Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Шестая раса и правитель Руси

Тема в разделе "Откровения", создана пользователем Владимир Ерофеев, 5 сен 2017.

  1. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Нууу- про деньги был Ваш пример. Но как же например незаслуженно то- если что то даётся- значит заслуженно, по воле Бога- даже если находится.
    Нуу про карму немного другое писала- мы не можем знать карму конкретного человека, как мы можем знать, что он заслуживает. И- как можем судить, если сами не без греха.
    Гости на планете Земля :). Ага- равноправные существа :).
    Душа- она как частица Бога совершенна и ей эволюция не нужна. Совершенствуется человек- развиваясь духовно- познавая себя. Да, совершенству человека предела нет. Но- был бы мир и гармония- и в Мироздании- тоже.
     
  2. Сергий Самарский

    Сергий Самарский ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    155
    Баллы:
    33
    Божественная Любовь как понятие сложное для понимания. Поэтому в эзотерике используется синоним этого понятия - Безусловная Любовь, т.е. любовь без каких-либо условий. Например любовь детей к родителям. Это когда любят не за что-то, а просто любят.
    В Вики есть такое определение:
    Безусловная любовь; Безусловное принятие — термин, обозначающий принятие и

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    к кому-нибудь, не зависящие от каких-либо временных условий, а опирающиеся на его устойчивый, целостный образ. Такой любви противопоставляется условная любовь, существующая только до тех пор, пока её объект соответствует неким условиям. Безусловная любовь является важным элементом в ряде философских, религиозных и психологических концепций.
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2017
    Odin нравится это.
  3. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Симпатии:
    2.072
    Баллы:
    93
    здесь нужно понимать - до и после Марса. Марс - бог войны, то есть между войнами.
     
  4. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Если это синоним - то он по идее должен быть настолько же сложен для понимания.
    Да всё сложно для понимания - если нет объяснения)
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2017
    Mirra нравится это.
  5. Сергий Самарский

    Сергий Самарский ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    155
    Баллы:
    33
    Попробую начать анализ сути будущего сообщества.

    Недавно написал: НАМЕРЕНИЕ это обязательное условие для возникновения ПРИЧИНЫ, имеющей СЛЕДСТВИЕ
    Приведу пример.
    В середине 90-х годов появилась серия книг В.Мегре «Звенящие кедры России» - о молодой, здоровой, необыкновенно красивой и умной женщине Анастасии, родившей ребенка в лесу и оставшейся там жить в одиночку. Без жилища, одежды, запасов продуктов. Анастасии служит вся сибирская природа: звери, птицы, растения. Она обладает рядом необычайных свойств: видит прошлое и будущее, может исцелять людей, имеет уникальную память, говорит на всех языках мира, может общаться с помощью телепатии и самостоятельно телепортироваться. Все, о чем Анастасия мечтает, всегда сбывается. Идеи, озвученные в этих книга, стали причиной появления более десятка новых политических партий и возникновения движения анастасийцев Анастасиевцы - поклонники этой героини, верящие в реальность ее жизни, убеждают друг друга, что и все остальные люди могут жить так же, как Анастасия. Главная мечта Анастасии это ПОСТРОЕНИИ ВСОБЩЕГО ПРОСТРАНСТВА ЛЮБВИ, путём создания родовых поместий. Последователи "Анастасии", прочитав книгу, действительно отказывались от технологий, уезжают подальше от города и начинают строить друг другу дома, праздновать славянские праздники (Ярилу, Купалье и т.д.), возделывать землю, питаться лесными продуктами и т.д.
    Появилось немало так называемых «родовых поместий», аналоги фермерский хозяйств.Изначально достаточно большое это движение потихоньку сошло на нет – остались считанные единицы. Вопрос: ПОЧЕМУ?
    В основу этого движения, имеющее объединяющую всех их высокую цель и благие намерения, было заложено частная собственность на землю, жильё и на средства производства (у каждого всё своё), т.е. были заложены инструменты Золотого тельца (частная собственность) и самое главное – РАЗЪЕДИНЕНИЕ. Разве могут раздельные прутики противопоставить себя венику, объединившего в единое целое такие же прутики?

    Теперь по сути будущего сообщества.
     
    Последнее редактирование: 3 окт 2017
    7777 нравится это.
  6. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Если бы продолжало меняться сознание в лучшую сторону,то это не было бы помехой.Почему и остались единицы,как и во всем.Но люди должны прибывать и естественно должен быть отбор на прочность идеи.Значит,кто повел людей за собой ,оказался не тверд в своей миссии.Сам начал есть мясо и т.д.Да начиналось все очень хорошо ,выпускались газеты и дружные были.Но хватило не надолго",кто пошел в лес ,кто по дрова"
     
  7. Сергий Самарский

    Сергий Самарский ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    155
    Баллы:
    33
    Джин Диксон писала:
    "....Тогда каждый человек станет жить ради своих идей и ближних ... Это будет совершенно другой способ существования, базирующийся на принципе, который станет основой НОВОЙ ФИЛОСОФИИ ЖИЗНИ".

    У Нострадамуса читаем (цент 3.катр 67).:
    НОВАЯ РЕЛИГИЯ ФИЛОСОФОВ,
    презирающих смерть, золото, почести, богатства

    - родными горами не будут ограничены.
    В них последователи получат поддержку и сплочённость”

    Считается, что Пифагор первый стал употреблять слово «философ». Так когда он был в Пелопонесе, некто Леонтий поинтересовался, какова его профессия. «Я не имею никакой профессии, я – философ», – заявил Пифагор. Леонтий, никогда не слыхавший этого слова, захотел узнать, что оно означает. И тогда Пифагор с достоинством разъяснил ему: «Эту жизнь можно сравнить с олимпийскими играми, на которые одни являются с желанием венца и славы, другие – с расчетом на выгоду от продаж или покупок и, наконец, третьи, умы более благородные, – без всяких видов на барыши и без жажды рукоплесканий, но с единственной целью наслаждаться этим чудесным зрелищем, с намерением узнать и увидеть все, что будет совершаться перед ними. Точно так же и мы покидаем нашу родину, которая есть небо, и являемся в этот мир, который представляет арену, где многие добиваются успеха, многие трудятся из-за выгод и где лишь немногие, презирая корысть и тщеславие, изучают природу.
    Этих последних людей я и называю философами. Так как нет ничего благороднее, как быть сторонним зрителем, чуждым личных интересов, то в этой жизни созерцание и изучение природы бесконечно почетнее всякой практической деятельности». Необходимо заметить, что обычное объяснение слова «философ» в смысле Пифагора, для которого оно означало «друга мудрости», будет правильным только при том условии, если понимать слово «друг» в самом высоком его значении. Мудрость для философа должна быть началом и концом всего, но не предметом праздного времяпрепровождения и не средством для достижения каких-либо житейских благ. Мудрость – его владычица, которой он должен отдать всю свою жизнь. Так представлял себе Пифагор назначение философа.
     
  8. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.635
    Симпатии:
    32.262
    Баллы:
    93
    Ну а -
    Шестая раса и правитель Руси?
     
  9. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Ведический мир ждёт прихода нового Аватара Вишну- Калки, что его приход ознаменует окончание Кали- юги, есть множество пророчеств о нём, например-

    "Калки Автар, "Аватар Белого Коня", считается последним, десятым воплощением Бога Вишну. Он придет как Спаситель, на стыке двух Юг – в конце Кали Юги в начале Сатья Юги. При его появлении небеса разверзнутся и Вишну появится "восседающим на молочно-белом коне, с поднятым мечом, сверкающим подобно комете, для окончательного уничтожения нечестивых обновления "творения" и "восстановления чистоты". Этот конь - оболочка духа зла, и Вишну будет ездить на нем, оставаясь невидимым для всех, до тех пор, пока не одолеет его в последний раз. По мнению же некоторых брахманов, он сам появится в виде коня Калки. "

    "Вот что мы обнаружили о Калки Аватара в различных Индуистских священных писаниях:
    " Когда методы, которым учат Веды, и установления законности будут почти мертвы, когда приблизится час заката эпохи Кали, тогда низойдет на землю часть Того Божественного Существа, Которое Само поддерживает Себя Собственной духовной природой, Того, Кто есть начало и конец, Кто знает и понимает все. (4.24)
    Час пробьет, и появится дваждырожденный по имени Калки Вишнуяшас, наделенный великою силой, умом и могуществом… Этот царь, побеждающий дхармой, примет верховную власть и внесет покой в мятущийся мир. Сверкающий брахман, высокий помыслами, явившись (миру), положит конец разрушению..." (Махабхарата, книга третья Араньякапарва (Лесная книга), глава 188, «Сказания о беседах Маркандеи»)
    «Господь Вишну - Верховный Владыка, духовный учитель всех подвижных и неподвижных существ и Верховная Душа всего - родится, чтобы отстоять принципы религии и чтобы спасти Своих преданных от последствий материальных дел» (Шримад-Бхагаватам)"После этого, на стыке двух юг Господь творения воплотится в образе Калки и примет рождение как сын Вишнуяши". (Бхаг., 1.3.25)
    "По желанию вашему, я буду рожден в месте Шамбала... Я снова поставлю на земле двух владык – Мару и Девапи. Я утвержу опять Сатиа-югу и восстановлю Дхарму в ее прежней силе. После поражения Кали-юги я возвращусь в мое местопребывание". (Калки Пураны).

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.




    Также ждут прихода Майтреи, что он тоже воплотился. И что Майтрея- это и есть Калки. Некоторые, в том числе и Ицхак Горелик говорят что Машиак уже находится в мире, что он уже воплотился на Земле и происходящие события ознаменовывают его приход.

    «Майтрейя есть сокровенное имя Пятого Будды и Калки Аватара браминов, последнего Мессии, который придет при завершении Великого Цикла»

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Последнее редактирование: 25 окт 2017
  10. Сергий Самарский

    Сергий Самарский ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    155
    Баллы:
    33

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    .
    Как, по твоему мнению, нужно понимать слово "дваждырожденный" ?
     
  11. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Если не ошибаюсь- то второе рождение наступает тогда, когда получают инициацию, посвящение.
     
    Vrinda нравится это.
  12. Сергий Самарский

    Сергий Самарский ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    155
    Баллы:
    33
    На мой взгляд, родиться второй раз, минуя стадию смерти, возможно лишь тогда, когда в тебе "родилось" тело Света. Вспомни недовно размещённую Притчу об Огне Неопаляющем.
    Если считать основой для второго рождения наличие получение инициации, то у нас сплошь и рядом "дваждырождённые":)
     
  13. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Но так то, если не ошибаюсь- по Ведам инициация и есть второе рождение :). А тело света- оно в душе, только проявляется тогда, когда человек само развивается, познавая себя :). Вспомните мой ответ в ней :). Она как крещение, при нем дается другое имя в основном, вот интересно- Иисуса крестили во взрослом возрасте, возможно Иисус его не начальное имя, а данное при крещении?
     
  14. Vrinda

    Vrinda ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 июл 2017
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    117
    Баллы:
    33
    Предупреждения:
    1
    -
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2017
    Рамира нравится это.
  15. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Симпатии:
    2.072
    Баллы:
    93
    Совершенно верно. Инициация ученика или крещение духом святым. Хорошо показано образно в фильме "Матрица".
     
  16. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Симпатии:
    2.072
    Баллы:
    93
    Немного, но они есть в этом мире.
     
  17. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Почему же немного, крещение или любое другое религиозное обращение - это инициация.
     
  18. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Симпатии:
    2.072
    Баллы:
    93
    Инициация пробуждает Кундалини, Атмана. Это не так часто происходит.
     
  19. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    А все другие инициации бутафорские чтоли? Инициации есть в любой практике, даже просмотр видео с медитацией (в первый раз) - уже инициация на взаимодействие с неким источником (этой медитации).
     
  20. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Но здесь скорее всего имеется ввиду именно та инициация, о которой говорила Vrinda, её проходят только представители трёх варн- брахманы, кшатрии и вайшьи-
     

Поделиться этой страницей