя умение слушать, понимать и заботиться. А далеко не каждый на это способен. Используйте этот дар везде, где это оправдано.

    Со временем вы поймете, кого нужно исцелить, а от кого уйти. Некоторые люди воспользуются вашим даром, а затем просто от вас откажутся. Прежде чем начать кого-то исцелять, сначала определите, кто ваши настоящие друзья. У вас есть, что предложить этому миру, осознайте же ценность своего дара, потому что он многого стоит.

    Если вы эмпат, не стоит себя недооценивать. Просто будьте осторожны в выборе друзей и тех, кто жаждет воспользоваться вашим даром.

    10. Игнорирования своих проблем

    И последнее – вы настоящий эксперт в игнорировании своих проблем. Вы настолько заняты исцелением других, что никогда не озвучиваете собственные жизненные проблемы. Вы несете на себе груз как чужих, и своих проблем. Но когда вы, наконец, займетесь исцелением себя?

    Вы осознаете свою силу и умение справляться с трудностями, но подавляете все свои проблемы в пользу помощи другим людям. И вы можете даже не осознавать этого. Но в какой-то момент вы поймете, что сломались. Все подавленные эмоции и проблемы должны рано или поздно стать объектом вашего пристального внимания.

    Научитесь решать свои проблемы по мере их возникновения. Не стоит прятать их внутри себя ради возможности помочь окружающим. Уделите день или даже неделю на то, чтобы разобраться в себе. Так вы не взорветесь и не сломаетесь в будущем.
    _______________________________________________________________________________________
    информация из группы эмпатов
     
  20. Aglek

    Aglek ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    17 мар 2021
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    80
    Баллы:
    28
    Белла, а если у тебя есть часть из этого? Тогда полу-эмпат?
     
    Venera нравится это.

Поделиться этой страницей