1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Вся правда о просветлении! Шок!

Тема в разделе "Делимся своим опытом", создана пользователем Анастасияsdarffgu, 26 фев 2021.

  1. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    88
    Значит себя вы воспринимаете взрослым с детским восприятием мира? Детское восприятие вы считаете здоровым, взрослое - нет. Тут соглашусь. Только это не нужно называть детским и взрослым. Нужно называть здоровым и больным.

    Всё верно. Обычно взрослые мужчины крайне болезненно реагируют на вопросы об их детской стороне или, ещё ужаснее, женской. А женской и детской - это сразу воспринимается как агрессивное нападение. Но вы-то сами про себя написали, что у вас есть детская сторона. Я вас плохо знаю, но для меня было крайне неожиданно. Я не воспринимал вас настолько зрелым. Поэтому проверил, что вы это осознанно написали, а не подсознательно.
     
  2. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Что касается фотона то наука перед ним бессильна. Он обладает всеми признаками Абсолюта. Он не имеет массы поэтому он не может быть материальным, он не имеет размера, поэтому он вне пространственных понятий, он вне времени так как он вечный и пр.. Но он движется, а движение это проявление жизни. В науке слишком узкое направление изучения объекта - научное.))) Я бы сказал что наука не смотря на ее развитие все-же упирается в тупик материальных возможностей восприятия изучаемого объекта.
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2021
  3. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Не важна какая теория больше по душе, если восприятие способно вместить в себя все теории одновременно. Повторю еще раз, теория это только один взгляд на объект, один из бесконечности. Представьте что вы и есть изучаемый объект, вы не найдете двух людей которые воспринимают вас одинаково, однозначно, но Вы такой как Вы есть, совокупность точек зрения это ваш собирательный образ.
     
  4. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Iskander Psycho, да ни хрена ты не понимаешь. Я долго терпел, но мое терпенье закончилось.
    За школьную парту тебе надо мальчик, тебе еще расти и расти до общения со мной.
    Ты - ученик начальной школы жизни.
    Я - академик жизни.
    Ученику конечно приятно, мнительно разговаривать с ученым на равных. Но что он может дать академику. Аж ничего.
    " Книга жизни - это самиздат"
    "Скажи графоману, что он гений, и он признает, что у тебя талант"
    "У графомана не бывает творческих неудач"
    Борис Крутиер.
    Ничто так не возвышает в собственных глазах бездаря, как разговор на равных с умным автором.
     
  5. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    И это тоже отдельная точка зрения на меня и на себя самого. Вполне себе имеет место быть. )))
     
    ilnur и Venera нравится это.
  6. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93
    Мне нравится твоё спокойствие на выпады.
    Действительно так всё и есть: сколько людей - столько и точек зрения.
    [​IMG]
     
    Iskander Psycho нравится это.
  7. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Нет смысла что-то отрицать, труднее согласиться.
     
    Азис и Venera нравится это.
  8. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93
    [​IMG]
     
    Iskander Psycho нравится это.
  9. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93
    Психика печени не может докричаться до него, который своими эмоциями её сжигает.
    Он слушает только свою музыку и не воспринимает музыку своих органов и систем.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2021
  10. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Можно сказать то же самое в той или иной степени о каждом, люди не слышат друг друга из-за обособленности.
     
    Venera нравится это.
  11. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93
    В мире не существует глобальных целей человеческой жизни, которые подходили бы каждому человеку и не менялись в процессе жизни. Сложность в том, что каждый человек, в зависимости от воспитания, окружения и других факторов формирует в себе свою систему ценностей. Отсюда появляется обособленность личного пространства, от страха быть не понятым. Исток всего этого работа двух полушарий мозга. Никто из них не знает о другом -
    ничего и потому не доверяет другому и обосабливается. То что внутри - переходит в процесс
    проявления снаружи. В период, когда появился НЕОКОРТЕКС в мозге головы в лобной части,
    появилась возможность познания левого правым и правого левым полушариями и доверие
    друг другу, а главное сотворчество обоих, что даёт возможность жить обоим в мире и сотрудничестве в постройке внутреннего мира в себе и тем самым, снаружи - проявлять себя
    так же.
    [​IMG]
     
    Iskander Psycho нравится это.
  12. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Так если бы за этим спокойствие выступала жажда знаний. Пусть не впереди этого спокойствия, а хотя бы позади. так я бы ему ни полслова не сказал...
    А то он послушает и продолжает свою бодягу :
    продолжает тупить с олимпийским спокойствием.
    О чем с челом можно разговаривать.
    Ни о чем.
     
  13. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93
    Тута, мой милый друг!
    Сегодня дам тебе один дружеский совет для осознания
    и хочу, чтобы ты усвоил это понимание.

    КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ПРАВО СООБЩАТЬ ВСЁ, ЧТО ОН ЗНАЕТ ИЛИ УЗНАЛ,
    НО НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ОТРИЦАТЬ ТО, ЧЕГО НЕ ЗНАЕТ ИЛИ НЕ ЖЕЛАЕТ ЗНАТЬ.


    Фотон - это квант электромагнитного поля света
    или переносчик гамма излучения - радиации.

    Однажды, более 20 лет назад, будучи контактёром, я получила информацию, прямо из самой библии, читая в ней 1 главу в Бытие. В тексте стихов 1 главы, стали светиться неоновым светом
    голубым буквы и пульсировать в определённом порядке ритма. Я сразу не поняла в чём дело и
    думала что у меня что-то со зрением, ведь я видела ауру страницы,она была жёлтой.
    Сейчас, зная цвета чакрамов, я могу говорить о соответствии с открытой Манипурой и Вишудхой, в моём энергополе. Тогда, в конце 90 - х, прошлого столетия, я многого не знала,
    а что знала в школе - забыла. Но, после ПУЧа в 1995 году, когда во мне пробудился страх за страну свою и своих сыновей, которые будут забраны на службу в армию, во мне точка сборки
    съехала так, что я была подключена к планетарному каналу АКАШИ и получала информацию телепатически, без слышания и видения - напрямую в получение мыслей, как своих.
    Но это - позже. А в этот момент, когда у меня появилась библия, в которой были и Евангелии,
    и апокалипсис, но в том переводе, который нам дали наши служители - каноническом.
    Это было уже моё третье прочтение библии, так как меня взволновало количество числовой информации в книге и другие противоречия в тексте. Так вот я несколько раз начинала читать 1 главу, надеясь, что мерцание пройдёт, но не прошло и тогда я решила записать светящиеся буквы в порядке их последовательности свечения. Записав их без разделения, все вместе,
    я стала читать и получился некий текст, который я многие года, даже до сегодня, расшифровываю для себя. Но сегодня мне уже многое стало понятно из этого текста.
    Мой друг с форума сайта Живой этики разместил у себя то, о чём я тебе говорю:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    В тексте сказано, что "ПРИШЛА МАТЬ РАДИАЦИЯ, ЧТОБЫ СПАСТИ СВОИХ ДЕТЕЙ".
    Теперь то я знаю, что мы есть Свет Бога, а значит в нас есть и фотонная жидкость о которой
    сказано в библии:
    Вода над твердью - это квантовая физика, где и фотоны проявлены.
    Вода под твердью - это атомно - молекулярная химия.

    Человек состоит из обоих видов воды и потому: Свет способен ограняться в формы.
    Детьми матери Радиации будет вся живая природа Земли, так как всякая биоклетка
    обладает радиолюминесценцией, а значит излучает. А Фотон - это носитель излучения. Человек есть ФОТОН СВЕТА БОГА!
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2021
    Тута и Iskander Psycho нравится это.
  14. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Есть ли смысл познавать эфемерное, изменяющееся? Если вы мне назовете хоть что ни-будь постоянное, кроме фотона, возможно я соглашусь что туплю именно я. Понимаю что сложно воспринимать то, чего нигде не сказано, отрицать гораздо проще. Чтобы понять нужно активировать мышление, фотон - живой, и не просто живой он источник жизни - семя в котором сконцентрирован весь потенциал всего сущего. Фотон - свет, так почему бы не двигаться в сторону познания света, к просветлению а не к иллюзии эфемерных производных?!
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2021
  15. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Отовсюду доносятся тезисы, "Просветление", "Свет познания", "Путь к свету", "Свет-жизнь", "Бог есть - Свет" "Свет в конце туннеля" ...
    На сколько эти тезисы осознанны? Как мы воспринимаем понятие "свет" в прямом смысле или как аллегорию?
    Многие вещи которые лежат на самом видном месте очень трудно найти, они обнаруживаются при прямом взгляде, при концентрации внимания на них.
    Источником света для нас является Солнце, и жизнь на Земле произошла благодаря Солнцу. Природа - плод союза энергии Солнца и материи Земли. Союза подобного семени и яйцеклетке.
    Человек - часть природы, глядя на Солнце он называл его: Ра, Аполлон, Сол, Гелиос, Митра, Сурья, Даждьбог, Ярило...
    В разных сторонах света человек знал Бога сотворившего жизнь на Земле, без которого жизнь на Земле невозможна. Человек жил среди природы и ведал духовную взаимосвязь всего сущего, пока не создал мир ума и отделил себя от своих истоков.
    Обособленный человек забыл эту взаимосвязь, отделился от природы и создал мир враждебный природе, враждебный своим корням. Человек возгордился и восстал против Бога. Теперь человек живет в мире иллюзий ума с перевернутыми понятиями, подстроенными под образ существования, блокирующими восприятие реальности.
    Что стоит человеку обратить внимание на путеводную звезду, которая с огромной скоростью несколько миллиардов лет движется во вселенной. Человек борется за власть, ресурсы земли, территорию... осознает ли он что на многие световые годы нет ни одного существа ближе чем человек человеку, нет никакого дома кроме планеты Земля, нет другой среды обитания кроме природы.
    Задумывается ли человек куда он следует за Солнцем? Знает ли Солнце свой путь? Разумно ли Солнце? Может ли то, что дало жизнь не быть живым, разумным, осознанным? Разумен ли человек?
     
    Азис и Venera нравится это.
  16. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93
    Богов цивилизаций - много, но БОГ богов есть всё же.

    Трансгалактический корабль идёт, где по приказу,
    Своё Светило Бог создаст, но будет всё не сразу. ...

    «Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы» (1 Иоан 1:5).

    Бог был до создания небесных светил, значит, был и свет прежде тех
    "лампочек". Однажды эти "лампочки" - погаснут, но Божественный свет останется:
    «Солнце стало мрачно… звёзды небесные пали… и небо
    скрылось, свившись, как свиток» (Откр 6:12—14).
    «И не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает
    их» (Откр 22:5).

    Здесь возможно возражение: "Но ведь Бог создал какой-то другой свет
    вне Себя?"
    «В Нём была жизнь, и жизнь была свет…» (Иоан 1:4)
    Жизнь в духовном мире была до появления материального мира, значит, был и свет
    прежде наших светил. Жизнь — свет.
    БОГ богов жил в молчании, безмолвии,тишине.
    Бог богов, решил себя познать Он - в ОБРАЗЕ Своём.
    [​IMG]
    И эта Мыль Первейшая= 1, возникнув, Движение зачала, = 2 /А и Б/
    Из Света Мысли - Жизнь родив = 3, Предвидение, = 5
    А также НЕРУШИМОСТЬ = 8 и ИСТИНУ, для утверждения пятерых. = 13 ...
    Жизнь на планете Земля - это число процесса ядерной реакции (Фибоначчи)
    [​IMG]
     
    Iskander Psycho нравится это.
  17. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Очевидно что Солнце не является верховным Богом, есть масса других звезд, галактик, вселенных, но все они существуют по единому принципу, взаимосвязаны в едином сущем и живом Боге. Все подобное подобно.
     
    упасика и Venera нравится это.
  18. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    И Солнце вершит свой путь к месту и в срок, установленный для него. Таково установление Всевышнего, Кто преисполнен мощи и познания. (Коран, 36:38)
    Место и срок для Солнца по образу и подобию всего живого как яйцеклетка для семени,. Солнце - семя, живое, существующее но еще не рожденное.
     
    Venera нравится это.
  19. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Его имя Мардук - владыка мира ума. Во славу которого было заложено начало цивилизации.
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2021
    Venera нравится это.
  20. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93
    Бог Мардук был во главе официального пантеона богов шумеров.
    И что христиане на язычников прут, говоря об их множестве богов, когда у самих были тоже свои пантеоны. А вот славянских знаков религии нет, а почему?

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     

Поделиться этой страницей