1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Нарисую Мир по своему.

Тема в разделе "Мой Путь", создана пользователем Venera, 22 дек 2020.

  1. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93
     
    Светлая и Luna нравится это.
  2. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93
    Как интересно зарождалась наша Земля!
     
    Светлая и Luna нравится это.
  3. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93
  4. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93
    [​IMG]
    Эта картинка указывает на Христа, как на Лунное божество.
    Голова Христа и лицо- символ полной Луны, а нимб за головой показывает на две декады
    лунного цикла Новорождение или восхождение и на вторую декаду - старение или нисхождение. Солнце - это большой круг, а круг в кресте - это Луна и ЛИК Христа
    расположен в кресте, в середине, что указывает на полнолуние.

    [​IMG]
    Лунный цикл состоит из 4 фаз. Фаза Луны - это отношение площади освещенной части видимого диска Луны ко всей его площади. Смена этих фаз происходит в следующем порядке:


    1. Новолуние - когда лунный диск не виден совсем;
    2. Первая четверть - видна правая половина лунного диска,
    3. Полнолуние - когда лунный диск виден полностью
    4. Последняя четверть - видна левая половина лунного диска.

    С чем же связана смена фаз Луны?

    Луна сама по себе не светится, она отражает падающий на нее солнечный свет. А еще Луна вращается вокруг Земли. Фазы Луны отражают движение Луны вокруг Земли, которое сопровождается изменением внешнего вида нашего спутника.

    [​IMG]
    [​IMG]
    1 - новолуние, 3 - первая четверть, 5 - полнолуние, 7 - последняя четверть.

    Это есть распятие Христа на кресте и его похороны в пещере, где тело Его не смогли бы видеть.
    В новолуние Луна проходит между Солнцем и Землей. К Земле обращена темная, не освещенная Солнцем сторона Луны (1).
    Это символизирует прикрытие пещеры камнем - круглым диском.
    Правда, в это время диск Луны светится особым, пепельным светом.
    Это явление вызвано солнечным светом, отраженным Землей к Луне.


    То есть лучи пепельного лунного света проходят следующий путь:
    Солнце --> Земля --> Луна --> глаз наблюдателя на Земле.

    Через два дня после новолуния на вечернем небе, на западе, вскоре после захода Солнца, появляется тоненький серпик молодой луны (2).

    То есть происходит воскрешение из мёртвых и Его уже в пещере нет.
    Луна восходящая - серп с правой стороны рога его. Магдалина Земля) обнаружила его, идуего к ней. То есть Серп лунный - уже виден с Земли.

    Через семь суток после новолуния растущая Луна видна в форме полукруга на западе или юго-западе, вскоре после захода Солнца (3). Луна находится на 90° к востоку от Солнца и видна по вечерам и в первой половине ночи.

    Через 14 суток после новолуния наступает полнолуние (5). Луна при этом находится в противостоянии с Солнцем, и к Земле обращено все освещенное полушарие Луны.
    В полнолуние Луна видна всю ночь, восходит Луна во время захода Солнца, заходит - во время восхода Солнца.

    Через неделю после полнолуния стареющая Луна предстает перед нами в фазе своей последней четверти, в виде полукруга (7). В это время к Земле обращена половина освещенного и половина неосвещенного полушария Луны. Луна видна на востоке, перед восходом Солнца, во второй половине ночи.

    Таким образом, изменение фаз Луны объясняется двумя причинами: во-первых,
    Луна - темный, непрозрачный шар, освещаемый Солнцем, и, во-вторых,
    Луна обращается вокруг Земли.

    А теперь посмотрим на эти циклы с точки зрения христианской символики.
    [​IMG]
    Иисус - новолуние и первая седьмица дней; Христос - вторая седьмица первой декады цикла;
    Божий - это слово- символизирует полнолуние; и два слова: Сын и Спаситель - две седьмицы.
    14+14 = 28 дней. А цикл состоит из 29,5 дней. Значит полтора дня делятся на процесс прохождения между Солнцем и Землёй. Вот так всё гениально просто оказалось.

    И поэтому Он сказал о себе, что придёт как тать в ночи.
    То есть в постоянстве новолуния, после невидимого состояния на небе Луны в ночи.
    Что тысячелетия было и есть постоянным для наблюдения пришествия Бога на Землю, и на которого мы никогда не обращаем внимания. И кто же тогда есть богородица? Сама - НОЧЬ.
    А Христос нисходит на облаке ведя свой легион воинства звёзд на небе. ))) Каждый день и уже не только второе пришествие было Христа, а множество было , будет и есть.
    Но, если Луна погибнет - погибнет и Земля. Она - Спаситель её и всего что есть на Земле.
    [​IMG]
    Теперь уже и понятно почему Христос сказал, что Я и Отец - едины: Солнце светит днм, а ночью свет Солнца освещает Месяц - Луна. Это единый СВЕТ.
    Учимся понимать символику!
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 23 дек 2020
    Светлая, Dreamer, Luna и 4 другим нравится это.
  5. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93
  6. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93
    [​IMG]
     
    Светлая, Luna, Миг и ещё 1-му нравится это.
  7. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93
    Доброе утро всем! Немного улыбочки"
    [​IMG]
    Если я возьму полный вибрационный код своей Судьбы и переложу на планеты,
    то увижу, что рождена я в Марсе - нота "ЛЯ".
    Фамилия = 1 - Солнце - нота "ДО"
    Имя - 5 - Луна - нота "СОЛЬ"
    Отчество - 2 - Меркурий - нота "РЕ"
    [​IMG]
     
    Luna, Солнечная и Spas нравится это.
  8. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93
    Немного грустной памяти давно минувших дней.
     
    Светлая и Солнечная нравится это.
  9. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93
  10. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93
    ПРИКЛЮЧЕНИЯ МАЛЕНЬКОГО КОЛОСКА

    Привет! Я – колосок. Вырос я на большом вифлеемском поле. Вокруг меня было много таких же колосков – моих братьев и сестер. Сегодня на поле необычный день: мой хозяин решил собрать урожай. Он срезал все колосья, связал в снопы и обмолотил. Я тоже попал в сноп, только я спрятался поглубже, – вот и остался цел.

    Потом меня занесли в хлев. В хлеву жили корова, ослик и ягненок, а еще – две курочки-несушки и очень важный петух. Сноп развязали и положили в ясли (кормушку для скота). Я спрятался подальше, чтобы меня никто не увидел и, чего доброго, не съел. И тут… я услышал чьи-то шаги. В хлев вошли мужчина с женщиной. Они устраивались на ночлег. Из их разговора я понял, что его зовут Иосиф, а ее – Мария, и они ожидают рождения какого-то особенного ребенка…

    Этой же ночью Мария родила мальчика. Его спеленали и положили в ясли на мягкое сено. Я лежал рядом с Ним и мог видеть, как Он улыбался Своим родителям. Корова, ослик и ягненок тоже стояли рядом и согревали Его своим дыханием. Иосиф и Мария говорили: "Вот и сбылось предсказание пророков – родился Божий Сын. Имя Ему – Иисус".

    Дверь распахнулась, и в хлев вошли большие сильные люди. Это были пастухи. Они спросили: "Здесь родился Спаситель – Иисус Христос? Мы хотим увидеть Его и поклониться Ему". Удивленные родители ответили: "Да, здесь… А как вы узнали об этом?" – "Ангелы сообщили нам, – рассказал один из пастухов, – что этой ночью в городе родился Младенец, Который спасет весь мир. И мы найдем Его здесь, лежащим в яслях". После рассказа пастухов я понял, что Иисус не только Сын Божий, а еще и Спаситель. Представляете?!

    Потом к нам пришли очень важные гости – мудрецы из далекой восточной страны. Знаете, как они нашли дорогу? На небе мудрецы увидели яркую большую звезду. Она-то и привела их к нашему Младенцу.

    Иисуса мудрецы назвали Иудейским Царем.
    Они принесли Ему подарки: золото, ладан и смирну…

    /интересно: что они символизируют?/


    Вскоре Иосиф, Мария и маленький Иисус покинули нас. А меня вместе с сеном хозяин вынес на улицу. Мои зернышки попали в землю. Придет весна, они прорастут вместе с другими семенами и обязательно расскажут людям о чудесном Младенце – Божьем Сыне, Царе и Спасителе мира.

    Историю о рождении Иисуса Христа прочитай в Евангелии от Луки 2:1-18 и от Матфея 2:1-11
     
    Светлая, Luna, Солнечная и ещё 1-му нравится это.
  11. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93
    Золото означает разум, ладан - веру, смирна - добрые дела.
     
    Светлая и Солнечная нравится это.
  12. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93
    Великие Посвящённые. /Эдуард Шюре/

    Введение

    Посвящается памяти Маргариты Альбани Миньяти


    Без тебя, великая Душа, эта книга не появилась бы в мир. Ты вызвала ее к жизни могучим пламенем своей души, ты напитала ее своим страданием, ты благословила ее божественной надеждой. Ты владела Разумом, который прозревает вечно Прекрасное и Истинное под всеми мимолетными видимостями, ты владела Верой, способной двигать горами; ты обладала Любовью, которая пробуждает души и формирует их; твой энтузиазм горел подобно лучезарному огню.

    И вот ты погасла и исчезла. Темное крыло смерти вознесло тебя в великое Неизведанное… Но, хотя взоры мои и не видят тебя, я знаю, что ты более жива, чем прежде! Освобожденная от земных цепей, из глубин небесного Света, которым упивается твоя душа, ты не переставала следить за моим трудом, и я чувствовал луч твоего света пребывающим над его предопределенным расцветом.

    Если чему-либо моему суждено сохраниться в этом мире, где все так преходяще, я желал бы, чтобы сохранилась эта книга, свидетельница Веры, завоеванной и разделенной. Подобно Элевсинскому факелу, увитому темным кипарисом и белыми звездами нарцисса, я посвящаю ее окрыленной Душе той, которая довела меня до глубины мистерий, чтобы поведать миру священный огонь и возвестить зарю великого занимающегося Света!
     
    Светлая, Азис и Солнечная нравится это.
  13. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93
    Введение в Эзотерическую доктрину.

    Я убежден, что придет день, когда физиолог, поэт и философ будут говорить одним языком и будут понимать друг друга.

    Клод Бернард
    Самым большим злом нашего времени следует признать то, что Религия и Наука представляют из себя две враждебные силы, не соединенные между собою. Зло это тем более пагубно, что оно идет сверху и незаметно, но непреодолимо просачивается во все умы, как тонкий яд, который вдыхается вместе с воздухом. А между тем, каждый грех мысли превращается неизбежно в результате своем в душевное зло, а следовательно, и в зло общественное.

    До тех пор, пока христианство утверждало христианскую веру в среде европейских народов еще полуварварских, какими они были в средние века, оно было величайшей из нравственных сил, оно формировало душу современного человека. До тех пор, пока экспериментальная наука стремилась восстановить законные права разума и ограждала его безграничную свободу, до тех пор, она оставалась величайшей из интеллектуальных сил; она обновила мир, освободила человека от вековых цепей и дала его разуму нерушимые основы.
     
    Светлая и Солнечная нравится это.
  14. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93
    Но с тех пор как церковь, неспособная защитить свои основные догматы от возражений науки, заперлась в них словно в жилище без окон, противопоставляя разуму веру, как неоспоримую абсолютную заповедь; с тех пор как наука, опьяненная своими открытиями в мире физическом, превратившая мир души и ума в абстракцию, сделалась агностической в своих методах и материалистической в своих принципах и в своих целях, с тех пор как философия, сбитая с толку и бессильно застрявшая между религией и наукой, готова отречься от своих прав в пользу скептизма — глубокий разлад появился в душе общества и в душе отдельных людей.

    Вначале конфликт этот был необходим и полезен, так как он служил к восстановлению прав разума и науки, но не остановившись вовремя, он же сделался под конец причиной бессилия и очерствения. Религия отвечает на запросы сердца, отсюда её магическая сила, наука — на запросы ума, отсюда её непреодолимая мощь. Но прошло уже много времени с тех пор, как эти две силы перестали понимать друг друга.

    Религия без доказательств и наука без надежды стоят друг против друга, недоверчиво и враждебно, бессильные победить одна другую.

    Отсюда глубокая раздвоенность и скрытая вражда не только между государством и церковью, но и внутри самой науки, в лоне всех церквей, а также и в глубине совести всех мыслящих людей. Ибо, каковы бы мы ни были, к какой бы философской, эстетической или социальной школе мы ни принадлежали, мы несем в своей душе эти два враждебные мира, с виду непримиримые, хотя оба они возникли из одинаково присущих человеку, никогда не умирающих потребностей: потребности его разума и потребности его сердца.

    Нельзя не признать, что такое положение, длящееся более ста лет, немало способствовало развитью человеческих способностей, энергия которых не переставала напрягаться в этой взаимной борьбе. Она внушила поэзии и музыке черты неслыханного пафоса и величия. Но слишком долго длившееся и чересчур обострившееся напряжение вызвало под конец противоположное действие. Как за лихорадочным жаром больного следует упадок сил, так и это напряжение перешло в больное бессилие и в глубокое недовольство.

    Читайте полностью здесь:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Солнечная и Миг нравится это.
  15. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93
    В этой книге я читала и про посвящение Иисуса Христа.
     
    Светлая, Солнечная и Миг нравится это.
  16. Миг

    Миг ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    9 дек 2019
    Сообщения:
    5.788
    Симпатии:
    4.734
    Баллы:
    88
    [​IMG]
     
    Светлая, Luna и Venera нравится это.
  17. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    [​IMG]

    Христос сказал фарисеям:

    "Истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь".{15}

    Каким образом все это относится к Марии, матери Иисуса?

    По видимому, первые христианские общины считали Иисуса сыном Марии и Иосифа, что можно заключить из того, что апостол Матвей дает генеалогическое дерево Иосифа, чтобы доказать происхождение Иисуса от царя Давида.

    Как у некоторых агностиков, так и в первых христианских общинах, Иисуса считали сыном Божьим в том же смысле, как и Самуила. Позднее легенда, стремившаяся доказать сверх естественное происхождение Христа, набросила на его рождение свой покров, сотканный из небесной лазури: историю Иосифа и Марии, Благовещение, вплоть до детства Марии в храме.{16}

    Если отделить эзотерический смысл от иудейского предания и от христианской легенды, можно придти к следующему: воздействие духовного мира, которое участвует при рождении каждого человека, проявляется наиболее могущественно и осязаемо при рождении великого гения, появление которого совсем нельзя объяснить законом наследственности.

    Это воздействие духовного мира достигает наибольшей силы, когда дело идет об одном из тех божественных пророков, появление которых изменяет всю судьбу мира.

    Душа, избранная для божественной миссии, приходит из мира божественного; она появляется свободно и сознательно; но, чтобы ей возможно было действовать в земной жизни, необходим избранный сосуд, необходим призыв матери высокой чистоты, которая всем настроением своего нравственного существа и всей жаждой своей души предчувствует, притягивает, воплощает в свою плоть и кровь душу Искупителя, действующего в мире человеческом как истинный Сын Божий.

     
    Светлая и Солнечная нравится это.
  18. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93
    В своей книге «Пророки Возрождения» Эдуард Шюре пытается проанализировать некоторые ключевые идеи эпохи: связь человека и Вселенной, тайну Вечно-женственного, вечное рождение и возрождение.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



     
    Светлая нравится это.
  19. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93
     
    Светлая, Luna и Солнечная нравится это.
  20. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93
     
    Светлая, Luna и Солнечная нравится это.

Поделиться этой страницей