Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Смотрю по фото! Бесплатно.

Тема в разделе "Предлагаю свою помощь", создана пользователем Нарния, 26 ноя 2018.

  1. Есения

    Есения ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    31 янв 2021
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    48
    Они знали силу Слова. Они знали, что человеческое слово может стать острием, которое ранит, а может вселить уверенность, геройские силы, надежду. Они доверяли ее слову живому, придавали особое значение звучанию человеческого голоса.
    В тиши священных рощ при свете луны , древние кельты, молились своим древним богам. Одним из них был Огмиос.
    Народ финикийцев был народом мореплавателей. Представляете — корабль уходит под воду — и простые, обращенные к небу слова....Это были молитвы людей моря. Представляет себе жизнь, как жизнь в море и вкладывает в уста финикийцев эти молитвы?
    Тамплиеры были рыцарями и монахами. Они породили новое рыцарство, чьи представители не искали для себя ни славы, ни богатства, но хотели только служить. Защищать паломников, христианские святыни, справедливость. Строить дороги и храмы. Люди с сердцем льва — так их называли. Верными своей молитве — они вошли в историю.
    Иоганн Кеплер был Ученым. Он разгадал для нас законы движения планет. Стремился всю свою жизнь постичь Истину. Небесные законы обретут в лице Кеплера своего глашатая на земле.
    Януш Корчак был воспитателем. Бороться с болезнями и страданиями. Вот его цель. Все свободное время он проводит в бедных кварталах: лечит, раздает бесплатные обеды, летом вывозит больных на дачу. После окончания университета работает в детских больницах, детских колониях, пишет книги. Изо дня в день следует правилу, которое в 14 лет записал в своем дневнике: «Я существую не для того, чтобы меня любили и мной восхищались, а чтобы самому действовать и любить. Не долг окружающих мне помогать, а я сам обязан заботиться о мире и человеке».
    Когда гитлеровские войска оккупируют Польшу, Корчак переедет с воспитанниками детского дома в гетто.
    «Я не возношу тебе длинных молитв, о Господи. Не посылаю бесчисленных вздохов. Не бью низкие поклоны. Не приношу богатые жертвы во славу Твою и хвалу. Не стремлюсь вкрасться к тебе в милость. Не приношу почестей. Нет у моих мыслей крыльев, которые вознесли бы песнь мою в небеса. Слова мои не красочны и не благовонны — не цветисты. Спина согнулась под грузом забот......"

    ВОТ ОНА, ТА САМАЯ ОСОЗНАННОСТЬ , Учитель!







     
    Азис и Venera нравится это.
  2. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93
    Я БЛАГОДАРЮ тебя! Разреши обращаться так к тебе, иначе не умею, только в учреждениях могу на "ВЫ", в иных местах, как душа душу признаёт единым и общение, как к себе, ведь мы с тобой - "одной крови", то есть одного Духа Бога, как не назови его - энергия - одна.

    Я именно и говорю Александру - Учителю, что его слова - убивают в людях всё, что можно убить, а он требует любви к его истине и его Богу, не понимая, что его слова о людях - отталкивают от него, а не притягивают, как к Иисусу Христу первого пришествия.
    И если он языком - мечом своей души, будет продолжать так на людей словами поливать,
    то как шведы под Полтавой - погибнет от коллективного мысленного отторжения его.

    НЕ все могут проявлять к нему любовь, в этом случае, из - за старого стереотипного мышления.
    Я устала его спасать, если уже по всякому его пытаешься вытащить из омута его представлений, в русло чистой реки, любой веры, без фанатизма и дурных придумок, хотя ни это важно, но он не желает спасаться и только хватает каждого, чтобы утащит на дно своего омута - цитатами и ничего нет своего личного сказано, кроме тупых идей про спасение от вируса Россию и людей.
    Не докажешь, что позитивное мышление и внимание на любовь - исцелят и его и Россию.
     
    Солнечная нравится это.
  3. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    88
    Вы на полном серьёзе сравниваете долгую мучительную казнь с отсутствием поддержки на форуме в интернете. Это говорит об отсутствии сострадания и неспособности видеть что-то, кроме собственных проблем. Вам абсолютно безразлично, что чувствуют другие люди, если они не чувствуют, то что вы хотите.
     
    Азис и Аюдажник нравится это.
  4. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93
    ВНИМАНИЯ к себе. Это наркотическая уже зависимость: через негатив поручать свой кайф.
     
  5. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    А что создает Карму?... Пространство, которое изменяется в среде времени?... и восприятие этого наблюдателем?
    Ответь себе на вопрос "Кто-Я?". Такое самое первое задание, на востоке, гуру дают своим ученикам. И ученики всю жизнь дают ответы самим себе на этот вопрос. И продолжают изменять эти ответы даже когда сами становятся Учителями и имеют своих учеников.
    Так что..... Истинного ответа ты пока не нашла. И жди... ответы постоянно будут изменяться. Но главное то, что процесс начался.:give_heart:

    Venera, Хрена нет. Но вчера купил два вида горчицы. Готовую и порошком. (цель, изготовление майонеза)
    Вопрос... Можно ли вместо хрена, забить на всех горчицу?... что бы потом жить спокойно?...............- ищем альтернативу....:mosking: А может майонез на всех забить?... или помазать и слизать....(вкусно же.:ahaha:)
     
    Азис и Venera нравится это.
  6. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    Всегда надо искать первопричину всего. И всегда первопричина у всего одна. Если по библии, это рождение Бога в пространстве. По науке, информационный первовзрыв, итп...
    Библия к примеру говорит... Бог создал мир Словом (мы осознаем что перез Звуком выраженным как Слово, должна присутствовать Мысль. Или более первично, Бог создал мир Мыслью. Если анализировать, то мысль состоит из энергии и информации. Значит синтез энергии и информации, создает мысль, мысль слово, Слово творит мир. До.... энергии и информации должно быть намерение создать информацию и энергию... Значит мир создан намерением... итд, итп.
    И вот на каком то кармическом этапе творения, мы видим созданного Богом, по всем выше описанным понятиям, человека... Которого Бог создал с таким устройством информативного свойства как Говорить и не только. Но человек как творение, является только устройством, типа приемник-передатчик и преобразователь информации, которую получает извне и изнутри. И конечно не может нести никакой ответственности за исполнение своих функций.
    В народе говорят... что бог через всех производит творение мироздания. И управляет всем во вселенной, до последнего кварка. Значит ничего не может принадлежать никому лично. И Учитель ни в чем не виноват, исправно исполняя роль своего предназначения. и сказано НЕ Суди... ибо не ведаешь.... что это не кто то Сам... а Бог управляет всеми и всем миром только по Своей Воле. Значит это не его личные слова кого то ранят. Это Бог так управляет мирозданием. В том числе и через Учителя, и через всех. Нет в форуме ничего личного. Есть только процесс синтеза информации, творимый Богом. Ни логически, ни Фактически, ничто никому не может принадлежать, как никто ничего сам не выбирает. И никто сам ничего не может творить или создавать. А Творец только Один и Един.
    Можно наблюдать и определять Факты того, что Есть как того чего Нет. Что тут и выражено как сострадания Нет. Бог его в этом не создает. Бог творит сочувствующих и сострадающих... как творит и пофигистов и обвиняющих.
    Но почему люди винят в этом не Бога, а других личностей, которых такими Творит Бог?
     
  7. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.246
    Симпатии:
    34.944
    Баллы:
    93
  8. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.246
    Симпатии:
    34.944
    Баллы:
    93
  9. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93
    Верно. Он через нас ведёт себя к прогрессу, к совершенству.
    И мы - есть Он, а Он есть мы. Он всё ведёт к блаженству.
     
    Солнечная нравится это.
  10. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.246
    Симпатии:
    34.944
    Баллы:
    93
     
    Venera нравится это.
  11. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    88
    Не знаю влияет ли карма на жизнь людей (доказательства только самоощущения) , но вот уровень его мировоззрения влияет. Все люди обладающие преимущественно пессимистическим мировоззрением и болеют чаще и жизнь их короче. Они отравляют себя собственным ядом. Правда и от яркой, пламенной жизни, человек тоже сгорает слишком быстро. Доказательства -- биографии живших людей. Главное следует стремиться к оптимуму - между ХОРОШО И ПЛОХО.
     
    Venera и Солнечная нравится это.
  12. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.246
    Симпатии:
    34.944
    Баллы:
    93
    Как карма рода влияет на нашу судьбу?
    Каждый человек тесно связан со своим Родом. Карма рода влияет на качество жизни. Работая со своим родом, молясь о предках, соединяясь с энергиями высшего порядка, можно снять блоки, избавиться от болезней и кардинальным образом изменить свою судьбу.
     
    Venera нравится это.
  13. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.246
    Симпатии:
    34.944
    Баллы:
    93
    Как мы связаны со своим Родом?
    Приходя в свой Род¹, мы получаем уникальный опыт, продвигающий нас на пути к нашему предназначению и саморазвитию. Мы берем энергию у своих предков и отрабатываем их кармические долги.

    Каждый человек совсем не случайно попадает в тот или иной род, семью, имеет именно таких папу и маму. Именно этот Род выбирает душа для своего очередного воплощения, потому что он наилучшим образом поможет душе осуществить ее задачи, получить необходимый опыт, понять свои недостатки и исправить их.
     
    Venera нравится это.
  14. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.246
    Симпатии:
    34.944
    Баллы:
    93
    Всеми своими мыслями и поступками мы влияем не только на собственную судьбу, но и на своих предков, на весь свой Род.

    Древние славяне считали, что все события в жизни человека и его родичей определяются богиней Карной, сплетающей жизненные нити в единое полотно Рода и Мира. Именно от ее имени произошло слово «карма²».
     
    Venera нравится это.
  15. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.246
    Симпатии:
    34.944
    Баллы:
    93
    Как поступки влияют на карму Рода?
    Мы имеем не только черты своих предков, мам, пап, бабушек, дедушек, но и совместную с ними судьбу, иначе говоря — карму. Например, какой-то поступок дедушки тяжким или, наоборот, легким бременем ложится на жизнь и судьбу внука.

    Бывает, мы совершаем проступки, от которых, как говорят в народе, «предки в гробу переворачиваются». А бывает – творим что-то такое, что «предки с небес смотрят на нас и улыбаются».

    Итак, все мы связаны друг с другом в нашей родовой системе.

    Каждый оступившийся предоставляет возможность своим потомкам «получить воздаяние», пройти уроки за себя и за своих предков, изменить, по мере своих сил, родовую карму, поведенческие сценарии.
     
    Venera нравится это.
  16. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.246
    Симпатии:
    34.944
    Баллы:
    93
    Пройдя испытания, осознав свои уроки, Душа выходит на новый уровень развития.
     
    Venera нравится это.
  17. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.246
    Симпатии:
    34.944
    Баллы:
    93
    Как можно изменить карму своего Рода?
    Иногда люди опускают руки, перестают бороться с судьбой, обреченно говоря: «Значит, не судьба…» или «Карма такая, что делать…» Но, зная законы развития родовой системы, мы можем менять ее – меняясь сами. Русский чудотворец Серафим Саровский говорил: «Спасайтесь сами и вокруг вас спасутся тысячи».

    Перенимая силу и опыт своего Рода, мы, в свою очередь, тоже можем влиять на состояние тех душ, которые приходили в наш Род раньше нас – наших предков. Мы можем менять их и свою дальнейшую судьбу — карму. Один из доступных всем способов – практика соединения со своим Родом и покаяния.
     
    Venera нравится это.
  18. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.246
    Симпатии:
    34.944
    Баллы:
    93
    Когда лучше проводить практику соединения со своим Родом?
    Это хорошо сделать в один из родовых-кармических лунных дней: 4, 10, 12, 13, 28. .
     
    Venera нравится это.
  19. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.246
    Симпатии:
    34.944
    Баллы:
    93
    • Рано утром, на рассвете, зажечь восковую свечу, поставить ее перед собой на расстоянии полутора метров.
    • Сесть на колени лицом на восток и помолиться. Молитва может быть любая – та, которая вспомнится в этот момент, или просто обращение ко Всевышнему с благодарностью и просьбой о благословении.
    • Представить себя большим деревом, у которого очень крепкие корни. Они разделяются на две ветви. Одна — материнская ветвь Рода, вторая отцовская. У истока каждого корня, стоит Праотец и Праматерь — Хранители Рода. Ветви корней — это все Ваши предки, до седьмого колена.
     
    Venera нравится это.
  20. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.246
    Симпатии:
    34.944
    Баллы:
    93
    1. Почувствовать себя частью этого рода, и что все члены Рода, все предки – часть вас.
    2. Медитировать, представляя себя большим деревом с сильными корнями, ощущать свое единение с Родом, — столько, сколько это необходимо.
    3. Произнести из своего сердца:
    • «Я люблю себя» — 3 раза.
    • «Я прощаю себя» — 3 раза.
    • «Мама, прости меня» — 3 раза.
    • «Я люблю тебя, мама, и прощаю тебя» — 3 раза.
    • «Отец, прости меня» — 3 раза.
    • «Я люблю тебя, отец, и прощаю тебя» — 3 раза.
    • «Все предки моего рода, простите меня, Хранители рода по материнской линии, простите меня. Хранители рода по отцовской линии, простите меня.» — 3 раза.
    • «Мы одной крови. Вы — это Я, Я — это Вы. Я вас вижу. Я вас знаю. Я всегда помню о вас. Вы в смерти, Я в жизни. Вы в прошлом, Я в настоящем.» — 3 раза.
    • «Я люблю всех вас. Я прощаю всех вас. Я выказываю вам свое уважение. Я выказываю вам свою преданность. Я молю Бога за всех нас. Господи, спаси и сохрани мой род. Господи, умножь мой род, как звезды на небе, протяни над ним ладонь свою, убереги его от проклятий, раскрой ему милость свою, Господи. Слава тебе Господи, слава Тебе!» — 3 раза.
    Позвольте свече догореть до конца. Почувствуйте, как меняется ваша душа и очищается карма рода.
    Из сети.
     
    Venera нравится это.

Поделиться этой страницей