Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Признаки Просветленного состояния или близости к нему

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Космос, 18 июн 2017.

  1. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Я пробую,каждый день,когда болит голова и что интересно, проходит.Как это понять,что влияет,либо вера в это...
    Зеркала Козырева малоизвестны, а ведь это изобретение двадцатого столетия можно назвать своеобразной машиной времени, попыткой проникнуть в прошлое или будущее. Эффекты, которые получаются при экранировании пространства с использованием зеркал пока ещё не изучены и не объяснены, тем не менее, давно известны гадания на суженного с помощью зеркального коридора. Но сегодня не о гаданиях, а о странных конструкциях, изменяющих время – зеркалах Козырева.

    Что же представляют собой зеркала Козырева?

    Зеркалами эти конструкции называются условно. Это в основном алюминиевые конструкции, выполненные в форме спирали, которые, по утверждению ученого, способны отражать физическое время, а так же могут фокусировать некоторые виды излучений, подобно линзам. Этими излучателями могут быть и биологические объекты. Самая распространенная конструкция, с которой проводилось наибольшее число экспериментов – это зеркальный лист полированного алюминия, который свернут особым образом – в форме спирали в полтора оборота по часовой стрелке. Внутри этой конструкции ставится кресло для добровольца и специальная аппаратура. На голову одевается «шлем», похожий на кастрюлю, с датчиками.

    [​IMG]Проводилось много экспериментов в начале девяностых годов прошлого века, в частности опыты по сверхчувственному восприятию. Результаты экспериментов не совсем понятны. Например, добровольцы, помещенные внутри этих спиралей, испытывали самые различные аномальные ощущения, такие, как «выход из тела», телекинез, телепатию, передачу мыслей на расстоянии… Все это подробно занесено в протоколы исследований. Одной из целей было изучение способностей человека к ясновидению и тренировка этих способностей, предвидение Будущего, возможности заглянуть в события Прошлого.
    Если вы пробовали то поделитесь результатом,хочется все таки выяснить причину положительного действия на голову,фольги.
     
  2. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Можно сказать, что "правильно"..это когда в реализации придуманного, активно участвует физическое тело. Стучит молотками, ходит ногами, поднимает тяжести, водит автомобиль..и т. д. И сны-на-яву..должны гармонично вписываться в окружающее, не выделяться, и быть совсем незаметными. То есть хорошо..когда реализуемые сны, находятся в Тени Глобальной Иллюзии.. Со временем, сны начнут становится адекватными, добрыми и конструктивными..)
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2017
    mihail и Mirra нравится это.
  3. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Тоже слышала про зеркала Козырева, о том, что в них может преломляться время, развивается сверхчувствительность, могут усиливаться экстрасенсорные способности.
    Фольга помогает выровнять энергетические потоки в теле, усилить функции и возможности мозга. Только :secret: , тоже пробовала фольгу, но в рамках практики

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    как бы тогда было усиление действия энергии.
     
  4. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Рамира, Главное ,чтобы помогало.Ну а по поводу йоги КрДр прав,действительно,надо воспринимать серьезно и заниматься серьезно.
    Так что, если заниматься йогой ,то серьезно.Куда не глянь, везде офисы по открывали ,деньги берут не малые,спрашивается,что нового они дадут в этих офисах.
     
  5. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Офисы йоги, Вы имеете ввиду?)
    Заниматься серьёзно - ну не знаю, удастся ли найти хоть одну группу, которая занимается как надо и имеет результат) Я вот встречал примеры другого рода, когда пишут "Мои знакомые 20 лет на йогу ходят", а когда спрашиваешь "Результаты какие?" - ответа нет обычно. Но ходят и ходят, ходят и ходят...
    Конечно занятия в группе лучше индивидуальных, в группе энергия не просто складывается - умножается)) Если ПОДОБНАЯ энергия. Но только в группе чаше всего люди случайные, настолько разные по энергетике - что объединяющего нет практически ничего.
     
  6. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Я ходила в начале, по молодости,тогда еще слово йога,для нас темный лес было.Это было начало ,конечно немного появилось понятие.В семье все начали заниматься.Мы с мужем йогами не стали,но толчок к чему то был.
    Ну вот только и ходят,как Вы говорите,надеяться на результат ,а кто его даст.
    Я тоже думаю,что надейся на группу ,да сам не плошай.
    Знаю очень серьезного йога,с хорошими результатами.Спрашивала,как ему это удается,а в ответ ,что практика основа продвижения.
    Я восхищаюсь,как Вы все так просто и доходчиво объясняете.Это тоже со временем и опытом приходит?
     
  7. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Нет, это всё диктовки, я же не раз писал - а Вы что, не поверили??)) Вы же писали, что от сообщений ощущается энергетика... не моя же))
    Готовность, желание и подходящая практика)
     
    Mirra нравится это.
  8. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Наверное меня сейчас помидорами закидают :)... Йога- это прежде всего слияние, связь с Высшим, путь к себе, в себя- к Источнику, а то, что асаны различные, йоговские позы- это конечно нужно, но второстепенное всё, как гимнастика что ли.
    Результат- лучше его не ожидать- идти просто с потоком. Ожидает что то ум, просто отпустить его.
     
  9. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Человек является частью потока энергии Творца, получает энергию от своего Высшего Я - перерабатывает - передаёт дальше по цепочке в более нижний (по сравнению с нашим пространством) Астрал. От Высшего Я энергия поступает в Сахасрару, обменивается энергиями в этом Мире челвоек через чакры со 2-й по 6-ю, а "отработанные", низкие вибнрации уходят от человека в нижний Астрал через Муладхару (1-ю чакру), ну и чакры ступней ног.

    Йога состоит как бы из 2-х частей, асаны развивают связь с нижним Астралом, медитации связь с Высшим Я. И в целом, казалось бы, всё должно выйти сбалансированно. Но это в случае - ТОЛЬКО если практикующие медитируют на высокие вибрации, то есть на Высшее Я и аналогичные источники.
    Если же медитировать на деньги, или на удачу, или на карьеру, или на чтобы левая нога не чесалась - связь с Высшим и не появится. Что и имеет место в большинстве школ и практик йоги на сегодня.
     
    Mirra нравится это.
  10. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Если честно, то что асаны развивают связь с нижним астралом читала только у Вас, но как же тогда асаны для различных чакр, их усиления работы, выравнивания энергии, уменьшении блоков? Непонятно немного :). Конечно- медитировать только на Высшее :). Чтобы левая нога не чесалась- медитировать нельзя на это, а чтобы правая- можно :)?
     
  11. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Догадайтесь)) Ну или посмотрите в Википедии))
    Да без проблем - спросите Ангелов, у Вас же с ними связь, Ангелы же Вам не наврут.. Я вообще на Вас удивляюсь - имеете связь с Ангелами, а цитируете каких-то... стесняюсь сказать кого.
     
  12. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Да, нельзя :). Вики молчит :).
    Вас спросила про асаны, потому что у меня другие сведения :). Что асаны помогают концентрации, расслаблению, выработке дыхания, снятию блоков, в нижний астрал не тянут :). Писала, что сначала в основном информация появляется у меня самой, потом пробиваю её в инете. В нижний астрал тянут мысли низменного характера.
     
  13. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Рамира,
    Человек является частью потока энергии Творца, получает энергию от своего Высшего Я - перерабатывает - передаёт дальше по цепочке в более нижний (по сравнению с нашим пространством) Астрал. От Высшего Я энергия поступает в Сахасрару, обменивается энергиями в этом Мире челвоек через чакры со 2-й по 6-ю, а "отработанные", низкие вибнрации уходят от человека в нижний Астрал через Муладхару (1-ю чакру), ну и чакры ступней ног.
    Рамира,ты поняла о чем идет речь.?Я поняла.
     
  14. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Я вот кстати заметил, что у Вас ВСЕГДА другие сведения. Ну и поступайте по ним, надеюсь, у Вас всё будет как надо))
     
  15. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Но та же Муладхара тоже имеет свою функцию, а не только чакра, ведущая в нижний астрал. Она например даёт силу, волю, целеустремленность, если нормально активна. Если у человека низкие вибрации, то они не уйдут, до тех пор, пока человек не начнёт само развиваться. Или что то всё же не допонимаю :)?
     
  16. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    У меня не всегда другие сведения :), довольно часто совпадают с Вашими, но почему то, когда они не совпадают, то Вы отвечаете подобным образом, как будто вредничаете что ли :). Поступаю по ним, чувствованию, слава Богу- всё хорошо :).
     
  17. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Может, случайно??
     
  18. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Бог знает :).
     
  19. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    У Бога очень сильная энергия,на прямую мы не сможем ее принять.
    Дальше идет
    [​IMG]
    Не можем же мы наоборот получать УЭ через 1 чакру.
     
  20. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Мы как создания Бога принимаем энергию напрямую от Него, Его энергия в нас. Он одновременно в нас. Есть восходящий поток- Кундалини, идущий снизу вверх и нисходящий- сверху вниз. Их называют Шакти и Шива. Кундалини, Шакти, Цы, это как раз энергия Высшего, она проходит снизу вверх. Бог может синхронизировать свои вибрации с нашими, чтобы не навредить человеку, ведь были люди, которые общались напрямую с Богом- Ной, Моисей, Магомет и др. Да и Его частица в нас. УЭ- это как океан, воздействует сразу на всё. Она же Универсальная. В моём понимании так :).
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2017

Поделиться этой страницей