Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

О важности настоящего Учителя на духовном пути

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Нитьяананда, 8 авг 2017.

  1. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Активировать можно то, что есть. У Вас что, есть тела света - которые у Вас никак не получается активировать?)
     
  2. Сергий Самарский

    Сергий Самарский ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    155
    Баллы:
    33
    Притча об Огне Неопаляющем
    Сказал Иисус: «Есть Огонь Неопаляющий!
    Это — Сила Отца Моего!»

    Из воспоминаний Апостола Андрея

    Был человек. И был он добр. Хотел он помочь людям, что жили в бедах и скорбях, в бедности и болезнях… Искал он способы: как это сделать возможно, чтобы людям помочь — жизнь их тяжкую и нерадостную преобразить... И не находил он средства такого…
    Узнал тот человек, что есть Огонь Неопаляющий. Подобен Огонь — пламени костра, и не подобен: ибо есть в Нём — Сила Великая. Горит Огонь тот — ярче света солнечного — и не обжигает. И всё, что пожелаешь, — Силой той Великой исполнено может быть…
    … И услышал тот добрый человек однажды, что пришёл на Землю — Учитель, от Бога-Отца посланный, в Котором горит Огонь Небесный Неопаляющий.
    И, что скажет сей Учитель, — так и будет. Коснётся слепого и скажет: «Смотри!» — и слепой прозревает… Коснётся парализованного и скажет: «Встань и иди!» — и встанет парализованный и ходит… Наделён Он Силой Великой — воскрешать умерших, исцелять недужных. Знает этот Учитель тайны жизни и тайны смерти. И проповедует Он — от Бога-Отца — Знание о том, как людям на Земле жить заповедано.
    И решил человек добрый, что должен он найти того Учителя и узнать, как Силу Огня Неопаляющего можно обрести — чтобы помогать страждущим и бедствующим, болящим и немощным.
    Долго шёл он, и Цель его светлая — вела его. И нашёл он того Учителя.
    И увидел человек добрый, как шёл Учитель — и Огонь Неопаляющий шёл в Нём! Только присмотрелся сильнее, глазами моргнул — вроде и нет Огня никакого… Снова посмотрел — и вновь Пламень Сияющий видит...
    Одежда на Учителе — простая. И слова говорит Он такие простые, будто бы и не Великий Мессия Он вовсе!
    Только Свет Любви льётся из глаз Учителя. И говорит Он тихо — а слово каждое в сердце отзывается и навсегда запоминается душою.
    И пошёл добрый человек вместе с людской толпой, которая за Учителем следовала. И слушал речи Его. И видел, как исцелял Он и говорил исцелённому: «Иди — и не греши больше!»
    И в один день решился человек добрый — и стал просить Учителя дать ему Огонь Неопаляющий, чтобы мог он тоже хромых исцелять, слепым зрение возвращать, мёртвых воскрешать — чтобы утолились печали людские!…
    И ответил ему Учитель: «Вот — Огонь! Возьми!» Но человек добрый не смог взять, ибо не знал — как? И тогда остался он с Учителем и следовал за Ним, вместе с немногими учениками. И учился. И не день, и не месяц, а годы…
    И шло время… И стал видеть добрый человек — целое Море Огня Сияющего. Но взять не мог…
    И сказал ему Учитель: «Только тот сможет Огонь нести — кто сам тем Огнём станет! Только сердце человеческое — способно Море Огня вмещать Неопаляющего! Только Человек Преображённый — может стать на Земле источником Огня Небесного!
    Но не затем горит сей Огонь, чтобы тела исцелять, души в плоть возвращать… Исцеления чудесные — суть лишь Знаки Силы Отца Небесного: чтобы знали люди, чей Огонь горит, чья Воля творит!
    Не вечны тела! Они — подобны одеждам, что надевает душа, идя на Землю. И снимает душа одежды, возвращаясь к жизни без тела… И вновь одежды новые получает и приходит на Землю потом вновь и вновь… И до тех пор так происходит, пока, сбросив одежды, не остаётся душа столь чиста и прекрасна, что достойна становится — войти в Покои Отца Небесного: ибо стала Светом Любви, тождественным Свету Отца!
    Для того горит Огонь Неопаляющий на Земле, чтобы увидели люди Свет — и захотели преобразиться! Для того горит Огонь Неопаляющий, чтобы узнали они, как преображение сие вершится: любовь сердечная становится тем Светом, Который — суть Путь к Отцу!»

    И понял добрый человек, что не тела, но души людские — должно исцелять! Чтобы не видящие Свет Отца — стали зрячими! Чтобы парализованные пороками и слабостями — смогли встать на Путь, души преображающий, к Богу-Отцу ведущий!
    Долго взращивал Любовь, Мудрость и Силу человек добрый, дабы смогло его сердце духовное — нести собою Огонь Неопаляющий!…
    … И настал день — и наполнилось сердце человека доброго Огнём Небесным! Ибо единственный сосуд есть, в котором Огонь Небесный Неопаляющий может гореть на Земле, — это сердце духовное — любящее, преображённое!
    … И шёл теперь добрый Человек тот по земле — и Огонь Неопаляющий шёл в Нём.
    И искал Он сердца, которые тот Огонь принять готовы…
    И шёл слух по земле — о том, что есть Учитель, от Бога-Отца на Землю посланный, знает этот Учитель тайны жизни и тайны смерти и проповедует Он от Бога-Отца Знание о том, как людям на Земле жить заповедано…
    1. Давайте представим, что каждая из чакр человека это музыкант большого оркестра, например скрипач, а другая чакра это барабанщик и т.д. (ведь чакры все разные по виду выделяемых энергий после преобразования). Но вот беда, хоть каждый из этих музыкантов хоть и виртуоз, а все вместе общую симфонию они сыграть не могут! В таких случаях требуется дирижёр. В физике такой момент называют отсутствием резонанса. Напомню, что резона́нс (фр. resonance, от лат. resono «откликаюсь») — явление, при котором амплитуда вынужденных колебаний имеет максимум при некотором значении частоты вынуждающей силы. А роль "дирижёра" в резонансе это как раз "частота вынуждающей силы".

    о Светововом теле человека.
    Вы прочитали притчу о Неопаляющем Огне. Его (Огонь) нельзя ВЗЯТЬ извне, но его можно только зажечь в себе самому. Синоним этого понятия – Световое тело человека.

    Первое: — Человек — единственное существо на Земле (и во всей Вселенной), обладающий Светящимся телом;
    Второе: — Любой человек имеет Светящееся тело;
    — Светящиеся тела людей различаются между собой по величине и структуре, а значит, по степени развитости и зрелости;
    — В течение жизни каждого человека его Светящееся тело развивается и созревает;
    — Светящееся тело — это не Душа человека;
    — Светящееся тело — это не «добрый дух» человека (некоторые говорят о «личном проводнике»);
    — Светящееся тело — это не ментальное, не духовное, не астральное или эфирное тело, и не соответствующие формы Сознания (ментальная форма, ….).
    Однако, несмотря на то, что это не Душа человека, не «добрый дух», не ментальное, энергетическое, духовное… тело человека, Светящееся тело связано со всеми перечисленными элементами энергетическо — ментальной и духовной структуры человека.
    Светящееся тело образуется параллельно с процессом возникновения человека в качестве отдельного существа.
    Светящееся тело это ПРОЦЕСС согласованных вибраций всех тел человека, а также резонанс чакр. ЕДИНОЕ, ЦЕЛОЕ И НЕРАЗДЕЛИМОЕ, Единое сознание посредством высоковибрационной энергии (то, что мы называем энергией безусловной любви) воздействует на Сознание человека, управляющего процессом светящегося тела.
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2017
  3. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Очень романтичный бред. Музыка не заключается в достижении резонанса, в оркестре у каждого своя партия из РАЗНЫХ нот, оркестр не дует в унисон одну на всех ноту.

    Если бы чакры человека, ЛЮБОГО, не взаимодействовали - то человек не мог бы жить вообще.
    Ваше мнение понятно, но у меня другое.
     
  4. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Симпатии:
    2.072
    Баллы:
    93
    а у вас то этот процесс идет? И в чем выражается?
     
  5. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    В мистических традициях Суфиев..это вроде называется ..Радужным телом.
    "Включается" .. усилинеием ПРОЦЕССа (увеличением интенсивности)
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2017
  6. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    По моему мнению :) светящееся тело или тело света- оно есть изначально в душе, так как душа- это свет, частичка и создание Бога. При воплощении душа получает тело- материальную оболочка, одежду, с телом мозг, ум. Зависит оттого, будет ли человек само развиваться духовно или же полностью окунётся в материальный мир. Если он встанет на путь познания себя, своей души, то тело света из не проявленного состояния перейдёт в проявленное, то есть оно есть всегда у души, но его закрывает человеческая личность, принадлежность к материальному миру, погружение в него, наверное можно сравнить с туманом- туман скрывает окрестности, но когда рассеивается, то они проявляются, то есть- они были, не исчезали, но их не было заметно из-за тумана.
     
  7. Сергий Самарский

    Сергий Самарский ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    155
    Баллы:
    33
    Ричард Андерсон, являющийся автором книг и специалистом по лабиринтам обнаружил, что при прохождении через лабиринт человек невольно проходит через различные состояния сознания, что приводит к очень характерным ощущениям. Это побуждает вашу жизнетворную энергию двигаться через чакры по следующей схеме: три, два, один, четыре, семь, шесть, пять. Энергия начинает движение из третьей чакры, затем переходит во вторую, потом в первую; тут она перепрыгивает вверх к сердцу (четвёртая), потом к центру головы в шишковидной железе (седьмая), затем ко лбу к гипофизу (шестая) и оттуда вниз к горлу (пятая). Если только вы сами не препятствуете опыту, то при прохождении этого лабиринта вы будете автоматически проходить через эти изменения. Даже, если вы ничего об этих вещах не знаете, то через ощущения вы пройдёте всё равно. Люди во всём мире нашли, что это правда. Мистер Андерсон уверен, что если изобразить последовательность прохождения пути по уровням линиями (число линий указывает, который это из семи уровней) – три, два, один, четыре, семь, шесть, пять – то получится форма чаши.

    Друнвало Мельхиседек также написал: "Я экспериментировал с этим лабиринтом, и верно то, что перемены со мной действительно происходили. Я мог идти просто по прямой линии к центру лабиринта и просто производить изменения внутри себя каждый раз по мере приближения к месту, где в лабиринте предполагался поворот. Я мог достичь того же состояния, не проходя через всю модель".

    Лично я ничего не почувствовал при прохождении в лабиринте. Хотя плюсы были. Зимой, находясь в офисе, заметил, что все сотрудники подцепили вирус гриппа вплоть до выхода на больничный. У меня же даже насморка не было. Вероятно, именно в следствии применения особого ритма дыхания, изменился иммунитет. Других внешних проявлений не заметил.
     
  8. Сергий Самарский

    Сергий Самарский ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    155
    Баллы:
    33
    К вопросу о чакрах.

    Пи чтении постов, в которых в том или ином ключе упоминается понятие ЧАКРЫ, у меня сформировалось мнение, что форумчане не очень-то представляют себе КАК работает чакра и почему они разные. Ответ на этот вопрос в интернете не найдёшь.
    Честно говоря и я бы не знал этого, но при изучении теоретических основ работы такого альтернативного источника электроэнергии как эфиропреобразователя энергий нулевой точки, выявилось, что он является материальным аналогом чакры и, соответственно, они работают по одним и тем же Законам и принципам. Попробую описать работу чакры доступно общими словами с использованием описания его аналога.

    Все вокруг нас от микро до макрокосмоса находится в непрерывном вихревом движении. Наши далёкие предки прекрасно об этом знали, как и о том, что движение элементарных частиц, магнитных волн и водных волн океана имеют АНАЛОГИЧНУЮ волновую структуру и подчиняется ЕДИНОМУ ЗАКОНУ. Единый Закон справедлив для любого волнового движения. Будь то свет, магнетизм, звук, жидкость. Они знали, что энергию вакуума (эфира), задействовать напрямую нельзя, т.к. он пассивен к обычной материи. Но он тоже имеет волновую структуру, подобно жидкости, и его можно вовлечь в движение, активизировать. И тогда наша материя будет пассивной по отношению к эфиру. Он сам начнет ей управлять, отдавая нужный вид энергии.

    Вы хорошо представляете, что такое водная воронка и воздушный смерч или торнадо, поэтому вам легко представить электромагнитный тор. Случай многослойного тороидального движения среды для первого варианта вовлечения прилегающих слоев среды рассмотрен Тейлором
    [​IMG] [​IMG]
    Так выглядит движение потоков энергии происходит и в эфиропреобразователе, и в чакре, которая также является таким же преобразователем энергии.
    Именно для активация и вовлечения в движение эфира и требуется создание такого движения.
    В своё время Никола Тесла придумал асинхронный электродвигатель, в котором статор также создаёт ВРАЩАЮЩЕЕСЯ электромагнитное поле. Визуализация:


    Чтобы создать тор инженерные умы предыдущей цивилизации придумали трёхполюсную электромагнитую систему, суть которой прекрасно демонстрирует ... этот лабиринт. Маленькая тайна: достаточно трёх с небольшим метров специального кабеля, чтобы создать эту систему.:)
    [​IMG]
    Итак немного прояснил о торообразном движении потоков энергий.
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2017
  9. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Сергий Самарский, в недавнее время учёные стали придерживаться мнения, что эфир и физический вакуум- это совершенно разные вещи :).
     
  10. Сергий Самарский

    Сергий Самарский ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    155
    Баллы:
    33
    Теперь о ВСТРЕЧНЫХ потоках энергии.
    [​IMG]
    Эксплозионное циклоидальное движение, где вектор движения направлен к периферии вихря и имплозионное циклоидальное движение, где вектор движения направлен к оси вихря. Если попроще, то один поток энергий, имеющий определённые свойства движется к Центру, а другой поток, имеющий другие свойства, движется из Центра. Центр это точка НОЛЬ, в которой «Всё имеет своё начало и всё имеет свой конец.»
    Вернусь к образу лабиринта.
    [​IMG]
    Скопируйте это изображение лабиринта и распечатайте его несколько экземпляров. Возьмём пару цветных карандашей (например красный и синий). Теперь будем двигаться по указанному Пути снаружи к центру этого образа. Если дуга Пути будет идти по часовой стрелке, то штрихуем её например синим цветом, а если против часовой, то красным. Перпендикуляры к центру пропускаем.
    Отложили карандаши в сторону и посмотрели на получившийся двухцветный получившийся рисунок. Вроде были изначально какие-то запутанные дорожки с поворотами, а получили чёткое чередование цветных кругов. Посмотрите внимательно - дорожка синего цвета по часовой стрелке, а рядом два красных встречных потока против часовой. Также как и здесь:
    [​IMG]

    Но вот если мы проделаем то же самое, но уже идя из центра к периферии, то в нашем рисунке цвета поменяются местами. Другими словами, по одному и тому же Пути проходят одновременно ДВА противоположных потока энергии. Один из Центра, а другой к Центру. И как это возможно?

    Продолжение следует.
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2017
    Азис нравится это.
  11. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Сергий Самарский,
    Спасибо Вам большое! За предоставленную возможность почитать, на этом скучном форуме, ..наконец-то, что-то интересное. ..)
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2017
  12. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    сон_змеи_220, да, откуда бы мы ещё узнали, что если развернуться на 180 - то, что было справа от тебя, окажется слева...
     
  13. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    ..) Да.
    Но.. Сергей..уже почти в плотную подошёл, к объяснению древних практик Суфийских дервишей..и почти объяснил..каким образом формируется..Ось Радужного тела..практикуемого дервишами..(непрерывный вихрь). ..
    Чем мощнее вихрь..тем ярче и сильнее ..Радужное Тело. А вообще ..у людей стоит вопрос, где-бы энергии взять... и засветиться как Христос или Будда..) Вот пожалуйста..один из вариантов..
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2017
  14. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Да ответ-то простой - энергия стоит при входе и ждёт, пока человек превратится в способного эту энергию проводить. А человек в это время то выясняет "кто я", то пытается поджечь взглядом пустую тару от газировки... мало ли прикольных развлечений вокруг))
     
  15. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Как Гурджиев говорил..что Знание материально ..и висит прямо над головой каждого человека, но поскольку..оно нафих ни кому не нужно..то остаётся не востребованным, и в общей массе его так дофига, что представить сложно, и это дофига..достаётся тем..кто его брать..не брезгует..)
     
  16. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    ..........
    Нет, чтоб шляться по девицам,
    Лет, уж скоро стукнет тридцать,
    Потерял совсем покой.
    Хочет знать..кто он такой.
     
    КрДр нравится это.
  17. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Это, как же человека..должно торкнуть, чтобы перестал быть диэлектриком..и стал проводником..)
     
  18. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Да все мы проводники - только кто чего..)
     
    сон_змеи_220 нравится это.
  19. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Да...конденсатор..это сопротивление для переменного тока, а катушка это сопротивление для постоянного..)
    В соединении катушка с конденсатором..образуют резонансный контур..которым человек настраивается.. на чтото..и либо резонирует и пропускает. либо не резонирует и не пропускает(отторгает)...через себя..те или иные вещи..)
     
  20. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    сон_змеи_220, Или то, что есть, не пропускает, или пока то, что должно пропускать, вообще отсутствует.
     

Поделиться этой страницей