1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Нужен ли Духу человек?

Тема в разделе "Делимся своим опытом", создана пользователем Тута, 12 фев 2021.

  1. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Я вам напишу откровенно, что если бы мне 20 лет назад сказали, что я буду писать статью с таким названием, то я бы не поверил такому и посоветовал бы обратится ко мне, как к психоаналитику за лечением психического расстройства. Двадцать лет назад (или около этого) я твердо стоял на позициях материализма своего существования в жизни и мир исследовал именно с этих позиций. Хотя материализм, как метод исследования окружающего пространства, уже был не тот, который мне преподавали в институте и на высших офицерских курсах. Увлечения историей христианства, чтение Библии и занятия парапсихологией изрядно пошатнули сам фундамент того коммунистического материализма, который я впитал с юности. Но все равно, утверждение что не дух для человека, а человек для Духа, тогда повергло бы меня в шок и заставило задуматься о сущности бытия. Сильно бы задумался.
    Но мне здорово везло в жизни с учителями и учением. Я получал дозированно информацию о строении мира и эти сведения не оттталкивали меня от дальнейшего изучения, а направляли меня на поиск новых источников истины. Итак постепенно я подошел к вопросу о приоритете духовного над материальным.
    Еще с занятий марксистско-ленинской философией я твердо уяснил, что материальное первично, а духовное вторично и не сознание определяет сущность бытия, а бытиё определяет сознание человека. В принципе, в том материальном мире, в котором существует человек, как биологический вид, - это утверждение относительно верно. Люди получают подтверждения этому на каждом шагу, если занимаются изучением окружающего пространства и изучают себя.
    Верно, но только относительно. Относительно той огромной массы людей, которых не интересует изучение окружающего мира и себя самого в этом мире. В основном люди пользуются догмами, рекомендациями и правилами установленными кем то и когда то и принятыми к использованию в лучшем случае в прошлом веке, а то и много веков назад. Почему то человек уверен, что если что то было сказано когда то и кем то, но утверждается, что сказано верно, то это не может быть ошибкой.
    Что, древние мыслители больше знали?
    Что, с ходом времени информация человеку подается именно такой, какой была на момент возникновения?
    Возьмем простой пример, - Искусство любви. К женщине и с женщиной естественно. Другой любви я не знаю. Почему люди гоняются за тайными знаниями, за неизданными главами "камасутры" и тому подобной литературой. По моему только в ожидании чуда. Так любите свою возлюбленную, до обожания, берегите её, изучайте её и пусть она изучает вас. В конце концов вы получите на этом пути в жизни такое наслаждение и счастье, что вам небесные гурии будут являтся во сне только в образе вашей любви во плоти.
    Итак во всем.
    Человек, в ожидании чуда, в надежде на это ожидание, может многое перетерпеть и вынести. А многое и не надо.
    А что надо, я вас научу.
     
    Белла и Venera нравится это.
  2. Алиса Селезнева

    Алиса Селезнева ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    10 фев 2021
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    28
    Есть желание высказать свое мнение на

    ***Духовность должна быть первична, а все остальное приложится....***

    Лично я считаю, что эта точка зрения в корне не правильная.
    Для человека, у которого есть проблемы в материалном мире (долги, безработица, проблемы в отношениях и т.д.) духовность должна определить какие-то границы "бездуховности", через которые человек не перешагнет ни в коем случае (а если перешагнет - перестанет себя уважать, или надломится как духовная личность), но не быть первичной.

    Все адекватные системы развития начинают свой путь с физической реальности, как базы, на которую выстраиваем духовность, а духовность идет как надстройка над материей. Не наоборот. И толко те исключителные люди, которые уже так себя развили, что могут себе позволить быть в первую очередь духовными, у них нет проблем в физическом мире по определению.

    Кстати, хорошим индикатором духовности разных духовных учителей и гуру (которые, кроме прочего, убеждают свою паству, что духовность первична) - это деньги. Если такие лидеры считают, что их "лидерство" должно оплачиватся их последователями, значит это фальшивые лидеры.

    Имхо, конечно.
     
    Venera и Тута нравится это.
  3. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Благодарю вас Алиса за то что вы первая откликнулись на мою тему и тем самым дали ей развитие, а заодно показали себя как думающего и культурного человека.
    А я и не утверждаю, что духовность человека должна быть первична. И не собираюсь утверждать обратное. Я только начал развивать тему и вы в этом мне уже помогаете.
    Полностью с вами согласен. Но что вы имеете в виду под понятием "духовности"?
    Насколько я вас понял, вы имеете в виду общепринятое обозначение духовности человека, как качеств присущих только его личности, индивидуальную выраженность структуры человеческой личности. Вы имеете в виду слова синонимы, нравственность, воспитанность, образованность, в комплексе определяющие духовность человека.
    При таком подходе я полностью с вами согласен.
     
    Venera нравится это.
  4. Алиса Селезнева

    Алиса Селезнева ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    10 фев 2021
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    28
    Нет :) я вышла из дуальности достаточно давно, чтобы смириться с тем, что (без)нравственность, (не)воспитанность, (не/недо)образованность и другие качества - это личный заскок духовного человека.

    В моем понимании духовный - это тот, у кого уровень сознания на анахате и выше. Тот, кто осознаёт и принимает, что у человека нет души. Это у души есть человек (тело+личность), через которых душа получает жизненный опыт в нулевом/материальном мире и реализует другие свои интересы. Что-то вроде аналогии компьютерная Игра Жизни Персонажа и опыт для Игрока.

    Когда человек поднимает уровень сознания на анахату и выше, он начинает понимать и принимать осознанное участие в Игре Жизни и постепенно может развиться до Игрока. Именно таких людей я считаю духовными. Со-трудниками Духа Своего, бессмертных существ в человеческих оболочках (с психо-ментальной точки зрения таких людей тяжело назвать человеками)
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2021
    Venera и Солнечный ветер нравится это.
  5. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Вот еще два мнения читателей форума, взятое мной из моей старой темы "Зачем человек нужен Богу.". Одно мнение Богодухновенно, а второе человекоуничижительное.
    Ну конечно, милая, кто же спорит, что Бог нужен человеку. Я не спорю. Конечно нужен. Ведь для того и создал человек Бога, что тот был человеку нужен.
    Вот интересно какие такие мои слова натолкнули автора этих строк, на мысль о том, что что я себя плохо ценю или недооцениваю как личность, или что меня в детстве недолюбили, или что меня внутри гнетет пустота, или что я не прорабатываю постоянно свой образ внутри себя, то есть на занимаюсь саморазвитием. Да никакие. Просто автор этих строк решил за мой счет выделится из общей массы читателей форума и не нашел ничего лучше, как унизить меня в своих глазах (хотя бы). Этому бы автору поработать над своим паттерном - образм своего Я. Глядишь, что достойное бы и вышло.
     
    Venera нравится это.
  6. Алиса Селезнева

    Алиса Селезнева ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    10 фев 2021
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    28
    Бог кормится за счёт эгрегора последователей. Чтобы кормушка не уменьшалась, ищутся малоосознанные люди, на которых надевается "колпак" на сахасрару, подстегивается развитие в рамках эгрегора (литература, моральная поддержка и т.п.), и когда человек поднимает свои вибрации на анахату и выше, такой "дойной коровке, батарейке" эгрегора обеспечивается место в "официальной" структуре иерархии, почет и разные статусные печеньки. Может ещё учеников навяжут намотивируют , которые заберут "лишнее" время, чтобы человек не вернулся к осознанию своей актуальной ситуации и ее перспективы и не перестал кормить эгрегор и своего паразита бога.

    Имхо конечно же, махровое имхо :)
     
    упасика и Venera нравится это.
  7. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Алиса Селезнева, позвольте вас спросить, а что такое анахата. Вы что думаете, что если вы печатаетесь на эзотерическом форуме, так здесь все должны разбираться в индуистской йогической, шактинской и буддийской тантрических традициях.
    Смею вас уверить Алиса, что я несколько раз был по молодости в Индии, в командировках и видел там меньше людей разбирающихся в индуизме в целом и в чакрах, в частности, чем вижу таковых сейчас в сети.
    Ну знаю я, что анахата - это (по преданию) четвертая, центральная, сердечная чакра, якобы расположенная на теле человека.
    Но я придерживаюсь другой теории, которая мне говорит о том, что чакры - это энерг0-информационные центры, их не семь, их гораздо больше и находятся они не в биологическом теле человека, а в его духовном теле, в том которое вы называете душой.
    А в моем понимании :
    Духовность -- это совокупность проявлений духа в мире и человеке.
     
    Venera нравится это.
  8. Алиса Селезнева

    Алиса Селезнева ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    10 фев 2021
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    28
    Духов много, и каждый из этих духов проявляется по своему. Но не все люди это не то, что осознают, даже не верят в возможность этого. Поэтому духовность, как обобщенное понятие "проявления духа в мире и человеке" - слишком размазанный термин, имхо. Почему называть такое положение духовностью, а не божественностью, например, или демоничностью, или бесовством, или ещё как-то?

    Это ключ/канал к энергетической оболочке, которую душа не сбрасывает вместе с телом своего умершего человека.
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2021
    упасика и Venera нравится это.
  9. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Я ценю ваше собственное "махровое" мнение, хотя считаю его неправильным.
    Бог создан в уме у человека самим человеком и только там существует. То есть Бог существует в мышлении человека.
    Я долгое время занимаюсь историей веры в Бога и религии, поэтому могу вам сказать профессионально, что Богов у человека было много. Вначале истории развития человека как биологического вида. У каждого свой Бог. Затем, когда люди стали образовывать племена из множества родственных семей, то Боги стали уменьшатся в количестве. По количеству членов семьи и племени, по природным явлениям и так далее. Допустим, - Бог какого то племени или рода, Бог леса, Бог океана, Бог грозы и неба...
    Затем, еще в древнем Египте был придуман монотеизм, с одним Богом и перенесен Моисеем в древнюю Иудею, а там появилось христианство и мусульманство.
    Множество Богов кое как сохраняется в восточных религиях.
    Но и там и там абсолютно все Боги - это продукт мышления человека, как и сопутствующие им эгрегоры и другая духовная братия.
     
    Venera и Алиса Селезнева нравится это.
  10. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Это конечно тоже имхо. Но оболочку духовного тела человека я могу назвать энергетической. А вот то что душа её сбрасывает, так это точно ваше махровое имхо.
    У меня таких данных нет.
    Биологическое тело человек живет в десятки раз меньше, чем его духовное тело. По моим данным душа живет 1000 - 1500 лет.
     
    Venera нравится это.
  11. Алиса Селезнева

    Алиса Селезнева ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    10 фев 2021
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    28
    Тута, абсолютно согласна с историей понятия бог. Но это совершенно не противоречит моему махровому имхо :)

    Бог (любой) - это детище веры. Порождение религии. А последнее божество вообще атас: всемогущее, не связанное рамками. У него нет личности, поскольку оно вне понимания. Оно за гранью добра и зла, поскольку оно ВСЁ МОГУЩЕЕ. Сама вера и религия, его породившая, создала монстра, обязывая его творить все, что оно захочет, не связывая его границами морали или сводов законов. Ибо на то его воля.

    Иначе говоря, люди богов создают, но от определенного момента это "создание" начинает жить своей жизнью.

    Но работает это и в обратном направлении: тот, кто имеет свой эгрегор, усиляет свои энергетические поля и если такое "подкармливание" не прекратится, человек развивается в существо, которое несопоставимо по энергетике и способностям с среднестатистическим человеком и становится "богореализованным" (уровень сознания выше сахасрары по эзотерической терминологии)
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2021
    Venera нравится это.
  12. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Извините Алиса. Действительно ошибся. Вы написали что душа не сбрасывает.
    Однако и здесь я с вами не согласен, но в другом. Не ключ это и не какой ни канал. даже не проекция этого канала на биологическое тело. Фикция это, фантазия человека.
    Это : Так хотелось бы человеку, чтобы было так. А мало ли что человеку хотса.
    Мне с пеной у рта доказывали в реале о существовании точки сборки на теле человека, о присутствии кундалини в районе копчика. Да мало ли что человек навыдумывает.
    После того, как я познал правду о Боге, меня уже ничего не удивляет.
     
    Venera нравится это.
  13. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Симпатии:
    2.072
    Баллы:
    93
    Не надо путать духов - обитателей астрального мира и Дух - ваше истинное Я, искра божья, частичка Бога в вас.
    Формула Духа - Сат-Чит-Ананда. Воля, свобода -Знания -Блаженство-счастье.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2021
    Venera нравится это.
  14. Алиса Селезнева

    Алиса Селезнева ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    10 фев 2021
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    28
    Без проблем :) У каждого своя правда, а истину не знает никто :)

    fred, спасибо за информацию, но я слишком взрослая, чтобы верить в чужие сказки. Я и собственные сказки могу придумать, и придумываю. Хотите, расскажу одну из последних?


    Учёные уже долго спорят, кто же королева наук - математика или философия. Но все согласны, что самыми важными фрейлинами королевы являются классификация и систематизация.

    Все, что изучается, всегда классифицируется и систематизируется. И эзотерику это не обошло.
    Никто не знает, из чего состоит мироздание - оно настолько неоднородное, что наша эволюция ещё не доросла до таких открытий. Если говорить современными эзотерическими образами и ассоциациями, то мироздание состоит из двух первооснов - хаоса и порядка. Кристалы- порядок, пыль из них- хаос. Строение планеты - упорядоченные элементы - порядок, хаотические - хаос ... Такой он физический мир.

    Эзотерический мир - идеологии - также состоят из разной степени хаосо-упорядоченности. Диктатура - порядок, анархия - хаос, демократия - попытка договориться и упорядочить хаос.

    Кроме первооснов, существуют ещё первостихии - свет(проявленное), тьма(скрытое), эфир (движение, дух), и природные стихии - вода, земля, огонь, воздух. Первостихии не воюют с первоосновой. Так светлый порядок - это, например, религиозный культ "благого" бога, школьное образование детей. Темный порядок - террористы, армия, диктатура силы.

    Если гиперболизировать понятия, то очень светлый - можно назвать белым, а очень темный- черным. Тогда инквизиция станет белым порядком, а легионы инферна- черным порядком. Как видите, между инквизицией и бездной не так большие различия - и одних и других мало заботит свобода воли; послушность и дисциплина - главные добродетели, непослушные и недисциплинированные получают санкции.

    Светлый хаос - осознанный (справедливость), темный хаос - власть силы, неукротимая свобода. Белый порядок - законы, идеологический фанатизм, его ослабление - переход в светлый хаос, черный порядок - кто сильнее, тот и прав (перекошенные в пользу сильных законы), ослабление, некоторое осознание- переход в темный хаос.

    Думаю, что не нужно объяснять хаотическую и упорядоченную жизнь и смерть.

    Со стихиями это подобное. Хаотический огонь, вода, воздух, земля - пожары, наводнения, торнадо, землетрясения; и упорядоченные стихии - костерок в камине, вода из крана, работающий вентилятор, грядки на огороде.

    Хаос и Порядок - элементы, составляющие ещё более комплексную структуру: самое близкое название этой... не знаю как назвать суть этой структуры - она воспринимается как единая разумная масса чего-то неописательной консистенции - не газ, не жидкость, не твердое вещество... Я не знаю как эту "массу" описать. Самая близкая ассоциация: Расширяющаяся Вселенная.

    А вот ее содержание имеет в нашем понятийном аппарате близкий термин - Жизнь как Суть и как Субстанция, наполнение Пустоты.

    Не назвала бы ее (Жизнь) стихией, т.к. у нее нет "качелей", типа раз спокойно, раз беспокойно. Жизнь в этом смысле действует как ... агрессор, может даже как "раковая" опухоль, распинается в Пустоте, постоянно расширяется, растет, переписывая "ДНК Пустоты" на свою "ДНК" ( может и развивается с точки зрения каких-то ее собственных законов)...

    И то, что когда-то я называла искрой божественного в человеке (душу), на самом деле есть искра Жизни в человеке -> сознание. И эти искры Жизни - как семена - несут в себе заложенную программу, но в принципе автономные, могут развиваться или деградировать от "внешних условий" - воспитания, убеждений, образования, ...

    Кроме искры Жизни, семячка сознания, в человеке есть ещё и источник... Назову его источником здоровья. Что-то вроде как родники выходят из Земли, чтобы стать ручьём или рекой, так и этот источник здоровья что-то вроде такого родника в человеческом организме. Источник здоровья не связан примарно с организмом/телом, он связан с сознанием, стержнем личности. И если семячко Жизни - сознание - правильно "прорастает" в человеке, развивается, то благодаря источнику здоровья, сознание имеет возможность влиять на тело на клеточной уровни. И не только на тело.

    Народ, вы представляете перспективы, если это все вдруг окажется правдой?!?!!!

    А Смерть - это последствия "деградации" искры Жизни, сознания. Когда у сознания нет энергии и "пространства" для развития, оно "застывает" в какой-то конечной форме и... Оно становится материей. Суть смерти в "застывшей" материальности :)

    П.С. как же мне не хватает терминологии адекватной...


    Как вам сказочка? Есть здесь такие, кто понимает, о чем я пишу?
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2021
    Venera и Тута нравится это.
  15. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Итак имеем три мнения читателей форума.
    Одно мнение о том что, ...
    что то там, где то есть такое, ...
    что, мы не знаем и нам вообще знать не ведомо,
    но оно, это что то нами руководит, руководит всем миром.
    Виды этого чего то могут быть различны, от добренького, энергетического "Дедушки Мороза" пронизывающего своей энергетикой любви всю вселенную, которую Он даже уничтожает по частям из за неимоверной любви ко всему на свете, до стандартной айтишной программы, записанной в наши гены, но существующей где то там, о чем нам знать не дано. Но оно есть и зиждется только на вере, ведущей к спасению адепта, а если не веришь в эту муру, то к погибели субъекта не верящего. Погибель ожидает после смерти физического тела, что успокаивает, но обещаются страшные мучения в месте, называемой адом, что настораживает.
    Второе мнение совершенно противоположное первому и полностью атеистическое, так как утверждает, что никаких "внеземных" сил вообще не существует, а вся жизнь зависит только от человека, как высшего представителя фауны на земле. В принципе то же самое мнение, что и в первом случае, только высшую полку руководства всем миром занимает человек.
    Третье мнение вбирает в себя различные идеи от первых двух мнений, причем порой самым причудливым образом. Например, утверждается что человек гегемон, но не над всем миром, а только части его, включающую землю и околоземное пространство и допускающее существование высших сил живущих где то очень далеко, близко к центру вселенной, с которой все начало развиваться, в том числе и человек, по неведомой ему пока программе. Но есть стимул для развития этого человека, потому что когда он разовьется надлежащим образом то станет гегемоном большей части мира и будет вместо Бога или Богов управлять этой частью.
    - - - - -
    Эти мнения конечно интересны сами по себе и развивают людское воображение, но вот что интересно, а правдивы ли они и как узнать где правда, а где чистая фантазия и откуда она, эта фантазия взялась в мышлении человека.
     
    Venera нравится это.
  16. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Вот типичный пример третьего мнения.
    В основание этого примера положена мешанина из индийских трактатов, чаще всего переводом которым служат английские издания, ведущие свое начало от колонизаторов Великобритании, которые не то что не любили, а ненавидели Индию и считали её сырьевым придатком великой Английской империи. Зато какие красивые названия придуманы. Можно козырять одними только этими названиями и достичь блаженства...
    И тут же внесено понятие иудаизма о высшем Я, ведущее свое начало от Египетских жрецов, которые управляли фараонами и христианское понятие искры божией и открытие современных богословов вместе с биологами о божьем генофонде каждого человека, то есть о той же компьютерной программе, заложенной Творцом во вселенную, а значит в каждого из нас.
    А что есть астральный мир?
    А вы там были?
     
    Venera нравится это.
  17. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Есть!
    Вы пишите о той же мешанине мнений и суждений переплетенных порой причудливым образом и таким образом пытающихся объять необъятное (я о мнениях и суждениях).
     
    Алиса Селезнева и Venera нравится это.
  18. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.261
    Симпатии:
    34.954
    Баллы:
    93
    Когда Бог создал Адама,то была какая то задумка,что Богу это нужно.Ну а потом пошло и поехало,что пришлось и Еву создать.Махнул Бог рукой и сказал,что плодитесь и размножайтесь,раз хотите жить по своему.Вот и живем,пока петух не клюнул,что все ведь создано Создателем,а как его назвать,так и назвали.И каждая религия по своему,хотя все понимают,что Создатель один.
    Так что Бог нужен нам,коль мы Души ,частички его Души-Духа.Я так понимаю.
     
    упасика, Venera и Тута нравится это.
  19. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93
    Я там была и мироздание познала, как Feya_Nochi
    Меня ругали, банили прочее творили, но след остался,
    а ныне я там

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    [​IMG]

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Последнее редактирование: 13 фев 2021
  20. Алиса Селезнева

    Алиса Селезнева ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    10 фев 2021
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    28
    Не-а, не понимаете :(. Оцениваете, да ещё с точки зрения своей картины мира.
    Но это нормально для тех, кто находится в дуальности.

    Спасибо за ссылки, интересное чтиво. Есть мнение, которое не отвергаю по причине неимения собственного мнения
     
    Venera нравится это.

Поделиться этой страницей