Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

А нужна ли реинкарнация?

Тема в разделе "Прошлые жизни и регрессия", создана пользователем Михаил, 7 июл 2017.

  1. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Здравствуйте :). По воле Бога и по своему выбору, исходя из прошлого воплощения душа сама выбирает следующее. Может примерно так- Душа покидает тело, отправляется к Богу, предстаёт перед Ним. И ей показывают интересный фильм о её прошлой жизни- со всеми поступками, ошибками- ничего не скроется- за ними постоянно наблюдают Высшие Существа, Бог. Душа видит всё- когда была под влиянием эго- преступления например, которые совершал человек. И она принимает решение, отправиться в следующее воплощение исходя из прошлого, в том числе в каком теле. Но основная задача души- сказать что Бог Любит всех. Когда про Него забывают, отдаляются, думая что именно люди сами без Его помощи что то делают- эго берет верх- бывают неприятности. Благодарю {cat (2)}.
     
  2. Михаил

    Михаил ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    340
    Баллы:
    48
    Имеет смысл заранее выбрать родителей.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  3. MND

    MND ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2017
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    Глупости говорит товарищ. Реинкарнируют все, причем не только люди, но и животные, птицы, рыбы и так далее. Вопрос в том, что только у человека имеется Инкарнационная ячейка. Одноразовая жизнь - нонсенс. Цель любой Жизни и любого Разума - накопление информации. Кто бы что вам не говорил, но информация - самая ценная вещь во вселенной. Что же до жизни, со всей ответственностью вам заявляю - человек ее планирует себе сам. Никто, даже Бог, не в праве влезать в дела человека. Бог уже на этот счет высказался, предоставив человеку свободу выбора. Вы просто не в курсе всей сложности данного процесса. Никто не может наказать человека, кроме него самого. Что выбрал, за то и отвечай. В противном случае всегда есть повод сказать: я этого не хотел, меня заставили. А так: сам выбрал, сам и ответил. Я еще раз повторяю, вы просто не в курсе всей грандиозности (и простоты) данного процесса. Все здесь учтено и все сбалансировано, ошибок не может быть в принципе.
     
    Юрий Подгорный нравится это.
  4. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Не Вы ли писали в другой теме, что нет ничего случайного?

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  5. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    А Вы - в курсе?
     
  6. MND

    MND ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2017
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    Десять лет работы с Силами напрямую в составе группы, думаю, не прошли для меня даром. А вообще-то я занимаюсь этим предметом вот уже 30 лет, так что кое-какой опыт имеется.
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2017
  7. MND

    MND ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2017
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    А что вам не понравилось в моем посте? Вы в чем-то увидели противоречие? В принципе, вопрос "случайности" и "закономерности" запросто решается в пределах "бесконечности". Это примерно то же самое, что и аксиома: "вселенная бесконечна, но измерима". Кстати, по поводу "бесконечности". Тут вот некоторые наивные люди отзываются об Абсолюте, что Он, мол, что-то там сказал или что-то сделал. Так вот. Могу их сразу же огорчить. Абсолют не является личностью, а потому сказать или сделать что-либо не может по определению. Абсолют - это ПРИНЦИП устройства Мироздания или, грубо говоря, СВОД ЗАКОНОВ Мироздания, а как ПРИНЦИП может что-то сказать или сделать? Вы можете, мне это объяснить?
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2017
  8. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    А что это за группа такая, если не секрет?)
     
  9. MND

    MND ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2017
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    Не секрет. Я секретов из этого никогда не делал. Десять лет я работал напрямую с группой Александра Глаза и теми Силами, которые он инициировал, точнее, которые инициировали его. Работал до самой его смерти в 2014-м году. Кроме того я очень тесно работал с группами Алексея Апанаскевича и Виталия Белозерова и ими самими, а также группой Белимова. Работал я также напрямую со множеством контактеров, причем противоположных направлений. Перечислять не буду, их слишком много. Дам любую информацию за исключением одного: техник никаких не дам - ЗАПРЕЩЕНО.
     
  10. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Ну да, я понял, когда ВАМ удобно, вы говорите "а потому что свобода", а когда Вам удобно, Вы говорите "всё заранее предопределено". По обстоятельствам, короче.
     
  11. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    А нужна-ли реинкарнация? Не читала предыдущих постов. Но вопрос, по-сути востребован. Нет-не нужна. Умираем и пустота поглощает. Да -нужна. Есть варианты продолжения. А если наоборот перевернуть? Пустота-является той самой вечностью, в которой смысл есть. А перерождение-замкнутость всего нашего создания...))
     
  12. MND

    MND ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2017
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    Именно так.
     
  13. MND

    MND ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2017
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    Это уже мыслительный перегиб.При недостатке информации можно фантазировать как угодно. Лучше не надо додумывать, лучше просто знать.
     
  14. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    У Вас своё знание-у меня своё))
     
  15. MND

    MND ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2017
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    Я не спорю. Я уважаю ваше знание. В принципе любое знание ценно, в особенности если оно получено после долгих раздумий и мучительной борьбы с самим собой. Свой опыт - это свой опыт, и никакой другой его не заменит.
     
    Октис нравится это.
  16. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Симпатии:
    2.072
    Баллы:
    93
    Да, согласен. Любое живое существо обладает эволюцией на основе реинкарнации и кармы. Этим живое отличается от неживого, ИИ в том числе. Живое существо имеет в себе Дух, сознание. У робота нет ни Духа, ни сознания. Этим живое отличается от неживого.
     
  17. MND

    MND ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2017
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    Здесь вы во всем правы.
     
  18. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Симпатии:
    2.072
    Баллы:
    93
    Главный критерий эволюции - стремление к совершенству, к Богу. Фактически, главная заповедь всех религий - Медитация на Ом (любовь к Богу) есть главный фактор эволюции видов. Дарвин в конце своей жизни сделал важную поправку к своей теории, включив в нее половой отбор. При этом сделал важный шаг в познании истины. Но большинство ученых до сих пор игнорируют это, ссылаясь на естественный отбор, хотя он имеет место.
     

Поделиться этой страницей