Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Онанизм.

Тема в разделе "Саморазвитие и самопознание", создана пользователем lightning, 7 ноя 2017.

  1. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Это зависит от настроения.Если это мастурбация,то второе,если без чувств то Ананьев.Но мне кажется,что чтобы ты не делал,надо делать чувственно,самоотверженно,но с чувством такта и ритма,представляя,что это твой последний день и тебе за него ни чего не будет.
     
    Азис нравится это.
  2. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    А я согласна!
    Все зависит от отношения к процессу. Вера - наше всё
     
  3. mihail

    mihail ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2017
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    655
    Баллы:
    73
    Добрый день.вот здесь можно почитать интересный подход

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Вообще признание проблемы -это уже наполовину решение.Уже можно настроить разум на конструктивный поиск.

    И вот такой закрутил всё и она (энергия) начинает там накапливаться. А центры то закрыты все психические. Тепла то и любви нет, поддержки нет, заботы нет, правильного знания нет, стремления, целей в жизни нет куда эту энергию направить. И мы получаем что? Чернобольскую АЭС, то есть, стержни опущены плутониевые, урановые а охлаждения нет. Использования этой энергии нет. И что получается вместо атомной электростанции? Атомная бомба. Так вот, если у мужчины нет идей, как использовать эту энергию, его просто разорвёт. Его предстательнйю железу, или другое... И действительно его врач перепугается -...

    И идея не в том что он эту энергию сохраняет, а в том, что она никуда не движется. Поэтому для мужчины само воздержание не имеет никакого смысла, если его ум не занят чем-то более возвышенным чем сексуальными отношениями.
     
    lightning нравится это.
  4. lightning

    lightning ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 ноя 2017
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Спасибо всем за ответы)
    У меня появился другой вопрос, как направить сексуальную энергию из нижних чакр ( я так полагаю это уровень паха) в те чакры, что повыше. Было бы замечательно направить в чакру характеризующую память. Я читаю достаточно много литературы в том числе и технической, поэтому было бы замечательно чтобы мое сознание и память концентрировалИсь именно на информации из книг.
    Существует ли чакра осознанности? Говоря про осознанность, я имею в виду осознанную жизнь, осознавать каждый момент что я живу, я жив. Например если вы спросите меня что было со мной неделю назад или 4 дня назад, я вряд ли отвечу. Вот именно об этом я говорю. Я хочу помнить что со мной было, а то как бы живу прошлыми событиями, бывает фантазирую, строю иллюзии. Я был бы рад войти в осознанную жизнь.
     
  5. Lurker

    Lurker ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 янв 2017
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    488
    Баллы:
    53
    это достигается практиками. За осознанность отвечаешь ты сам. Нужно не бродить в своих мыслях, а находиться здесь и сейчас. И действовать, осознавая каждое действие так, будто ты делаешь все это в первый раз
     
    Октис и lightning нравится это.
  6. Lurker

    Lurker ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 янв 2017
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    488
    Баллы:
    53
    можно конечно и энергию в чакры направлять, но память тренируется гораздо лучше изучением иностранных языков. Старайся при этом не допускать "каши" в голове, путанных мыслей. Только момент здесь и сейчас
     
    lightning нравится это.
  7. lightning

    lightning ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 ноя 2017
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Благодарю.
    И еще один вопрос, но уже другого рода.
    Действительно ли картины излучают определенную энергию.
    Если я приобрету не настоящую картину, а распечатанную, на холсте (выглядит как настоящая), она так же как и оригинал будет делиться своей энергией?
     
  8. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Это часть функций Аджны.
    Если Вы считаете, что у Вас память недостаточная - то возможны совершенно разные причины, при которых добавление энергии в верхние чакры не поможет.
    Хотя практики по переделке энергий реально существуют - но они не соответствуют Высшей Воле, то есть будут искажать Вселенную, будут человеку грехом.
    Точно так же. У каждой картины (книги, фильма, фотографии...) есть свой эгрегор - именно он и есть источник энергии. А изображение, хоть и не раз перекопированное, является ключом для подключения всё к тому же самому эгрегору. (если, конечно, специально не выполнить переключение или отключение).
     
    lightning нравится это.
  9. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    lightning нравится это.
  10. Lurker

    Lurker ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 янв 2017
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    488
    Баллы:
    53
    несомненно
     
    lightning нравится это.
  11. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Собственно говоря, этим тут все и занимаются
     
    Александр вестник, mihail и lightning нравится это.
  12. NEKTON

    NEKTON ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 ноя 2019
    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    627
    Баллы:
    68
    Ничего страшного продолжайте в том же духе, избавиться все равно не избавитесь.
    Да и вернуть упущенное уже тоже не судьба.
    Так что если выбросить из башки подобные мысли, ваша проблема станет уже не проблемой.
    А обычной бытовухой. :pardon2:
     
    Nad нравится это.

Поделиться этой страницей