Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Как узнать, кто исполняет желания: Бог или Диавол?

Тема в разделе "Эзотерические проблемы", создана пользователем Надежда, 30 май 2017.

  1. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.344
    Баллы:
    88
    я этого не говорил, и тем более не настаивал. я много раз говорил что размышляю и могу быть неправ. это моя точка зрения, у вас было право вступить в дискуссию и высказать свою точку.
    сейчас вы ее утратили. с вами дискуссий больше не будет.

    весь материальный мир рукотворен, создан он тонкоматериальными цивилизациями, мириадами разумных существ по плану единого творца - который скорее всего является их коллективным разумом.
    время - это свойство материи, вне материи его нет. даже я могу видеть будущее и творить по будущему плану. Господь видит все, так утверждают все писания.
    как он появился сам - неизвестно никому, и об этом мы не размышляли. ваши спекуляции на эту тему мне неинтересны.

    я такого и не говорил, в своем невежестве вы плохо видите мои слова. я сказал вот это:
    привязанность - это порождение любви, более низкое по вибрациям.

    вибрирует вся материя. отсутствие вибраций - это абсолютный ноль. Вы, Тута, хотите быть трупом с температурой -273,15 градусов? ну вперед. правда вам это вряд ли удастся, даже в космическом вакууме есть вибрации и температура выше.

    это было последнее сообщение вам, с этого момента и до окончания вашей жизни вы у меня в бане. поздравляю, добились своего. хамло всегда своего добивается. а вы хамло неугомонное. видать Господь в вашем лице хочет увидеть как работает карма, так не будем лишать его такой возможности, вы все увидите после смерти, не раньше
     
  2. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.063
    Симпатии:
    35.368
    Баллы:
    93
    Еще не смотрела это видео,буду смотреть в теме.
     
    Солнечный ветер нравится это.
  3. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    997
    Баллы:
    88
    Какой же это пример перегиба? Вы сказали, что любовь - это сила притяжения. самая сильная сила из всех возможных. Тяга к спиртному должна быть слабее. В чём перегиб? Только недогиб. "Любовь одного к другому привязывает и вызывает зависимость" ещё более сильную, чем алкоголизм. Вы представляете себе картинку такого?

    Любовь - это чувство. Очень сильное. Но не чувство притяжения. Это противоречит свободе. Любовь у вас лишает свободы. Если это сила притяжения, причём самая сильная, то нет силы способной ей сопротивляться. Вы чёрную дыру описали, в которую всё затягивает и ничто не может из неё вырваться.

    Вы хотите, чтобы ваша девушка вас любила? Как это должно выглядеть? Она зависит от вас, её так к вам тянет, что нет сил сопротивляться?
    Или она свободно выбирает вас, может в любой момент уйти, но остаётся, не потому что любовь не даёт ей уйти, а потому что ей нравится вас любить?
     
  4. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.344
    Баллы:
    88
    Юра Римский, может и так. я же не знаю что такое любовь для Бога и вселенной. что такое человеческая любовь я знаю, но перекладывать это понятие на мироздание не спешу, иначе получится что бог любит нюхать деревья и писать на кусты. он же собачек тоже создал.
    любовь это чувство. прекрасно. а откуда оно берется? разве любовь не заставляет человека преодолевать все преграды на пути? разве она не притягивает так что готов за нее отдать все остальное? где свобода воли если есть выбор умереть самому или умрет любимый человек? никакой свободы здесь нет, выбора нет тоже.
    выбор появляется в дуальности, при наличии ненависти.
    некоторые писания пишут что у верховных архангелов нет свободы воли. в абсолютной любви они не могут сделать выбор не любить и не творить. иначе все сломается
     
    Солнечная нравится это.
  5. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.032
    Баллы:
    88
    для любви нужны хотя бы двое
    как думаешь для тело это необходимо
     
  6. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.032
    Баллы:
    88
     
  7. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.032
    Баллы:
    88
  8. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.032
    Баллы:
    88
     
    Солнечная нравится это.
  9. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.063
    Симпатии:
    35.368
    Баллы:
    93
    @3.14хто,Благодарю за песню:cray:
     
    3.14хто нравится это.
  10. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.032
    Баллы:
    88
    Солнечная нравится это.
  11. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.032
    Баллы:
    88
     
    Азис и Солнечная нравится это.
  12. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.063
    Симпатии:
    35.368
    Баллы:
    93
    @3.14хто,Добрый!
     
    3.14хто нравится это.
  13. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.032
    Баллы:
    88
     
    Солнечная нравится это.
  14. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.032
    Баллы:
    88
     
    Солнечная нравится это.
  15. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.032
    Баллы:
    88
     
    Солнечная нравится это.
  16. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    997
    Баллы:
    88
    В таких случаях имеет смысл обратиться к самому началу и двигаться от него. Что было в самом начале? Когда не было ещё ничего, ни собачек, ни кустов, ни духов, ни времени, ни вселенной, что было?

    Человеческий разум так устроен, что он неизбежно придёт к выводу, что всё в целом есть что-то одно. Принимаем это за истину: всё в целом есть что-то одно. Любую другую картинку наш разум не примет.

    Следующий вопрос: откуда это взялось? Тут два варианта: живой и мёртвый. Мёртвый: оно создано чем-то другим. Живой: оно создаёт само себя. Либо всё в целом мёртвое, либо живое. Это основной вопрос философии, над которым размышляют уже несколько тысячелетий. Может оказаться и так, и так. Людям свойственно воспринимать всё, пропуская это через своё внутреннее состояние. Выбирать мёртвое между мёртвым и живым - признак некоторой болезненности. Принимаем за истину наиболее здоровый для собственной психики вариант: всё живое.

    Главный вопрос: чем оно является? Итак, в самом начале у нас есть что-то одно и живое. Оно должно породить всё остальное, что есть сейчас, вместе с собачками. По какой-то причине. Но это позже. А сейчас начало: оно одно, живое и больше ничего нет. Если оно живое, то оно чувствует. Чувствует себя, потому что ничего больше нет.
    С нашей позиции: есть оно и его чувство себя. А с его позиции: есть только его чувство себя. (Как у вас. Вы знаете, что есть, потому что чувствуете это.)

    Если этому чувству дать какое-то имя, например ABC, то выйдет, что он - это ABC. Как в ваших священных писаниях написано.

    Дальнейшие рассуждения подчиняются этому чувству, вытекают из него. Если вы его никогда не испытывали, то вы их не поймёте.
     
    Солнечный ветер нравится это.
  17. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.032
    Баллы:
    88
    Часть 1. Субатомные частицы
    Все клеточки нашего тела и его жизнеобеспечивающих органов состоят из субатомных частиц. Более того, всё над нами, под нами и вокруг нас состоит из таких же субатомных частиц. Атом - это масса энергии, находящаяся в механической активности. Он состоит из кварков и протонов, составляющих ядро атома, и электронов и позитронов – массы энергии в механической активности, постоянно движущейся вокруг ядра. Являясь продуктом, исходящим из намерения Бога – Абсолюта познать самого себя, атом в сжатом виде хранит в себе потенциалы семи уровней сознания: Ультрасознание, Гиперсознание, Сверхсознание, Переходное сознание, Осознанность, Общественное сознание и Подсознание. Ему присущи сила, мощь и безграничные способности Бога – Абсолюта. Атом не только имеет квантовое состояние, но и сам является квантовым состоянием.

    Почему я это утверждаю? Существуют два уровня порядка: - уровень неявного порядка, состоящий из четырёх уровней сознания, и уровень явного порядка, который в свою очередь состоит из трёх уровней сознания. Чем они отличаются друг от друга? На уровне неявного порядка всё пребывает в состоянии аналогического мышления. Манифестация (реализация) мысли, идеи происходит мгновенно. Здесь нет временных рамок и эмоциональных претензий. Нет прошлого и будущего. Всё происходит «сейчас».

    Элементарные частицы на этом уровне порядка не перемещаются, а колеблются, сворачиваются и разворачиваются, меняя своё расположение по отношению к полю.

    Намерение Бога – Абсолюта познать самого себя, создало квантовую волну, которая состояла из элементарных частиц самого Бога- Абсолюта. Всё это происходило на уровне неявного порядка. Частицы Бога обладают Разумом, силой, мощью и безграничными возможностями, присущими Богу Отцу. Развернувшись на седьмом уровне сознания уровня неявного порядка, частицы Бога оторвались от Источника и начали мыслить самостоятельно. Чем или кем были эти частицы? Массой энергии в механической активности, разумно мыслящей, сильной, мощной, имеющей безграничные возможности. Напоминаю, реализация мысли на уровнях неявного порядка происходит мгновенно. Обретя опыт пребывания на уровне сознания Бесконечного Неопознанного, Ультрасознание, элементарные частицы квантовой волны намерения Бога свернулись на этом уровне и мгновенно развернулись на шестом уровне сознания. Это была та же масса энергии в механической активности, разумно мыслящая, со всеми присущими ей безграничными возможностями. Обретая опыт пребывания на шестом уровне сознания, частицы мыслили, опираясь на ранее полученный опыт Ультрасознания. Создав из своей мысли новое квантовое состояние, поле кварков и Гамма – лучи, начав формировать ядро атома, получив опыт Гиперсознания, элементарные частицы квантовой волны намерения Бога свернулись. Преодолев ещё один гравитационный порог, они мгновенно развернулись на пятом уровне сознания, продолжая мыслить самостоятельно. Из своих мыслей они создали новое квантовое состояние, поле протонов и Рентгеновские лучи, продолжили формировать ядро атома и обрели опыт Сверхсознания. Свернувшись на пятом уровне сознания, преодолев ещё один гравитационный порог, элементарные частицы развернулись на четвертом уровне сознания. За это время они приобрели опыт, но оставались частицами Бога – Отца. Продолжая мыслить самостоятельно, частицы своим разумом создали ядро атома, ультрафиолетовые лучи и обрели опыт Переходного сознания. Свернувшись на четвёртом уровне сознания – последнем уровне неявного порядка элементарные частицы развернулись на третьем уровне сознания, преодолев ещё один гравитационный порог.

    Третий уровень сознания принадлежит к уровню явного порядка. Частоты вибраций на каждом последующем уровне понижаются. Здесь властвует время. И присутствует понятие верх- низ, ширина и долгота. Частицы Бога – масса энергии в механической активности продолжали мыслить самостоятельно, но квантовая волна, созданная их разумом начала сворачиваться, двигаясь вокруг созданного ядра. Движущаяся масса энергии создала электроны и позитроны, обрела опыт Осознанности происходящего и получила еще один потенциал: - зримый свет. На этом уровне произошло рождение атома, которого мы считаем неживой энергочастицей. А в ней заключен Разум Бога – Абсолюта, потенциалы семи уровней сознания: Ультрасознание, Гиперсознание, Сверхсознание, Переходное сознание, Осознанность, Общественное сознание и Подсознание. Все качества, принадлежащие частице Бога, принадлежат и атому. Продолжая сворачиваться на одном уровне и разворачиваться на другом, преодолевая гравитационные пороги, частицы Бога сформировали молекулу на втором уровне сознания и клеточку живого организма на первом уровне сознания. Так произошла инволюция Духа. Таким образом, частицы Бога – Абсолюта оказались в плену материи.

    Перестали ли они быть самими собой? Нет! Утратили ли они свой Разум и все потенциалы? Нет! Исчезли ли их сила, мощь и безграничные возможности? Нет! Из миллиардов таких клеточек был создан шедевр: - человеческое тело. Если бы нам с вами была дана способность видеть субатомные частицы, мы видели бы вместо физического тела неисчислимое количество разноцветных огоньков, то появляющихся, то исчезающих. Разноцветная гамма огней, переходящих в вихревые воронки и, выходящие из них волны, играющие всеми цветами радуги. Зрелище, захватывающее дух и вызывающее неописуемый восторг. Это и есть наше истинное Божественное «Я». Это и есть зеркальное отражение Бога. Человек – масса энергии в механической активности. Человек не только имеет квантовое состоянии, но и сам является квантовым состоянием. Мы масса энергии, пребывающая в механической активности. Каждый из нас Божественен без исключения. Наше тело Храм Бога и мы с ним единое целое. Умирает ли энергия? Кто видел, как умирает энергия? Мы Бессмертны.

    Внимание! Этой страницей я открываю для вас тайну, которая находится под семью замками и запечатанная семью печатями. О Тайне "Тайных знаний о человеке", а так же об опасности этих знаний вы можете узнать, посетив мои страницы на сайте

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    . Говоря о Боге Абсолюте, я имею в виду Энергию Сознания Ультра разума. Постичь , понять и осознать её не дано никому.
     
    Солнечный ветер нравится это.
  18. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.032
    Баллы:
    88
    Являясь продуктом, исходящим из намерения Бога – Абсолюта познать самого себя
     
    Солнечный ветер нравится это.
  19. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93
    Ух, ты! Тему - то мою раскопали , наверное Солнечная.
    А я только сейчас её обнаружила для себя в действии.

    Мир Яви - это Мир сновидящих и
    наша реальность - это иллюзия,
    сон индивида во сне Бога.


    Но, тут реальности трансерфинг возникает
    И ото сна меня он пробуждает.
    И погружает в исполнение желаний.
    Но кто же исполнитель всех моих мечтаний???

    Я и Бог - едины Он во мне, как и я в нём.
    А значит я сама, как Вершитель своей реальности -
    сама исполняю свои желания, по вере своей и слову.





     
  20. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.032
    Баллы:
    88
    Юра Римский, ты случайно не видел мерцающее сияние и танец огненных людей
    это как капля падает в воду и расходятся круги
    но капля электрический разряд как искра от свечи автомобиля
    а огненные люди в ритуальном хороводе энергия Шакти
    количество танцоров вид энергии:)
    Первый шаг — прекратить отделять себя от Бога.

    Ал-Халладж

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     

Поделиться этой страницей