1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Тонкие ...параллельные миры /Информация

Тема в разделе "Мои рекомендации", создана пользователем Life_Form, 3 янв 2021.

  1. Life_Form

    Life_Form ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    23 дек 2020
    Сообщения:
    1.394
    Симпатии:
    1.781
    Баллы:
    88
    Рожденье наше — сон, забвенье;
    Душа, в нас спящая, — звезда —

    Гостившая в иных владеньях
    Издалека пришла сюда...
    Чудо находится в противоречии не с природой,

    а с тем, что мы знаем о природе.

    Настал тот самый момент, когда всю информацию захотелось структуировать, насколько это вообще возможно с моим "женским " мозгом и образом мышления)))
    Во первых строках....хочу представить мои любимые Контакты ВГИАЯ

    Волжская группа по изучению аномальных явлений (ВГИАЯ) создана 1 ноября 1989 года при Волжском городском клубе туристов. Произошло это при большом стечении народа, в основном туристов, часть из которых уже принимала участие в экспедициях в район падения Тунгусского метеорита, в поисках реликтового гоменоида ("снежного человека") и других акциях аномального характера. Создание группы в какой-то мере было инспирировано публикациями в латвийской газете "Советская молодежь" сенсационных материалов журналиста Павла Мухортова о "контакте с инопланетянами" в так называемом М-ском треугольнике (село Молебка в Пермской области).

    Уфологическая группа не зацикливалась на одних только НЛО, хотя в начале 90-х годов это было самой обсуждаемой газетной темой, поскольку летали они почему-то очень часто. Наряду с НЛО, темами скрупулезных исследований волжан были полтергейсты в квартирах, геопатогенные зоны, похищения людей (несколько эпизодов), мировые сенсации с вивисекцией животных, падением НЛО в Розуэлле, на юге ЮАР и др., астральные сны, предсказания, психография, вопросы реинкарнации, контактные ситуации и другие феномены. В 1991-1992 гг. была организована и активно действовала Школа нетрадиционных знаний в ДК "Октябрь", собиравшая большие аудитории слушателей.

    «Я хорошо запомнил этот день – 7 января 1994 года. Он был не рабочим, хотя по календарю значилось – пятница. Россияне привыкали отмечать новый державный праздник – Рождество Христово.

    В этот день, 7-го января, я впервые должен был участвовать в беседе с неизвестным разумом, диалог с которым, а главное его содержание незадолго до этого мы прослушивали в записи на простеньком дешевом магнитофоне. Смысл услышанного потрясал воображение! В таинственном собеседнике угадывался недюжинный интеллект, ответы всегда были логичны, речь интересна, кратка и литературно почти безукоризненна. Но голос – голос был хорошо знаком: тембр легко выдавал члена нашей группы по изучению АЯ Геннадия Харитонова. Правда, в обыденной жизни он так никогда не разговаривал! Тут явно слышались артистические нотки – особая выразительность слов, хорошая дикция, даже некоторая назидательность в интонации. Нет, Гена так не говорит!..

    Кто-то неизвестный, невидимый, вел беседу, пользуясь голосом Харитонова как неким инструментом.

    7-го января, вечером, мне предстояло самому вступить в диалог с этим таинственным Нечто и решить для себя ряд жгучих вопросов. Во-первых, что это не розыгрыш. Во-вторых, что это действительно иной мир. В-третьих, что это не случайный эпизод и общение можно продолжить.

    Весь день я готовил вопросы, проигрывая в голове сценарий беседы. Она могла не состояться или оказаться последней, и поэтому, пользуясь моментом, хотелось выяснить как можно больше. Вопросов набралось более полутора сотен, и они не истощались. Весь день я чувствовал себя кем-то вроде члена экипажа из толстовской “Аэлиты”, готового стартовать на Марс. 192.. год, революционное межвременье, расхристанная войной страна, и два чудака, инженер Лось и красноармеец Гусев, летят в неизвестность...

    Что-то подобное повторялось сейчас, спустя семь десятков лет. Распавшаяся на осколки великая держава, постсоветское безвременье и разруха во всем, куда ни кинь взгляд... Даже место для диалога с внеземным разумом под стать мастерской Лося: строительный вагончик на пустыре близ возводимого в Волжском многоэтажного дома по улице Мира. Гена прирабатывал ночным сторожем, и во время его дежурств нам было удобно вести эти странные беседы с иномиром. Правда, несколько раз в дальнейшем сеансы связи срывались по весьма прозаической причине: из-за пьянок рабочих-строителей, облюбовавших вагончик для совсем иных, застольных бесед с неизбежными ссорами, матом и выяснением отношений. Век пещерный соседствовал и почти уживался с веком 21-м или 22-м, не знаю точно, когда диалоги с Высшим Разумом станут обыденными.

    Но если там, в “Аэлите”, все события были чистейшей воды фантастикой, красивым вымыслом, то тут... тут была загадочная, непостижимая реальность, в которую еще долго не будут верить. По крайней мере, до тех пор, пока люди в массовом порядке не осознают наличие и множественность иных миров и не поймут, что с ними можно общаться.


    Инициатором его стал Гера Губин, двадцатишестилетний рабочий, известный в Волжском радиолюбитель, года за два до этого пришедший вместе с Харитоновым в нашу группу. И вот – такое их достижение: контакт...

    Из сбивчивого рассказа Губина, показавшего мне их первые магнитозаписи бесед с Некто, выяснилось, что они с Харитоновым, коротая ночные часы дежурств в вагончике, попытались осуществить психографический контакт. Для этого попробовали использовать гипноз, но, похоже, Геннадию он не требовался, поскольку он легко входил в некий транс, и его рука начинала беглые движения, словно записывала текст. В щепоть вставили ручку, поднесли картонку с белой бумагой, и тогда на ней стали появляться отдельные слова. Но весь текст оставался, как правило, неразборчивым набором каракулей. Гера задавал вопросы, а рука Геннадия что-то выводила в ответ.

    И вот в какой-то момент Гера, ничего не разобрав на листе бумаги, попросил друга ответить голосом, и неожиданно Харитонов... заговорил! Он ответил внятно и вместе с тем не так, как обычно разговаривал. Вопрос, еще вопрос... Ответы были не его, не харитоновские, уж Гера-то друга знал, с детства неразлучны. Голосом Геннадия говорил кто-то иной, может быть, какая-то внеземная цивилизация!..

    Несколько декабрьских ночей 1993 года они этим только и занимались – разговаривали с неизвестным собеседником о чем ни попадя, впрочем, не записывая сути, пока не догадались подключить микрофон. Геннадий при этом оставался пассивным лицом в контакте, поскольку после бесед в трансе он ничего не помнил. Он только видел какие-то картинки, которые косвенно были как-то связаны с темой разговора.

    Подобным способом общения велись, насколько я знаю, переговоры членами так называемой “Группы-2” из дальневосточного города Дальнегорска. В 1990 году я встречался с руководителем “Группы-2” Александром Глазом на семинаре в Томске, и мы всю ночь слушали рассказ Александра и фрагменты магнитофонных записей, которых было очень много. Они тоже общались через посредника! Но в Дальнегорске применялся гипноз. Сам посредник находился в сомнамбулическом состоянии, полностью отключенный от внешнего мира. Даже речь его была неестественной, заторможенной, через силу, и, главное, не очень разборчивой. И все же помню, с каким изумлением и вниманием вслушивались мы в нее, поскольку это была речь не человека – через посредника с людьми общался иномир!

    Мы понимали, что это прорыв, это новая и важная ступень в познании иных миров, доказывающая их существование в каких-то других измерениях.

    Позже я не раз рассказывал на заседаниях группы волжан о достижениях дальнегорцев, мы пытались прослушивать неразборчивые записи бесед А. Глаза, но сами не пробовали повторить эксперимент.

    Похоже, Губину и Харитонову это удалось...


    Взято "Комсомольская правда"
     
    Последнее редактирование: 3 янв 2021
    Odin и Venera нравится это.
  2. Life_Form

    Life_Form ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    23 дек 2020
    Сообщения:
    1.394
    Симпатии:
    1.781
    Баллы:
    88
    Кто Они ...?

    – Мы, как и вы. Но вы – дети...

    – Каково ваше место пребывания: Земля, Солнечная система или дальний космос?
    – Мы – иной мир. Здесь нельзя сравнивать.

    – В каких измерениях вы находитесь?
    – Меряете вы...

    – Понятно... У вас нет понятия мерности?
    – Вы – ребенок, мы – старше. Мы пришли и учим вас. Если хотите, вы учите сами себя. Это условие контакта и условие эксперимента, поставленного вами.

    – Нам хотелось бы быстрее овладеть новыми знаниями. Может, сейчас такой период, когда надо воспользоваться вашей помощью.​

    – Вы можете назвать период, когда наша помощь была не нужна?

    – Да, затрудняемся... Наверное, она всегда была нужна. Есть ли у вас собственная планета обитания?
    – Нет. Мы энергетический мир.

    – Он охватывает всю Вселенную или только область Земли?
    – Солнечную систему.

    – В другие галактики вы не распространяетесь?
    – Нет, вы не поняли: мы находимся в Солнечной системе, и сейчас мы занимаем ваш физический план, а именно – эмоциональный.

    – Скажите: трехмерное измерение, в котором мы живем, оно не конечное?
    – Это ваши сказки. Вы живете сейчас в пятимерном измерении. Но пользуетесь только тремя.

    _____________ *********************************************************_____________​

    Ищите – что находите?

    Ищите – что находите?
    Рождаете цель, приходите в мир и теряете,
    Что с памятью Вашей, забывшей не только цель, но и себя, потерявшейся в мире бытия.

    Скажете – ищете Бога, позабыв, что он создал Вас,
    Не видите правды в истине,
    Создали своих Богов по разуму Вашему и молитесь теням истины

    Придёт истина во плоти и будете палачами в рясах,
    Ибо не по Вашим мерам, ибо могучее Вас и потому страшные Вам,
    Пигмеи, боящиеся величия, но молитесь сим великанам,
    Желаете воззреть их и говорить с ними

    Придёт мечта Ваша неузнаваемая Вами,
    Скажете: память слаба, ибо не помнит былое,
    И не поверите настоящему,
    Ибо помните только то, что хотите помнить, а не что потребно

    Вы ищите новое, опираясь на непонятое старое,
    Вы создали Богов по мерам Вашим,
    Но не разумеете, что Боги Ваши не сильнее Вас,
    Ибо они – творение Ваше

    Забыли, что Бог создал Вас по подобию своему, а не Вы Его,
    Слепцы, Вы ищите подобных себе, непохожих инородно на Вас, не замечаемых Вами,
    Глухая плоть не слышит более чем может,
    Много ли видит ум Ваш?

    Несёте крест свой,
    Всмотритесь: не те ли это дрова, что сожгут мир Ваш?
    Не те ли узы, что распяли Христа?
    Не тот ли я, что закрыл глаза Будды?
    Не те ли слова, что не смогли услышать Сулю?
    Может ноша Ваша лишь бревно для колесницы храма Кришны?
    Бог создал Вас, Вы создали ад и всю его рать,
    Вы – войны той рати

    Да, Вы велики, но все величие во лжи Вашей,
    Вы – любовь, вросшая в плоть,
    Вы – страдание, обманутое страстью,
    Вы – меч, но могуча острота его, чьи руки владеют им, что принесут они,
    Горе или счастье?

    Нет, Вы – не первые, но и не шестые,
    Вы – не последние, Вы опора другим,
    И Вам решать: быть Вам дорогой или мостовым столбом

    Вы вольны убиваться, родиться,
    Вы выбираете ворота в рай или ад,
    В том нет воли Божьей,
    То вина Ваша и не более,
    Ибо глухи и не слышите

    Вы – соль Земли, но и червь, пожирающий её,
    Вы – жар Вселенной, но холодным бывает жар,
    Вы – жизнь, но летите на крыльях смерти,
    Вы – лотос, но и болото топящее его,
    Вы – ось колеса, на плечах Ваших крест, что клином бывает для многих,
    Вы – царь над шутом,
    Но чаще шут – лишь отражение в разбитом зеркале

    Скажете – религиозны,
    Нет среди Нас Ваших религий,
    Нет Богов, Вами придуманных,
    Нет еретиков, ибо не созданы меры,
    Можно жить не попирая и везде будет Бог!

    Скажете – мрачны надежды услышанным быть,
    Пророки приходят надеждой, но Вы убиваете их и рождаете любовь,
    Не услышаны будем – посеем семя раздора,
    Ибо в битвах крепки и правдивы Вы,
    Ибо разбуженный зверь – разумней

    Скажете – спокойно быть спящим,
    Но придёт пробуждение,
    И лучше быть разбуженным самим, будучи подготовленным,
    Не страх движет Вами, ибо крепки опоры для глухого слепца,
    Не жалость кормит Вас, ибо для Вас она – унижение,
    Любовь для многих та, что держит домашнюю тварь

    Скажете – горды,
    Но разве в гордости приходим к Вам,
    Убивая себя в Вас,
    Говорим Вашим языком

    Скажете – гневны,
    Но разве мать гневается на сына своего,
    Мы кричим, Вы – не слышите,
    Мы приходим – с нами озарение любовью, талантами и гневом,
    Но то – лишь мгновенье прозрения,
    Ибо не можем разбудить Вас

    Вы спросите – добро ли, зло несем?
    Если царствует зло над Вами, злом придём,
    Добро несёте – добром!
    Мы – сила, но слабы разумом в руках Ваших,
    Ибо не хозяевами приходим, но и не гости Ваши

    Да, Вы – ничтожны, ибо познали величие,
    Да, Вы – глупы, ибо познали гениев,
    Да, Вы – слепы, ибо видели,
    Да, Вы – глухи, ибо слышали уста свои,
    Да, Вы ищите или теряете

    Вы – соль земли, но не будьте ею на ранах Наших,
    Мы устали от Вас – но любим!

    Скоро, скоро придёт новое время, другая жизнь,
    Но не будьте слепцом: увидьте, найдите, войдите,
    Мы не прощаемся с Вами, ибо не покидали Вас,
    Но Вы не услышите более – пока не поймёте прошлого, сказанного и прожитого........

    Вас минимум трое: эго, дух и душа.
    Эго – это лично вы. Дух – это ваша основа.
    Мы же – часть души, ее составляющая.
    Мы не можем вмешиваться в ваш физический план.
    Мы пользуемся только вашими эмоциями.
     
    Последнее редактирование: 3 янв 2021
    Лунный, Venera и Азис нравится это.
  3. Grig

    Grig ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 окт 2020
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    53
    Так точно... :good:
     
    Venera и Life_Form нравится это.
  4. Life_Form

    Life_Form ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    23 дек 2020
    Сообщения:
    1.394
    Симпатии:
    1.781
    Баллы:
    88
    Grig, в чтении этот стих звучит особенно проникновенно........
    /только я аудиофайлы не умею обрезать/
     
    Venera нравится это.
  5. Пилот

    Пилот ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 дек 2019
    Сообщения:
    1.016
    Симпатии:
    575
    Баллы:
    93
    - а вот мне интересно стало ... где здесь правда , где лож ... где откровенная пиз-ь ..
     
  6. Пилот

    Пилот ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 дек 2019
    Сообщения:
    1.016
    Симпатии:
    575
    Баллы:
    93
    Grig, как считаешь , могут нам лапши навешать ?
     
  7. Life_Form

    Life_Form ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    23 дек 2020
    Сообщения:
    1.394
    Симпатии:
    1.781
    Баллы:
    88
    Уровень подачи материала /хотя нового там ничего нет, просто учат обращаться с уже известным/ гораздо выше человеческого....удержание в "памяти" большого объема информации и в связанном виде...хотя как они говорят -памятью не пользуются, т.к имеют доступ к событиям в любой момент...
     
    Последнее редактирование: 3 янв 2021
    Venera нравится это.
  8. Пилот

    Пилот ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 дек 2019
    Сообщения:
    1.016
    Симпатии:
    575
    Баллы:
    93
    гремучая смесь правды и лжи .. памятью не пользуются ... имеют доступ к любой инфе .. да ещё в любой момент времени .. дурят нашего брата ..
     
  9. Пилот

    Пилот ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 дек 2019
    Сообщения:
    1.016
    Симпатии:
    575
    Баллы:
    93
    или читаешь а считать не можешь ?
     
  10. Life_Form

    Life_Form ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    23 дек 2020
    Сообщения:
    1.394
    Симпатии:
    1.781
    Баллы:
    88
    – Известна ли вам земная точка зрения на существование сил добра и света, а также сил зла и тьмы? То есть деление сил – от Бога и сатаны.​

    – Что такое тьма? Это одно из составляющих света. Это надуманный вопрос. Мы говорили вам, что ваше видение – реальность. Но ведь реальность – это одна из точек видения. Вы помните? Для вас реален и Бог, и сатана. У вас есть Бог, в вашем понимании, у нас свой Бог – в нашем понимании.

    – Насколько справедлива точка зрения на религию, или это человеческие предрассудки?​

    – Это одно из видений, одна из точек восприятия мира. Мы говорили вам, что лжи как таковой не существует. Если вы мне сейчас скажете, что у вас в кармане миллион и “Мерседес” в гараже, то вы лжете только себе, потому что я могу поверить, и для меня это будет правдой.
     
    Лунный и Venera нравится это.
  11. Life_Form

    Life_Form ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    23 дек 2020
    Сообщения:
    1.394
    Симпатии:
    1.781
    Баллы:
    88
    Про веру и доказательства

    – Вечна ли человеческая душа?
    – Даже в вашем понимании она вечна.

    – Она может реинкарнировать бесконечно?

    – Это одна из реалий.

    – Но в это сейчас немногие верят. И нет доказательств обратного.

    – Это ваши проблемы.

    – Вы не желаете разъяснить человечеству ошибочность подобных взглядов?

    Что вы делаете, если вас не понимают, не хотят слушать?

    – Ищем доказательства, факты, которые убедят. С душой пока доказательств мало…

    – Вас ничто ни убедит.

    – Значит, бесполезно стремиться к этому?

    – Нет, но вы сами должны поверить в это, мы вам никаких доказательств не приведем.

    – Допустим, лично я поверю, а окружающие не верят. Что сделать для того, чтобы восторжествовала истина?

    – Ваше стремление, чтобы вам поверили, заключается в чем?

    – Найти доказательства.

    – Для чего? Цель этих доказательств?

    – Чтобы человечество не заблуждалось.

    – Вы считаете, что вы не заблуждаетесь, и учите все человечество?

    – Ну, я надеюсь, что не заблуждаюсь относительно души. Ведь вы же сами сказали, что душа есть и она вечна.

    – Но вы должны понять это. Если вы будете верить, то вы поймете, а если вы только думаете, что верите, то разве вам что-нибудь это даст? Вы лжете, лжете самим себе. Вы уверены, что у вас есть душа, но ищете доказательств. Вы верите в Бога? Или вы верите только в то, что здесь видите? Вы можете объяснить все свои поступки?

    – Нет, не могу.

    – И вы хотите научить человечество?

    – Ну, хоть чтобы не брести в темноте. Не научить, но…

    – У каждого своя дорога. Мы говорили вам – не вмешивайтесь. Вы можете подсказать, можете учить, но если у вас нет веры, то лучше уйдите.

    – Та-ак… Значит, может наступить момент в моей личной жизни, когда я махну рукой на исследования аномального как на неподъемное для моего разума и уйти из исследователей… Это будет правильный путь?

    – Это будет только один из путей.

    – Но я бы хотел пройти немножко дальше.

    – Вы должны научиться верить. Это первое. Вам все дается через веру. Поймите, я не говорю о религии. Вера – это больше, чем религия. Вера – это убежденность, это сила для борьбы, это пища для ума. Вы сами верите в вечность души?

    – Пока сомневаюсь, к сожалению.

    – Если бы верили, то и не было бы вопросов. Я ответил вам?

    – Ответили, но мне нужны доказательства на мои сомнения – тогда появится вера.

    Вам никто ничего не будет доказывать. Когда ребенка учат, что можно, а чего нельзя, ему доказывают? И понимает ли он доказательства?

    – Существуют упреки, и они справедливы, что контакты не несут новой информации. Почему?

    – Вы знаете много старого? Если вы не знаете пройденного материала, как вы поймете новое? Первое.
    Второе: если вы не цените малое, зачем вам давать большее? Да, мы вам не даем ничего нового. Вы можете назвать контакт, когда бы вам давали новое?
     
  12. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93
    В год кричащего петуха,
    по славянскому гороскопу, Модули Иных Реальностей
    выдвигают "Я" Высшее, как Идею, Мироздание Являющее собственное.


     
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2021
    Life_Form нравится это.
  13. Life_Form

    Life_Form ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    23 дек 2020
    Сообщения:
    1.394
    Симпатии:
    1.781
    Баллы:
    88
    Venera, ОТ РА жения )))
     
    Venera нравится это.
  14. Grig

    Grig ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 окт 2020
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    53
    Life_Form, Пилот, я никогда особо не вникаю в текстовые материалы...
    Читаю в основном между строк... скрытую подачу смысла...
    Дабы не ввергаться в иллюзорную мозаику хитросплетений... что есть в любой инфе...
    В качестве ловушек для ума... типа отвода глаз от действительности... по лабиринту заблуждений...

    И да... крупицы истины... есть абсолютно в любом информационном контенте... это факт...

    все картинки срочно в тег цитата обернуть... связь рубят при открытии страницы...
     
  15. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93
    ИНаяформаЦИя = ИНЦИ - Иисус Назарянин Царь Иудеи.
    Интересно получилось. )))
     
  16. Life_Form

    Life_Form ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    23 дек 2020
    Сообщения:
    1.394
    Симпатии:
    1.781
    Баллы:
    88
    Плотный)))Это же логично..

    Любопытствую....дерзайте...
    /случайно обнаружила сие измышления.....
     
    Тута нравится это.
  17. Life_Form

    Life_Form ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    23 дек 2020
    Сообщения:
    1.394
    Симпатии:
    1.781
    Баллы:
    88
    Назовите это ..новое)

    Могу успокоить -никакой новой веры)) Вы просто отвлеклись на повествование Белимого...а смотреть нужно сам текст контактов.....а его оч много)
     
  18. Life_Form

    Life_Form ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    23 дек 2020
    Сообщения:
    1.394
    Симпатии:
    1.781
    Баллы:
    88
    Там не ловушки для ума.....а расширение мышления....
    Но если ты привык считывать "между строк"....то действие обнаружишь лишь...спустя время
     
  19. Life_Form

    Life_Form ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    23 дек 2020
    Сообщения:
    1.394
    Симпатии:
    1.781
    Баллы:
    88
    – К сожалению, таких контактов мало, по статистике не более одного процента.

    – Нет, не было ни одного контакта, где бы вам дали новое. Вам дают старое, вами же не понятое.

    – Но это снижает интерес к контактам и их достоверность.

    – А как вам давать новое? Вы поймете, что это новое?

    – Ученые-то продвигаются в познании, они рождают новые идеи.

    – Они рождают новые идеи? Они лишь находят старые. Они берут их из природы, то есть то, что всегда существовало. Ваши ученые просто открывают что-то и называют это новым, хотя это существовало до них и без них.

    – Все правильно. Мы полагаем, что развитие науки будет все более интенсивным. Сейчас человечество ищет пути освоения новой энергии. Есть ли другие энергии, полезные людям?

    – Есть.

    – Они экологически безопасны для человечества?

    – Есть и такие, и такие.

    – Скоро ли человечество овладеет ими, или мы помрем, не дождавшись?

    – Вы уже начинаете овладевать ими. У вас пока ведутся разработки.

    – В каких странах?

    – В ведущих.

    – В США?

    – Вы не правы. Вы не считаете себя ведущей державой? Хорошо, я вам скажу так: есть девять стран, где уже приблизились к этому решению.

    – Термояд?

    – Нет. Термояд вами придуман.

    – Психическая энергия?

    – Да.

    – Но разве она сможет освещать города, двигать поезда?

    – Простите, один грамм вашего тела излучает в десятки миллионов раз больше энергии, чем один грамм солнца. И это доказано уже вами.

    – Сомнительно, чтобы мы обладали такой энергией...

    – Спрашивайте...

    – Мысль действительно материальна? Мы можем мыслью многое сделать?

    – Да.

    – Но почему тогда не получается?

    – А вы умеете управлять мыслью?

    – Хотелось бы научиться.

    – Хотеть и уметь – разные вещи...

    – Когда-нибудь мы овладеем этим, или некоторые из землян уже могут?

    – Я говорил вам, что вы все придете к цели.

    – Но не скоро?

    – Все зависит от вас.

    – Продолжим. Интенсивность контактов по сравнению с другими эпохами на Земле многократно возросла. Каковы причины этого?

    – У вас другое время. В конце концов, вы сами говорили о 2000-ом годе. Первое. Второе – вы можете доказать, что раньше не было контактов или их было меньше?

    – Но свидетельств мало. Называли уникумов: Леонардо да Винчи, Парацельс... Но это единичные случаи, сейчас мы слышим о контактерах значительно чаще.

    – Простите, раньше тоже было много простых контактов, но сохранились только яркие.

    – Не этих ли людей сжигали на кострах?

    – Чаще – да.

    – Это неизбежно или можно избежать?

    – Если ему суждено, то – да.

    – Скажите, сумасшедшие люди – это какой-то неразгаданный вид контакта или действительно выход за пределы разума?

    – Это другое видение реальности.

    – Оно может иметь полезные грани, или это совершенно бесполезно для общества?

    – Все зависит от вас.

    – Но мы видим, что это бесполезно. Они не творят, не двигают науку, они становятся обузой для общества.

    – Тогда вся земля обуза…

    – То есть они тоже нужны?!

    – Вы подумайте. Творит ли животный мир? Творит ли растительный мир?..

    – Вы правы. Кстати, какие представители животного мира наиболее высоки по интеллекту или близки к человечеству?

    – Давайте уточним: высоки или близки? Если высоки, то мы отвечать не будем. Мы говорили вам, что нельзя сравнивать.

    – Близки!

    – Крысы.

    – Наиболее близки?!

    – Да, у вас даже характеры совпадают.

    – Интересно... Да, в чем-то действительно это так: они хитры, изощренны, агрессивны, действуют сообща. Да, похоже... Скажите, а цивилизация дельфинов...

    – Вы правильно сказали – цивилизация. Вы ответили на свой вопрос.

    – Но почему между нами не получаются контакты?

    – Вы не хотите признать их сильнейшими, вы слишком горды для этого. Вы хотите, чтобы весь мир жил и думал, как вы.

    – А что надо признать?

    – Признать все равным.

    – И тогда контакты будут успешными? С кем бы вы посоветовали идти за такое общение из животного мира?

    Вы должны идти со всеми. Если я скажу – дельфины, я обижу остальных. Я не говорю вам, чей разум выше. Значит, вы должны быть равными со всеми. Но самый легкий контакт вы можете сделать все-таки с крысами. Они ближе к вам. И лишь потом идут дельфины.

    – Но разве крысы поймут наши цели?

    – Вы не понимаете целей друг друга... Крысы не поймут вас. Но контактировать вы можете. Мы же говорим о контактах, а не о целях. Это первое. Второе: так, как вы ведете себя в природе, жить нельзя, и боюсь, что крысы заменят вас.
     
    Odin нравится это.
  20. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.028
    Баллы:
    93
    Я считаю, что такое возможно. Я думаю, что у многих людей был такой момент, когда он мог писать как на некой "волне", потоке. Например, читаешь пост или статью какую-нибудь, и начинаешь резонировать, то есть, появляется некая информация относительно написанного. И зачастую, она воспринимается, как желание ответить на прочитанное, и как будто она твоя. А это некая подключка к целостному Потоку, где-то на уровне интуиции. И тут же, через какое-то время, человек может читать написанное и удивляться тому, что это он написал.
    И, на мой взгляд, такое подключение связано с внутренним состоянием человека, например с доверием миру, открытостью...:)
     
    Spas и Life_Form нравится это.

Поделиться этой страницей