Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Интеллектуальные споры

Тема в разделе "Беседка. Давайте обсудим и поговорим", создана пользователем Voland)), 24 май 2017.

  1. Амита

    Амита ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2017
    Сообщения:
    550
    Симпатии:
    211
    Баллы:
    38
    Так работает мужское восприятие. Это свойственно только мужчинам, переживать внутри себя. Женское восприятие работает иначе.
    И как происходит чудо?) есть своя формула?))
     
  2. Натуся

    Натуся ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    10 ноя 2017
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Амита, я проигнорировала Ваше первое сообщение о "ментальной зацепке", но если фраза повторяется, остановлюсь на этом. Все что здесь происходит, на этом форуме: Ваше присутствие, Ваши мысли вслух, Ваше желание пообщаться, даже желание "поддержать разговор" - это все "ментальные зацепки". Вы "бросили" фразу с модным словом совершенно не понимая его смысла. Каждая Ваша мысль - "ментальная...". Но я не удивлена, что Вы на это не обратили внимание. Вы интеллектуал. Вы уже решили что знаете и поэтому не видите очевидного.
    Амита, находитесь в этом моменте, а не в своих мыслях - и Вам не будет скучно.

    У Вас нет желания спорить...и тем не менее Вы втянуты в спор. Вы оправдываетесь ... Пытаетесь сделать вид что Вам просто не интересно... Вы напуганы, Амита? Я не нападаю на Вас. Лишь внимательно слежу за Вашими фразами.
    Мне как раз очень интересно "... делать анализ Ваших умственных проекций". А если точней - наблюдать за ними.
     
  3. Амита

    Амита ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2017
    Сообщения:
    550
    Симпатии:
    211
    Баллы:
    38
    Вы маятник) не более. И я всегда в настоящем моменте.

    Это не удивительно) Ваши умственные проекции - только Ваши)
     
  4. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Чудо происходит всегда и везде. Вот Вы разве не ..Чудо??
    Чудо оно и есть чудо..)
     
    mihail и Алес нравится это.
  5. Амита

    Амита ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2017
    Сообщения:
    550
    Симпатии:
    211
    Баллы:
    38
    Ясно) значит нет точного понимания физики процесса.
     
  6. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Пусть лошадь думает, у неё голова большая(с)..)
     
  7. Натуся

    Натуся ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    10 ноя 2017
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Амита, внесу небольшую ясность, испытывать скуку и находится в настоящем моменте - несовместимые понятия. Скуку испытывает ум, потому что заменяет настоящий момент прошлым. Вы согласны? Определитесь, либо Вам скучно - тогда не говорите что Вы в настоящем, а понаблюдайте почему Вам скучно. Либо Вы в настоящем - но тогда не говорите что Вам скучно.
     
  8. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Так держать! девчёнки..
    Приеду почитаю..)
     
    Odin нравится это.
  9. Амита

    Амита ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2017
    Сообщения:
    550
    Симпатии:
    211
    Баллы:
    38
    У Вас есть желание меня чему либо научить?) понаблюдайте, откуда оно идёт) не от ума ли?)
    Я сказала, вот это:
    "Ну вот понеслось) поддержать разговор и поспорить - это разное взаимодействие) скуку только разводите."
    Где здесь написано, что мне скучно?)
     
  10. Натуся

    Натуся ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    10 ноя 2017
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Вы невнимательны, - свое желание я высказала сразу же. Повторюсь, если Вы это не увидели: у меня есть желание поспорить с теми кто претендует...Помните, да? Вы права, Амито, все у меня идет от ума. Но я и не претендую на другое. Вы же верите что находитесь в настоящем. В настоящем нет ума, Амито. Отсюда и интересный спор. Я просто кинула крючок. И вот первый претендент. На мой крючок не попал

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    и Алис, во всяком случае пока. Но Вас я зацепила сразу же. Ради Вас, Амита, я на этом форуме.

    Я свободна делать то что хочу, и спор тоже сюда входит. Вы могли не реагировать на мой вызов, или посострадать моему невежеству... Это очень по-человечески - поспорить. Никого это так сильно не зацепило как Вас, Амито. Вы же считаете что Вы выше спора. Вы ведь не спорите, да? Сразу истину "не ментальную глаголите"?

    И, Амита, не надо крутить словами: "скуку только разводите", "Где здесь написано, что мне скучно?". Найдите весомей аргумент. Надеюсь, Вы увидели этот свой маневр и мне не надо Вам строить цепочку, где станет ясно, что это одна и та же фраза только разными словами. Или надо? Не спешите с ответами, Вы начинаете допускать очень простые ошибки. Я ведь здесь ради интересного спора!
     
  11. Натуся

    Натуся ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    10 ноя 2017
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Очень интересный парадокс есть в уме. Мы видим чужое эго, совершенно теряя из внимания свое собственное. Наш спор увидел

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , подзадоривая Нас. Мужчине нравится когда «девочки ссорятся». Он уже готов к интересному шоу. Вы еще не видите, Амито? Вы уже в теме! Уже разгорелся жаркий спор! Уххх… Аж мурашки по коже!
     
  12. Амита

    Амита ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2017
    Сообщения:
    550
    Симпатии:
    211
    Баллы:
    38
    Ахаха) даже тема трансформировалась) противоречие или парадокс тоже от ума и только в Вашем уме) ради меня и свободна делать что хочу - это умственные проекции, и всё ещё Ваши как и всё остальное)
     
  13. Амита

    Амита ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2017
    Сообщения:
    550
    Симпатии:
    211
    Баллы:
    38

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    пища для ума) просветлённые отдыхают))
     
  14. Lurker

    Lurker ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 янв 2017
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    488
    Баллы:
    53
    И как бы того не не хотелось, спор проявил себя в самой яркой форме :) ;) Интересно, чем он закончится. Закончится ли, вот в чем вопрос :)
     
  15. Амита

    Амита ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2017
    Сообщения:
    550
    Симпатии:
    211
    Баллы:
    38
    Нет предмета спора) каждый видит только то, что хочет видеть) это как раз яркий пример субъективных призм восприятия.
     
  16. Lurker

    Lurker ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 янв 2017
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    488
    Баллы:
    53
    О, да! Мой мозг взорвался! Благодарю Вас за этот взрыв! :) :ahaha:
     
  17. Амита

    Амита ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2017
    Сообщения:
    550
    Симпатии:
    211
    Баллы:
    38
    )))))!
     
  18. Натуся

    Натуся ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    10 ноя 2017
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Вы правы, Амито. Все противоречия и парадоксы только лишь в уме. Но Вы ошибаетесь когда делаете акцент только на мой ум. Я в более выгодном положении, Амито. Я сразу признала свое невежество. Вы же попались в ловушку. И теперь старательно маскируетесь. Это уже не спор. Это "уперство". Уже и Ингвару интересно чем закончится спор...И только Вы еще не видите за своими умными оборотами, что противоречите себе. Не будьте трусом, Амито, признайте, что втянулись в спор. Думали что Вы выше этого - и вот...иллюзия растворяется.

    Вы поправились, когда сказали: "каждый видит только то, что хочет видеть", - спасибо за признание и смелость. Выходит и Вы в этом числе? Видим лишь то что хотим. Или Вы не относите себя к "каждому"? А как же настоящий момент? И то что Вы всегда в настоящем? Ведь настоящее не то что Вы хотите, а то что есть...ммм?
     
  19. Амита

    Амита ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2017
    Сообщения:
    550
    Симпатии:
    211
    Баллы:
    38
    )))) мммм выход там же, где и вход)
     
  20. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Весь Мир в парадоксах. Не, ну нормально. Парадоксы дружны меж собой - это похвально.
    [​IMG]
    Сложные системы (человеки) приводят к неожиданным последствиям.
    Совокупное поведение больших систем (групп, общества) предсказать нельзя.
    Поэтому: "свято место пусто не бывает"!
    Но, профессия святого - вовремя смыться. Только кто же свят?

    Если Россия есть "штаны с обувью", то Украине лучше научиться в них впрыгивать.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Свет, душа моя, скажи, да всю правду расскажи:
    Кто на свете всех тупее, бесполезней и пьянее?

    А Душа и говорит:

    Не о том Душа болеет, что две трети спьяну - блеют,
    А о том: где взять ту треть, чтобы пьянь с Земли стереть?

    Но, скажу вам, без утайки, что сотрут их, то не байки...
    И, к положенному сроку, Земь очистят от порока...

    А вы как думаете?


     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2017

Поделиться этой страницей