Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

О важности настоящего Учителя на духовном пути

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Нитьяананда, 8 авг 2017.

  1. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Вот точно...) Там подаётся управляющее напряжение..в виде активности и пассивности ментальных конструкций ( шаблонов) ..которые управляют потоками. Поэтому часто кажется, что проводник..вообще отсутствует..) Но вообще просто..алгоритм..страдает..))
    Поэтому ..есть даже ..шоковая терапия, где электрическим током..нафик.. сбивают в мозге..все связи..в том числе и паталогические..)
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2017
  2. Северный_ветер

    Северный_ветер ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 июн 2017
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    33
    Чем дольше человек занимается эзотерикой и концепциями, тем дальше он от своей сути. Это все равно что шарики вместо гелия водой заправлять и привязывать на пояс, в надежде взлететь ввысь.
     
  3. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    А в чём суть человека? Лазить на пальму за бананами?
     
  4. Нектоника

    Нектоника ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    33
    Не совсем верно, тк чтобы знать, что вообще существуют шарики, ("а-а, их еще и на пояс привязывать?!") нужен движок Мысли: концепции, йога, эзотерика, религия. Это уже после набора скорости что-то становится лишним..
     
  5. Нектоника

    Нектоника ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    33
    Это все равно, что отделиться от земного и стать обособленным "воздухоплавателем"... А как же люди, ведь к ним без этих самых концепций и не подберешься, чтобы помочь. Это как есть светлая прямая дорога и можно по ней самому счастливенько топать, а можно пойти по бездорожью, находя тех, кто нуждается в твоем свете, и помогать им находить свои дороги. При этом своя дорога никуда не девается, а указывает направление. Если отказаться от этого движения, в чем тогда смысл именно существования? Стать просто невидимым светом? :)
     
  6. Сергий Самарский

    Сергий Самарский ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    155
    Баллы:
    33
    К вопросу о чакрах.
    Продолжение.

    Эфир содержит в себе потенциал всех видов энергий. Существуют различные способы извлечения конкретных видов энергии. В классе устройств преобразования энергий нулевой точки и в чакрах используется метод (принцип, закон) Подобия. Рассмотрим использование этого метода на двух примерах.

    [​IMG]
    У малышей для развития логических навыков есть одна интересная игрушка. Она представляла собой полый пластмассовый куб с фигурами-вкладышами и имеет со всех сторон аналогичные вкладышам отверстия. Задача ребенка – подобрать и протолкнуть в отверстия соответствующей формы разноцветные геометрические фигуры так, чтобы они оказались внутри игрушки. Так дети познают Подобность.

    Второй пример Подобности рассмотрим с помощью фигур Хладни на этом видео:


    В детском кубе каждому отверстию подобен только один вкладыш. В просмотренном видео каждой частоте соответствует только своя определённая геометрическая ФОРМА. Чем выше частота, тем сложнее форма и наоборот.

    В сакральной геометрии есть известная нам такая геометрическая Форма как Семя (Цветок) жизни.
    [​IMG]

    Цветок Жизни Леонардо. Из книги «Неизвестный Леонардо» (Unknown Leonardo, Ladislas Reti, ed., Abradale Press, Harry Abrams, Inc., Publishers, New York, 1990).

    [​IMG]
    На плите надгробии тамплиера из собора St Magnus также изображён «цветок жизни», точнее центральная его часть - «яйцо жизни». в некоторых храмах таковые изображения присутствуют в орнаментах.

    [​IMG]


    Цветок жизни из книги Друнвало Мельхиседека «Древняя тайна Цветка Жизни».

    [​IMG]
    Это ТРЁХдневный эмбрион человека

    А теперь вновь вернёмся к Шартрскому лабиринту и внимательно посмотрим на его центр.
    [​IMG]

    Продолжение следует.
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2017
    Азис, сон_змеи_220 и mihail нравится это.
  7. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Могу предположить :). Писала о том, что есть два потока энергии- нисходящий, его называют Шива и восходящий- его называют Шакти, также Кундалини Шакти, при их смешивании в человеке образуется слияние двух потоков энергии в один. Наверное при этом образуется нечто вроде воронки или типа того.
    Также путь идущей энергии сравнивали с путём в лабиринт, что она обогнет любые препятствия, кроме блоков/тупиков, но там будет пытаться проникнуть, как вода точит камень, пытаясь протечь под ней. Если в лабиринт пустить энергию, то она отталкиваясь от тупиков будет разгоняться и к центру придёт намного сильнее, чем в начале.
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2017
  8. Сергий Самарский

    Сергий Самарский ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    155
    Баллы:
    33
    К вопросу о чакрах.
    Продолжение.

    В центре Шартрского лабиринта также находится сердце "Цветка жизни". Но видно, что к рисунку Цветка добавлено ещё шесть элементов треугольной формы. Вот так выглядит центр с выделенными мною красным цветом добавленными шестью элементами.
    [​IMG]

    Представьте, что есть кабель, который уложили в плоскости в точном соответствии с рисунком лабиринта, а этот новый рисунок есть изображение СЕЧЕНИЯ кабеля, в котором технически возможно движение двух встречных потоков и не только. По первой группе из шести проводников треугольной формы поток высокочастотной энергии движется из центра. По второй группе, состоящей из семи проводников привычной круглой формы, поток низкочастотной энергии движется к центру.

    Теперь пояснения. Форма сечения из семи проводников является необычным для нашего понимания "фильтром", аналогичная озвученному ранее примеру со вкладышами в детском кубе и соответствии частот определённым формам (фигуры Хладни на видео). Только такая форма (и никакая другая) позволяет выделить из всего потенциала эфира нужный потенциал энергии электрической.
    Далее происходит ПРЕОБРАЗОВАНИЕ в низкочастотную энергию. Поясню КАК.

    В детстве многие из нас, используя солнечный свет, оптической линзой поджигали бумагу или выжигали буквы на деревяшке Так мы использовали принцип фокусирования энергии света оптической линзой, которой можно собирать или рассеивать энергию светового потока.
    [​IMG]
    Фокусирование (концентрация) применяется и в спутниковом ТВ. В спутниковой передачи радиосигнала используется очень высокая частота. Сигнал со спутника фокусируется параболической антенной на конвертер, находящийся в фокусе тарелки. Энергия с высокой частотой распространяется только по поверхностному слою проводника (поверхности тарелки) – это так называемый скин-эффект).

    [​IMG]

    Теперь посмотрим на наши шесть красных треугольных форм с параболической формой, которые компактно вставлены в сечение кабеля. Для облегчения понимания даже уже стрелочки указаны. Так происходит преобразование (трансформация) высокочастотной энергии в низкочастотную и возникает встречный поток энергии.
    Точно также происходит преобразование потенциала энергий эфира в чакре. Только "фильтры", которые позволяют выделять нужный вид энергии, посложнее и созданы они не из медных проводников, а на молекулярноатомном уровне.

    Приведу один пример. Например мне захотелось с помощью технического устройства выделить из эфира энергии для лечения человеческий недугов, также как это делает соответствующая Чакра человека. Но для этого мне, как минимум, нужно знать её структуру, её "фильтр".
    Давайте посмотрим на эту "структуру" и уже без моих пояснений попробуйте понять что есть что в этой конструкции. Многие из вас будут удивлены, т.к. решите это рисунок из серии мандал. Но вы задайте себе простой вопрос: а откуда рисунки древних мандал-то взялись?
    На данном рисунке сечение канала чакры, преобразующей энергию эфира в "лечащую" энергию, изображено сверху. Нижний рисунок это сечение канала чакры другого назначения (рисунок взят из моего архива). Внимательный глаз и "сферические треугольнички" найдёт!
    [​IMG]

    По большому счёту это последний пост о принципе работы чакры. Если есть вопросы (я иногда плохо разъясняю), то задавайте. Если кто считает,,. что чакра работает по другому, то с удовольствием прочту ваше мнение (но только аргументированное).

    И на последок как обычно: "Ну как-то так простенько":)
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2017
    Азис нравится это.
  9. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    93
    Сергий Самарский, спасибо за интересную информацию;)
     
  10. Сергий Самарский

    Сергий Самарский ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    155
    Баллы:
    33
    Некоторые Законы, принципы и понятия, не озвученные в постах.

    1. Первоначальный импульс.
    Изготовленный эфиропреобразователь из кабеля с нестандартным сечением будет оставаться просто куском кабеля и простой катушкой до тех пор, пока его не активируют, т.е. для запуска (активации) преобразователя требуется Первоначальный импульс.
    Чтобы заработало авто, сначала применяем первоначальный импульс, используя систему стартер и аккумулятор. Далее двигатель авто работает самостоятельно и в системе импульса больше не нуждается до следующего запуска.
    Чтобы заработал электродвигатель, также необходим первоначальный импульс, который создаёт пусковая обмотка. После запуска эл/двигателя эта обмотка также не нужна до следующего запуска. Нужно также отметить, что в этих самостоятельных системах также применяется принцип двойного преобразования энергии: в двигателе автомобиля энергия, получаемая при сгорании топлива, преобразуется в механическую (вращение коленвала), а в электродвигателе электрическая энергия также преобразуется в механическую. Другими словами: любой «девайс» как техническое устройство должен быть по своей сути самостоятельно работающей системой. Для запуска любой самостоятельной системы нужен первоначальный импульс.

    2. Источник энергий.
    Такая среда как Эфир содержит в себе потенциал всех известных и неизвестных сегодня видов энергии и является единственным, постоянным и вечным для нас источником получения всех видов энергий, включая электроэнергию.
    Энергии эфира имеют волновую структуру, аналогичную газо-жидкостных средам, и всё вокруг нас, и мы сами, находимся в непрерывном движении. Причем, как в малом, так и в большом, всё подчиняется Единому Закону. Я имею ввиду циклоидальное вихревое движение. Электроны движутся вокруг ядра атома по тем же законам, что и планеты вокруг своих светил. Водоворот в реке закручивается по тем же законам, что и рукава галактик. Полная аналогия происходящих процессов во всем, без исключения. Напрямую этот потенциал энергий эфира вовлечь в работу любых преобразователей нельзя - т.к. они по своей сути пассивны к материи, но так как они имеют волновую структуру, то их можно активизировать и вовлечь в движение, создаваемое самостоятельной системой - потенциальным устройством, преобразователем.

    3. Закон сохранения энергии.
    Существует Закон сохранения энергии, который утверждает, что энергия никогда не исчезает и не появляется вновь, она может лишь превращаться (трансформироваться) из одного вида в другой. Этот закон универсален. В различных разделах физики он имеет различные формулировки. Например классическая механика рассматривает закон сохранения механической энергии. Сколько мы из эфира энергии получили, столько же, после её преобразования и употребления в нужных целях, назад в эфир и уйдёт.

    4.Преобразование.
    Сегодня известными источниками генерированием электроэнергии являются гидро, термо, ветро, солнечная, атомные и другие источники получения электроэнергии. Но эти источники назвать источниками можно лишь условно, так как по своей сути они являются лишь преобразователями одного вида энергии в другой. Любое устройство для получения электроэнергии является только преобразователем видов энергии. Механическая энергия движения воды, ветровая или тепловая с помощью различных технических устройств преобразуется в электрическую. Следовательно, можно предположить что различные созданные устройства по свой сути также являются (будут являться) лишь разнообразными преобразователями различных видов энергий или потенциала эфира, содержащий в себе потенциал всех видов энергий, что также согласуется с Законом сохранения энергии.

    5. Принцип двойного преобразования энергии.

    При рассмотрении существующих преобразователей видов энергии можно выделить одно общее -
    в них исполняется принцип двойного преобразования энергии. Применяя гидро, термо, ветро, солнечную или атомную энергии преобразовывают их в электрическую. Причем нужный, получаемый нужный вид энергии всегда будет на втором месте. Также применяя указанные виды энергии можно получать например механическую энергию. В устройстве для получения необходимого вида энергии должен исполняться принцип двойного преобразования энергии. Напрямик нужный вид энергии получить нельзя, ну только разве лишь из розетки.:)

    Всё озвученное применимо и к чакрам. Единственно, что для меня непонятно, что является для чакры Первоначальным импульсом для его активации.
     
    Азис нравится это.
  11. Амита

    Амита ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2017
    Сообщения:
    550
    Симпатии:
    211
    Баллы:
    38
    Мысленный импульс. В тонком мире - мужской аспект - импульс, женский аспект - статическая энергия.
    Так и Шри Янтра, нисходящий и восходящий потоки при соединении/слиянии образуют Шри Янтру в теле человека.
     
  12. Сергий Самарский

    Сергий Самарский ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    155
    Баллы:
    33
    Понятие Импульс имеет несколько определений. В конкретном случае это кратковременный толчок; побудительная причина к движению, а не статическая энергия. Например в зажигалке с пъезоэлементом появляется кратковременный электрический разряд (импульс) при сжатия кристалла. При использовании пьезоэффекта в эфиропреобразователе кратковременного электрического разряда возникает тор, активизирующий эфир за счёт вовлечения его в это движение, который в дальнейшем сам будет поддерживать электромагнитный тороид.
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2017
  13. Амита

    Амита ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2017
    Сообщения:
    550
    Симпатии:
    211
    Баллы:
    38
    Мысленный импульс это и есть начало движения) будьте внимательнее. Материальное тело это та же энергия, только в уплотнённой форме. Законы энергии работают и в материальном, и тонком мире на одном фундаментальном знании.
     
    Азис нравится это.
  14. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    А механический аспект первоначального импульса ..не рассматриивали..?
    Всмысле не внешний механики, а внутренней механики тела, благодаря геометрии которого..возможно и сильно сжимать..и растягивать нервную ткань..в теле.. благодаря чему она(нервная ткань) вырабатывает электрический потенциал..не хуже чем в пьезо-элементе..) А так вообще электричество.. нужное для пинания чакр..берётся..совершенно из разных "электростанций".. в теле..)
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2017
  15. Сергий Самарский

    Сергий Самарский ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    155
    Баллы:
    33

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    . В своё время я неделю ломал голову о способе "включения" этого устройства Это гравюра из манускрипта 15 века. Попробуй и ты:


    [​IMG]
     
    Азис нравится это.
  16. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Не. спасибо, помнится..как-то давно..тоже голову ломал над эннеаграммой. Одного раза хватило..)
     
  17. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    а тут на рисункке..прямо так и нарисовано, очень откровенно, что если разгадать смысл лабиринта..то прямо на Небе и окажешся..)
    Также есть версия..что многие..рисунки..нужно рассматривать не только.. в плоскости ..но и в объёме, а также в движении. А иногда и в объёме и в движении..одновременно. Это очень энергозатратно.
    Этот рисунок..есть конкретная форма для глубочайшей медитации вплоть до просветления, иначе там херувимов..не нарисовали бы.
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2017
  18. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Способ включения..этого устройства..таков. Садится ищущий..и смотрит на изображение..долго-долго..и начинает мысленным усилием постигать... сначала один смысл воспринимаемого .. потом другой..потом синтезирует(интегрирует) два первых полученных смысла..потом ищет третий и четвёртый..и пятый.. непрерывно..и т.д. Главное не позволять себе..пойти чайку поставить..или в туалет захотелось. Думается, что.просветлеть можно примерно.. через пол часа. Точнее чакры головы включаться..)
    Просто..неизвестна конкретная последовательность..концентрации на лабиринте, видимо которую знали те посвящённые.. которые практиковали.. данный лабиринт.
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2017
  19. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    А также..этот рисунок.. прекраснейший "самогипнотезер"..то есть, если человек раза три.. глазами пройдётся не отрываясь..по линиям лабиринта..то впадёт. в достаточно сильный транс..) В котором можно даже искать..ответы на вопросы..которые прямо можно и задать Херувимам..которые и есть представители Неба..)
     
  20. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Сергий Самарский, Очень хочу себе ..такую штуковину в бронзе..Возможно даже закажу в литейке.
    Аффигительнейшая штуковина.! Настоящий магический, практический, мистический, эзотерический, паропсихологический, и даже психологический..артефакт. Судя по всему реальный её размер..сантиметров 10-15
    Настоящий магический гаджет для просветления..или для глубокого транса. Едет допустим человек в общественном транспорте, и не айфон свой беспонтовый тыкает, а мозг напрягает..непрерывно удерживая концентрацию..на лабиринте..)Либо восьмой смысл, с утра, в ..объёме постичь пытается...либо просто глазами по линям.. водит...и в том и в другом случае..через месяц.. будут результаты.) Чакры головы заработают.. однозначно..)
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2017

Поделиться этой страницей