Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Я И МИХЛА или АЛХИМИЯ.

Тема в разделе "Алхимия Духа и Сознания", создана пользователем Надежда, 29 окт 2016.

  1. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Поделюсь с Вами. С вечера не купила котам еды(у меня очень любимая кошечка и кот). Купила дорогую банку кильки. Знаете что сделала моя кошечка? Подошла...и начала "закапывать" её....потом отряхнула задние лапы и отошла....а я пару рыбин съела с этой банки...
     
    Odin и Азис нравится это.
  2. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Кошке килька не понравилась :)? Просто у меня тоже кошка и иногда так же делает, когда ей что то из еды не нравится :). Подойдёт, понюхает, посмотрит на меня, лапкой позагребает и отойдёт- сама это ешь :ahaha:.
     
    Октис и Азис нравится это.
  3. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    93
    Надежда, уже поздно для обсуждения вопросов, но хоть так скажу в двух словах - прошлые жизни, следующие жизни, не слишком ли длинный путь для обучения в мире информационных технологий. Ведь можно всё переформатировать, напичкать всем необходимым - и воспоминаниями в том числе. Вы об этом размышляли? Зачем одну и ту же личность или душу гонять одними и теми же кругами тысячелетиями? Как-то непроизводительно, что-ли. Человек и то не производит одну и ту же модель, а постоянно ее усовершенствует.
     
    Надежда нравится это.
  4. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    93
    У меня тоже была аналогичная история - раньше у меня был кот, он очень любил свежую рыбу, дыни и помидоры:) Рыбу мы ему регулярно покупали и зимой, и летом. А на Новый год я подумала, как же Приятно будет без подарка, и купила ему помидор;) они тогда дорогущие были. Так он даже и нюхать не захотел, не то что есть:)
     
    Октис нравится это.
  5. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Я полагаю, что все технологии нужны только для того, чтобы человек научился тратить время на выработку энергии
    доброкачественной, то есть не просто бытовую, мирскую, но и духовную, в большую очередь, в особенности - устойчивую среди противоположных Сил Света и Тьмы или Добра и Зла, так как СЕРЕДИНА - наилучшее качество, как и в торнадо -
    в центре - покой, а на периферии - ураган. Хочется эгрегорам и всем остальным иерархам кушать вкусно, а не бросовую энергию зла и разрушения. Так что за нами поэтому и выбор свободный, какой быть батарейкой. Иного не дано.
     
    Азис нравится это.
  6. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    93
    Я имела в виду не человеческие;) технологии. Просто такой пример привела. Я думаю, что обучение можно проводить более эффективно, чем одни и те же задачи решать из воплощения в воплощение. А вот выработка энергии человеком, мне кажется, это основная задача.
    Спасибо за ответ, я подумаю над этим, очень понравилось образное сравнение с торнадо, очень точно:)
     
  7. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    93
    Всем спокойной ночи;) спасибо за общение в столь поздний час;) а то зачастую в своё свободное время я на форуме остаюсь одна:)
     
    Октис и Odin нравится это.
  8. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.654
    Симпатии:
    32.269
    Баллы:
    93
    -Обалдеть! Вот это эксперт!
     
    Азис и Октис нравится это.
  9. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.654
    Симпатии:
    32.269
    Баллы:
    93
    :)
     
    Последнее редактирование: 12 окт 2017
    Азис и Октис нравится это.
  10. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.654
    Симпатии:
    32.269
    Баллы:
    93
  11. Alef

    Alef ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    23
    Не знаю как сейчас Надежда воспринимает "ноль"... Однако, выше процитированные выводы неверны в принципе. Как буквально, так и эзотерически.
    Начну с самого "нуля" - это "ничто" в физическом и энергетическом смысле. Но это то "малое", что унижает "великое" материальное. Энергия - это пространство. Пространство - это дифференциация, или Число. И т.д. Там, где нет дифференциации (в единстве) - нет энергии в физическом смысле. Выше материи - Принципы. Именно из этой нематериальной субстанции осаждаются Идеи - наитончайшая ментальная материя со стремящейся к нулю энергией.
    Ещн раз повторю ранее сказанное: при сворачивании пространства (в ноль) устраняются противоречия, взамен времени возникает Бытие (пребывание, одновременно во всех измерениях и всех временах - колесо Бытия вращается вокруг самого себя). Сознание, которое мы возносим и "приравниваем" Богу, исчезает как рудимент - возникает "прямое знание", а не со-знание.
    Я это пишу лишь потому, что форум вроде как эзотерический, а не материалистический... Вроде как...
     
  12. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Ноль всё же- наверное ничто, но одновременно всё. С ноля всё начинается, он отправная точка отсчёта. Всё приходит из него и уходит с ним- наступает обнуление. Уроборос, свёрнутый в кольцо образует ноль. Он также завершённость.
     
  13. Alef

    Alef ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    23
    Этот и подобные вопросы относятся к отношениям Бытия (вне времени) и Жизни (разрыв Бытия). Творец не медлит, это человек "дробит" целое своим временным сознанием. Выражает ли кусочек дуги окружности всю окружность? И да, и нет. Если Наблюдатель вне Круга, для него и трех точек "зрения", трех мгновений довольно, чтобы увидеть (вписать) весь круг. А если Наблюдатель находится последовательно в этих "трех точках"? Да он даже не поймет, что это кривая, а не прямая... Для него это будет "бесконечная прямая"... которая как-то внезапно началась и также внезапно оборвется... Такая "точка зрения". А в реальности эти три мгновения выразили уже весь Замысел. И тот, что в этом воплощении, и что в следующих... И чем все закончится.

    Инертность - это не причина, а одно из проявлений Динамического Слова Творца, связанного с частным (разделением на множество проявлений). Из Золотой Скрижали: "все во всем". Вся вечность - в каждом мгновении. Как это может быть? Через неисчислимое количество одномоментно проявленных частей Динамического Слова Творца. Слово прозвучало - и возникли мириады вспышек жизни, которые вместе выражают все...

    Теперь про личность... Никто "личность" не гоняет кругами тысячи лет. Каждый раз личность новая. И душа преобразается. "Будет новое Небо и Новая Земля. Вот: творю все новое". Это как Христос воскресший - другой, потому что преобразился, но тот же, потому что по духу, по душе узнали Его. Душа каждый раз "воскешается преобразившаяся" (связанная с опытом прошлого воплощения). А личность - это как "мясо на костях", нарастает всю жизнь. И вместе с телом также возвращается в землю. Богу - богово, а земле - земное. Личность - от земли. В той мере, в какой вы это осозали и осознали, что вы - душа... в такой же мере вы не умрете. Но если вы личность, питающаяся душой... "пусть мертвые хоронят своих мертвецов" (это слова Христа).

    Хотите дальше "поразмышлять"?
     
    Азис и Odin нравится это.
  14. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    93
    Октис, мне кажется, возможен вариант интерпретации получаемой информации через себя, через свои данные, даты. Когда находишься в потоке, это абсолютно естественно, когда отстраняешься, начинаешь сомневаться, правильно ли воспринимал, или думаешь, всё ли в порядке с головой:) Потом снова приходит знак или подтверждение, и снова понимаешь, что воспринимал правильно;) Ну как-то так;)
     
    Октис нравится это.
  15. Alef

    Alef ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    23
    Вот почему вы так склонны "обрубать концы"?... Начали: "С ноля все начинается, он отправная точка отсчета". Как, почему точка возникает, откуда? И почему точка - это ноль? С чего ради? Ваше рождение - это ноль? Или "1"?
    Надежда уже обращала ваше внимание, что в проявлении числа начинаются с "1". В непроявлении они все сворачиваются в ноль. Как ноль становится "1"? Да никак! Это разные сферы. И "1" никогда не возникает без "2"! Потому что это "разрыв Бытия". В разрыве есть Две Точки: начало и конец! А между ними - жизнь.
     
    Азис и Октис нравится это.
  16. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Вполне может быть...но если делишься, то делишься информацией общей, а не личной. Личную, как правило мало воспринимают и понимают.)
     
    Азис нравится это.
  17. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Надежда усекла взаимосвязь нашего мира с числами и буквами)). Вы тоже можете это сделать, копнув глубже в нумерологию и алфавит))
     
  18. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.654
    Симпатии:
    32.269
    Баллы:
    93
    Отнюдь!
     
    Октис нравится это.
  19. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Поясняйте))
     
  20. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.654
    Симпатии:
    32.269
    Баллы:
    93
    Боюсь гнева.))
     

Поделиться этой страницей