Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Как узнать, кто исполняет желания: Бог или Диавол?

Тема в разделе "Эзотерические проблемы", создана пользователем Надежда, 30 май 2017.

  1. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.159
    Симпатии:
    35.440
    Баллы:
    93
  2. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.345
    Баллы:
    88
    вы правы, так и есть. материализм - это отсутствие веры в чудеса. чудеса свойственны хаосу и невежеству. в мире Творца все подчиняется законам, даже если эти законы нам непонятны.
    условно можно выделить несколько источников данных -
    книги - это искаженная информация через третьи руки
    святые - это искаженная информация через вторые руки
    Высший Я - наименее искаженная информация через первые руки
    если Веды (третьи руки) не совпадут с информацией от ВЯ (первые руки), то веды выброшу )
    я не знаю что такое "все", это мы еще не проходили. снова сошлюсь на "Книгу Урантии", там описывается концепция супер-вселенной или типа того, но мне это сложно, хотя выглядит красиво
    когда строители делают из песка кирпичи - здесь дуальности нет, есть материал и конечный продукт. дуальность (хороший кирпич, плохой кирпич) - появляется в уме пользователя кирпича на уровне восприятия и оценки информации
    энтропию я упомянул, вы знаете что она означает поэтому расписывать не нужно. меру сложности системы в базовом смысле можно считать мерой осознанности этой системы
    даже я могу встать на плот и ходить по воде. даже железо может плавать по воде, если это авианосец.
    когда наука выяснит, как вера (или намерение) действует на материю и гравитацию - все люди смогут ходить по воде. подвижки в этом уже есть.

    навскидку помню целых два полнометражных сериала, где разумный космический корабль бороздит время и пространство - Лексс и Доктор Кто. так что Иисус на воде это просто детский фокус
     
    Последнее редактирование: 9 фев 2021
  3. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    997
    Баллы:
    88
    Я тоже не верю в чудеса, хотя я не материалист. Материализм - это как раз объяснение всего происходящего законами природы. Просто мы не все законы знаем, поэтому не всё можем объяснить.

    Не знаете, я тоже не знаю. Но восприятие всего у вас есть. Его может не быть только если вы воспринимаете себя всем. На Земле это невозможно. Есть я, а есть всё остальное. И я его воспринимаю как-то. Есть 2 варианта: мёртвым или живым, неразумным или разумным.

    Дуальность кирпича в том, что он одновременно совершает два противоположных движения: стремиться остаться кирпичём и рассыпаться в песок. Я не очень хочу защищать материализм.
     
    Солнечный ветер нравится это.
  4. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.345
    Баллы:
    88
    здесь я вижу не дуальность, а неравномерно заполненную осознанность разума по уровням.
    на уровне атомов вселенная стабильна и полностью подчиняется законам. на уровне разума человека вселенная также стабильна, относительно.
    наша задача, как материалистической цивилизации - заполнить пробелы, привести материалы к стабильной форме, и затем к разумной стабильной форме.
    как я вижу - все неразумное стремится распадаться на свои составные части до того уровня, на каком разуму хватает поддерживать стабильную форму.
    в примере с кирпичом - он не совершает ничего, он неразумен. но когда нибудь он будет разумен до той степени, чтобы самостоятельно поддерживать свою жизнь и форму. с нашей помощью
     
  5. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    997
    Баллы:
    88
    Я не так вижу нашу задачу. Наша задача, как материалистической цивилизации, изучить другие взгляды помимо материалистического и посмотреть, к чему они могут привести. Этого пока никто не сделал. Притом, что остался всего один. Может быть, он даст лучшие результаты, чем мы имеем. Тупо настаивать на своём, когда у вас всё рушится - тупо.
     
  6. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93
    Разрушение - часть созидания.
     
    Солнечная нравится это.
  7. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.345
    Баллы:
    88
    нас 7 миллиардов, у каждого своя задача. кто-то подметает двор, кто-то строит космический корабль на марс..
    но глобальная задача разума наверно остается прежней - расширить свои компетенции во всех направлениях. я как программист больше думаю об искусственном интеллекте, что мы стоим на пороге создания новой формы разума, уже нашими силами.
    в ближайшем будущем будет концепция умных вещей. маленьким интеллектом будет обладать каждый чайник, каждый дом и каждый город. мы создадим разумную форму на основе кремния
     
    Солнечная нравится это.
  8. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    997
    Баллы:
    88
    Не наличие продвинутых технологий делает из дикаря цивилизованного человека. Дикари тратят энергию на решение внешних задач, когда не решены внутренние. Это безумие искать способ сделать умный чайник, когда ты каждое утро просыпаешься в дурном настроении, тебя всё раздражает, ты ненавидишь себя и других людей или чувствуешь себя несчастным. Это противоестественная расстановка приоритетов. Всё равно, что искать ключи, где светлее, а не где потерял. Мы не заслуживаем такой техники.
     
    Солнечный ветер нравится это.
  9. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.345
    Баллы:
    88
    нужно отделить мух от котлет.
    ненависть себя и других - это форма невежества, пробелы в осознанности, отсутствие понимания общего замысла и своего предназначения.
    это происходит от эгоизма - постановки своих целей выше вселенских. достаточно перестать давать персональную оценку существованию как негативную. нужно принять факт своего несовершенства и важность накопления опыта. тогда каждая минута жизни будет опытом, но в душу будет записываться наша оценка этого опыта.

    умный чайник - это не желание человека, это желание высшего разума. развитие и эволюция заложены в его структуре, стремление к созданию новых форм жизни - одна из первичных его задач.
    пока есть возможность делать чайник более умным чем его предыдущая модель - эволюция будет продолжаться.
    конечная цель развития кремниевой жизни - она должна уметь выживать и создавать новые формы жизни, при этом обеспечивать вселение в свои оболочки разумных духов для получения опыта воплощения.
    на земле уже есть формы жизни с коллективным разумом, каким обещает быть интернет.
    здесь нет места сентиментальностям и ненависти себя. абсолюту нет дела как вы себя воспринимаете, он записывает ваш опыт и суммирует с остальными. страдаете только вы, от своего выбора в пользу страданий и ненависти.
    мы делаем выбор страдания чтобы получить опыт, в абсолютном счастье нет опыта страдания, а он нам нужен. так мы развиваем органы чувств, силу духа и осознанность. осознанность развивается только в страдании, сила духа рождается только в разности потенциалов реальности и желаемого. чем больше страдание - тем больше разность потенциалов и напряжение души. поэтому во многих культах было принято себя истязать, а в христианстве мученники в большинстве своем святые - те которые правильно понимают суть страдания и выносят из него большой опыт
     
  10. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93
    Как вы продуктивно мою тему ведёте. Но вы всё таки отклонились от моей темы.
    Вопрос стоит ребром: кто исполняет наши желания? Из двоих выбор одного.
    [​IMG]
     
  11. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93
    Я в дланях Бога моего! В достатке у меня всего![​IMG]
     
    Солнечная нравится это.
  12. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Конечно это все выдумки человеческие. Плод человеческой фантазии. Само название темы, кто исполняет желания. Так сам человек и исполняет. Хорошее желание, или хорошее исполнение сам же потом назовет именем бога. Не он сам, так люди назовут. Плохое, именем диавола.
    Для того человеком и придуманы бог и дьявол, чтобы было на кого пенять в случае необходимости.
     
    Venera и Солнечная нравится это.
  13. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.159
    Симпатии:
    35.440
    Баллы:
    93
    Как узнать, кто исполняет желания: Бог или Диавол?

    Когда-то давно старик открыл своему внуку одну жизненную истину:

    — В каждом человеке идёт борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло: зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь. Другой волк представляет добро: мир, любовь, надежду, истину, доброту и верность.

    Внук, тронутый до глубины души словами деда, задумался, а потом спросил:

    — А какой волк в конце побеждает?

    Старик улыбнулся и ответил:

    — Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

    Мое мнение ,зависит на чьей ты стороне,то и будет тебе помощь.
     
    Тута, Venera и Солнечный ветер нравится это.
  14. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.345
    Баллы:
    88
    было бы легко ответить, если бы существовало только двое - Бог или Дьявол. или если бы они хотя бы исполняли наши желания.
    но их не двое, живых существ бесчисленное количество. все исполняют желания друг друга. родители для детей, супруги для супругов, правительство для народа.. нигде нет бога, или наоборот - бог во всем. его желания и его исполнение.

    я бы сильно удивился, если бы узнал, что Бог исполняет наши желания. я конечно исполнял желания своей собаки, водил гулять, мыл, водил к доктору.. но не собирался исполнять все его желания каждый день в неограниченном количестве. так что большую часть времени он страдал..
    а кто мы для Бога? неужели больше, чем моя собака для меня? наверно меньше. для Дьявола - еще меньше.
    так что мой ответ - никто из них не исполняет желания, никакие и никогда
     
    Солнечная и Venera нравится это.
  15. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93
    Итак: определились с исполнителем: теперь представим, что
    фантазия от Тута убеждение от Солнечной и заключение от
    ветра Солнечного - это Ничто в Нечто, где Нечто - это Тот высшее Сознание, что можно назвать и Богом. Это Нечто - не рождалось,
    и не умирает, но всегда было, есть и будет в каждой точке пространства, как Абсолют, проявляясь в виде огранения Света.
    Каждый из нас есть та огранка Света, которую проявляет собой Бог, и значит каждый из нас есть - Бог, так как часть содержит в себе всё целое - тождественно, но не равно по масштабам.
    То есть макрокосмос отражён в микрокосмосе фрактальностью.
    А значит: являя своё подобие и образ Бога, Бог исполняет все желания. Что же есть ДИАВОЛ?: Две стихии Великолепия материального мира Бога, проявленного присутствием в них.
    Это слово следует разложить на буквы и сделат анаграмму - перестановку букв местами. ДИАВОЛ = ВОДА + ИЛ (земля)
    То есть на дне реки мы знаем есть земля или ил. Бог - вода.
    Мы сегодня знаем чуть больше 136 видов воды, но видов - больше.
    Так вот вода и земля - это те два волка. Которому больше служишь,
    тот и тебе служит верно. Но это дисгармония. Гармония их обоих
    проявлена в аюрведе, где существуют три доши: огонь, воздух,
    вот та, которая являет соединение двух стихий, проявляя одну
    дошу - Капха. В человеческом организме каждую минуту, каждую секунду происходит обмен веществ. Доша Капха – это та жизненная энергия, которая регулирует этот обмен, поэтому она должна быть устойчивой, постоянной и медленной, но при этом уверенно управлять метаболическими процессами. Это всё есть БОГ, все 5 элементов и Святая троица - это три вида доши. Бог Отец - Огонь, Бог Сын - Воздух,
    А вот вода, земля и эфир - это Святой Дух.
    /по христианскому сравнению/
    [​IMG]
    Огонь и Воздух в Мир нисходят,
    Где кристаллическая жизнь,
    В огранке Света - завершилась.
    Соль (земля) в Ртуть (вода) теперь уж явит жизнь
    Капха соотносится к Духу Святому, что означает вступивший в процесс материального мира - Дух, исполняющий желания святостью прибывания в каждом человеке, а значит Бог есть каждый.
    [​IMG]
     
    Солнечная нравится это.
  16. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93
    [​IMG]
     
    Солнечная нравится это.
  17. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Если от Тута фантазии то от вас такой бред, что уму непостижимо. Чем изошренней этот бред, тем он больше приветствуется. Особенно математическо-вибрационный.
    Боже мой. Стоит несколько дней не писать на форуме и сторонне отнестись к той бредятине, которую здесь несут, как понимаешь, что психическим больным далеко до местного контингента.
     
    Venera нравится это.
  18. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.159
    Симпатии:
    35.440
    Баллы:
    93
    @Тута,А я думаю,что это Тута молчит ,ничего не пишет?
     
  19. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93
    Алхимии элементы в человеке являют собой аюрведические доши - ватта и пита. Отсюда и сказано, что нисходят в огранённый свет Бога в человека.
    В нервных клетках находится кристалл и поэтому кристаллическая жизнь нервных клеток - закончилась, так как сейчас вводится новый вид фосфора, в связи изменения частот Земли. Если фосфор не сможет стать более жидким, то
    человек не сможет адаптироваться в меняющихся частотных параметрах и будет сгорать или сходить с ума будет человек - неизбежно, незаметно, но явно.

    Просто я пишу согласно с тем, что эзотерики знают об алхимии Духа и тела человека в образах и символах. А кто не знаком с этим - для того моё - БРЕД.
     
  20. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93

Поделиться этой страницей