Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Как наполнить свою жизнь светом и чистотой?

Тема в разделе "Эзотерические практики. Сверхспособности", создана пользователем Солнечный Лучик, 14 янв 2017.

  1. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    Хочу затронуть здесь эту тему, т.к. вижу, что в основном на форуме здесь не обсуждаются такие темы, куда бы можно было бы зайти и словно порадоваться Душой, просто насладиться добрыми мыслеформами, чистыми и светлыми размышлениями, ощутить тонкие прекрасные энергии.
    Так вот у меня большая просьба, если можно, давайте постараемся вместе сделать эту тему как можно более приятной, медитативной и светлой, и если эксперимент удастся, то и еще такие продолжим .
    Т.е. все дискуссии, споры и иже с ними просьба вести в других темах. А здесь просто поделитесь -
    пробовали ли Вы привлечь в свою жизнь свет и добро? Ощущаете ли их на Душе? Хорошо ли Вам от этого? Соприкасаетесь ли Вы с понятием счастья в своей жизни? И как Вы стараетесь это сделать?
    От себя тоже поделюсь. Я соприкасаюсь со светом и ощущением чистоты больше всего в медитациях, молитвах (обращению к Высшему), также при зажжении свечей, их созерцании, и еще хорошие благовония тоже помогают ощутить нечто приятное.
    И я понимаю в такие моменты, что это состояние переносится в мою жизнь, даже окружение начинает иначе реагировать, и просто жить становится приятнее.
    И в то же время осознаю, как много грязи в повседневности и как важно от нее постоянно очищаться и обновляться от накопленного за день.
    Тема возможно немного бессвязная:) Но в общем-то никого не прошу сюда приходить с логикой или серьёзными умозаключениями, давайте просто приятно посидим и создадим здесь энергию света.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2017
    аноним, Hatiris El, elena и 2 другим нравится это.
  2. Мантра

    Мантра ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    465
    Баллы:
    48
    Часто осознаю, что добро приходит и свет, когда им делишься. Даже если ничего хорошего не было сегодня, а ты сделал кому-то хорошее, то уже радостно.
     
    mihail, Hatiris El, Mirra и ещё 1-му нравится это.
  3. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    У меня тоже было такое состояние, когда открывалась Анахата - хотелось заботиться обо всех. подарки делал..))
     
    аноним, Hatiris El, Mirra и ещё 1-му нравится это.
  4. Гаятри

    Гаятри ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 дек 2016
    Сообщения:
    231
    Симпатии:
    185
    Баллы:
    33
    поделитесь своим опытом открытия Анахаты?
     
  5. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Может, в другой теме?
     
  6. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    можете тут поделиться, я наверно запугала в описании=)
    Но мне кажется опыт раскрытия анахаты здесь как раз по теме. Но если Вам комфортнее, можете в отдельной
     
  7. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Давайте в этой) Хотя я где-то уже писал раньше, так что прошу прощения за повторы)
    Ещё до того у меня при дыхательных практиках появился "звон в голове", он был только на время практики - потом уходил. Но с некоторого момента стал постоянно. Это как бы первый признак начала просветления)
    Затем появилось жжение в центре груди, в одной точке. Было оно не постоянным, а временами (перманентно, как говорят), то появлялось - то уходило, то сильнее - то слабее.
    Одновременно возникали состояния Безусловной Любви - ко всему и вся)) Тоже перманентные, временные. В первый раз - когда я поехал в магазин керамической плитки, выхожу из магазина - и прямо ПРИСТУП ЛЮБВИ, и к людям в магазине, и к тому, что вокруг меня, и вообще ко всему)
    Потом такие состояния тоже бывали, но уже знакомые, так проще.
    Ощущения в груди становились всё сильнее, из точки расширились до небольшого диска, ну а за последующие несколько лет до диска размером почти во всю грудную клетку. И по мере расширения этого "диска" были боли в новых участках груди.
    На сегодня (это уже более 10 лет прошло) имеется ПОСТОЯННОЕ ощущение и давления, и тепла во всей этой области, а ИНОГДА бывает более сильное тепло в некоторых местах - когда видимо там сильнее идёт энергия.

    Ещё имели место такое вещи - например в автомобиле не могу пристёгиваться ремнём безопасности, давит на Анахату - больно) Приходится рукой держать этот ремень чуть на расстоянии от себя (я не водитель). Другой момент - люди "притягиваются" на эту энергию Любви, мужчины пишут "Не были ли мы с Вами знакомы раньше", женщины... ну женщины и есть женщины))
     
    аноним, Mirra и Солнечный Лучик нравится это.
  8. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    КрДр, здорово. Кое-что знакомо по Вашему описанию=)
    А как Вы считаете, это Вам практики определенные помогли?
     
  9. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Да, из опыта - бывают моменты, которые человек не может по каким-то причинам преодолеть без помощи извне. И возникает определённый тупик развития, и нередко.
     
    Hatiris El нравится это.
  10. Veresk

    Veresk ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    14 окт 2016
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    13
    Здорово!
    Всего Вам самого доброго=)
     
    Hatiris El нравится это.
  11. Павел

    Павел ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    3 янв 2017
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    13
    Я очень себя прекрасно чувствовал когда занимался боевыми практиками, на тренировках я ставил аромолампу, и когда я влаживал всего самого себя в движения, и когда пот лился ручьем, аромат наполнял мое тело, мне становилось тепло, я погружался в самого себя, когда я приходил в дом мне задавали какие то вопросы мне не было приятно отвечать, время остановилось, вид окружающего приобрел иной вид, вещи обыденные приобрели большой смысл, мне прекрасно смотреть на каплю воды, на свечку.
     
    mihail, Космос и Гаятри нравится это.
  12. tantra-7

    tantra-7 ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    25 мар 2017
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    217
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Ялта
    Много... Созерцание красивых картинок, музыка. Впадание в состояния от взаимодействия с гармоничными людьми. Книги. Валера Ломовцев меня очень хорошо настраивает, Кришнамурти - описания природы. Создание магической атмосферы- огонь: свечи, камин, костер... Тантра.
     
  13. Клевер

    Клевер ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    Да, я тоже в последнее время как-то особо приникла к красивым картинкам и музыке. Вот, например, нравится эта спокойная радиостанция без реклам и ведущих:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    А этой зимой буквально подсела на различные светильники (маленькие такие, крохотные, разных цветов, прямо в розетку).

    КрДр, ПОДАРКИ! То же самое: однажды (тоже вероятно на этапе раскрытия анахаты) возникла аж необходимая необходимость делать подарки, причём всем! Захотелось быть феей, а мужчины представились в той же ипостаси как санта-клаусы.
    Но идеи так и не претворились по-крупному. Поэтому расскажите, какие идеи тогда пришли Вам и какого рода подарки Вы начали сеять.
    Этот вопрос и ко всем: какие можете предложить идеи по дарению подарков самым разным людям?
     
  14. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Это было может и больше десяти лет тому назад) Какие подарки делал - календари с фотошопом из фотографии человека, например)
     
    Клевер нравится это.
  15. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    обнимашки)) я как-то шла с медитации-семинара такая вдохновленная, заряженная энергией и прохожу парень говорит один - девушка. давайте обнимемся! Знаете иногда стоят такие на улице и акции проводят, всех обнимают)
    [​IMG]
     
    Гаятри и аноним нравится это.
  16. Клевер

    Клевер ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    Ой, идея с объятьями со всеми вот подряд без исключений... не уверена, мне кажется, здесь как раз уместна рассудительность, а то ведь... можно и какой-нибудь негатив или сущность там подцепить...
     
    Солнечный Лучик и Mirra нравится это.
  17. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    [​IMG]
     
    Гаятри нравится это.
  18. Клевер

    Клевер ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    Недавно набрела на такой вот сайт:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Здесь милые и есть местами прямо замечательные маленькие картиночки, их удобно дарить, например, при переписках.
     
    аноним, Солнечный Лучик и Mirra нравится это.
  19. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    для этого конечно нужен верный настрой) не каждый сможет без страха это сделать и при этом делиться с другими любовью и чистотой
     
  20. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Клевер, По системе Иванова П.К есть тоже похожее,только здесь надо со всеми подряд здороваться.Я не могла с этим смириться,во первых привлекаешь у всех, на себя, внимание,а во вторых, в городе это выглядит не нормально.Я многих знаю,кто по системе долгие годы занимался,особой добротой не отличаются.Проявить любовь можно везде, было бы в душе.
    Обнимание на улице,можно будет осуществить в Золотом веке.
     

Поделиться этой страницей