Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

О важности настоящего Учителя на духовном пути

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Нитьяананда, 8 авг 2017.

  1. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Симпатии:
    2.072
    Баллы:
    93
    проблема в том, что в религиях у людей нет реальной связи с Богом. А христианских тоже полно, особенно в нашей стране. Собираются кинотеатры взрывать, где Матильду показывают. Разве это не террористы?
     
  2. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Те, кто СОБИРАЕТСЯ - это болтуны. А те, кто уничтожил сотни тысяч своих же сограждан - это реально.
     
  3. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Бог- Абсолют Одновременно Личность и находящийся везде и во всём, в каждом из своих творений. Всё одновременно :).
     
    fred нравится это.
  4. Сергий Самарский

    Сергий Самарский ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    155
    Баллы:
    33
    Но бывает и наоборот. Живёшь обычной жизнью и такого слова как эзотерика вообще не знаешь. Например как было у меня. Начало января 2014 г., куча свободного времени. Потягиваю кофеёк и просматриваю картинки, любезно предложенные мне поисковиком компа по запросу «древние артефакты». Во время просмотра одного из них в голове, неизвестно откуда, появляется мощнейший импульс: «Это то, что ты так давно ищешь!» В этот момент я чётко и однозначно понимаю, что это относится именно к моим поискам источника электроэнергии, а не чему-либо ещё. Ошарашенный, я вновь смотрю на эту картинку и моя первая мысль: «Это же просто обычный древний лабиринт!» Но каким-то непонятным для меня образом, сознание перестроилось и я сталь ВИДЕТЬ образ с вложенной в него информацией. В повседневном быту, как правило, мы просто СМОТРИМ на образы и не видим вложенную в него информацию, а нужно оказывается ВИДЕТЬ, видеть суть образа и уметь извлекать эту заложенную в него информацию. В течении последующего месяца, не зная основ физики волновых процессов и других взаимосвязанных научных дисциплин (школу закончил давно - в конце 80-х, а по образованию инженер-строитель) уже чётко понимал общие основы работы устройств этого класса, используемых для получения из вакуума различных видов энергий нулевой точки. Далее просто была углубленная работа по уточнению и изучению этих самых Законов и принципов работы.

    Тогда же, в конце января 2014 г., размышляя о здоровье матери (ей было 83 года, онкология - неоперируемый рак, постоянные боли) в голове вновь возникает импульс – ДВА. И я каким-то образом понимаю, что именно через два месяца мучения матери прекратятся и её душа покинет этот мир. При этом я чётко понимал, что речь идёт не о ДВУХ днях и не о ДВУХ годах, а именно о двух месяцах. Почему именно так, я не знаю, но ровно через два месяца, день в день, она умерла.
    Дальше ещё интереснее. В феврале 2014 г., мышление, по непонятным для меня причинам перестроилось и я начал говорить и самое интересное - думать и размышлять в стихотворной форме. Это необычное состояние продолжалось дней десять, но потом как пришло и ушло.
    Мне и сегодня неизвестен источник этих «подсказок», который я называю Учитель или иногда Высший Разум. Он продемонстрировал свою силу и возможности: мог запросто изменять процесс моего мышления, знал будущие событияи и их даты, указал мне на чём нужно сконцентрироваться и это для чего-то ему было нужно. Так началось моё знакоство с эзотерикой. Потом были различные исследования, главным из которых было исследование понятия лабиринта. Хоть и редко, но в сложные для меня моменты исследований, "подсказки" от него поступают, но работать всё же приходится САМОСТОЯТЕЛЬНО,

    Но Учитель может "подсказывать" и по другому. В построенный мною лабиринт за городом в укромном месте стал наведывается кабан и периодически портил дорожки лабиринта. Через год до меня дошло, что это "подсказка". Переделал вход в лабиринт с другой стороны света и кабан перестал портить. Решил как-то проверить гипотезу с использованием стихии огня в лабиринте, так кабан опять начал выкапывать подставки под светильники. Прекратил экспериментировать с огнём и кабан также успокоился. Рядом с лабиринтом землю изрыхлит, но в нём самом ни сантиметра.
    Вот и так иногда бывает.
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2017
    сон_змеи_220, Нектоника и Азис нравится это.
  5. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    93
    Сергий Самарский, спасибо, что поделились таким интересным личным опытом:) И кабан Вам такой чувствительный попался;) Хотя, как мне кажется, звери и птицы часто являются носителями знаков
    Я уже начала снижать активность на форуме - забирает много времени, думала пока буду только просматривать, в переписку ввязываться не буду, а вот прочла Ваш пост и не сдержалась:)
    Большинство из нас в нашем прагматичном мире наличие знаков и зова считают бабушкиными сказками, а когда ты лично убеждаешься, что они есть - это потрясает до глубины души. У Пелевина в Верволках интересно описан зов

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Человек чувствует какое-то томление души, а сообразить не может, пока носом не ткнут:)
    Вот Вы про кабана догадались только через год;) У меня тоже бывает так, чувствую, что знак, а понять не могу, что он значит. А иногда думаю, ну кто я такой, чтобы Высшие Силы меня знаками забрасывали:) Можно подумать, им заниматься больше нечем;) Бывает и так иногда:)
     
    Нектоника нравится это.
  6. Северный_ветер

    Северный_ветер ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 июн 2017
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    33
    Cинтезируете значит )
     
  7. Северный_ветер

    Северный_ветер ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 июн 2017
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    33
    У меня тоже в голове подсказки и учителя и высшие были, лет 5-6. Но потом я вылечился от них, Слава Богу ))
     
  8. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Нет, конкретизирую :). В моём понимании время только в воплощении человека, вне воплощении его нет, есть принцип одновременности, так как Бог- Абсолют Создатель и Творец всего сущего, то Он был до всего творения, мы- души созданы по Его образу и подобию, Он одновременно есть в каждом из нас, в духовном сердце.
     
  9. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Можно поподробнее об этом плийз :)?
     
  10. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    А не могли-бы показать картинку Вашего лабиринта.?
     
  11. Сергий Самарский

    Сергий Самарский ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    155
    Баллы:
    33
    Схема лабиринта собора в г. Шартр, Франция (слева). Его легко спутать с лабиринтом кафедрального собора в г. Сенс, Франция (справа). Они разные.
    [​IMG] [​IMG]

    С такой же структурой Шартрского лабиринта (12 век) есть лабиринт на нашем Севере . №18 в этой классификации Северных лабиринтов (Кольский полуостров):
    [​IMG]

    На древнейший артефакте из доисторического пещерного могильника «Томба дель Лабиринто» на острове Сардиния такая же энергетическая структура лабиринта без изменений. Его датируют концом 3-го тысячелетия до н. э.
    [​IMG]

    В Питере есть собор Феодоровской иконы Божией Матери, построенный в 1913 году в честь 300-летия Дома Романовых. В нижнем Храме собора есть такой же мраморный лабиринт, восстановленный в ходе реконструкции в 2010 году. Но только по своим размерам он в 4 раза меньше Шартрского.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2017
    mihail, Mirra, Азис и 2 другим нравится это.
  12. Северный_ветер

    Северный_ветер ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 июн 2017
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    33
     
  13. Сергий Самарский

    Сергий Самарский ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    155
    Баллы:
    33
    Немного из моих исследований о этом лабиринте.

    "....Ясновидящая Любовь Панова в своих книгах “Откровения Ангелов Хранителей” рассказала, как была найдена книга, которую написал Иисус Христос, находясь в уединении в пустыне 40 дней. Ведь не мог Иисус, придя на землю с великой миссией, при этом этом ничего не оставить потомкам, не объяснить суть своего учения и тех знаний, которые Он так чётко видел, обладая огромной гипнотической силой. Факт существования книги стал ключом, вдруг открывшим тайну всех предсказаний, всех библейских пророков, всех ясновидящих, а также объяснило некоторые исторические события, происходившие в Европе. Сложилась чёткая картина событий, а также последовательность предсказаний и их мотивация. В 11 веке, во время Крестовых походов, в пустующем крыле дворца короля Болдуина, который стоял на фундаменте разрушенного храма Соломона, жило несколько рыцарей. Они раскопали в фундаменте небольшое помещение и нашли там спрятанную книгу ИИСУСА ХРИСТА, которую он написал в пустыне, а также его личные вещи. Это были рыцари “Ордена Тамплиеров”. Среди рыцарей был переводчик, с которым они и прочитали книгу. Тогдашний Римский папа выкупил книгу за громкие титулы и огромные богатства (о сокровищах тамплиеров ходят легенды). Рыцари обрели могущество, и пользовались особыми привилегиями Римского Папы по всей Европе, это была плата за молчание о книге Иисуса. Тамплиеры даже готовы были создать собственное государство с другой религией, базирующейся на подлинном учении Иисуса, и не подчиняющейся Ватикану. Но история распорядилась по своему, после известной проигранной битвы Саладину, из-за глупости Великого Магистра, рыцарский орден стал слабеть и в итоге Святая Земля перешла под контроль мусульман. Римский папа расправился с тамплиерами руками французского короля, которая вошла в историю, как “пятница 13- е”. Книга Иисуса исчезла в безднах Ватикана и нигде о ней не упоминается. А отголоски того, что знали Тамплиеры, переняли Масонские ложи, преемники тамплиеров, и часть знаний отражена в их Уставах, и у всех первым пунктом стоит - “Уничтожение частной собственности”. ..."

    От себя добавлю, что Тамплиеры как люди ничем не отличались от людей нашего времени. Перед продажей свитка (у Л. Пановой это книга, у Тамплиеров - свиток, а по сути - носитель информации) Ватикану они добросовестно скопировали содержимое. Но тогда где они спрятали то, что скопировали?
    Хочешь что-то спрятать - положи на самом видном месте! Никто не увидит. Тамплиеры причастны с строительству более 80 соборов, посвящённых деве Марии, и "спрятали" полученные Знания в камне и стекле. ЧТО, кроме лабиринта, можно найти например в том же Шартрском соборе? Давайте посмотрим на этот витраж:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Увидим пять витражей и второй главный круглый витраж-розу этого собора. На этих вертикальных пяти витражах видим в среднем Богоматерь с ребёнком, имеющего нимб. Справа и слева на витражах видим четырёх мужей разного возраста, на плечах каждого из них сидят по одному человеку меньшего роста (в пропорциях), которые имеют нимбы. Также на витражах есть слова и аббревиатуры. В общем довольно необычные сюжеты. Церковь трактует эти витражи как приемственность Старого и Нового завета. А на мой взгляд здесь Высшее «Я» (или СоЗнание) показано как брат. Соответственно и на витраже 12 века мы видим брата человека, который имеет Свет, находящегося на плечах, а точнее в районе головы.
    Рассмотрю для примера второй витраж (счёт слева направо). Вверху есть две аббревиатуры: SMA и TKS . В переводе на современный язык аббревиатура TKS звучит как Транспортное Космическое Средство, а SMA вероятно как архитектура разделяемой памяти. На компе есть жёсткий диск и оперативная память. Компьютерное «железо» можно сравнить с телом человека (скафандром). Если уж совсем проще, то тело человека есть космическое универсальное средство передвижения для СоЗнания или его Высшего Я. Есть также "+" и "-", что ни в какой Завет ни вписывается, а управление скоростью поля нимба - да. Будет желание, переведите весь текст на пяти витражах как единое целое сами.
     
    mihail, Нектоника и Mirra нравится это.
  14. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Понятно :). В моем понимании йога- это единение с Высшим, познание своей сути, души, трансформация эго.
     
  15. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Понятно :). В моем понимании йога- это единение с Высшим, познание своей сути, души, трансформация эго.
     
  16. Сергий Самарский

    Сергий Самарский ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    155
    Баллы:
    33
    Для расширения вашего кругозора.

    Справка из Вики: Апокрифы (от

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ἀπόκρῠφος — скрытый, сокровенный, тайный) — произведения

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    и

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    литературы, не вошедшие в

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    . Понятие «апокрифы» первоначально относилось к произведениям

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , стремившегося сохранить своё учение в тайне. Позднее термин«апокрифы» был отнесён к раннехристианским текстам (различные евангелия, послания, откровения), не признанным «богодухновенными» христианской церковю и не вошедшим в

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    .

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Про

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    говорят, что пару веков назад оно тоже было каноническим, но потом его причислили к апокрифам. Слишком трудное для понимания. Всего Евангелий ( в переводе с греческого Евангелие это Добрая весть) больше 20, канонических, утверждённых на вселенском соборе, всего всем известных 4. Есть и другой апокриф: "Слово Единого Учителя Человечества Мира Земного." (Исполнивший станет Несмертным.) Данный апокриф приписывается самому И.Христу.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Сделаю немного сравнения этих двух апокрифов:

    Начало апокрифа "Слово .........."
    1. Тот, кто ищет Путь к Несмертию, пусть не прекращает делать это, и он найдёт; найдя, он будет потрясён и удивлён и восцарствуется над всем.

    У Фомы Евангелие также начинается с похожих слов: "1. Иисус сказал: Пусть тот, кто ищет, не перестает искать до тех пор, пока не найдет, и, когда он найдет, он будет потрясен, и, если он потрясен, он будет удивлен, и он будет царствовать над всем. "

    Далее. У Фомы: "2. Иисус сказал: Если те, которые ведут вас, говорят вам: Смотрите, царствие в небе! - тогда птицы небесные опередят вас. Если они говорят вам, что оно - в море, тогда рыбы опередят вас. Но царствие внутри вас и вне вас.
    3. Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого. Если же вы не познаете себя, тогда вы в бедности и вы - бедность. Познай то, что (или того, кто) перед Лицом твоим, и то, что скрыто (или тот, кто скрыт) от тебя,- откроется тебе. Ибо нет ничего тайного, что не будет явным. "

    В "Слове": .2. Нет Царствия Божьего во вне, если Оно не найдено внутри: когда Оно найдено и Явлено внутри, тогда и во вне Оно есть, ибо Оно там, где найдена Непрерывность. Имеющий Непрерывность, имеет всё, и может иметь больше, чем всё."

    У Фомы: "Иисус сказал им: Когда вы сделаете двоих одним, и когда вы сделаете внутреннюю сторону как внешнюю сторону, и внешнюю сторону как внутреннюю сторону, и верхнюю сторону как нижнюю сторону, и когда вы сделаете мужчину и женщину одним, чтобы мужчина не был мужчиной и женщина не была женщиной, когда вы сделаете глаза вместо глаза, и руку вместо руки, и ногу вместо ноги, образ вместо образа,- тогда вы войдете в (царствие). "

    в "Слове ..." есть это:
    "10. Тот, кто приводит к Единству двух в одном, соединяя их Светом в Огне Небесном Сознания Божьего, и делает внутреннее как внешнее и внешнее как внутреннее, верхнее как нижнее и нижнее как верхнее, правое как левое и левое как правое, переднее как заднее и заднее как переднее в Доме своём, делая в Нём мужа и жену Метропатором, Совершенным Андрогином - Господом человеком Единым, - и зрение своё делая зрением Его, как Движение и Действие делая Единством в Покое, Являя Образ Его в Доме своём, - тот станет Несмертным Совершенством в Боге Едином. Он никогда не умрёт, ибо тело его земное преобразится Огнём Небесным Сознания Божьего в Несмертное Тело Его и человек станет Совершенством в Боге Едином. Так достигается Единство Человека с Богом."
     
  17. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Сергий Самарский, единство двух в одном- наверное это единство души и Бога в её духовном сердце. Души по своей сути- едины, даже в воплощении, хотя разделены телами. Единство мужчины и женщины- души без пола. Единство человека с Богом- понимание того, что Бог, Источник в духовном сердце, внутри, а не вовне.
     
    Сергий Самарский нравится это.
  18. Сергий Самарский

    Сергий Самарский ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    155
    Баллы:
    33

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    .
    Непростой ребус создал Иисус? И это для сознания людей 12 века.
    "... как Движение и Действие делая Единством в Покое"
     
    Азис нравится это.
  19. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Могу предположить :). Движение и Действие- это свойства тела, также ума. Единство в покое- это когда наступает успокоение ума и проявляется суть- душа, она единство. То есть- пока ум возбуждён- ему надо что то делать, он из себя что то мнит, но когда ум успокоится, то проявляется суть, единство душ, единение души и Творца. А полная цитата какая :)? А то далее напрашивается текст про "единство двух в одном".
     
  20. Сергий Самарский

    Сергий Самарский ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    155
    Баллы:
    33
    .........................ю..............................................
    Не так просто по факту активировать Тело Света.
     
    Последнее редактирование: 27 окт 2017

Поделиться этой страницей