Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Как правильно воспитывать ребёнка?

Тема в разделе "Беседка. Давайте обсудим и поговорим", создана пользователем Надежда, 14 янв 2017.

  1. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Мудрый родитель не станет убирать за ребёнком игрушки, а привлечёт его, в игровой форме,
    собрать их в таком состоянии, что в последствии ребёнок сам захочет собирать за собой свои игрушки.
    Нынешнее состояние 5 расы человечества - тоже сходствует с примером 5 летнего ребёнка, когда он уже
    достаточно осознаёт, но не всё знает, и момент, когда у него не получается что-то, он воспринимает,
    как угрозу своему благополучию и идёт в отказ делать необходимое. Вот здесь - то и нельзя убирать за своим чадом,
    а нужно терпеливо и настойчиво давать ему возможность выбрать правильное решение,
    давая варианты следствия того, если он не станет делать необходимое.
    [​IMG]
    Огромное терпение необходимо родителю, так как ребёнок начнёт капризничать и творить обратное.
    Именно терпения и не хватает родителям, да и детям. А как научаться детям терпению, если родители - нетерпеливы?
    По образу и подобию ведь всё творится. Не зря же говорится: "БОГ терпел и нам велел". Бог и ныне терпит и ждёт.
    И как Бог сможет все явления для людей вдруг в раз открыть, если рук Его творения, только чуть смогли узреть?
     
    Hatiris El нравится это.
  2. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Ну да, пробовали в своё время.
    Вы знаете, каждый человек - сосуд энергии, маленький человек - маленький сосуд. У ребёнка нет столько энергии, чтобы он сконцентрировался на каком-то одном деле надолго.
    Хотя если у Вас другой житейский опыт - очень рад за Вас. А я вот, вырастив брата, троих детей и ещё внуков, ни разу не видел такого.
     
    аноним нравится это.
  3. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Сегодня с внуком, 4.5 года, играли в игру: убирание игрушек на скорость и потом, кто быстрей уберёт, тому - шоколадка.
    Всё как у Павлова, с собачками, на рефлексе обучение идёт, ведь человек - тоже животное и он тоже обучается на поощрении.
    Естественно, я не заметно для внука делала всё так, чтобы он собрал игрушки, которые я ему назначила, быстрее, а оставшиеся я убирала.
    Похвала - великий стимул, но только нужно умело дозировать. Родитель - это тот же дрессировщик, только дрессура должна быть грамотной.
    Поэтому: прежде того, как обзаводиться детьми, родителям самим не мешало бы пройти курсы родительско - детских взаимоотношений.
    Плохо, что никто не занимается обучением родителей, ведь они выносят из детства неправильное представление о психологии взаимоотношений между супругами и между родными, детьми и внуками ...
     
    Солнечный Лучик нравится это.
  4. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Вспомнил поговорку "Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся", Вам понятен её смысл?
    Родитель должен быть ДРУГОМ, а не дрессировщиком, хотя это частное мнение.
    А у Вас случайно спина не болит? Кто неправильно применяет энергию Воли, подавляет других существ - у того часто бывают защемления седалищного нерва и т.п.
     
  5. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    слышала про метод "зелёной ручки", и согласна, что он очень позитивный и мудрый. Хвалить за хорошее, делая акцент на правильном, вместо акцентирования на ошибках и плохом.
     
  6. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    А с плохим что делать? "Ничего не вижу, ничего не слышу"?)
     
  7. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    я думаю, что нужно конечно же сообщать ребёнку об ошибке и указывать на нее, но максимально отстранённо, не уделяя этому чрезмерного внимания.
    А сейчас больше принято - оо, как ты мог, да это же катастрофа, это же конец света, как же ты так нашалил, ух неси ремень.
    А если вдруг что правильно сделает - ну молодец возьми пирожок. (в лучшем случае)
     
  8. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    И возможно ребенок именно ощущает в каком случае ему больше внимание уделяется, и тем и пользуется. Раз вот я когда плохо сделаю все сразу на меня внимание обратят, то так и буду делать!
     
  9. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Да, я лично сторонник того, чтобы не портить отношения с ребёнком В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, всегда давать понять, что ты всё равно его любишь, не врать, не издеваться и пр. По-человечески, то есть.
     
    Солнечный Лучик нравится это.
  10. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    да, верно, самое главное это относиться к нему как к самостоятельному человеку, уважать его
     
  11. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Ребёнок такое же существо, как и все, точно так же создан Богом, и принадлежит в первую очередь Ему.
     
    Солнечный Лучик нравится это.
  12. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Вам достались плохие дрессировщики в жизни. Дрессировщик - это и есть друг для обучающегося, который умело,
    с пользой для обучающегося, преподаёт навык действия в ситуации необходимости.
    Я работала в цирке по уходу за животными, хищниками,у Вальтера и Марицы Запашных, у Ивановых с собачками, поступая в цирковое училище на дрессуру. И скажу Вам, милейший, при дрессуре подавления не должно быть, а лишь привлечение, поощрение и дружба с любовью, вот эти качества и никаких других.

    Всё остальное - насилие и не должно применяться, хотя как раз именно это и стараются применять Ч.М.О. Моя спина - не болит, хотя однажды, в конце 90-х, прошлого столетия, лярвы садились на мой позвоночник,
    и я, в области лопаток, ощущала болевые проявления. Когда я узнала, как работать с полевыми сущностными, я от лярв избавилась.
    Спина с тех пор - не болит. Да и ещё: мне нравится быть ШУТОМ, но не клоуном. В чём разница между шутом и клоуном?
    Посмотри: Шут от слова Шутка, шутить. Клоун - клон "У" - "У"подобляющийся, повторяющий чьё - то действие.
    Что характерно, что возле королей всегда находился придворный шут, а не клоун.
     
    Mirra и Солнечный Лучик нравится это.
  13. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Да, очень благородно, но как ни странно - зверей в цирке ДЕРЖАТ В КЛЕТКАХ, ни одно животное не работает там добровольно. Или Вы знали и таких?
    Вы, похоже, неудавшийся дрессировщик, на родне отыгрались за свою нереализацию
     
  14. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Это уже отчаяние ребёнка и желание привлечь внимание, пусть даже с плохой позиции.
    Но это, как наркотик: что поощрение, что поругание - явление дрессуры.
    Только от одного ребёнок будет вырастать морально устойчивым, а от другого - не способным устоять среди противоположных сил.
     
  15. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Да будет Вам известно, что каждый воплощённый Дух в теле - затачивает себя добровольно в клетку из плоти.
    Да, мне не удалось, по семейным обстоятельствам, так как я была замужем и с ребёнком, при поступлении в цирковое, окончить училище.
    А вот отыграться мне не пришлось на родне. ))) Я во время стала контактёром и мне пришлось проходить духовное обучение круглосуточно,
    телепатически получая информацию и проверяя её потом по многим религиозным и научным источникам.

    И хочу спросить, Ваш дом разве не ограниченное пространство или "клетка"? Разве планету Земля нельзя так же сравнить с клеткой, а саму Вселенную? Мне самая первая информация в контакте была о том, что Вселенная - аморфная клетка, с психометричностью в каждой точке пространства
    и времени. Но тема здесь затеялась о том, как правильно воспитывать ребёнка, а значит не стоит
    о другом затевать разговор.

    О правильности воспитания говорить односложно - не представляется возможным,
    хотя есть психологические аспекты, данные научными сотрудниками, которые устанавливаются системой образования. Нужно помнить, что каждый индивидуум - это отдельная вселенная, которую нужно изучать и научаться входить с ней в контакт, а не действовать шаблонно, по написанному.
     
  16. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    Надежда, а можете рассказать про своё контактёрство и опыт в этом? (можно в отдельной теме)
    Или уже где-то озвучивали?
     
  17. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    я соглашусь, что воспитание животных подготавливает человека к воспитанию собственного ребёнка.
    Это известный факт, каждый, у кого в доме есть животные, подтвердит, что это учит и ответственности и уже некоторому пониманию как воспитывать в будущем своего родного ребёнка.
    И хочу заметить, что с животными можно также уважительно и достойно обращаться, хотя они и ниже по статусу и уровню, чем человек.
     
  18. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Можно, в отдельной теме. В каком разделе поместить?
     
  19. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Не вижу связи между тем, как живёт Дух, и что люди делают с животными - например разводят тысячами на убой.
     
  20. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    может вот тут?

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     

Поделиться этой страницей