Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Интеллектуальные споры

Тема в разделе "Беседка. Давайте обсудим и поговорим", создана пользователем Voland)), 24 май 2017.

  1. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Mamma mia! О чём это вы? Всё вокруг живет благодаря динамике. В теле человека жизнь поддерживается за счет непрерывного обновления клеток. Еще нужно заметить, что все величайшие учителя человечества - Будда, Моисей, Иисус, Мухаммед - обладали невиданной динамикой, как внутренней, так и внешней. Саморазвитие - тоже динамично.

    Хочу пьедестала для себя любимой!

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  2. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Тогда они должны были есть за двоих... а может и за троих... Да?
     
    Надежда нравится это.
  3. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Полагаю, что они и так не мало питались энергией извне. И не только за двоих или троих, а и по более. )))
     
  4. masterroma

    masterroma ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 июн 2017
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    273
    Баллы:
    48
    Разве в Нас имеется контроль?
     
  5. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.639
    Симпатии:
    32.263
    Баллы:
    93
    [​IMG]
     
    Алес нравится это.
  6. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.639
    Симпатии:
    32.263
    Баллы:
    93
    А интересно, как можно расшифровать, например : пулемёт Гатлинга?)
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2017
    Надежда нравится это.
  7. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Что же, давай придумаю, что - нибудь; фантазия у меня богатая и образное мышление мне помогает. )))

    пулемёт = тём(ный) уле(й) п(чёл) - анаграмма /пчёлы - пули, укусят - мало не покажется/ )))
    Гатлинга = атла(с) г(ипербатон) ин(версий) г(рядущих) - анаграмма


    [​IMG]
     
    Odin нравится это.
  8. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.639
    Симпатии:
    32.263
    Баллы:
    93
    [​IMG]
     
    Надежда нравится это.
  9. Alef

    Alef ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    23
    1. Спорщики не слышат оппонента по одной лишь причине - они разделены и противопоставлены, отстаивают только свою позицию. Если образно - идут в противоположных направлениях подобно Лебедю. Раку и Щуке в известной басне (из этой же басни и мораль можно почерпнуть). Диалог предполагает другую позицию - попытка вникнуть в противоречия между двумя позициями с целью разрешить противоречие. Между двумя полярными позициями всегда противоречие, которое разрешается через отказ от этих двух полярностей! Кто из спорщиков готов отказаться от своей? Как только такая готовность появляется, спор прекращается, возникает поиск решения, которое будет над спором.
    2. Вспомнил название книги Платона: Диалоги. Так вот, Сократ владел этими приемами, но сам исповедовал другой подход - как раз синтетический. А в диалогах с приверженцами спора он их же оружием приводил их в замешательство, показывая, что такие споры ведут лишь в тупик. Так что вершины Сократа - диалоги мудрого приятия, а не споры.
     
    Рамира нравится это.
  10. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    А что, не имеется?
     
  11. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Нормально-нормально...
    Спорящие тренируют мыслительные процессы, мозг развивается.
    Полезно смотреть на человека с точки зрения биологического вида
     
  12. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Опасайтесь коз спереди, лошадей сзади, а дурака - со всех сторон. Почему?

    "Вдохновение не продается, а вот их продать можно" - считал Александр Сергеевич Пушкин и часто руководствовался этим правилом. Так что же продавал великий поэт?
     
  13. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Мозги.
     
  14. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Нет. Разве Пушкин продавал свои мозги? Читай внимательно:
     
  15. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Да рукопись.Я балуюсь.
     
    Надежда нравится это.
  16. Натуся

    Натуся ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    10 ноя 2017
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Согласна с Вами, Alef, что споры никуда не ведут.
    Что касается Сократа, вспомните за что его отравили. Он не шел на компромисс. Его методом был спор, и он не отказался от него даже перед лицом смерти. Мудро принимать чушь? Вы считаете что это мудро? Такое приятие - это просто трусость.

    Посмотрите на себя, Alef - Вы настроены против спора, и отстаиваете свою точку зрения, тем самым вступая со мной в спор. Разве Вы услышали меня? Или Вы пытаетесь вникнуть в противоречия? Нет, Alef, Вы точно так же как и я отстаиваете свою позицию. Нас отличает лишь то, что я более честней Вас и открыто признала свой интерес к спору.

    Многие люди "мудро" уходят от спора, потому как знают, что в споре всплывет невежество. Подобное невежество уже показали некоторые участники форума. Они кидались умными словами пока им не кинули вызов.

    Я открыто кинула вызов всем участникам. Я не скрываю своего эгоизма, желания показать себя. Но есть еще одна причина. Я зашла на этот форум, чтоб посмотреть есть ли здесь люди с сильным умом. Те, кто глубоко может исследовать суть явлений. Действительно ли участники соответствуют разделу форума: "Интеллектуальные споры".



    Alef, а Вы достаточно смелый и честный чтоб признать: Все Мы эгоисты. Все хотим высказаться и отстоять свою точку зрения. Все хотим показать себя. Вы согласны?
     
  17. Alef

    Alef ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    23
    Нет. И это не спор.
    Я, если Вы внимательно читали мои посты, вообще излагаю то, что в большей степени вообще не известно. Как об этом спорить? И когда отвечаю, отвечаю не конкретному "спорщику", а всем, кто читал переписку.
    Я знаю, что я гений, и мне нет нужды получать похвалы или согласие. А вот как оставить людям то, что нашел - это задачка...
    Помните притчу о сеятеле: вот и ищу "почву", куда бросить семена... Чаще получаются "камни да при дороге"... или "по верхам"... Увы!
     
  18. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Переведите в денежную форму - и проблема сразу отпадёт.
     
  19. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Ага, она улетучится :).
    Можно написать книгу, выложить её в инет или в печатное издание, создать свой блог, или выкладывать на своей странице Вконтакте- вариантов много.
     
  20. Натуся

    Натуся ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    10 ноя 2017
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Alef, Я читала Ваши посты. Прежде чем Вам что то ответить - Я прочитала Ваши посты не только в этой теме. Я поняла, что Вы претендуете на некое откровение, и "бросаете семена" то здесь, то там.
    У Вас более двухсот сообщений, Alef, но конечно Вы делитесь мудростью, а не показываете себя. Ведь желание показывать себя - это эгоизм.

    Да, действительно, многие вещи о которых Вы говорите оспорить невозможно, поскольку они недоказуемы. Это может быть реальностью а может и чистой фантазией. Очень удобно "бросать семена", зная что оспорить это невозможно. Вы ознакомлены с некоторыми философскими направлениями. Но Ваш ли это опыт? Или Вы просто философствуете? Нашли Вы действительно что то ценное и ищите способ поделиться этим, или насобирали мусор из книг и видеороликов из ютуба. Как же это узнать Мне?

    А узнать есть способ, Alef. Тот кто не прожил это в реальности - то здесь, то там "прокалывается". Невежество аж блестит сквозь груды мусора знаний.

    "А вот как оставить людям то, что нашел - это задачка..." - это Ваша фраза. С какой целью Вы это хотите сделать, оставлять людям что то? Это желание показать себя или желание помочь? Разве кто то просит у Вас что то оставлять? Я ни разу не встречала на этом форуме, чтоб кто то попросил: "Alef, оставь нам то, что ты нашел..." Никто даже не просит Вас отвечать. Это чисто Ваше желание поделиться этим.
    И вот дилемма...если Вы хотите помочь людям,как насчет Вашей фразы: "Половина преступлений в мире - от желания помочь." Или Вы говорите всегда о других, а не о себе? Другие помогать не должны, а Вам можно...
    Или же Вам придется согласиться с тем, что Вы хотите показать себя. А это ведь так стыдно - это эгоизм...а Вы наверное превзошли это...

    Как Вы объясните это, Alef? Какая цель Вашего присутствия на этом форуме?
     

Поделиться этой страницей