1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Эзотерическое жилище

Тема в разделе "Делимся своим опытом", создана пользователем Тута, 22 янв 2021.

  1. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Начал писать анонс к своей новой теме и натолкнулся в сети вот на какую рекламу:
    "Действенные практики очищения и защиты жилища, цена 55.20 грн., купить в Киеве"
    Интересно, а можно ли купить за 55 грн с копийками действенную практику на счастье в таком вот жилище :
    [​IMG]
    Или в таком
    [​IMG]
    "Жилище, Жильё — традиционное сооружение или природное укрытие, приспособленное для обитания человека и некоторых животных."(Из сети)
    Как вы поняли, я трактую понятие жилища намного шире. Это постоянная среда обитания человека. Та среда, где он может передохнуть от своих "трудов праведных" по исследованию мира вокруг себя и изучать мир внутри себя, то что в народе называется просто "передохнуть".
    Ведь каждый должен иметь такую возможность, где то "передохнуть", чтобы не сдохнуть.
    А в таком жилище можно передохнуть ?
    [​IMG]
    Скорее сдохнуть. Да и то как то не комфортно. По моему.
    А в таком?
    [​IMG]
    Ну это же другое дело, -- скажите вы.
    А что по вашему определяет среду обитания человека?
    И как мохно с помощью правил непознанного повлиять на эту среду?
    То есть, ваше видение эзотерического жилища человека.
    (Настоятельная просьба к пишущим, -- только не надо, пожалуйста загонять всякую лабуду о предназначении свыше, о планах эфимерных высших сил, о планах Бога, которых мы не знаем. Оставьте эти росказни богомольным старушкам и некоторым любителям такой херни на нашем форуме, но в других темах.
    В этой теме Бог не обсуждается. Категорически вас прошу.
     
    Странник и Солнечная нравится это.
  2. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.646
    Симпатии:
    6.207
    Баллы:
    93
    Ну, естт такая наука ведическая Васта, дом организуется, как тоже духовная сущность, там как в фэн-шуе, рассчитываются зоны стихий по сторонам света, в фундамент закладываются драг.камни и металлы.
    Пирамида считается идеальной формой для сбора статической энергии, как и луковица на храмах впрочем.
     
    Муни, Тута и Солнечная нравится это.
  3. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    88
    Дом человека - это отражение его внутреннего мира. Не можете не разбрасывать носки по всей квартире, найдите причину: почему вы их разбрасываете. Чем вы отличаетесь от людей, которые не разбрасывают. У них чего- то нет, чего есть у вас.
    Если вы думаете, что переселив человека из жилья, как на третьей картинке в жильё, на ваш вкус, пригодное для передыха (четвёртая?), то он очень быстро преобразует его в соответствующее себе.

    То, что люди оказываются без жилья на улицах больше характеризует наше общество и наше отношение друг к другу: наш обобщённый внутренний мир. В цивилизованном обществе такое недопустимо. Стена дома и подземный переход - это не жильё.
     
    Муни, Тута и Солнечная нравится это.
  4. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.213
    Симпатии:
    34.921
    Баллы:
    93
    Несколько лет тому назад,было много на улицах побирающихся людей,разных возрастов.Детей не видела.Много было бомжей.Куда они делись я не знаю.Может их забирали как собак?Зато их сейчас заменили наркоманы,которые с утра рыщут на дозу.После вчера иду с магазина, идут два придурка,проходя мимо меня,такие маты начали отпускать ,вроде как между собой разговаривают.Я иду молчу,но чувствую,что наблюдают.Один нехочет идти, другой его тянет,похоже что в мою сторону.Но что то держит их.В нашем подъезде живет трижды сидевший,за наркоту.И эти видимо шли от него и один из них меня видимо запомнил.А этот сосед относится ко мне с уважением из за матери,поскольку по соседски мы здороваемся.И я отношусь к ней с пониманием,что ей досталось такое испытание в жизни.Первый сын умер от передозировки...
    Квартира у них хорошая,живи бы и радуйся,все есть.Машину она сама водит правда,нет шофера.К чему я пишу это все,иной раз лучьше в лесу жить в лачуге,но быть счастливым
     
    Лунный, Солнечный ветер и Тута нравится это.
  5. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Отлично сказано Все 5 с + по пятибальной системе.
     
    Солнечная нравится это.
  6. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    А вот тут на двоечку (по моему). Это не общество характеризует, а наш внутренний мир. Может человеку нравится жить на улице (шутка)
    Это характеризует и общество и наш внутренний мир.
    А давайте, вот вы лично, посмотрите шире на проблему жилища, своей сферы обитания, какой вы бы хотели её видеть. Мне бы было интересно услышать именно ваше мнение.
     
    Муни и Солнечная нравится это.
  7. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.213
    Симпатии:
    34.921
    Баллы:
    93
    Естественно.
     
  8. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Эта тема Солнце, как и большинство моих тем, не для дискуссии.
    Вы высказали свое мнение, спасибо вам. Есть над чем подумать.
    А можно ли быть счастливым в одиночестве?
    Есть над чем подумать!
    А теперь к вам вопрос. Каким вы видите счастливого человека. В чем счастье человека. Можно рассмотреть отдельно, для мужчин и женщин.
     
    Солнечная нравится это.
  9. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.213
    Симпатии:
    34.921
    Баллы:
    93
    Я могу сказать только за себя,а за другого нет.
     
    Тута нравится это.
  10. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.213
    Симпатии:
    34.921
    Баллы:
    93
    Тута, Вы мне объясните,что значит эзотерическое жилье,как это понимать?

    А каким должен быть внутренний мир по названию этой темы?
     
    Тута и Странник нравится это.
  11. Странник

    Странник ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 янв 2021
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    615
    Баллы:
    68
    Среду обитания определяет человек.
    Человек живет на планете земля.
     
    Тута и Солнечная нравится это.
  12. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    88
    Есть формула наиболее комфортного устройства общества: каждый по способностям, каждому по потребностям. Занимайтесь своим призванием, предназначением, реализуйте себя в них, и всё нужное для этого у вас гарантировано будет.
    Сфера обитания человека - это не жилища, дома, сёла, города, а окружающие люди. Человечество способно сделать для себя любую внешную среду, какую угодно. Поселить всех в города с многоквартирными домами? Без проблем. Расселить по индивидуальным домам на берегу речек? Чисто вопрос желания. Построим дома, выроем речки. Что тут невозможного?

    Не позволяют всё это сделать только сложившиеся между людьми отношения. Они не очень здоровые. И не позволяют объединиться и начать рыть речки для всех. Это воспринимается как что-то неестественное. "А мне что за это будет?" А почему ты ничего не хочешь сделать для всех? Почему только для себя? И тут я последовательно возвращаюсь к вопросам восприятия себя, всех и всего, живущих в душе каждого человека: какими он их видит. Пока вот здесь не произойдут изменения, их не случится и вовне.
     
    Тута и Солнечная нравится это.
  13. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.213
    Симпатии:
    34.921
    Баллы:
    93
    Верно,а то если наоборот,то и на улицу будет страшно выйти.
     
  14. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Жилище, не жилье.
    Жилье больше подходит к месту пребывания человека в момент созерцания своего внутреннего мира.
    А жилище - это и жилье и предметы, аксессуары, которые должны окружать человека в момент проведения обрядов магии, каких то ритуалов или просто в момент раздумий,отдыха, ну если хотите, медитаций (хотя я это слово не люблю, потому что большинство эзотериков не знают, что оно обозначает).
    Поэтому и эзотерическое.
    Если чел собрался выпить, то он идет не ко мне, а в какую то пьяную компанию. А если человек хочет пообщаться о силе Духа, то он идет ко мне., потому что у меня именно эзотерическое жилище.
    Но свое эзотерическое жилище я не спешу описывать, а уж тем более показывать фото. Этого вообще не рекомендуют делать опытные маги.
    Вот описать да.
    Так какое у вас эзотерическое жилище Солнце. Или каким вы себе его видите.
     
    Муни и Солнечная нравится это.
  15. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.213
    Симпатии:
    34.921
    Баллы:
    93
    Так Вы сказали не затрагивать,все что связано.....не буду говорить.По этому и вопрос у меня был по поводу названия темы,что это означает?
     
    Тута нравится это.
  16. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Не только человек.
    Эзотерическое жилище определяет и природа, и социум.
    Вот я и хочу услышать от вас, как вы определяете свое эзотерическое жилище.
    А в ходе беседы на эту тему, вы узнаете и мое мнение по данному вопросу.
     
    Муни, Странник и Солнечная нравится это.
  17. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Я уже написал, что оно означает. Или вы хотите конкретики.
    Пожалуйста, будет вам конкретика.
    За 20 лет жития на одном месте мы с женой поставили себя в отношениях с людьми таким образом, что к нам приходят люди не только за лечением, но и просто поговорить на разные темы. Честно скажу, что это не ко мне, а к жене.
    Я в жизни не разговорчив и просто в виду постоянной занятости, мне некогда обсуждать, кто на кого не так посмотрел. Или наоборот хороший человек.
    Это к жене. С ней любят женщины поговорить о хозяйстве о погоде и о правлении нашего "незалежного мать его так" государства. А со мной...? вот пример.
    Как то одна женщина долго (около месяца) ходила к жене и все жаловалась на боли в шейном отделе позвоночника. В конце концов жена мне говорит, что достала её эта тетя. Все анализы у неё соответствуют возрасту, никаких рецидивов не наблюдается.
    Тетя на пенсии, но с богатыми детьми, которые за ней ухаживают материально, но редко посещают. И год назад, чуть более, эта тетя похоронила своего муженька, который всю жизнь просидел у ней на шее. И в материальном и в психическом смысле. Муженек то пенсионер на двадцать лет её старше, пенсию получал, но разве на украинскую пенсию можно прожить? Я её называю не пенсией, а пособием государства на "дожитиё, чтоб быстрее сдохли".
    Но главное не в деньгах, а в том, что муженек этот умерший (туда ему и дорога), постоянно ныл, вот то у него болит, вот это. Постоянно жаловался и не только жене, а и соседям. Детей то у него не было, был сын, погиб в автокатастрофе. Вот жена у него и была за санитарку по уходу за мнимым больным.
    Первое время, как он умер, эта тетя аж помолодела, а потом начались проблемы с шеей.
    Ну острую боль то я у этой тети снял. Просто наложил руки и снял. Несколько раз наложил, чтобы не було рецидива. А потом посоветовал ей найти мужика.
    Она вначале "на дыбы", мол какой мужик в 65 лет, а потом нашла себе 60 ти летнего, работящего, пенсию себе оформил, но все равно работает, и по дому все делает. Не то что прежний. Так что живет женщина и радуется жизни. И нас с женой благодарит, не забывает.
    Вот какое у меня жилище.
    А у вас?
     
    Солнечная нравится это.
  18. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.646
    Симпатии:
    6.207
    Баллы:
    93
    Есть жилища, старые дома из которых не уходят духи умерших, но это отдельная история, так что лучше жить в новом доме или собственноручно построенном.
     
    Солнечная нравится это.
  19. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Солнечная, кстати Солнце рекомендую вам посмотреть мой проект в теме психологический эксперимент. Психолог Ох натолкнул меня на написание кое каких моих идей и планов в своей теме, но там речь идет тоже об эзотерическом жилище. В начале эти идеи могут вам показаться фантастическими и даже сумасбродными, но для меня они реальны.
     
    Солнечная нравится это.
  20. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.213
    Симпатии:
    34.921
    Баллы:
    93
    Не смотрю.А то что он помог Вам в Вашей теме ,это очень хорошо.Может и в других темах будут изменения,я имею ввиду общение.
    С Добрым Утром!
     
    Муни нравится это.

Поделиться этой страницей