Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Астрал Мои вопросы про астрал

Тема в разделе "Сны. Осознанные сновидения и Астрал", создана пользователем Сияние, 15 янв 2021.

  1. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Солнечный ветер, ну ты и дурак. Того, кто вешает тебе лапшу на уши, ты боготворишь и лебезишь передним, а меня всю жизнь критикуешь.
    Это твой выбор. Потом не обвиняй меня.
    Удачи.
     
  2. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Полегчало? И то хорошо. )))
     
  3. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.344
    Баллы:
    88
    подожди не кипятись. давай по порядку. ты сказал 2 вещи
    - у солнца есть сознание
    - у человека сознание в мозгу и мозг появился раньше

    у меня вопрос. где находится сознание у Солнца? при условии что там кроме водорода и гелия практически больше ничего и нет. никаких синапсов и нейронов. чем оно мыслит? конкретно
     
  4. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    водородом и гелием, очевидно же :yes2:
     
  5. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.344
    Баллы:
    88
    значит атомы обладают сознанием, все, правильно? тогда при чем здесь человеческий мозг?
     
  6. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    Ну он тоже из атомов состоит.
    А они обладают сознанием.

    o_O
     
  7. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.344
    Баллы:
    88
    как бы да.. так логично.. я хотел это услышать от господина Тута. а то он всех называет дураками, мы тут ничего не понимаем, а его сосед из 10 класса точно знает что сознание находится в мозгах. а без мозгов оно никак не может быть.
    а у Солнца то ведь мозгов и нет, вот проблема..
     
  8. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    "Если у кого-то нет мозгов, это еще не значит, что он не разумен" Д. Стэтхем.
     
    Солнечный ветер и Азис нравится это.
  9. Ангела

    Ангела ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 дек 2019
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    73
    Существует человек без мозга. Выучился, работает, женился. Узнал случайно.
     
    Миг нравится это.
  10. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    Без головного?
     
  11. Ангела

    Ангела ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 дек 2019
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    73
    Да, в интернете гуглится легко.
     
  12. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    88
    Вообще-то это вы подняли вопрос возникновения мира: "здесь Бог уже был, неведомо как и неведомо откуда. он произнес свое имя, назвал сам себя - то есть осознал сам себя, Я Есмь". Я ставил вопрос, чем он является в настоящее время. Чтобы ответить: чем что-то является вообще не обязательно знать как, когда и откуда оно появилось. Это не болтология, это лишнее. Откуда взялся Бог - это классический вопрос. Но поиски ответа на него мало к чему привели.
    Вы родились у мамы, развились из нескольких клеток. Это правда. И что? Про то, кто вы есть сейчас, это почти ничего не говорит. Это не главное в вас. Но во вселенной почему-то главное: не чем она является, а откуда она взялась. Ищут ответ именно на этот вопрос: спорят, обсуждают, доказывают. Для меня это пустая трата времени, которая ни к чему не приведёт.

    Т.е. мир - это упорядоченный хаос? Вы так на него смотрите?
     
  13. Spas

    Spas ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    3 окт 2020
    Сообщения:
    3.657
    Симпатии:
    2.280
    Баллы:
    88
    Немного не та теория. Но я не отрицаю что именно моя тоже уже давно придумана.
    И не в этом ее суть(в моей). Проекция это не иллюзия. Но мы не знаем пока такую реальность которая тоньше энергетической.
     
  14. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.344
    Баллы:
    88
    все религии говорят, что Бог непознаваем. я тоже держусь этой позиции по простой причине. не может часть познать целое. не может одна клетка тела человека познать планы человека на вечер. не может селезенка понять зачем человек пьет кофе или есть печенье.
    это уровни сознания разного уровня, настолько разного - что нет никакой возможности части познать целое, как бы она не пыталась.
    как клетка может понять, что триллион клеток чувствуют себя как единая сущность, но не чувствует себя как клетки? зачем триллиону клеток ездить в отпуск на море? любой вопрос будет абсурдным.
    скорее что изначальное состояние "пространства" - хаос, из которого можно "мастерить" Бытие.
    Теория тонкой настройки вселенной мне близка
     
    Миг нравится это.
  15. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Всем Доброго Утра.
    Вы мне напоминаете маленького мальчика, который вытащил соплю из своего носа и рассматривает её со всех сторон на пальце, как будто раздумывает, а откуда она взялась.
    Точно также и вы. Повытаскивали из своих голов образы Бога и меряетесь ими, у кого какой лучше. Также меряетесь своими фантазиями, где чей Бог живет и что каждый из них представляет. Вы хоть понимаете, что вы спорите ни о чем. Вы просто тешите свою гордыню.
    Хотите я вас помирю. Самый умный из вас - это Юра Римский.
    Но Юре еще познавать этот мир и познавать.
    До моих знаний вам всем далеко.
    Да и не достанете вы меня с моими знаниями.
    Потому что я иду вперед семимильными шагами.
    А вы топчетесь на месте. Только изображаете бурную деятельность.
    Ну изображайте дальше.
    Удачи вам в вашем воображении.
     
  16. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Ты посмотри, чему то научился.
    Только упростил опять же, по своему и неправильно.
    Часть может познать целое.
    Для этого существуют методы интерполяции и экстраполяции, а также индукции и дедукции. Советую вам с ними ознакомится.
     
  17. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.344
    Баллы:
    88
    часть может познать упрощенную МОДЕЛЬ целого, а не само целое.
    так же как вы познавали модель меня в своем ментале, а не меня самого. меня вы познать не сможете, как бы ни старались.

    но давайте вы попробуете применить вышеуказанные методы, и рассмотреть с точки зрения одной клетки человека - зачем человек ест печенье?
    вы не ответили на предыдущий вопрос, не ответите и на этот вероятно, но вопрос все равно задан, пусть он и глуп. а ответа все равно не будет
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2021
  18. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.344
    Баллы:
    88
    Тута, я хочу мастер-класс по применению указанных математических методов и краткое (в одно предложение) объяснение как каждый из этих методов работает для познания Бога.
    есть шанс блеснуть во всей красе, прямо сегодня
     
    Тута нравится это.
  19. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    88
    Принимается. Тут проблема в скудости моего словарного запаса, а, возможно, вообще русского языка. Многие вещи очень трудно ясно выразить в словах.
    Речь не про познание, как изучение, а про восприятие и отношение. Каким мы это видим и что чувствуем по отношению к этому.

    Если вы верите в Бога, то вы Его кем-то воспринимаете, причём кем-то одним, и у вас есть отношение к Нему, вы что-то чувствуете. От того, что Бог непознаваем, вовсе не значит, что говоря слово "Бог" мы ничего конкретного не имеем ввиду и у нас нет никаких чувств. Ещё как есть. Его образ присутствует в нашем сознании. И вопрос насколько точно этот образ соответствуем настоящему Ему. Может быть вы нафантазировали такое, что вообще на Него не похоже и живёте исходя из этих убеждений.

    На самом деле, Бог - очень сложный термин. Там много всего намешано, через что долго продираться и не все в Него верят. Поэтому вопрос ставится про всё в целом. Всё в целом явно включает в себя и Бога. Если вы знаете, что есть всё в целом, то вы знаете и место Бога во всём.

    Есть всё в целом, оно чем-то является. Есть вы, которая как-то воспринимает всё в целом, как-то его видит и как-то к нему относится.
    Если ваше восприятие соответствует тому, чем является всё в целом, то вы познали истину. Иначе вы живёте во лжи :)

    Я во лжи жить не хочу. Поэтому вопрос - чем является всё в целом на самом деле - довольно важный и ответ "оно всё равно полностью непознаваемо" воспринимается мной как попытка не отвечать на трудный и неудобный вопрос. Чем-то является. Я уверен в этом.

    Я не могу принять эту аналогию, потому что клетки не настолько разумные, чтобы интересоваться вопросом: зачем всему организму ездить в отпуск на море. Поэтому для них это и невозможно ни в какой мере. Если бы они были разумными, могли бы задавать вопросы, то это можно было бы им объяснить на их примитивном уровне понимания.
     
  20. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.344
    Баллы:
    88
    начну с конца - с аналогии клеток человека.
    клетки не настолько разумные - откуда этот факт? это просто предположение. я привел аналогию не для того чтобы мы рассуждали разумные клетки или нет, а как раз для того, чтобы показать что с позиции Человека - клетки неразумны.
    точно так же с позиции Бога - Человек неразумен чуть более чем полностью. это метод экстраполяции, который рекламировал Тута, но который слился на ответе. возможно он бы привел более умный пример, но не хочет..

    Итак, клетка ни в какой мере не может познать причину поездки человека на море. точно так же человек не может познать причины и деяния Бога. более того - у клеток нет чувств и эмоций - это новые качества сознания. также и у Бога могут быть новые качества сознания, которых нет у нас.

    я не люблю фантазировать, поэтому написал о непознаваемости Бога. все дальнейшие рассказы будут моей фантазией и спекуляцией. если хотите - я могу долго фантазировать ))
    еще я не люблю прыгать через ступени и переходить сразу к Богу минуя все промежуточные уровни.
    ребенок сначала должен пойти в 1й класс, а не в 10й. Бог - это 10й класс. а что с первым? познай Себя.
    второй класс - Высший Я. Он - личный представитель человека в духовном мире. С ним можно работать непосредственно, с этого и нужно начинать.
    1. познать себя
    2. познать ВЯ
    ...
    10. познать Бога
     
    Азис нравится это.

Поделиться этой страницей