Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Смотрю по фото! Бесплатно.

Тема в разделе "Предлагаю свою помощь", создана пользователем Нарния, 26 ноя 2018.

  1. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    88
    Вот это интересно. Так у всех по-разному. Меня учили слушать, что говорят. Выяснилось, что есть огромная разница между тем, что сказали и тем, что я услышал.

    Как хочу, так и верчу?
    Почему нельзя просто говорить от себя, не пытаясь так переинтерпретировать Библию, чтобы она стала созвучна сказанному вами?

    Ваш подход не работает. История показывает, что тогда мы погрузимся в споры о том, как вернее интерпретировать сказочное изложение. Христиане почти 2000 лет в этом варятся. Я не вижу смысла включаться в этот процесс. Нельзя прийти к истине споря, как интерпретировать сказочное изложение. Можно прийти, если спорить, как интерпретировать реальный мир.

    Мироздание не такое. Оно не управляется "волей Бога".

    Вы исходите из того, что мир для Бога - это что-то внешнее. Они находятся раздельно друг от друга.
    Для меня Бог и всё - равнозначные понятия, это одно и тоже. Для Бога нет ничего внешнего. Нет ничего, что не входит во всё.
    Для вас неравнозначные. Есть всё и внутри этого всего есть Бог, потом наш мир, созданный им, вы, я, наши волосы и т.д. Отсюда вполне логично вытекает всё, что вы пишите. Когда вы отделяете Бога от всего, делаете его частью всего, а не всем, вы неизбежно придёте к выводу, что всё друг от другу отделено. Существует раздельно, а не едино.

    Вы стоите на очень древних позициях. В зависимости от того, как человечество воспринимает всё, возможно всего три мировоззрения. Человечество идёт от одного к другому.

    Сначала человечество воспринимало всё мертвым, помещая что-то живое внутрь него. И это живое управляло мёртвым. Управляло не совсем как надо, поэтому придумали религии и Библию, чтобы его обуздать или хотя бы не так сильно переживать по этому поводу.

    Потом люди стали замечать, что не всё происходит по воле Бога, иногда оно происходит в результате каких-то внутренних процессов, которые можно описать и спрогнозировать. Волосы выпадают не потому, что Бог их выдирает, а потому что внутри кожи идут какие-то клеточные процессы. Дождь выпадает не потому, что Бог решил цветочки полить, а потому что внутри нашей атмосферы тоже идёт какой-то внутренний процесс. Это произвело революцию в человеческом сознании. Весь мир изменился и стал современным. Всё происходящее объясняется процессами внутри всего, а не волей Бога. Всё и природа - равнозначные понятия. Сначала новорожденный материализм по прежней привычке смотрел на всё, как на мёртвое. Для предыдущего сознания было возможным в мёртвое запендюрить что живое и не задаваться вопросами, а то Бог накажет. А материализм так не может. И феномен жизни был нерешаем для науки. Но немного подрос и сделал единственно возможный вывод: всё живое. Находится в непрерывном движении и развитии.

    Всё было отлично, но вдруг стали появляться новые данные. Что всё протекает не только по внутренним процессам, но и реагирует на восприятие. Эффект наблюдателя, плацебо, эксперимент с двумя цветками, почти вся психология. Следующим шагом просто неизбежно придётся признать существование у всего собственного восприятия. Это будет новой революцией в сознании человечества. Мир снова изменится. И мы неизбежно туда придём. Все пути ведут к истине.

    В данном случае Творец не творит мироздание, а порождает его. Это Его внутренний процесс. Внешнего по отношению к Творцу ничего нет. Как маленький ручеёк порождает реку. Он источник. Управления нет. Для жизни просто неинтересно порождать то, чем ты управляешь. Интереснее создать то, что будет жить своей жизнью. Жизнь порождает жизнь. Рассматривать мир как техническое устройство, а не живой процесс даже для науки уже устарело в середине 19го века. Всё происходящее есть процесс внутри природы. Вот это позиция сейчас господствует. А вы всё какими-то библейскими установками пытаетесь мыслить, которые по вашим же словам предназначены для древних низких сознаний. Это уже ваш выбор быть древним низким или современным высоким. Просто мне кажется, что такой разумный человек, как вы, делает очень неразумный выбор.
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2021
  2. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    не интересно думать...
    увидел, сказал - ушёл....
    тут больше делать нечего...
    Общайся со Мной, как с Собой - Христом во плоти...
    Интересней жить будет....
    Воскресай в Духе и Истине....
    Хватит быть плотью и эмоциями....
     
  3. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    у Меня таких сайтов много.....
    были бы Ученики, было бы ещё больше.....
    где каждый Дух проповедует Волю Бога Отца Небесного....
    И, этот Дух - Дух Христа и Безусловной Любви...
    пока же, в людях иной дух рулит.....
    и, Идею Золотого Века отвергает, или, как ты - игнорит, завидуя Мне, что Я проповедую эту Идею, как Христос......
    во Христе нет разделений......
    и, каждый, кто во Христе - равный между равными - Сыны Бога Живого....
    тебе это понять трудно, ибо карма не позволяет тебе принять Слово Божье, чтобы стать свободным....
     
  4. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    Я Богу верю:
    8 А ты, Израиль, раб Мой, Иаков, которого Я избрал, семя Авраама, друга Моего, -
    9 ты, которого Я взял от концов земли и призвал от краев ее, и сказал тебе: "ты Мой раб, Я избрал тебя и не отвергну тебя":
    10 не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержу тебя десницею правды Моей.
    11 Вот, в стыде и посрамлении останутся все, раздраженные против тебя; будут как ничто и погибнут препирающиеся с тобою.
    12 Будешь искать их, и не найдешь их, враждующих против тебя; борющиеся с тобою будут как ничто, совершенно ничто;
    13 ибо Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: "не бойся, Я помогаю тебе".
    14 Не бойся, червь Иаков, малолюдный Израиль, - Я помогаю тебе, говорит Господь и Искупитель твой, Святый Израилев.
    15 Вот, Я сделал тебя острым молотилом, новым, зубчатым; ты будешь молотить и растирать горы, и холмы сделаешь, как мякину.
    16 Ты будешь веять их, и ветер разнесет их, и вихрь развеет их; а ты возрадуешься о Господе, будешь хвалиться Святым Израилевым.
    17 Бедные и нищие ищут воды, и нет [ее]; язык их сохнет от жажды: Я, Господь, услышу их, Я, Бог Израилев, не оставлю их.
    (Ис.41:8-17)
    А, вот с какой целю ты Богу не веришь, это ты уже не знаешь.....
    Ибо не принадлежишь себе, а тому духу, чьим рабом ты и являешься.....
     
  5. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    Дорогой брат Аюдажник..... Уроборос рассматривает тебя как объект наблюдения со стороны. По аналогу, как студент препарирует лягушку, с целью познать её устройство и предназначение. И по сути, описывает Факты, как студент или патологоанатом, записывают на диктофон форума наблюдения. И как бы лягушка не возражала против этого... Она не избежит этого процесса. Так же, наблюдаемое сопоставляется с уже известной информацией в науке или учениях, для подтверждения или отрицания.
    К примеру вопрос о седине, имеет направленную цель ПРОВЕРКИ научных фактов и наблюдений, произведенных профессором Савельевым и академиком Черниговской, о возрастных изменениях в работе мозга человека.
    И если у тебя седина возрастная и не патологическая а естественная, то это определит твой возраст, что и даст характеристику и понятие как в это время работает твой мозг, который прошел свой пик развития и познания, как и расширения сознания. И пошел обратный процесс, избавления от "лишней - не используемой" информации. Кристаллизации и бетонирования живой, движущейся информации в остановленную с фиксацией на эталонность, с не возможностью расширения или изменений. Мозг начинает обращаться к иллюзорным эталонам, типа " Вот написано на заборе, и всё... думать и размышлять не надо. Написанному нужно преклоняться и спорить с написанным и перепроверять запрещено." Так в тебе и Есть. И это не признак именно живого Ума, и движущегося в расширении Разума. И об этом говорит фраза о седине. И ты типа сам себя ввел в этот ранг. И увы, не мудреца.... а трупа как сознание.
    Уроборос в этом ничего Сам не придумал. И базировался исключительно на информации с Нейрофизиологии мозга, относительно возрастной группы, с целью проверить так ли это?... Похоже труды Савельева и Черниговской верны.
    Но верного на 100% не бывает. И хоть очень редко....1 на 1000, попадаются в наблюдениях и пластичные сознания у людей достигших преклонного возраста. Тут уж вступает в синтез и вектор "Психология"... который и скажет, что у таких редких сознаний, тоже происходит возрастные изменения. Но идет фиксация именно на движении и анализе информации. Или происходит наоборот, вместо цементирования, идет активное движение. И приятие новой информации в синтез со всей принятой в течении жизни формы-объекта. Увы... ты не относишься к этому проценту.
    И препарация формы Аюдажника и его сознания продолжится, пока он будет себя проявлять в теме.

    Брат мой телесный.... Уроборос как личность, и физически много трудится и информационно практикует. Значит умеет. И предположительно он умеет в общем, всего, больше чем умеет и знает Аюдажник. Значит и в этом более Информационен....-светел.
    :ahaha::ahaha::ahaha:.........:good: Класс!
    :hahah::good: Как я вас люблю братья маи....

    Совет... Ты обзови его земляным червяком.....:good:


    Брат.... Вот ты почему то совсем не видишь, что именно Уроборос и Сам, ничего ни умного ни глупого не выдает и не придумывает. Уроборос только типа... цитирует информацию из разных, не им придуманных и созданных источников. И ни слова своего не написал. Но ты и Аю, вините телевизор, за то, что он ретранслирует чью то проявленную информацию.
    2. Ни ты, ни Аюдажник, даже не можете вникнуть в понятие и ПРЯМУЮ Суть "Уроборос"... как определение, что вся, любая информация свернута в кольцо парадокса многомерной вселенной. В которой информация всегда опровергает сама себя. И вся конктетика и однозначность в информационном поле исчезает. Но вы оба.... отстаиваете только свой информационный вектор, при этом отвергаете все остальные вектора, говорящие о Целом слоне.... И каждый из вас утверждает что.... Один - Истина истин, это жопа слона. Она и характеризует всего слона. Другой из вас, утверждает, что истина находится в члене слона, и всё остальное не слон.
    А Уроборос смотрит на всего слона как на Парадокс, с разных сторон, и просто ржет над вами.... И эта позиция и пример со Слоном, дааавно описан в эзотерике. И Уроборос эту позицию тоже не Сам придумал.

    Вот вы как двое слепцов из этой притчи.
    Memento Mori - Помни о смерти
    „Вот умер человек. Кладём его в могилу — И вместе с ним добро, что сделать он успел. И помним только то, что было в нём дурного.“ — Уильям Шекспир

    „Беда нашего века. Ещё недавно в оправдании нуждались дурные поступки, теперь в нём нуждаются поступки добрые.“ — Альбер Камю

    „Если наказывать ребенка за дурное и награждать за доброе, то он будет делать добро ради выгоды.“ — Иммануил Кант

    „…добрыми делами можно навлечь на себя ненависть точно так же, как и дурными.“ — Никколо Макиавелли


    „Человек с добрым сердцем старается обращать всякую вещь и дело в добро; человек с дурным сердцем старается в добре найти злое.“ — Екатерина II.
    Вы оба с Аюдажником, всегда ищите только Зло в добре. (А в принципе, этот принцип, и является движетелем эволюции.... отталкиваясь от фундамента-зла, двигаться к иллюзии Света-добра. Требуется найти фундамент для того, что бы оттолкнуться от него, и получить движение вперед.(или назад).).
    Вывод... Вы движетели эволюции. Вопрос в какую сторону?
     
  6. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Не брат ты мне, потому что твое поведение выдает:
    Не лги себе и другим!
    Фантазер, пиши больше, жалко правда тебя. ))) Выговорись бедолага. ))) И про физический труд не забудь, чтобы закреплять то что выговорил. )
     
    Последнее редактирование: 26 фев 2021
  7. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Но гаразд этот препаратор прифантазировать и применить к другому якобы как наблюдатель от третьего лица, ведь сам Творец и наука его мысль направляет, а умник Урик не причем. ))) Хорошо устроился, да чем больше пишешь, тем больше проявляется что скрывается обычно Уриком от самого себя. Ну раз надо оно тебе пиши милый не друг, пиши. Пытайся самого себя не обманывать, меня не обманешь уже. Понаблюдаем!! )
     
  8. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    Юра..... Есть ПРИНЦИП у этой системы... "Небесный Учитель- ученик."
    Учитель ВСЕГДА шепчет информацию только на ухо ученику. И любая информация от Учителя, предназначается только исключительно ученику и более никому. И цель у Учителя, расширить сознание только своего Ученика. Если по Судьбе, должно произойти расширение сознания именно у этого человека."
    Хоть в принципе и по Факту... Если даже Твой Учитель, будет в рупор орать эту информацию на весь мир.... Её могут принять только очень ограниченное количество сознаний. Единицы из миллиардов.
    Пример тут же... Уроборос выдает информацию напрямую в форуме. Вопрос по Факту... Кто её смог воспринять и положить в свою копилку сознания Сам?....-Никто! и это Факт.
    А Личность Уробороса видит как через него проявляется информация в форуме. И осознает, что её никто из форумчан не примет. Значит это информация не для форумчан. Но так как ничего не происходит зря, или просто так... То у Бога есть какая то не ведомая Уроборосу цель, пролить эту информацию Через Уробороса в этом форуме. А Уроборосу лично пофиг. Богу надо, Уроборос и пишет то, что диктует инфо пространство.
    Но правда читая ответы, много смеха и ржаки..... на реакции форумчан. А день хорошо начинать в приподнятом настроении...
    „Много доброго можно сделать, если у тебя хорошее настроение.“ — Юрий Владимирович Никулин.

    Понимаешь.... Есть понятия Абсолюта. И Уробороса так устроила вселенная, что эти понятия Абсолюта, стали призмой Уроборосу, для рассмотрения мира через них. И это по сути и есть самая первая Аксиома. И она выражена в библии как ГЛАВНАЯ Заповедь... по смыслу и сути. Надо ставить везде и всегда Бога превыше всего, как целое и Единое. И как сказано через Иисуса, осознать что Твоей эго воли нет вааще, и быть не может.
    Вот тогда и возникает позиция Наблюдателя за тем, как скажем... Бог Творит мир, а ты только наблюдаешь за этим процессом, и вопрошаешь как, откуда, зачем, и кучи иных вопросов. И начинаешь осознавать принципы творения. И представлять как Бог Творит, из чего... и типа учишься у него... представляешь себя Творцом... и познаешь как надо творить... И Творец для тебя Учитель.... Но ты ничего сам то и не можешь... только наблюдаешь. И иного предназначения у тебя просто нет. Это то Иисус и осознал на кресте...
    Или к примеру... Иисуса называют спасителем мира от грехов. Вопрос... А как можно спасти людей от грехов, если не открыть им глаза на то, что грехов не существует вообще. И любой грех в итоге оказывается исключительно, только Волей Божьей. И именно по Воле Божьей поступил Иуда предав Иисуса.
    Но так как оглянувшись вокруг, ты определяешь по Факту, что все люди делят мир на добро и зло, праведников и грешников и не осознают принципов Божественного творение как полярностей-творцов, То Иисус получается не принес спасения человечеству. Да по сути и не мог принести. Тогда бы просто разрушился принцип творения в полярной среде. И люди бы перестали стремиться к иллюзии Света, из мира, который считают Тьмой.
    Тьма, это медленно ползти по канавам и буеракам. Свет, это идти по ровной степи. Идти по ровной степи, станет Тьмой, а Светом станет ехать на телеге запряженной конем. Тьма ехать на телеге, а свет ехать на авто. Тьма ехать на авто, и Свет лететь на самолете. Тьма лететь на самолете, а Свет лететь на гипер звуковой ракете..... Скоро станет тьмой и лететь на гипер звуковой ракете... Карма вечна как эволюция из тьмы к свету. Как вечный путь эволюции всего.
    Надо узреть этот путь.... Который творят Тьма и Свет как иллюзию пути. В котором нет эмоциональных понятий добра и зла, праведности и греха... а всё Есть Путь восхождения эволюции к Богу-Абсолюту.

    Надо перестать мерять мир с позиции личного эго-я-сам. А рассматривать как творит мир Творец....а не ты. Но.... будут ли люди так рассматривать или нет, опять же зависит только от Творца.
    Нет никакого моего подхода, который ты иллюзорно приписываешь личности Уробороса. Просто Есть такой, Божественный вектор информации. И никогда ни ты Сам, ни Уроборос Сам ничего не изменят в этом мире, без Воли Божьей на это. И об этом пишут Учения, и уже утверждает Наука. И спорить будешь не с личностью Уробороса, а по сути с учениями и наукой. И у тебя тоже нет ничего своего Абсолютно. Есть только То, что проявлено Творцом до этого мига. НЕ более, но менее. Но Есть у людей и иллюзия Самовства. И это Факт... глянь на Учителя и Аюдажника.... А ведь и ими именно так, управляет только Божья Воля, и более ничто. И они проявления Бога, такие же как ты или Уроборос. Ни выше, ни ниже.
    Хым.... А ты понимаешь, что такое утверждение надо обязательно доказать!!! Иначе оно не стоит и выеденного яйца. Но доказав это, придется опровергнуть принцип Абсолюта. А его пока никто не смог опровергнуть! Даже теоритически и логически, такого и быть не может.... что бы опровергнуть принцип Абсолюта. А раз так... то уже изначально, твоя теория не верна. И ты не сможешь её доказать.... и к бабке не ходи....
    Отнюдь НЕТ! Принцип Абсолюта гласит... Всё Есть Бог! Нет ничего кроме Бога. Всё что Есть, находится внутри Бога и состоит из Бога..... итд, итп...
    Так что вон та метагалактика, находится в Боге, и состоит из Бога.... Или навозный червь, находится так же внутри бога и состоит из бога. И любой человек, тоже в Боге и из Бога.
    Иначе.... перед абсолютно каждым определением, придется ставить приставку " Божественный".... Божественный Юра Римский, Божественный Аюдажник, Божественный Учитель, Солнечная, Венера, Божественная блоха едет на божественной собаке, что бы перепрыгнуть с неё на другую божественную собаку, к другим божественным блохам..... Хорошо если собака не поскользнется на божественном, коровьем дерьме по божественному пути, проложенному богом к другой своре божественных псин.

    Ага..... На Фактах. Но современная наука, только недавно подошла по сути к этому же. По этому можно считать что это и современная позиция.
    Класс! Вот порассуждать бы в этом направлении. Очень перспективно. НЕ знаю как на счет мертвого... Но это напоминает синтез разной информации, выраженный в виде СИМБИОЗА.... А ведь по Факту и науке... Человеческий организм, находится в просто афигительном информационном симбиозе и с вирусами и бактериями и грибками.. и даже яйца червей всегда находятся в комплекте в теле, которые после смерти тела, станут червями и уничтожат тело, разложив его на другой состав.
    Юра.... в тебе сейчас живут в симбиозе, от 2х до 3 кг этих милый тварей. И твоя жизнь зависит именно от них. Радуйся!

    Ахереть! Юра... что бы утверждать, что что то происходит не по воле Божьей, нужно прежде ЗНАТЬ на Что Воля Божья... А с позиции Абсолюта... То Воля Божья проявлена Абсолютно во всем.... без исключений.
    Бог творя Вселенную, создал и всё во Вселенной. В том числе и законы, по которым всё именно так работает, как описываешь ты. Имеются варианты, в которые что то называют "Программы". И любые химические и физические реакции и синтезы, работают по Воле Божьей, и внутри Бога и состоят из Бога.....
    Хым.... Юра... Понимаешь ли... Внутри Бог состоит как бы из первозданного и не совершенного прошлого, считай что из нуля.... с одной стороны. С другой стороны, Бог предельно и Абсолютно совершенен.
    Человеческое восприятие относится к чему то ближе к началу. Оно очень не совершенно. Но это же человечество в будущем, будет очень совершенно.
    А ты по сути описываешь путь эволюции человечества внутри Бога. И нет такого понятия как конкретная и однозначная истина истин. У людей имеется понятие Пути к истине. Пути к целостному восприятию и полному. НО это означает остановку времени. Остановку движения в познании. И схлопывания разделенности в целое и вне времени. Прекращение понятий как Наблюдение и Жизнь.
    Творит, порождает, проявляет... Это только разная терминология, говорящая по сути об одном и том же как процессе движения и изменения информации пространства в среде наблюдения во времени.
    Вот пример. Ты сидишь в кинотеатре, и наблюдаешь информацию в движении и изменениях её на экране-пространства.
    Вопрос... А что делает ПРОЕКТОР этой информации?... Творит её? Порождает её? или проявляет, созданную изначально на пленке или цифровом виде, откуда она проецируется на экран пространства....
    А Творец это тот, кто создал эту всю информацию и вложил её в флешку и воткнул в комп и проецирует. И всё в проекции, транслируется исключительно в виде информации только Божественной. И нет никакой другой. И важно в этом учесть... что и ты Сам, находишься внутри этой проекции и являешься ничем иным, как информацией, записанной та ту флешку. И пытаешься познать Творца всей информации с флешки... Потому что у тебя такая роль записана на флешке.
    И это сравнение в эзотерике бытует очень давно... но в виде написанной книги а не более современное сравнение с флешкой. И Уроборос не сам придумал.
    А Индуизм? А Адвайта?..... ну прям сплошная квантовая физика... Да и по сути, подходит именно к такой трактовке, как с флешкой.
    Ну или к примеру что скажешь на счет кота Шрёдингера?

    Юра... может быть ты один тут на столько разумен, что способен понять и осознать что... Уроборос не имеет ни одной, конкретной и однозначной точки сборки, которую стал бы утверждать как истину истин.
    Уроборос только видит и утверждает Факты того что Есть и сужествует в Истории, учениях, науке, итд, итп... Но не утверждает что там есть что то истинное. Просто Есть и всё!
    Уроборос пишет что Земля плоская, стоит на 3х слонах, слоны стоят на черепахе..... И Уроборос не врет. Ибо Есть и такая позиция. И даже сейчас Есть люди убежденные что земля плоская, и даже факты этого приводят.
    Но Уроборс никогда не станет утверждать этого. Как и того, что земля есть Шар... или космос беспределен... Даже ни одно доказательство Науки, не станет однозначно утверждать. Так как наука изменчива как женщина. Сегодня вчера утверждала что земля плоская... сегодня круглая... Вчера была царица наук Алхимия... сегодня разделилась на Химию и Физику, которые начинают спорить друг с другом.....
    НЕ будет утверждать ни Адвайте на квантовую механику... Но всегда будет просто противопоставлять одну информацию, другой информации, которую доблестные форумчане имеют важность утверждать тут, в Форуме, причем без всяких доказательств и аргументов. Предназначение у Уробороса такое... Из всего упорядоченного и ложно-иллюзорного, создать информационный парадокс. Что окажется что... ничего нельзя однозначно утвердить как истину истин.
    Причем Уроборос при этом не придумывает ничего Сам... у него даже свойств таких просто Нет! А вытащит из архива то что давно проявлено в Есть, и выложит на стол перед выступаюшим на трибунеЮ и утверждающим какую то разделенную истину как истину истин. И Уроборосу эмоционально пофиг всё. Его как личность, при этом даже Нет.
    Но Уроборос может и как личность проявится в эгоистических темах, как эгоист среди равных эгоистов. На чисто бытовые темы... считай любые...
    И сейчас эгоист пойдет переделывать подводный арбалет...... в конце июня... на рыбалку.... У нас подморозило до воскресенья..... А эмоции так и прут, желаниями порыбачить.... У нас такая красотень.....

    Это конец июня 2020....
     
  9. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.244
    Симпатии:
    34.940
    Баллы:
    93
  10. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    Ну ладно... будь тогда мне женой.:mosking:
    Без проблем. Дай тему и вектор. Какое у тебя лично Хобби? Или что умеешь как мужчина?

    :drinks: Кстати... у меня в морозильном ларе ещё штук 10 крупных, копченых воблядей имеется. Классно с кваском... Жаль что ты далеко живешь....
     
  11. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    А ты еще и нетрадиционной ориентации!! ) Ну тогда все ясно.
    Пищи не хватает умнику? ) Сам, сам Уроборушка, сам добывай. ) Ты ж находчивый, или то "Творец", что тобой действует такой находчивый? Спасибо что демонстрируешь его. )
    Ну с кваском куда ни шло, а то с тобой пожалуй даже пивко пить опасно для здоровья. )
     
  12. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    Брат....Вот почему ты видишь всё, а своих косяков, как Уробороса, не видишь?
    Просто, риторический вопрос......
    Можешь на него не отвечать.......
    Ибо тебе это и не нужно видеть....
    Ты же - Уроборос - змей, закусывающий свой хвост....
    Дабы не было эволюции Духа Вселенной.....
    А, чо?
    Неплохо так устроился....
    Когда надо, хуяк, в инфо-поле, и, давай идеями сыпать, лишь бы прогресса не было....
    Вернее, возможности разорвать этот бесконечный круг СаМсары....
    Что, не так что-ли?
    Вот, с Аю ещё поспорить можно.....
    Он вообще лишь эмоции видит.....
    Ну, или, с молодым Римским, подискутировать....
    А, когда речь заходит о смене концепций Вселенной - тут уж Урик не как не может не отреагировать...
    А, по сути-то, ты, как личность, с чем борешься?
    С бесконечным произволом, "якобы" завершённого Абсолюта?
    Ну, разумеется, не как личность, а, как сам принцип этой Вселенной - Уроборос....
    Расскажи, мне, юродивому, ибо не понимаю, какой смысл тобой движет...
    Расскажешь, пойму....
    Ибо тоже, не только как личность, как ты тут постоянно утверждаешь, общаюсь с некоторыми....
    Экземплярами.....
     
  13. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    женой тебе становиться не собираюсь, как Аюдажник...
    но, тема и вектор есть...
    мой друг, что знает, что я пророк уже лет пятнадцать, но в это, разумеется, благополучно не верит, не верит даже в тебя, в Уробороса.....
    я ему кричу, есть такой чувак, Уроборос, который живёт не как личность, а как Существо иной мерности, которое через личность проводника напрямую соединяет точку сборки оппонента с ментальным полем Вселенной, дабы доказать ошибочность в принципе, любой точки сборки (зрения) мира...

    не верит....
    смотри, Уроборос....
    в кратце...
    человек очень, по мирски мудрый...
    к нему, все, кто его знает, кроме меня, за советом приходят....
    со мной у него всегда идёт игра на прав, не прав, с детства....
    с 3-х лет......
    сейчас ему 52, мне 52 будет через 46 дней....
    так вот, у него хобби - евроремонты...
    я, кстати, на его хлебах кормлюсь, как пророк, ибо пророк из любой организации выдавливается....
    а, здесь я умею, как личность, что-то делать руками....
    да так, чтобы вопросов не возникало....
    как ниша, для матрицы....
    я же - адекватный человек...
    ты, кстати, где работаешь, как член матрицы, Уроборос?
     
  14. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    У вас снимали ролик?
     
  15. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    88
    Вот опять вы не последовательны. Вы совсем недавно говорили, что мир завершён. Теперь выясняется, что мы наблюдаем за процессом творения.
    Мир завершён. Но мы не наблюдатели, мы путешественники по нему. Мы можем выбирать любую точку, где хотим оказаться. И всегда есть путь из той точки, в которой мы находимся в ту, которую мы выбираем. Я сижу сейчас и отвечаю на ваше сообщение, а мог пойти в магазин, например. Я не наблюдаю, я принял решение, сделал выбор.

    Вы утверждаете, что я не мог принять другое решение. Что это иллюзия. Но тогда это очень жестокая иллюзия по отношению к людям. Когда люди друг с другом такое делают, любовью это никто не называет. Что будет, если вы такое сделаете с ребёнком: лишите его возможности выбирать, будете внушать ему, что у него выбора нет?
    Это позиция очень удобна для религиозных лидеров, политиков, бизнесменов. Всех, кто хочет делать выбор за самих людей. Для всех остальных, такие убеждения иметь крайне вредно.

    Спасение от грехов в осознании причин, почему ты их совершаешь. Многие вещи делаются неосознанно. Но у любого действия человека всегда есть причина внутри человека. Выносить причину во вне, объявлять Волей Божьей, крайне сильно вредить человеку, создавать огромные препятствия на пути к решению всех его проблем. Это не Воля Божья. Это ваша воля. Вы это сделали. Помните, что случается, если слепой ведёт слепого?

    Я, вроде, потом много чего понаписал в качестве обоснования. Причём даже не нашёл, что сократить можно.
    Что такое абсолют, по-вашему? Вы явно вкладываете в это понятие гораздо больше, чем в нём содержится.

    Сначала говорите, что всё - Бог, а буквально через два слова, что всё внутри Бога. Это не одно и тоже, и одно не следует из другого. Это разные по смыслу высказывания.
    Какой-то гнилой и непоследовательный принцип абсолюта. А так громко провозглашён.
     
  16. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    Ты смог бы стать Мне Учеником..
    Как один из вариантов альтернативной реальности....
    Ведь не стал....
    Почему не стал?
    В таком случае....
    Мотивируй.....
    Грамотно.....
     
  17. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    да никто и не спорит, из тех, кто знает....
    знаешь, почему я покинул лет двадцать назад группу магов, что идут по Пути Силы Знания?
    линия преемственности передачи Знания насчитывала более 3000 лет....
    и, тем не менее, я вышел из под защиты их эгрегора.....
    расскажи, как претендующий на роль лидера, если на роль Ученика ты не претендуешь....
    смотрю, кроме Уробороса, для тебя тут достойных противников нет, как ты себе это уже заранее определил.....
    что видно по твоему духу......
    ты же сам не понимаешь, зачем одних игоришь, а с другими говоришь?
    или, понимаешь?
    победитель должен быть один....
    чтобы спасти всю планету....
    кроме Уробороса, Аюдажника, и тебя, я не вижу более достойных противников....
    которых нужно просто победить Словом....
     
  18. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Слово лжепророка это ложь, только поражение тебя ждет как и твоего ложного "Бога", пока следуешь как ты всем здесь демонстрируешь!!!
     
  19. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    Это Христос говорит через Сашу Хоссэ?
    Вместе со всей безусловной любовью...
    Или, сатана?
    А, зеркало?
     
  20. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    какую любовь?
    ты мне со своей пенсии в 9000 рублей, сколько рублей дала, от щедроты твоей любовной?
     
    Venera нравится это.

Поделиться этой страницей