Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Вопросы на засыпку

Тема в разделе "Интересненькое", создана пользователем prostofk, 16 авг 2017.

  1. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Понимаю это и отвечаю за свои слова :).
    Хорошо :).
     
  2. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Смысл этой Загадки в том, чтобы научить абстрагироваться и смотреть не в букву и слово, а что внутри их наполнено. Необходимо приблизиться и понять символику слов и образы, которые ассоциируются с тем или иным, например, как в баснях Крылова, где он, за образами животных, рассказывал о характерах и поведении людей.

    Это не подсказка, а пример, так как в Загадке спрятана информация астрологического значения.

    Двенадцать душ зима несёт.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ишь шесть -

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , а шесть -

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ,Но, шесть - уснуть им не дают,Ведь Мир они - не восприемлют.
    Когда же к Дому подлетят,
    ХОЗЯЙКА ПЕЧЬ затопит жарко,
    Весна - Красна - им чай нальёт,
    Любовь их сделает - заваркой.

    Так к какому Дому подлетят???
    Ключевые слова
    представляют собой основные термины и понятия, которыми вы пользуетесь в процессе мышления и общения. Это мостик, связывающий обычный язык с символами. Они чрезвычайно важны для жизненной деятельности человека. Поиск значений, стоящих за символами, происходит постоянно и требует искусного владения Ключевыми Словами. Разнообразные символы, в разных сферах жизни людей, восходят к древности и наполнены богатым содержанием. Как наследие, передаётся их глубокий и тонкий смысл. В повседневной жизни вы постоянно пользуетесь ключевыми словами, которыми привыкли себя характеризовать и объяснять что-то про себя.

    Мне хотелось бы научить вас переводить значения символов, в Ключевых Словах, в общеупотребительные понятия, за которыми лежит информация.

    Дома как особый астрологический язык представляют собой бесценную систему инструкций, предписывающих наилучшие пути использования имеющихся способностей и актуализации дарованных индивидууму творческих потенциалов.

    Статически Дома представляют собой "крест воплощения", то есть символизируют частицу Разумной Вселенной, ограниченную в пространстве и времени и принявшую форму отдельного существа.

    Вспомните слова Христа: "Возьми свой КРЕСТ и иди за мной"
    Это кресты: кардинальный, мутабельный и фиксирующий, в которые входят по 4 знака Зодиака
    или Дома.

    Динамически Дома являются "циферблатом часов", движение по которому, "планетарных стрелок",
    позволяет количественно оперировать с качественно различающимися периодами времени.
    Сознание Индивидуума символически представлено линией Горизонта, Асцендентальное "Я" и Десцендентальное "Ты".

    Сила Человека как основа его целостного существования символически представлена линией Меридиана:
    прошлое Надира и будущее Зенита.

    Астрология оперирует семью разными и в то же время взаимосвязанными наборами символов, служащими для создания паттернов гороскопа.
    Эти семь наборов астрологических символов - планеты, знаки, дома, аспекты (или гармоники), личные чувствительные точки, фиксированные звезды и длительные циклы.

    И воскликнул БОГ: Меня нет? Нет! Я есмь! Вот он "Я"! В"О"семь "Я"!
    "О"= 1 - зоди
    акальный круг.
    СЕМЬ - тонкие тела человека = 7.
    1+7 = 8 -
    В"О"семь.

    Каким образом эти наборы символов взаимосвязаны
    и как осуществляется обмен значимой информацией между ними?

    Необходимо научиться переводить эти наборы символов на обычный язык, которым мы пользуемся в повседневной жизни. Это можно сделать, если усвоить хорошо подобранные ключевые слова (или понятия), а затем связать их с повседневно употребляемыми словами и выражениями. Но, имейте в виду, что факт обмена информацией между разными наборами символов отнюдь не означает, что каждый из них в отдельности управляет или располагает всей этой информацией.

    Мне легче понять людей, не видимых мне, (в инете) по рассмотрению ключевых слов и их значений с тем, как вы ассоциируете эти Ключевые слова и какие философские идеи, лежат в основе ваших ассоциаций.

    Двенадцать

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    .

    (партнерство) весы
    (возрождение) скорпион
    (интеллектуальное исследование) стрелец

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    шесть -

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , а шесть -

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ,

    (

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Овен, Телец, Близнецы, Рак, Лев, Дева)
    Но, шесть - уснуть им не дают,
    (Весы, Скорпион, Стрелец, Козерог, Водолей, Рыбы)
    Ведь Мир они - не восприемлют.

    Когда же к Дому подлетят,
    (Первый дом (личность) овен )
    ХОЗЯЙКА (весна)ПЕЧЬ затопит жарко,
    (Солнце)
    Весна - Красна - им чай нальёт,
    (Первый Дом)
    Любовь их сделает - заваркой.
    (Стихия дома - огонь)
    К Дому Солнца и весеннему равноденствию.


    Весна-Красна - это точки равноденствия.
    Весна зажигает Огонь любви, практически у многих существ на Земле.
    Солнце, как Единорог, даёт из Рога Изобилия - обновления всему.


    Пронеслась

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    с холодами

    И Хозяйка - Весна всех манит,
    Вновь Любовь сотворит, как заварку,
    Чародейским чайком угостит.

    Я напьюсь от Любви!
    Пусть горит всё ОГНЁМ
    И чарует твой взгляд колдовской.
    Ты его подари, будет в

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    моём

    Этот взгляд Любви неземной.
     
  3. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Простыми

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    :
    волнистая линия- вода,
    прямая - земля,
    вертикальная - дождь,
    крестик - солнце,
    данными

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    издревле делали вышивку как оберег.

    [​IMG]
    Вот так обозначали различные стихии знаками друиды (использовали их в своих ритуалах).

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Вопрос на засыпку: я З*наю - не зная, С*мею - не смея, Х*очу - не желая и М*олчу - говоря. ЗСХМ

    4 предложения с использованием ЗСХМ откроют тайны для каждого вознамерившегося познать.

    Какие ваши варианты? И чей это закон ЗСХМ?
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2017
  4. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Соединение противоположностей, единства?
    Слышу- не слыша,
    Вижу- не видя,
    Понимаю- не понимая,
    Учу- не уча.

    Похоже на Инь- Янь, соединённые в одно.

    Ещё-
    "Я — Почитаемая и презираемая.
    Я — блудница и Святая.
    Я — Жена и Я — дева.
    Я — Мать и дочь.
    Я — неплодность,
    и есть множество её сыновей.
    Я — Та, чьих браков множество, и
    Я — не была в замужестве.
    Я — облегчающая роды
    и Та, что не рожала.
    Я — утешение в Моих родовых муках.
    Я — Новобрачная и Новобрачный.
    И Мой Муж тот, кто породил Меня".

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  5. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Каких только путей мы не выбираем, чтобы найти свой собственный тупик...
    Все труды человека – для рта его, а душа его не насыщается... (Еккл; 6:7)

    Музыка сфер Вселенной - это точечная музыка, примерно как у Шостаковича.
    Человек - тоже есть Вселенная и Дух в нём - Бог его.
    Истина заключается не в многословии, а в силе устремления духа, реализованного в мыслях и чувствах, как идеи,
    выраженной в слове или поступке, ибо сила - это количественная мера воздействия. Гармония между душой и разумом, как силами, составляющими дух человека, являют собой обоюдное, согласованное воздействие на тело, плоть, материю, как собственное, так и на любое другое, ибо суть духа, его природа - это биоплазма, ионизованный газ - эфир, лептонно - глюонной природы. Являясь противоположностью, по отношению друг к другу,
    эти две силы: разум и душа, должны всегда стремиться к идеальному равенству, хотя сами они - не равны друг другу, но самоподобны, в управлении материей, ибо не согласованность, бессвязность, в движении и взаимодействии, меняет свойства материи по всем её параметрам.

    Так какая же точечная музыка духа, души, разума и тела человека проявляется в физическом мире?
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2017
  6. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    [​IMG]такой хитрый.

    [​IMG]
     
    Надежда нравится это.
  7. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
     
  8. Alef

    Alef ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    23
    Вернулся к старому посту (по существу темы).
    Рамира! Если мысль - продукт мозга, как она его покидает? Ты же не брызжешь мозговыми клетками, чтобы передать мысль? Также и фильм в телевизоре не "продукт телевизора". Я много раз сталкивался с феноменом реальной телепатии. При этом расстояния были от нескольких десятков до сотен км.
    Теперь - в свете вышесказанного - что такое "оковы ума"? Это означенные тобой "продукты ума"? Что надо "сбросить"? Куда? Каков механизм? Чтобы понять просветление. надо понимать природу "затемнения" сознания (а не ума, т.к. в момент просветления ум в шоке).
    И последнее - по мировоззрению. А что в иллюзии, стереотипах разделяет? Каков механизм разделения?

    Ответы на означенные вопросы невозможны без этого самого просветления.
     
    Надежда нравится это.
  9. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Или его вообще нет.
     
  10. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Интересно, у кого же это произошло просветление - В МОМЕНТ...
     
    mihail нравится это.
  11. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Музыка золотого сечения.
     
    Надежда нравится это.
  12. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Знаю я одну музыку тела - называется храп.
     
    Азис, Октис, Надежда и ещё 1-му нравится это.
  13. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    КрДр, точно, он тоже в гармонии с телом и космосом.Во время сна где только не бывает человек.Если глубоко капнуть,то видимо, объяснение можно найти.
     
  14. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    В моём понимании мысли исчезают, образуя пустоту, их просто нет. Нет бесконечного внутреннего диалога, болтовни ума. Мысли появляются, но они идут как бы из вне, их мало и возникают в основном тогда, когда нужен ответ на вопрос. Тишина, безмолвие, покой. Телепатия- со настройка сознания, образов- несколько человек может видеть в разное время одну и ту же картинку. Сознание всегда остаётся чистым, его закрывает ум, можно сравнить с закрытой дверью комнаты. Дверь закрыта, но не заперта, её стоит только дёрнуть и она откроется и за ней покажется комната, которая была, но не видна. Или как туман, закрывающий окресности- окресности- сознание есть, но их застилает туман ума.
     
  15. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Не ум ОШО
    То, что вы должны понять – это процесс отождествления с тем, чем вы не являетесь. В данный момент вы отождествлены с умом. Вы думаете, что вы – ум.

    Реальность в том, что вы – не ум. Вы то, что за пределами ума. И, поэтому абсолютно необходимо, чтобы ум остановился и вы впервые смогли узнать, что вы – не ум, потому что вы ещё здесь. Ум ушёл, а вы до сих пор здесь. И с ещё большей радостью, с большим сознанием.

    Отставить ум в сторону и просто молча смотреть – без единой мысли, без предубеждений по поводу реальности – это и есть здоровый способ познакомиться с реальностью. И вы обнаружите совершенно другую реальность.

    Нахождение реального защитит вас от множества глупостей и суеверий. Оно очистит ваше сердце от всяческого хлама, который поколения сбрасывали на вас; вы унаследовали прошлое со всеми его глупыми идеями.

    И пока вы не сможете отбросить в сторону весь свой ум и посмотреть на мир непосредственно, прямо, сознательно, вы никогда не сможете увидеть истину.

    Истина не может быть найдена через ум. Если вы хотите искать истину, ум придётся отбросить. К истине, реальности, жизни, существованию вы должны прийти совершенно лишёнными ума, совершенно голыми, совершенно не затронутыми никакими идеологиями, совершенно пустыми, тотально пустыми. Лишь тогда вы придёте к истине. Иначе, к чему бы вы ни приходили, всё будет играми вашего ума, проделывающего над вами трюки.

    Ум труслив, по сути своей он ориентирован на страх, он всегда подозревает, всегда сомневается, всегда контролирует. Ум создаёт такую ситуацию, когда вы чувствуете себя посторонним по отношению к действительности, потому что эта подозрительность, это недоверие отделяют человека от всего, что есть на самом деле и отсюда возникает порочный круг: чем более одиноким, посторонним вы себя чувствуете, тем больше чувство страха у вас возникает, потому что огромный мир, который вас окружает кажется враждебным.
     
  16. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    А давайте в этом тексте заменим слово "ум" на слово "рука", получится примерно так:
    Вы не являетесь рукой. Вы больше, чем рука. Рука всё время чем-то занята - держит ложку и пихает в рот еду, крутит отвёртку, набирает цифры на телефоне... Не давайте руке делать это всё - и Вы познакомитесь с настоящей реальностью. Вы избавитесь от многих проблем: что нельзя трогать горячее - а то обожжёшься, что надо мыть руки перед едой - а то подхватишь заразу, что нельзя пытаться гладить незнакомую собаку - может укусить...

    Пока Вы не перестанете пользоваться рукой - Вы не узнаете ИСТИНУ, нельзя познать мир с помощью руки - так как она несовершенна, и всегда искажает истинное понимание!!!

    Трогая всё рукой - Вы дистанцируетесь от реальности, не соприкасаетесь с ней напрямую - а значит Вы живёте во сне, в иллюзии.
    Засуньте свою руку подальше в карман, забинтуйте её, загипсуйте в конце концов - и Вы вспомните себя истинного, вернётесь к себе изначальному, сбросите оковы привычного.
     
    Азис, mihail и Mirra нравится это.
  17. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Сегодня Экадаши и в связи с этим,хочу задать вопрос.Сегодня муж пошел в магазин и попутно захватил пшеницу для голубей,мы их кормим каждый день.Они уже примерно знают время и ждут на дорожке,где их кормят.Стоит только показать пакет,как они все слетаются(сидят на карнизе дома и наблюдают)и начинают ворковать и кружиться вокруг тебя. Приятно.Так вот, сегодня ни одной птицы,не то что голубей,нет.Это что выходит, они тоже понимают Экадаши?
    [​IMG]
     
  18. Alef

    Alef ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    23
    ... и плюс другие посты на эту же тему.

    Все же сначала определитесь: просветление чего?
    Варианты: просветление души, сознания, ума.
    Варианты ответов: душа сама свет, и просветление души - это слияние ее с мировой душой, возвращение в "дом Отца".
    Сознания: это со-стояние со Знанием, или отношение знания личности с Истиной. В христианской трактовке - схождение Святого Духа, который есть Дух Истины, Утешитель.
    Ума: ум цикличен по природе, вихри ума изолируют Глаз ума и скрывают остальной мир. Просветление - это прорыв сквозь зацикленность, восприятие света других ментальных миров.

    Все утверждения. что вы не то и не другое - только мечты и желания, а не действительность. Вы как личность есть то, с чем себя отождествляете. На этом форуме я вижу лишь ум, т.е. все отождествляют себя с умом. Остальное - разговоры ума.
     
    prostofk и Mirra нравится это.
  19. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Как смотрите - так и видите.
     
    Mirra нравится это.
  20. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Alef, Просветленный видит то ,что есть,а не просветленный-то что он знает об этом.Все мы изначально просветленные.Просветление остается всегда там,где оно вечно находится и где сейчас есть,в настоящем моменте.Все что нас отличает от просветленных- это смещение сознания.Смещение его в прошлое.
     
    Антон 13 нравится это.

Поделиться этой страницей