Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Левитация

Тема в разделе "Левитация", создана пользователем Антон, 19 дек 2016.

Метки:
  1. Антон

    Антон ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    24 сен 2016
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    234
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Москва
    Известно, что святые и апостолы могли преодолевать большие расстояния в один миг. (Евангелие, «Из жития святых»). Во время своего причащения, святая Тереза впала в неизвестное состояние и поднялась над землёй. Это не было её воображение, так как при этом присутствовал епископ Мендоса. Левитации неоднократно повторялись. Об этом святая Тереза рассказывает в своей книге «Жизнь» (написана в 1565 г.).

    Примером является – Франческо Суарес, который за всю жизнь левитировал дважды. Интересными и увлекательными были левитации Иосифа (Джузеппе) Деза, проживающего в Купертино. Он с детства был очень странным и рассеянным мальчиком. Были случаи, когда он поднимал других людей за собой. В состояние левитации Иосифа могла приводить даже самая обычная музыка, гуляя в саду, он мог легко взлететь на любое дерево.

    «Какая-то неведомая сила меня поднимает», — говорил шотландский медиум-спиритуалист Дэниэл Хьюм.

    На его сеансах присутствовали такие известные учёные как У. Крукс, Ч. Ломброзо, О. Лодж и другие. Частым гостем сеансов Дэниэла Хьюма был Артур Конан Дойль ( «История спиритуализма»; Глава 9). Способность к левитации Хьюм продемонстрировал в 1868 году. Он, в присутствии трёх человек, вылетел из окна третьего этажа и потом влетел назад, пролетев над улицей около 70 фунтов.
     
    Марис Берёза и Prosvet нравится это.
  2. Prosvet

    Prosvet ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Команда форума Администратор Проверенный

    Регистрация:
    10 сен 2016
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    1.398
    Баллы:
    68
    Все сказки о левитации.

    5B5.jpg
     
  3. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Симпатии:
    2.072
    Баллы:
    93
    Левитацию можно разделить на физическую и астральную. В первом случае это перенос физического тела, хождение по воде. Во втором случае астрального, физическое тело при этом остается на месте. Астральная легко достигается при интенсивной духовной практике.
    Телепортация, думаю, тоже относится к левитации.
    Научные основы левитации описаны в Йога-сутре, книга 3.
     
    Марис Берёза нравится это.
  4. MND

    MND ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2017
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    Ваше мнение не совсем правильное, точнее, совсем неправильное. Астральной левитации не существует в принципе и оно совершенно недостижимо даже при интенсивной духовной практике. Далее. Телепортация никак не соотносится с левитацией. Это совершенно разные возможности человеческого тела. Если есть желание, могу предоставить технику левитации, только вот, думаю, вряд ли вам удастся ее освоить. Причин для этого много. Могу предоставить их все.
     
  5. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Симпатии:
    2.072
    Баллы:
    93
    я практикую ее почти ежедневно
     
  6. MND

    MND ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2017
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    Ну и как, получается? Может поделитесь практикой! Кстати, и расскажите, что вы там видите в астрале, левитируя. И еще. Забудьте про Йога-сутру, пятой расе наработки третьей расы не указ. Там, конечно, все правильно написано, но не для теперешнего дня.
     
  7. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.253
    Симпатии:
    34.944
    Баллы:
    93
     
  8. Андрей52

    Андрей52 ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 ноя 2020
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    48
    скинь пожалуйста техники левитации
     
  9. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.344
    Баллы:
    88
    в ютубе есть человек "Эрнст ветер". за деньги обучает левитации
     
    Андрей52 нравится это.

Поделиться этой страницей