Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Онанизм.

Тема в разделе "Саморазвитие и самопознание", создана пользователем lightning, 7 ноя 2017.

  1. lightning

    lightning ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 ноя 2017
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли восстановить всю энергию, тратившуюся на протяжении более 5 лет активного занятия мастурбацией. Как восстановиться и избавиться от этого порока?
    Заранее спасибо.
     
  2. Lurker

    Lurker ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 янв 2017
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    488
    Баллы:
    53
    по идее энергия восстанавливается за сутки :) Избавиться? Это зависит от возраста :)
     
  3. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Нельзя.
    Что именно восстановить?
    Вы с реальными женщинами пробовали общаться?
     
    Солнечная нравится это.
  4. lightning

    lightning ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 ноя 2017
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Потраченную энергию.
    Исходя из всем известного Закона сохранения в результате этого процесса она куда то исчезает.
    Конечно. И после каждого такого диалога, например с теми же товарищами по учебе или работе, я ощущаю бодрствование, некий внутренний подъем если так можно выразиться.
     
  5. lightning

    lightning ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 ноя 2017
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Мне приходила в голову мысль о том, что можно не сливать свою сексуальную энергии в пустую, т.е. через онанизм или секс ради удовольствия, а аккумулировать в себе. Но в таком случае как справиться с одним из самых сильных среди всех инстинктов - сексуальным? Я живу в городе, поэтому постоянно нахожусь в информационной среде) Которая в свою очередь так или иначе включает в себя материал, наводящий меня на мысли о сексе, короче говоря порочные мысли.
     
  6. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    А это для чего?
    По аналогии можно разбирать идею - а не зашить ли задний проход, чтобы съеденная пища не покидала организм, а то за неё такие деньги же плачены...
     
    Солнечная, аноним и Октис нравится это.
  7. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Это связано в основном с тем, что активны первые две чакры, энергия как бы сосредотачивается в них. От этого появляются желание. Можно пробовать направлять эту энергию вверх, концентрируясь на Сахасраре. Также есть-

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2017
    Солнечная и lightning нравится это.
  8. Lurker

    Lurker ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 янв 2017
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    488
    Баллы:
    53
    я тебе вот что скажу, дружище. Религия чересчур уж порочит сексуальные потребности, да и эзотерика недалеко ушла.. На самом деле секс важен настолько же, насколько и молитва, однако, если нет партнерши, приходится делать все своими силами. Это как тренировка. На создание семенной жидкости уходит много энергии, потому когда кончаешь, чувствуешь усталость. На следующий день все в норме. Не бойся этого, просто нн делай этого слишком часто, иначе превратишься в зомби
     
    lightning нравится это.
  9. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Не согласен. Секс с реальной женщиной - это ОБМЕН энергиями, и сексуальными, и мужской-женской ( сексуальная и мужская/женская это разные виды энергий).

    У каждого человека есть и приток сексуальной энергии, и приток мужской/женской (от Вселенной). Эти энергии скапливаются в нижнем ДаньТяне - и распирают этот "сосуд", и хочется эти энергии "слить".
    Но также взамен В НОРМЕ нужно получить энергии от другого человека, сексуальная своя меняется на сексуальную чужую, мужская на женскую (естественно это только при разнополом сексе).
    Обмен энергиями вызывает чувство удовлетворения, "насыщения", в норме.
    Самоудовлетворение же является просто сбросом сексуальной энергии в пространство - БЕЗ ОБМЕНА, что вызывает в энергоструктуре человека "дыру", и если такая "дыра" присутствует регулярно - то это обязательно сказывается на здоровье.
     
    lightning и Октис нравится это.
  10. Lurker

    Lurker ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 янв 2017
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    488
    Баллы:
    53
    ну хоть где-то наши мнения расходятся. Уже прогресс :)
     
  11. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Друзья мои, сексуальную энергию можно сублимировать во что-то приятное и полезное)). Не вечно, конечно, но как временное средство вполне может сойти и пригодиться)). А вообще, с КрДр согласна:
     
  12. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Возможно и есть такая практика - но кто обосновал, что она соответствует Воле Бога? Может Богу эта энергия нужна именно в такой форме - иначе зачем бы было её вообще создавать.
     
    Солнечная нравится это.
  13. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Согласна, но в контексте данного вопроса, я предложила, как вариант. К тому же, возможно, Бог по каким-то причинам и не дал партнёрши для обмена энергиями. Возможно, в каких-то случаях, Бог преподаёт уроки, толкая на подобную трансформацию энергии из одной в другую...?)
     
  14. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Ну если Вам интересно моё мнение - то Бог не даёт человеку реализовывать то, что приносит вред Вселенной, Богу...
     
    Октис нравится это.
  15. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Конечно, мне интересно Ваше мнение. Но о каком вреде Вы говорите? Я имела ввиду сублимацию сексуальной энергии, к примеру, в творческую или физическую активность.
     
  16. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    О каком вреде - ну например какой-то мужчина легко соблазняет женщин, после чего так же легко их и "посылает" после нескольких встреч... Женщины в негативных переживаниях... это вред Вселенной,
    "Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе? Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне."
    Я тоже имел ввиду так называемую сублимацию - есть ли Высшая Воля на такое действие с энергией Бога??
     
  17. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Но я как раз об этом и говорю. Дабы не допустить подобных вещей, Бог даёт возможность трансформировать энергию во что-то более безопасное. Или я не совсем Вас поняла...
     
  18. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Да зачем же это делать - каждая энергия создаётся именно для своего назначения. Энергии творчества, или физической активности - они и так существуют, и дефицита нет.
    А практики по переделке сексуальной энергии во что-то другое - по моей информации не соответствуют Высшей Воле. Но это конечно только мнение)
     
    Октис нравится это.
  19. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Тема натолкнула меня на вопрос.... А вот виртуальный секс - это мастурбация? Вроде как участие партнёра есть... даже чувства, бывает, есть... а контакта - нет..
     
  20. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Думаю, полноценного обмена энергиями нет. Ведь, не зря мы имеем физическое тело. Ментальный обмен есть, но это, как поел, но не наелся)).
     

Поделиться этой страницей