Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Вопросы на засыпку

Тема в разделе "Интересненькое", создана пользователем prostofk, 16 авг 2017.

  1. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    на прошлом.
     
  2. Alef

    Alef ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    23
    Зацикленность не может быть на будущем или настоящем. Прошлое и есть зацикленность.
     
  3. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    так я об этом и написала.
    Mirra сказал(а):

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    на прошлом.
    Зацикленность не может быть на будущем или настоящем. Прошлое и есть зацикленность.

    Быть в настоящем

     
  4. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    А я бумаю, может. Когда человек ожидает конкретного желаемого ему развития ситуации, или когда его не устраивает долго длящаяся текушая ситуация (в семье, на работе...) - это и есть зацикленность на настоящем или будущем.

    Что вообще называть зацикленностью? Постоянные упорные мысли на какую-то тему? Я бы тут привёл сравнение с волчком - вот если раскрутить волчок, он какое-то время крутится - но потом останавливается и падает. Чтобы он не падал - его надо всё время подкручивать.
    Аналогично с умственными процессами в голове человека - если их не "подкручивать" постоянно - они через небольшое время останавливаются, и челвоек перестаёт и думать, и переживать на какую-то тему.
    Кто же "подкручивает" Эти волчки? Существа тонкого плана - может Душа человека, может Иерархия, может эгрегоры/Духи. САМ человек ничего в себе "накрутить" не может.
    Для чего человека "подкручивают"? Для развития, для собственной выгоды...
     
    Азис нравится это.
  5. Антон 13

    Антон 13 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    17 ноя 2016
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    469
    Баллы:
    53
    главное не думать и не размышлять-имею ввиду внутренний диалог, но полностью его никогда не отключишь.... то что на востоке называют Самадхи. и то о чём говорил Христос- про одно Око вместо 2.
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2017
  6. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Как я понимаю.Стоит человек перед выбором.В настоящем моменте,он думает ,как ему быть,жениться или не жениться.Он должен сейчас принять решение.Если не примет,то это уже будет в прошлом.
     
  7. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Конечно человек думает всегда В НАСТОЯЩЕМ моменте, и когда зациклен на прошлом, и когда зациклен на будущем. Как можно зациклиться на будущем - ну например ребёнок может думать, подарят ему на день рождения новый компьютер, или нет)
     
    Mirra нравится это.
  8. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    КрДр, Если дедушка с бабушкой,то точно подарят.С родителями сложнее,начнут выдумывать отговорки.Если ребенок сильно хочет получить его,то уж родителям придется купить.А вот вопрос, почему?
    [​IMG]
     
  9. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Ну как же, силой мысли ребёнок сформировал будущее... Или Вы про что?)
     
    Mirra нравится это.
  10. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Ага, силой мысли, помноженной на-
    [​IMG]
     
  11. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Все правильно,свое будущее,в настоящем.
     
  12. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
  13. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Имела ввиду то, что когда ребёнок что то хочет получить, то он думает об этом и одновременно намёками даёт понять об объекте своих мыслей.
     
  14. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
  15. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Да :).
    [​IMG]
    Или-
    [​IMG]
     
    Mirra нравится это.
  16. Alef

    Alef ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    23
    1. Верю, что это трудно бывает увидеть и понять, но желания всегда связаны с прошлым. Иначе "пойди туда. не знаю куда, принеси то, не знаю что".
    2. Подкручивают воспоминания, желания, привязанность. Это все - подпитка жизненной энергией. Почитайте Патанджали: все это вещи, от которых йог должен освободиться. Иначе через эти дыры энергия будет улетучиваться.
    3. Я вновь обращаю внимание на то, что и все действия человека, и мысли, и желания - все есть циклические процессы, все есть вихри. Сама жизнь порождает эти вихри, и совокупность этих вихрей составляют сознание человека. "Человек. познай самого себя".
     
  17. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    А это и не нужно никому понимать. Вы понимаете - ну и понимайте себе. Вы считаете своё понимание единственно правильным - ну и считайте себе.
    Как своё мнение скажу - что желания человека приходят ОТ ЕГО ДУШИ, а что там человек себе нафантазировал про свою психологию, про свои умственные процессы - да это его проблемы. Не выдумывай ерунду - не разочаруешься впоследствии.
    И чем йог тогда будет заниматься - если перестанет реализовывать энергии Бога? Разве не для этого человек и создан?Т Ну я понимаю - сменить одни жизненные темы на другие, возможно Богу даже нужны люди, которые реализовывали бы более сложные вопросы в этом Мире. Но которые вообще бы ничего не реализовывали - ?? на кладбище таких, понимаешь..
    Да-да, познай самого себя, вспомни кто ты...
    Вот представьте, кто-то посадил на грядке помидор. И постоянно с этим помидором что-то делает - и поливает, и удобряет, и вредителей удаляет, и прищипывает ненужные побеги... Ну делает что считает нужным, чтобы и плодов было много, и качественных.

    А вот помидор как подорванный думает - "КТО Я???" Ну как мне вспомнить-то себя истинного??? Кем я был в прошлых жизнях??? Как устроено мироздание???
     
    Mirra нравится это.
  18. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    И вдруг помидор вспоминает.Что он был всего лишь семечком в руке.И ему было так хорошо.Оно доверяло руке и тут оно выросло в помидор.И что делать?Опять превратиться в семечки благочестия.Что бы стало опять хорошо.Но зачем меня сажала рука?
     
  19. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Вы в семечке видите какое-то благочестие? В чём же оно заключается?
    И что греховного в помидоре как в растении?

    Но вижу, что в целом Вы меня поняли - не надо думать, что помидор посадил сам себя, и сам себя растит. Хотя вот если взять в пример людей - то люди прекрасно знают, что они не сами себя создали, но что-то не применяют этого в реальности-то почти никогда..
     
    Азис нравится это.
  20. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Слово благочестия произрастает из вчерашнего чата.Я вчера наслушался йога радио и понравилось словосочитание семячко благочестия.хорошее радио.правда.
     
    КрДр нравится это.

Поделиться этой страницей