Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Интеллектуальные споры

Тема в разделе "Беседка. Давайте обсудим и поговорим", создана пользователем Voland)), 24 май 2017.

  1. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Натуся, Все просветлённые данного ресурса ..к Вашим услугам..)) Начинайте быстрее спорить!
    ..остальные подтянутся позже..)
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2017
  2. Натуся

    Натуся ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    10 ноя 2017
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Алес, вот я бы и хотела пообщаться с этими людьми, постараться рассмотреть претендуют или действительно испытали этот опыт.
     
  3. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    А вдруг они с кем попало ..необщаются..)
     
  4. Натуся

    Натуся ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    10 ноя 2017
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    сон_змеи_220, я уже начала.
     
  5. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Отлично! буду на вашей стороне в спорах..с просветлёнными..
     
  6. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Анализы брать будете?
     
    Азис нравится это.
  7. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Конечно будем, всё будем..и брать анализы.. и не брать их..одновременно..)
     
  8. Натуся

    Натуся ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    10 ноя 2017
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    я новичок на форуме, но не новичок в исследовании собственного ума. Пока я не обнаружила осознанности ни у кого. Пусть Ваш вопрос пока останется без моего ответа. Разговор покажет.
     
  9. Амита

    Амита ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2017
    Сообщения:
    550
    Симпатии:
    211
    Баллы:
    38
    да?) вот так просто взять и согласиться!))) хм...ну что же, даже не буду долго думать, и скажу, что просветлённый не спорит по другой причине. Потому, что природа спора - самоутвердиться за счёт оппонентов.
    Но вернёмся к опыту просветления, у Вас есть опыт или "все читать умеют"?
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2017
  10. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.509
    Симпатии:
    5.614
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Просветленные не спорят? Серьезно?.....Знаете в Индии ни когда их не допускали к управлению страной, более того при вопросе о том, что бы собрать просветленных в одном месте....сразу говорят, что они вцепятся в горло друг друга, ни к какому решению прийти они не смогут.

    Почитайте биографии достоверных просветленных, те кто недавно был, там разных мифических персонажей, из далекого прошлого брать не будем. Удивитесь но они не терпели друг друга. Нет на словах говорили много, а вот что бы встретиться..упаси боже. сама природа просветленных против их встреч.

    Опыт же, что вы под ним подразумеваете? если блаженные состояния которые испытывают наркоманы?
     
  11. Амита

    Амита ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2017
    Сообщения:
    550
    Симпатии:
    211
    Баллы:
    38
    )))) как всегда и везде, есть ложные и истинные, как учителя, так и просветлённые.
    Принятие решений и способность брать на себя ответственность за последствия это опыт. Опыт просветления это переживание целостности. Имхо)
     
  12. Натуся

    Натуся ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    10 ноя 2017
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Амита, самоутвердится за счет опонентов - это не природа спора, а Ваше предзятое отношение. Ваши слова говорят кое что о Вас. Для меня спор - это своего рода игра. Это своего рода искусство.
    Вот Вы, например, сказали фразу, и сразу же указали на свою обусловленность. Это ведь интересно замечать! Наблюдать за невежеством своим или чужим - суть в наблюдении. Вы согласны?
    Но вернемся к опыту просветления. У меня нет опыта просветления. Возможно я бы не начала спор с этим опытом. Но у меня есть опыт наблюдения за собственным умом. И благодаря этому - я сразу увидела Ваше желание спорить. Обратите внимание: одновременно Вы говорите что природа спора - самоутвердиться за счёт оппонентов, и тут же вовлекаетесь в спор.
    А как Вы сказали: "...просветлённый не спорит по другой причине..." мммм....- т.е. Вы знаете почему просветленный не спорит. Вы понимаете меня, Амита? Вот и первая претензия на просветление. Вы считаете что знаете. А ведь именно Вас и зацепило мое предложение поспорить с теми кто претендует...
     
  13. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    ..Обычно потому, что влом, а когда не влом, то почему бы и нет..)
     
    Odin и mihail нравится это.
  14. Амита

    Амита ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2017
    Сообщения:
    550
    Симпатии:
    211
    Баллы:
    38
    У меня нет желания спорить) вернитесь к своему первому посту, и прочтите его.
    Мне не интересно делать анализ Ваших умственных проекций. Поэтому, я написала в своём первом ответе- ваша цель ментальная зацепка, не более. Этим Вы и занимаетесь. Спорить и разговаривать это не одно и то же, увы и ах)
     
  15. Амита

    Амита ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2017
    Сообщения:
    550
    Симпатии:
    211
    Баллы:
    38
    Ну нет, так нет)) спорьте, кто ж запрещает))) только просветлённые не спорят)
     
  16. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Поэтому, нужно сначала найти, потом отождествиться , включать моск, тратить силы и время..жесть.
     
  17. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    спорить с бабищами о любви..это, что собаку палкой дразнить..прикольно конечно, но не рационально..)
     
  18. Натуся

    Натуся ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    10 ноя 2017
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Алес, в каком то смысле - ум поможет. Ведь ум - это механизм, и как им пользоваться зависит от Вас. Даже Ваше присутствие на этом форуме - работа ума. Мы пользуемся умом и так должно быть. От ума избавляться не надо, что надо - это осознать что Вы не ум.
     
  19. Амита

    Амита ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2017
    Сообщения:
    550
    Симпатии:
    211
    Баллы:
    38
    Ну вот понеслось) поддержать разговор и поспорить - это разное взаимодействие) скуку только разводите.
     
  20. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    В любом случае любой человек спорит только сам с собой, находя внешние точки опоры для своих ментальных процессов(чужие мнения) поэтому конечно следует помогать людям.. и создавать разные утверждения, которые можно(нужно) оспаривать. Следует помогать людям спорить с самими собой..и соответственно помогать им чувствовать себя хоть кем-то. А то провалятся в Пустоту, и больше себя не найдут.
    Мир.. где нет людей с их спорами, сказками и чудесами, иллюзиями, любовями, богами, страстями и желаниями, радостями и печалями, материальными и духовными ценностями.. безумно скучен.
    Человеческие ценности, пусть и иллюзорные, пусть не совершенные, пусть хоть какие..это и есть дар Божий..или типа.. жизнь..
     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2017

Поделиться этой страницей