Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Вопросы на засыпку

Тема в разделе "Интересненькое", создана пользователем prostofk, 16 авг 2017.

  1. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Должны двигаться вперед ,а не топтаться,как гусь лапчатый,на месте.
    Глядя какие воспоминания,а может лучше забить и не возвращаться.
    Не зря же в церкви есть Батюшка,занимающийся отпусканием грехов.Это действует на человека как ,чтобы забыть и идти дальше, не греша.
    Пронесся один вихрь,оставил след,и Бог с ним,живи дальше.Познавай себя.
     
  2. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    КрДр, Истину глаголите,аж душа радуется.
     
  3. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    А не надо помидору вспоминать,что он был семечком.Он прошел этот процесс,думай,что ты хочешь на этот момент.
    Судьба помидора,а решает рука.
     
    Азис нравится это.
  4. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    [​IMG] Существует ли рецепт счастья и можем ли мы вечно наслаждаться этим неуловимым чувством?

    Сходила на почту и отправила в Москву письмо. На обратном пути домой, купила пива, рыбу и чипсов. Пришла домой, разделась и включила ноутбук. Приготовила чипсы, открыла полторашку пива и налила в фужер, добавила чайную ложку мёда в него, так как захотелось солёного и сладкого одновременно. Сижу, попиваю пиво столовой ложкой из фужера, моя причуда, и наминаю чипсы.
    Кайф! Маленькое счастье моего умишка и утеха для рта. Счастье ли это? Наверное.
    Я наслаждаюсь, а значит я счастлива уже.



    В душе каждого человека есть некая глубинная мистическая составляющая, которая выходит за рамки повседневного бытия. Ей свойственны мудрость и понимание, не поддающиеся простому осмыслению. Религиозные люди называют это Богом или ангелом-хранителем. Психологи в таких случаях говорят о подсознании. Широко распространены и такие понятия, как внутренний голос, интуиция или шестое чувство. Но как бы вы это ни называли, знайте, что у нас внутри всегда есть мудрый советчик.

    Вы счастливы [​IMG]
     
    Азис и Mirra нравится это.
  5. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    [​IMG]Он знает.
     
  6. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Отмазалась. [​IMG]


    [​IMG]
    [​IMG]
    Так твоя душа счастлива?
     
    Mirra нравится это.
  7. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Значит

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    не определилась ещё в том, счастлива ли она.

    А как у других? Что молчим?

    [​IMG]

    А сколько вам счастья?
    [​IMG]
    [​IMG]

    Счастья бояться не надо, ведь для счастья тебя тоже нет.

    Ты - первый отвернулся, человек.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Mirra и prostofk нравится это.
  8. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Счастье изначально в душе :). Душа- блаженство, ананда. Всё, что в Боге- есть в ней, она неотъемлемая Его частица.
     
    Mirra нравится это.
  9. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Так ты СЧАСТЛИВА?
     
  10. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    РИСУЕМ СЧАСТЬЕ.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2017
  11. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    [​IMG]

    Иногда.Я думаю,что счастливым человек полностью и ежедневно не может быть.Когда душа радуется,тогда и счастлива.Счастье надо поддерживать.Чтобы с утра было хорошее настроение,слушаю группу Садко и не только.Пока не надоело.
     
    Надежда нравится это.
  12. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    [​IMG]


    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]


    Давайте станем чуть добрее,
    Не будем злиться на других.
    Жить с добрым сердцем веселее.
    Ценить друзей, любить родных.
    Мы все зависим друг от друга,
    Плоха ли жизнь, иль хороша.
    Дождь за окном, кружит ли вьюга.
    С добром всегда светла душа.
     
    Надежда нравится это.
  13. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Слава Богу- да :). И-
    [​IMG]
    :give_heart:{cat (2)}.
     
    Надежда нравится это.
  14. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    88
    О Родине, национальности и количестве моих и ваших предков.

    Так случилось что я русский в нескольких поколениях, который родился в Казахстане. В молодости я задумался о смысле слова РОДИНА , мои размышления над этим вопросом привели меня к размышлениям над смыслом слова национальность, когда я женился. Отец моей жены произведен был отцом украинцем и матерью русской. У ее матери и отец и мать были белорусы в нескольких поколениях. Возник вопрос: «Кто по национальности будут мои дети, внуки и правнуки?» Этот вопрос подвел меня к следующему: «Скольким людям вы ,я и мои дети обязаны жизнью ?
    Если я живу , значит моих пра..пра..пра ……..предков, тоже родил кто-то.. . Предположим, если взять(для удобства) средний возраст одного поколения = 20 лет , то во времена царя Ивана !!! ,тех кому я обязан жизнью проживали 268.435.456 пра пра бабок и прапрадедов.

    Понятно цифра это не точная. Поколения менялись с другой периодичностью. Но обращаю внимание на порядок цифр в 1460 году примерно 28 поколений и 268 с лишним миллионов человек, которым я обязан жизнью.Сколько национальностей жило в России в то время и какова была численность населения? Отсюда вывод все мы родственники? А вы как думаете?
     
  15. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.227
    Симпатии:
    34.933
    Баллы:
    93
    prostofk, Я думаю ,что родственники,начиная от Адама,а еще вернее думаю от СоздателяНо у каждого свой род.Как в библии написано,что тот того родил и т.д.
     
    Iskander Psycho, Азис и Рысь_Надежда нравится это.
  16. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.669
    Баллы:
    93
    Проблема неразрешима, любые абстрактные подсчеты - не верны... ИНДИВИДУАЛИЗАЦИЯ - переход части высших животных в Лемурийскую Эпоху из 3-го "животного" царства природы в высшее 4-е "человеческое происходила 18 миллионов лет назад... Появились 7 типов физических людей, 7 энергетических индивидуальных Эфирных Энергосхем... Разумеется, о древних "первых людях" есть информация в Архивах Учителей Мудрости Духовной Иерархии Земли... В библии все сочинено тогдашними ортодоксальными иудеями,которые сами не знали всей Правды... Как именно, из какой конкретной Формы Жизни появился ПЕРВЫЙ физический человек на Земле - знает только Логос Земли...
     
  17. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    88
    Если честно , я не верю в точность древних произведений. Несколько лет назад , помоем на этом форуме Один из пользователей уж очень уверенно ссылался на произведение одного Древнего Учителя Мудрости, жившего более 1000 лет назад , которое он якобы читал в подлиннике.В этом я естественно усомнился . Не задолго до этого я прочитал работу Фоменко и Носового наших ученых «Новая хронология « где они рассказывали о попытке восстановить хронологию. Какой год сейчас?. Они выяснили что до 14 века хронологии как таковой не было. В 14 веке ученый Скалигер решил поставить вопрос о летоисчислении и предпринял попытку создать максимально точную датировку. Тем же вопросом занималась группа под руководством Фоменко и Носовским. Они решили использовать уточнение летоисчисления проверяя его несколькими способами, географическим, ботаническим, радио углеродным ,изучая наиболее древние источники, Оказалось что наиболее полная хронология была в Болгарии где правда не указывались годы , но указывались точные сроки правления царей Болгарии . Сверка имеющихся самых древних библий в мире показала значительный разброс по времени с разницей помоем до 500 лет. Они также выяснили что древних текстов как таковых не было. люди понимавшие важность древних учений пытались заучивать их наизусть , а многие первые письменные источники записывались без употребления гласных букв. О переводимой литературе и говорить нечего…

    На данном форуме я проводил пример переводов книги «Дао дэ Цзин» Лао Цзы . В настоящее время у меня есть 4 перевода , 2 из них китайских. Даже смыслы отдельных стихов разные , не говоря об употребляемых словах… Можете сами убедиться пройдя по ссылке :

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Солнечная и Азис нравится это.
  18. Citrus

    Citrus ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 апр 2023
    Сообщения:
    649
    Симпатии:
    428
    Баллы:
    53
    Есть такое мнение,что религии это для тех,кто боятся попасть в ад,а духовность это для тех,кто в аду побывал.А вы что думаете по этому поводу?)))
     
    Светлая нравится это.
  19. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.227
    Симпатии:
    34.933
    Баллы:
    93
    Там побывали все, но не все духовные. Почему? Забываем.
     
    RadaRin и Светлая нравится это.
  20. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    2.227
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Духовность для тех, кто в Раю часто бывает.
    Познав лучшее, не захочется возвращаться к худшему, что и есть Ад.

    Ад люди у себя в мозгах устраивают сами, во время жизни на Земле, а когда умирают, начинают жить в Аду на самом деле, потому что уже привыкли к нему. Привычную жизнь люди куда только не переносят...

    Ад и Рай - это состояние души, которое материализовывается после смерти.
     
    Светлая нравится это.

Поделиться этой страницей