Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Я И МИХЛА или АЛХИМИЯ.

Тема в разделе "Алхимия Духа и Сознания", создана пользователем Надежда, 29 окт 2016.

  1. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    АЛХИМИЯ ДУХА И ПСИХОЛОГИЯ.

    Реальный мир - мало чем отличается от мира виртуального, и здесь тоже, как и в вирте, есть скрытая символика в одежде, и даже если человек будет одет в порядочного гражданина общества, меткий глаз, Знающего символику, узрит те детали, что расскажут ему о внутренней сути человека, которая в Силу создания её Творцом, изначально, согласно замыслу, будет видна по этим, практически мало заметным, признакам, и Знающий будет знать:
    с кем имеет дело. Мы (по большей части бессознательно) ежедневно познаем и применяем в повседневной практике,
    а именно: молниеносное восприятие и оценку личности встречающегося нам человека по многим и разнородным знакам, признакам, символам или сигналам. Латинское слово signum означает "знак".
    Из этого слова образовалось слово "сигнал".
    В качестве сигналов личности существуют указывающие знаки, которые использует один человек,
    чтобы дать другому человеку понять, какого рода личностью он хотел бы считаться.
    Таким сигналом является и аватар на форуме, хотя он может быть просто чертой – линией, но и по ней можно тоже, хоть мало, но понять суть человека. Мы понимаем эти сигналы, хотя по большей части и бессознательно,
    с поразительной точностью. Они применяются отчасти не осознаваемо, а отчасти — совершенно преднамеренно.
    И точно так же в полутьме сознания мы понимаем их завуалированные намерения и тренируемся в этом сигнальном языке в процессе нашей повседневной жизни. Это совокупность избранных человеком манеры поведения и средств,
    с помощью которых он добивается от окружающих его людей желательной для себя оценки его личности и проявляется в их глазах, например, в качестве предусмотрительного и уверенного в себе или в качестве наивного и беспомощного человека. Эти удивительно разнообразные сигналы могут быть столь же косвенными и скрытыми,
    как психосоматические недуги, например, как сердечный приступ, который лишь сигнализирует:
    "Поскольку я беспомощен, ты должен позаботиться обо мне"; но вместе с тем, они могут быть столь же непосредственными и очевидными, как например, выставляемая с наивной гордостью напоказ какая-либо эмблема. Сигналы могут появляться при самых различных видах поведения, от надменного, заносчивого, высокомерного важничанья и чванства и вплоть до преднамеренно напускной скромности и сдержанности в качестве завуалированного желания понравиться. Тот, кто умеет осознанно воспринимать и классифицировать сигналы, тот понимает язык мотивов. Он понимает больше, чем это могло бы быть выражено только словами, и его не так-то легко провести.
    Он, так сказать, обретает безпонятийный интеллект "домашней собаки" — этого порой отличного знатока людей.
    Тот, кто владеет языком мотивов, может и сам посылать сигналы и таким образом целенаправленно способствовать быстрому достижению задуманных целей.
    У достаточно чувствительных и впечатлительных людей, имеется возможность расшифровывать этот таинственный язык сигналов, отгадывать и истолковывать сами сигналы о том, кто есть кто и какие у кого с кем отношения.
    Попытка истолковывать наблюдаемые сигналы исходит из того, что мы располагаем некоторой системой, в рамках которой мы можем классифицировать свои наблюдения.

    [​IMG]
     
  2. Сергий Самарский

    Сергий Самарский ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    155
    Баллы:
    33
    Очень часто в разговоре или диспуте мы ссылаемся на что-то или кого-то, т.е. на чьи-то мысли, взгляды. Но в своём поиске истины, я всегда помню озвученное когда-то Д.Кришнамурти (правда я не бунтую, а просто двигаюсь в избранном направлении, попутно делясь найденными крупицами Знаний или своим опытом с теми, кому это интересно. "Преломляй хлеб насущный" - так меня учили делиться Знаниями.):

    «Я долго бунтовал против всего: против чужого авторитета, против чужих советов, против чужих (из вторых рук) знаний; я отказывался считать что-либо Истиной до тех пор, пока не нашёл Истину сам. Я никогда не оспаривал чужих идей, но всегда отказывался признать чей-либо авторитет — признать чью-либо жизненную позицию. Пока я не достиг той фазы бунта, когда уже ничего не могло удовлетворить меня — никакое кредо, никакая догма, никакая вера, — до тех пор, пока я не был способен найти Истину сам."
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2017
  3. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Вода – аналог Света, имеющая тоже себе волну, но Вода зашифрована словом: "Е.В.А.",
    что означает Единственный Вселенский Аромат.
    Вода, аналогично Свету имеет АРОМАТ и потому Жизнь на Земле - это нескончаемый физико-химический процесс, с применением в нём Ароматических Углеводородов,
    названных "АРЕНЫ"- СnH2n-6.

    И если взять шифр – АББРЕВИАТУРА, то можно с точностью до 100% узнать:
    кто есть кто, в ИМЕНАХ и НАЗВАНИЯХ.

    Например ИМЯ – "ВИССАРИОН", что означает для Земли и землян крупные перемены в жизни, так как Он олицетворяет реформацию социального строя людей, что зашифровано в буквах Его ИМЕНИ:
    Взрывчатые Ингредиенты /бензол/ С6 С6 - АРены - ИОНизованы радиоактивными элементами.

    Но что же делать с предостережениями Иисуса Христа о том, что "многие придут под именем Моим"?
    На это Виссарион отвечает: "Да, много Иисусов ходит по Земле, но "имя Мое новое" (Отк. 3:21) - Виссарион,
    что значит "Дающий жизнь". А Христос - это не имя - звание, означающее: Спаситель, Мессия,
    т. е. Человек, призванный Богом на служение, несущий людям Слово Бога".

    [​IMG]

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Последнее редактирование: 13 окт 2017
  4. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Как объединить все веры в одну, не уничтожая ни одной?
    В древности, объединяющим для всех была наука астрология.

    Древние религии и астрология
    Джайнизм и астрология
    Буддизм и астрология
    Конфуцианство и астрология
    Даосизм и астрология
    Зороастризм и астрология
    Манихейство и астрология
    Митраизм и астрология
    Иудаизм и астрология
    Христианство и астрология
    Ислам и астрология


    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  5. Alef

    Alef ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    23
    Я ссылаюсь на "себя раннего". И то в предположении, что это может быть вам полезно. Извините. если не впрок.
     
  6. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Беседа с Богом.

    - "Боже! Мы хотели бы объединить все вероисповедание в одну веру. Это возможно?"

    - "Вы изобрели тоталитарный закон и власть, под видом 4-х вер.
    Мораль, которую человечество воплощает и по сей день, нарушая закон МОЙ, не является человеческой.
    Не этого Я жду от вас. Не такой веры и единения. Хотя Я дал вам свободный выбор и право творить свое будущее,
    и поэтому: вы вправе свое будущее осуществлять по своему усмотрению, но не этого Я жду от вас".

    Престол Мой - означает Мою ВОЛЮ и ВЛАдение Своим Творением Ь(гибко, мягко, лояльно.)
    По закону аналогии или подобия, вас Я наделил подобием Своим, а значит - способностью быть конмформистами.

    Семь светильников огненных - есть 7 царств, что Я вам дал во владение, каждому.
    То 7 тонких тел ваших, что и есть АГНИ планы. В них то вы и должны объединить все вероисповедания,
    так как в одном вашем плотном теле, как в матрешке, есть еще тела - царства, и каждое имеет своего царя, вероисповедание, законы, мораль и принципы.
    1 светильник - физический план
    2 светильник - эфирный план
    3 светильник - астральный план
    4 светильник - ментальный план
    5 светильник - каузальный план
    6 светильник - будхи план
    7 светильник - атман план

    Но, основные 7 светильников химии жизни - это 7 изотопов водо_РОДА.
    1-протий, 2-дейтерий, 3-тритий, 4-квадий, 5-пентий, 6-гексий, 7-септий.


    БОГ у каждого внутри, есть Бездна Облачных /ментально - астральных или мысле-чувствующих/Градаций,
    всего во всем, от плотного до тонкого и наитончайшего.
    А ХРИСТОС - сын, Дух нетленный и девственный есть - ОБРАЗ, что являет со_знание, обличенное в цвет, свет и звук.

    Верований много формирование одно.
    Человечество в процессе эволюций создало
    Много разных нужных знаний, но не связаны они.
    Связность всех их, вот критерий человечества, суть их.

    Посреди Престола, то есть Воли и Власти человека над самим собой и своим окружением,
    выраженном в виде 4 животных - стихий в человеке, символом которых является СФИНКС:
    Бык - стихия земли, Лев - стихия огня, Орел - стихия воздух и человек - женщина, стихия воды.

    24 старца в человеке - это водород Н 24, который является "горючим" для двигательного, инстинктивного и часто эмоционального центров.
    А это чакрамы Муладхара - бык, Свадхистхана - лев, Манипура - орел, Анахата - человек, женщина.

    Агнец /АГНИ/- это самовосприятие, которое распространяется по всем 7 тонким планам в человеке.
    7 рогов - это семиконечная звезда магов или солнечное сплетение, в человеке, зашифрованное в символ 5 хлебов - нервных узлов и 2 рыбин, тоже нервных узлов.

    Семеричное волнение и игра света вокруг шишковидной железы отражаются в сердце,
    вернее, в ауре сердца, которая вибрирует и освещает семь мозгов сердца,
    /сердцем, в этом случае, является мозг головы/ точно так же как аура вокруг шишковидной железы.

    1 ромбовидный (задний) мозг
    2 продолговатый мозг
    3 задний (собственно задний)
    4 средний мозг
    передний мозг состоит из 5 промежуточного и 6 конечного мозга.
    7 спинной мозг
    Поток сигналов к головному мозгу и от него осуществляется через спинной мозг, управляющий телом (или ВЛАдеющий Своим Телом "Ь"), и через черепномозговые нервы.
    Это экзотерически – четырех лепестковый, а Эзотерически – семи лепестковый лотос, Саптапарна, пещера Будды с ее семью отделениями.

    7 очей - это 7 мозгов в головном мозге человека и 7 отверстий:
    2 глаза, 2 уха, 1 рот и нос с 2 мя ноздрями.


    -"Это ЗАКОН и ПОРЯДОК, которые Я обустроил для вас в вашем развитии и становлении." - сказал Бог."
    -"Ваше мудрствование - заумь, но не МУДРОСТЬ, которую Я жду от вас.
    Чтобы обустроить все надлежащим образом, нужно каждому себя преобразить:
    в свободной ВОЛЕ и разумной ВЛАСТИ, над своими страстями, эмоциями, желаниями, мышлением и чувствованием. Тогда не нужны будут ни кнут, ни пряник. Не нужны священнослужители и иные привязки."
    И продолжил Бог:
    - "МИССИЮ ДЛЯ КАЖДОГО Я ДАМ:
    БЫТЬ СПАСИТЕЛЕМ МИРАМ.
    ЧТОБ СПАСТИ ВАМ МИР – ОБЪЕКТ,
    ВСЯК СПАСИ СВОЙ МИР – СУБЪЕКТ.
    ИНТЕГРАЦИЕЙ ВСЕЛЕНСКОЙ
    ОТРАЗИТСЯ СПАС И «НН»ской
    СТАНЕТ ЧЕРЕДА СПАСЕНЬЯ
    МИРА, В НОВОМ ВОЗРОЖДЕНИИ.
    ВЕДЬ МИРЫ СЕ – ЗЕРКАЛА,
    ОТРАЖАЮТ ВСЁ – СПОЛНА:
    МАЛОЕ – В БОЛЬШОМ ОБЪЕКТЕ
    И, БОЛЬШОЕ ВСЁ – В СУБЪЕКТЕ."



    Придёт время и все мы преОБРАЗимся в тот же ОБРАЗ, являющий Христа из Славы (света) в Славу (свет), как от Господня Духа, то есть от Духа Святого.

    Или: Мы же все, открытые душой и разумом, как в зеркале, взирая на СВЕТ МУДРОСТИ, что СИЛА БОГА, преображаемся в тот же СВЕТ МУДРОСТИ от Знания в Знание, как от СИЛЫ Святого Духа.
     
  7. Сергий Самарский

    Сергий Самарский ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    155
    Баллы:
    33
    Схема построения Рисунков 3 и 4. в книге "Диалектика вечности", ч.1 по построению композиции аналогична рисунку с Эксплозионным и Имплозионным движениями, размещённым вчера в этой теме на стр.6. Там я написал: "Общая для них Точка НОЛЬ, точка одновременно и начала, и конца, хорошо видна?"
    Т.е. в этой точке происходит переход. Но это далеко не всё. В точке Ноль находится мини-пространственно-временной туннель или портал, открывающийся в эфирные сферы. Сама Нулевая точка находится в Нулевой зоне, в которой находятся например точки энергетической сетки, которую мы называем корнем мирового Древа и не только. Предполагаю, что не за горами то время, когда более точно и полно будет изучена эта зона. Графической информации достижений учёных предыдущей цивилизации по теме энергии нулевой точки и суть её получения, у меня достаточно, но вот системного анализа по этой инфе и практических экспериментов по изготовлению эфирных преобразователей для получения различных видов энергий нет. ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ.
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2017
    Светлая и Надежда нравится это.
  8. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Верно.

    Представим, что Назярянин ИИСУС - Христос родился в 83 году, 1 месяца, 7 числа н.э.
    Выразим дату в дробном числе или мантИССОЙ (ИССА - Иисус) - 83,17.
    Используем, для телепортации во времени, угол наклона оптической оси Земли - 23,5 градусов
    и перемножим дробные числа 83,17 х 23,5 = 1954, 495
    Мы получили новую дату иной плоти и с именем иным, во втором пришествии Христа.
    Потому и не может Виссарион быть Мессией для всех, а только для себя и своего окружения.
    Противоположное мужскому началу есть
    ИНОЕ НАЧАЛО - ЖЕНСКОЕ. А у женщин - иные имена, чем у мужчин.

    Понятно, что 1954 - это год,
    4 - это число дня месяца, ведь в зеркальном отражении число и месяц - поменяются местами и где был месяц - встанет день и наоборот, ведь так и сказано было, что первый станет последним, а последний - первым.
    Месяц же будет - 9, по григореанскому календарю - это сентябрь, так как на 30 градусов сдвинулся зодиак.
    Тогда что же означает число 5? Это вибрационное число кода имени воплощенного Духа.

    И разве не видно людям, как быстро стали развиваться все события в мире, ускоряя развитие человечества во всех сферах его жизнидеятельности, с начала 60-х годов. В 1955 году открылась космическая эра человечества.

    ДУХ человека - это СЫН БОЖИЙ, ЕДИНОРОДНЫЙ.

    Числовое значение слова ДУХ = 5+21+23 = 49 = 13 = 4
    Числовое значение слова СЫН = 19+31+17 = 67 = 13 = 4
    Числовое значение слова БОЖИЙ = 2+16+8+10+11=47=11=2
    Числовое значение слова ЕДИНОРОДНЫЙ = 6+5+10+15+16+18+16+5+15+29+11= 146=11=2
    Сумма чисел: 4+4+2+2 = 12 = 3 - Святая Троица.

    4 - в аркане таро – символ "ИЕРАРХА ВЛАСТИ. ИМПЕРАТОРА", означающего ПОБЕДУ
    Духа – (ОН) над Материей – (ОНА) в нравственной основе принципов жизни.

    С учетом символических значений букв, слогов, слов, рассмотрим св.писание - под другим углом,
    через анаграмму.

    "И от престола исходили молнии и громы и гласы, и семь светильников огненных горели перед престолом, которые суть семь духов Божиих"... Откр. 4

    Светильник - Возлюби Бога.
    Светильник - Возлюби ближнего.
    Светильник - Не красть.
    Светильник - Не убивать.
    Светильник - Не лжесвидетельствовать.
    Светильник - Не прелюбодействовать.
    Светильник - Почитать отца и мать.

    1 Светильник - Возлюби Бога = Бога ЗОВвуковую Октаву Вселенной) - люби.

    2 Светильник - Возлюби ближнего. = Ближнего ЗОВ - люби.

    3 Светильник - Не укради
    "Не" - утверждение отрицания.
    "Ук" - Знак Призыва Земными Знаниями Ангела-Сеятеля Света и Возносителя Звёздности из Будущего. Отличительный Знак Мужского ЖизнеНачала.
    "РА" - "Ра" - Знак Солнца Речи-Реченьки. Символ Восхождения Мозгом Головы и Вегетацией с Даром ОКрест.
    "Д" - Это Знак Души-ЖизнеОгня с Пода Родовой Памяти, который не даёт провалитьСя на нижнюю ступень этой Душевности. В Поде Родовой Памяти единяютСя и подновляютСя лучшие Достижения Растений в первой трети, Животного мира во второй трети и ПредКовая Память Человека в третьей части.

    "И" - Словом АуроСоТворения Солнца Ра Людского Восхождения чрез "Семя Древа Мыслена"...
    Получаем смысловую часть: Не знаком призыва земными знаниями, от Ангела Сеятеля и Возносителя Звездности Будущего, а знаком РА - Солнца Речи - Реченьки и знаком Души ЖизнеОгня с ПодоРодовой памяти сотворяется Словом АУРА Солнца людского восхождения чрез
    Семя Древа МЫСЛЕНА.
    То есть, по иному, можно сказать, что человек творит душой через разум или творит Светом чувств, через Свет мысли.

    4 Светильник - Не убей = Не "У" (Свет - Начало) - бей, так как это - тьма есть.

    5 Светильник - Не лжесвидетельствуй = ЛОЖЬ - ЛОЖА - ЛЁЖА. (метаграмма)
    Не свидетельствуй ЛЁЖА (ибо лежачего - не бьют, не будь трусом), а потому:

    стой знаком Духа - "ТВЕРДО".

    6 Светильник - Не прелюбодействуй = Не преЛЮБОви - действуй, ищи свою любовь.
    7 Светильник - Почитай отца и мать. (здесь не прибавить и не убавить)

    "Церковь Последнего Завета — это братство людей, верящих в то, что Отец Небесный обращается ныне к роду человеческому через Слово его живое — Виссариона с Последним Заветом, определяющим основные условия и пути перехода человечества на новую ступень своего развития, это братство людей, принявших этот Завет и стремящихся его исполнить в жизни своей."

    "Наша Церковь — это Церковь Единой Веры, не отвергающей, но вбирающей в себя все религии, видя истинную ценность каждой из них."


    И всё же реформация Виссариона ведёт их только к тупику.

    "Зачем смотреть вовне и искать Отца в нагромождении элементов физического или любого другого из миров. Отец внутри вас и у вас всегда был есть и будет с ним контакт, общение, понимание без слов. Это ведь Он без слов понимая вас создает вам так горячо любимые препятствия (которые вы сами и хотели, но стеснялись сказать). Он настолько давно с нами с каждым рядом внутри, что мы уже перестали на Него обращать внимание и воспринимаем это как данность. Взгляд замылился. Вот Он рядом - конец пути и его начало, альфа и омега, Тот кто всегда рядом был есть и будет, наш Отец - Вседержитель.
    Поэтому тому кто жаждет выпутаться из несчастий следует просто открыть глаза и посмотреть на Старого Друга внутри, который известен например как голос совести, как знание без слов, как пустота, как Свет, как Отец и.т.д. Тому же кто хочет еще поиграть следует заниматься всем чем угодно кроме вышеперечисленного." /немозг/

    ЗАВЕТ Бога с человеком находится в слове РА(зум)ДУ(ша)Г(радация)А(спектов)

    Эта не та РАДУГА, что снаружи сияет после дождя на небе, под лучами Солнца,
    а это та РАДУГА, что сияет в сотворческой работе обоих полушарий мозга головы,
    образуя то огромное количество состояний, дающие возможности не только пребывать
    в совершенном состоянии, но и творить совершенное.

    Создав человека по ОБРАЗу и подобию Своему, Бог, находясь в каждой точке пространства и времени, наделил человека способностью к конформизму.
    И эта способность начинает действовать с рождения ребенка, позволяя ему уподобляться своим родителям или тем, кто им занимается, научаться у них и жить, адаптируясь к вечно изменяющейся среде, уподобляясь ей, мимикрируя или трансформируясь, что и создает жизнеустойчивость вида,
    в огромной череде, постоянно меняющихся видов жизни. Именно поэтому в эмбриональном состоянии зародыш повторяет все те виды жизни, что были до него, для того, чтобы выбрать наилучшее, для своего воплощения.

    На выбор влияет вибрационная константа СВЕТА, ЦВЕТА и ЗВУКА.
    Низкочастотные, среднечастотные и высокочастотные. По этому признаку идет и подбор
    объединения среды для жизни. И как ртутные капли тянутся друг к другу, для формирования одной капли, так и люди, с определенной частотой своих вибраций, как качественным аспектом Духа,
    души и разума, начинают устремляться друг к другу, чтобы слиться в единое целое и тем самым создать устойчивую сферу жизни.

    Таких сфер, со своими внутренними потребностями и определенными состояниями - много - премного. И нет ничего не истинного.
    Только слиться всем в одну огромную сферу, как в огромный мыльный пузырь, наполненный внутри множеством разных, по размеру, пузырей, можно тогда, когда будет одна и та же цель да такая, которая стирает различия во всем. Каждый может оставаться при своих взглядах, со своим вероисповеданием и прочими заморочками, но вне зависимости от всего, все смогут объединиться только в одном для всех - БЕДЕ, когда исчезнет смысл разделения, если выживших остается малая толика.

    Представьте , что на всей Земле осталось только по одному человеку, из всех многообразных религиозных учений, и даже атеистов. Захочется ли им быть в разобщении, если их наберется по всей Земле - 3 миллиарда, с небольшим? )))
    1/3 населения Земли, людьми, сотрут войны, катастрофы, катаклизмы и др. ... до 2021 года.
     
  9. Alef

    Alef ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    23
    Тогда позвольте обратить внимание, что формула "преобразований" в этой точке связывает: пространство возникает за счет снижения определенности события и сворачивается по мере роста такой определенности (время - обратная сторона определенности). Вообще-то есть 6 связанных фундаментальных атрибутов Принципа Бытия. Причем четвертым измерением время никак быть не может, потому что параметрически связано с пространством. А вот кривизна всех этих атрибутов - это четвертое измерение. Именно через это измерение начало и конец смыкаются в одно.
     
    Надежда нравится это.
  10. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Так как наш мир живёт по квантовым законам, то пространство и время - понятия обыденного опыта.
    Квантовая теория поля как раз и оперирует в классическом, не квантованном пространстве-времени.
    Всё зависит от величины рассматриваемого объекта.

    Михаил Светлов, поэт выразил это так:
    "В каждой щелочке, в каждом узоре, жизнь богата и многогранна.
    Всюду, даже среди инфузорий - лилипуты и великаны."

    Все открытые и не открытые квантовые частицы представляют собой различные возбужденные состояния гипотетических квантовых одномерных объектов (это и есть струны).
    А в этом струнном состоянии - пространственная трехмерность нашего мира - всего лишь иллюзия.
    А значит и времени - не существует.
    Пространство-время в теории суперструн предстает то 10-мерным, то 11-мерным.
    Я полагаю, что 11 мерность есть закономерность.
    [​IMG]
    Но, разнообразие непохожих друг на друга параллельных миров, инфляционного происхождения, практически бесконечно. Изучая себя, мы что-то узнаем про ту часть мироздания, где мы обитаем.
    Именно за счёт кварк-глюонных взаимодействий, наш мир имеет возможность быть обитаемым и видимым, в разных степенях.
     
  11. Alef

    Alef ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    23
    Надежда, мера, мерность... это всегда сравнение с неким эталоном. На тонком плане эталон - образ. В теории струн есть образ струны. Т.е. по теории струн - мир одномерен. Следовательно, должно быть несколько параметров, через которые одномерность реализует себя в разнообразии и "псевдо-мерности". Тогда что представляют из себя эти параметры? Остается только Число. Но время - это и есть Число. Число - иллюзия?
    ПС я не отвечаю на поставленные вопросы - делаю паузу, чтобы попытали себя другие.
     
  12. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Влезу :). Простите, но теория струн наоборот показывает многомерность измерений во Вселенной.
     
  13. Alef

    Alef ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    23
    Да на здоровье!
    Только "говорит" не теория, а путаники. Самое интересное, что "струны" - это квази- силовые линии в пространстве.
    Возьмем солнечную систему. Каждая планета имеет свою собственную орбиту. Это и есть "струна" планеты. Можно ее взять в качестве линии мерности? можно. Только эта мерность - производная. Также, как и орбита венеры, марса.... Они все как-бы линии мерности (для земли - дни, годы...), но только если закрыть глаза на их вторичность. И, кстати, выйти из такого рода мерностей, не так сложно. С реальными мерностями хлопот побольше.
     
  14. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Простите, может мы про разные теории струн говорим :). Струны- это не линии, а волны, они могут колебаться, сворачиваться. Согласно этой теории Вселенная многомерная и существуют параллельные миры.

    Суть теории струн

    Согласно теории струн, весь мир строится не из частиц, как считается сегодня, а из бесконечно тонких объектов длиною в 10−35 м, имеющих способность совершать колебания, что позволяет провести аналогию со струнами. При помощи сложного математического механизма эти колебания можно связать с энергией, а значит и с массой, другими словами любая частица возникает в результате того или иного типа колебания квантовой струны.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  15. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Единый Бог - Отец всего творения,
    Живя в безмолвии своём,
    Имея девственный, /стоячая струна/ лишь, ДУХ: МЫШЛЕНИЕ.
    Решил познать Себя Он, в ОБРАЗЕ Своём.
    И эта
    МЫСЛЬ первейшая, возникнув,
    1 - ДВИЖЕНЬЕ зачала, из Света МЫСЛИ 2 - ЖИЗНЬ родив ...
    /Вот это и есть первая
    СТРУНА, но не стоячая, а вибрирующая./
    ПРЕДВИДЕНЬЕ /3 струна/, а так же - НЕРУШИМОСТЬ /4 струна/
    /Это Образы струн./ и
    ИСТИНУ /5 струна/, для утверждения пятерых.

    Сеи ЭОНЫ (струны) - андрогенны, ведь от Отца (МЫШЛЕНИЕ) и матери (первоМЫСЛЬ) они.
    Отцовских качеств - пять (стоячие струны), пять - материнских (вибрирующие струны).
    И Дух незримый пребывает возле них.
    И Мысль Единого родительницей стала,...

    То есть она ещё рождала струны, значит не одна струна была.
     
  16. Alef

    Alef ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    23
    В докоперниковые времена движение всех небесных тел описывали этими самыми "струнами": набором вращений вокруг некого набора центров. Это своего рода разложение любой функции с помощью рядов...
    Вот уж мне эти путаники... Волны... Так ведь волна - это соединение прямолинейного движения и вращательного. Да только прямолинейного не существует (вспомните о кривизне про-ва). И получается, что все есть вращения. Набор вращений. И вращения - это орбиты.

    Нет, конечно, красивее "теория струн", а не "все вращается".

    Но, как говаривал Козьма Прутков, - "зри в корень".
     
  17. Alef

    Alef ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    23
    Надежда!
    Ты знакома с моими видениями давно, и знаешь, что "твои струны" - это атрибуты Принципов. Те же струны, о которых говорит "теория струн", относятся чисто к пространству (только к одному атрибуту Принципов). А должно иметь в виду все пять атрибутов.
     
  18. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.654
    Симпатии:
    32.269
    Баллы:
    93
    Coolest ever!)
     
  19. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Полагаю, что Настёне не следует увлекаться рекламой во всех темах, а открыть специальную тему в специальном разделе.
     
  20. DENOM

    DENOM ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    30 июн 2020
    Сообщения:
    2.144
    Симпатии:
    1.289
    Баллы:
    88
    Если я и михла это алхимия.
    То Молния стало быть.

    Я и НЛО м? o_O
     
    Светлая и Рысь_Надежда нравится это.

Поделиться этой страницей