Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Признаки Просветленного состояния или близости к нему

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Космос, 18 июн 2017.

  1. Михаил

    Михаил ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 июл 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    321
    Баллы:
    48
    Склонность к созиданию полностью перекрывает склонность к разрушению.
    Эффективное созерцание

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  2. Ильйа

    Ильйа ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    578
    Баллы:
    73
    Здравствуйте!Меня уже несколько дней не покидает один вопрос, являюсь ли я просветленным?Попытаюсь покороче изложить свою историю.Лет 5 назад меня стал терзать вопрос, "кто я"?Этот вопрос очень быстро набирал силу, постепенно этот вопрос стал напоминать жажду.Все стало безразличным, единственная мысль которая вертелась в голове-кто я?В итоге меня стало таскать в астрал, стали возвращаться воспоминания прошлой жизни, и воспоминания вне физической жизни.Потом это произошло, нахлынуло чувство вдохновения.В тот момент я четко осознал, что я бессмертен и это было на столько очевидно, что это не возможно было подвергнуть сомнению.Но этот момент продлился не долго, возникло сильное чувство страха и это состояние улетучилось.В довесок я получил сильную депрессию месяца на 2 где то.Мое я не могло принять бессмертность, я тогда сильно испугался и почувствовал обреченность.Но в итоге я принял факт бессмертности(смирился с этим).В итоге пришла вторая волна и она была в разы сильнее, потом это состояние опять отступило после того как опять возник ничем не обоснованный страх.Позже меня вытащило из тела, причем на столько сильно, что мои попытки сопротивления не увенчались успехом.Можно ли считать себя просветленным?После второй волны жажда знания "кто я" отступила, так как после второй волны ясно понял кем являюсь.Я не считаю, что я тело.Эмоции меня быстро отпускают,стоит мне на них обратить внимание.Изменилось мышление:Любые события воспринимаю как волны(то есть, не может быть всегда плохо, как и хорошо) и это касается всего.Задался вопросом о своем просветлении по той причине, что состояние сильного вдохновения пришло и ушло, осталось только знание.Недавно смотрел видео, там человек говорил:Ум вытаскивает сознание из этого состояния страхом.Страх у меня был, как раз он и был причиной, что данное состояние прерывалось.Просветленный человек находится все время в этом состоянии вдохновения?
     
    Prosvet, Mirra и Odin нравится это.
  3. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
     
    Odin нравится это.
  4. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Ильйа, Здравствуйте!
    Нет.
    Это действие паразитического эгрегора, сам вопрос "кто я" вообще бессмысленный, и ответа не имеет, и развитию ничего не даёт, только откачка энергии паразиту,
    Нет. Достижение просветления (полного) длится годами, не меньше 10 лет в самом удачном случае, и весь этот период сопровождается страданиями и болями.
     
    Mirra и Odin нравится это.
  5. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Влезу :). Про эгрегор, а если другая постановка вопроса, например помню, что лет с 5, может раньше, подходя к зеркалу и так был вопрос- неужели это я?, я- не я. Иногда просто сидела и такое чувство и вопрос- неужели это всё на самом деле? Что сама не тело, то которое у меня есть.
    У Вас так было?
     
  6. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.630
    Симпатии:
    32.257
    Баллы:
    93
  7. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.630
    Симпатии:
    32.257
    Баллы:
    93
    Главное это вовремя оплатить все налоги! :D
    [​IMG]
     
    Mirra нравится это.
  8. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.630
    Симпатии:
    32.257
    Баллы:
    93
    Тогда нет движения и роста?
     
    Mirra нравится это.
  9. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    А чего сразу я-то??
     
    Mirra нравится это.
  10. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Но, если не ошибаюсь- Вы же вроде из своего опыта рассказываете всё :).
     
  11. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Ага
    :ahaha:. Простите, налоги тогда не платила- лет пять всё же было, каюсь :).
     
  12. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Рамира, так чего тогда спрашиваете-то..
     
  13. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Движение и рост- это путь к себе, в себя- к своей душе.
     
  14. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    А что тогда смущаетесь то? Но может не у всех так, или всё же- у Всех? Или это Ваше мнение :) ;).
     
  15. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Другие мнения Вы можете найти в соответствующих книгах просветлённых, ну например

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Mirra нравится это.
  16. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Да, бывают и страдания, но не у всех, зависит от конкретного человека, чистоты его помыслов, тела. Даже по ссылкам написано подобное-

    Внутренние
    физические ощущения
    Ощущения экстаза и блаженства, средние по интенсивности или сильные, длящиеся несколько минут или несколько месяцев.
    Ощущение опьянения, отрешенности, легкое чувство пребывания вне тела.
    Впадение в транс, неподвижный взгляд, устремленный в пространство.
    ...Они затрагивают все чувства и дарят людям яркие эпизоды, которые могут быть либо болезненными, либо смешными, либо экстатическими. Каждый отдельный человек переживает процесс пробуждения по-своему, непредсказуемо и с разной длительностью и интенсивностью.
     
  17. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Нет, по ссылкам написано не подобное - по ссылкам написано, что бывают не только страдания. С этим я согласен. Но что бывает БЕЗ СТРАДАНИЙ ВООБЩЕ - не вижу таких слов.

    Если Вы знаете такого хоть одного человека - назовите его мне плз.
     
    Mirra нравится это.
  18. Ильйа

    Ильйа ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    578
    Баллы:
    73
    Рамира, когда КрДр написал про (полное) просветление, он имел ввиду освобождение сознания от эго к самой жизни.После такого просветления душа окончательно освобождается от тела и круга перерождений. КрДр вы же понимаете надеюсь, что если бы полное просветление произошло бы в моей жизни, то мы бы с вами сейчас не разговаривали бы...Хотя есть одна литература в которой написаны интересные вещи.В книге "Голос безмолвия" описывается момент когда душа достигла освобождения, перед ней открывается "2 двери", одна выводит из круга перерождений(причем это считается духовным эгоизмом).Вторая дверь ведет опять сюда обратно и эта душа живет тут до момента, когда вся материя не обратится в ничто.У этой души эфирное, астральное и ментальное тело после перерождений остаются не разрушимы, такая душа несет свою память из жизни в жизнь.После того как мир обратится в прах эта душа становится божеством.Насчет эгрегора несущего вопрос "кто я", спорить не буду, но можно взглянуть на это глубже.В чем причина прикрепления такого "эгрегора" ко мне?Зачем и кто это сделал?Моя версия, причиной является бог. Вы еще писали про страдания, их я ощутил по полной.Ломки, жжения в теле, голова болела месяцы на пролет не переставая.Ощущал исходящее уныние, гнев от окружающих людей(старался вообще не находится рядом с эмоционально ввзвинчеными людьми).Пропал сон, я не спал примерно год с того момента как это началось.Тело спало, а я нет.Я наблюдал как тело спит, находясь в нем.Единственным развлечением было создавать сны, ну или выходить из тела, но мне это быстро надоело.Потом пробудились способности, которые проявлялись изредка в детстве.Я сперва был рад их возвращению, но потом они меня жутко напугали.Я не мог их контролировать.В итоге потратил несколько лет что бы заглушить все это.Год назад у меня это получилось, я сперва был счастлив какое то время, но радовался я не долго.Вскоре я заметил, меня стало преследовать сильное невезение.Единственным спасением от невезения стало затворничество.Сейчас я без работы, без денег и все чаще и чаще посещает мысль вновь попытаться пробудить способность.Вижу в этом волну, вернулся вновь к тому с чего начинал.Если подобное произошло, значит я где то допустил ошибку, не могу понять где именно...
     
  19. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Остаётся научиться..создавать сны на яву, такие..где всё хорошо..включая.. самую интересную и любимую работу..)
     
    Mirra нравится это.
  20. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Видимо Вы понимаете ситуацию так, что кто достиг полного просветления - тут же умирает. Нет, это не так. Человек может жить довольно долго, дольше многих непросветлённых, но после смерти действительно перестаёт воплощаться в отдельном человеческом теле, о чём я собственно не раз писал.
    Нет, я так не считаю... хотя лучше так - когда достигнете, тогда и поговорим))
    Это какое-то странное изложение... Вот есть в этом Мире неупокоенные Души - это когда после смерти человека его аура (астрально-ментальное тело) подключилась к другому человеку, и у человека стало два астрально-ментальных тела, две души... Но два эфирных тела у него не стало - эфирное тело неупокоенного РАСПАДАЕТСЯ обязательно. Ну и второй момент - астрально-ментальное тело не может жить, не подключившись к физическому/эфирному телу. Потому что тогда оно не имеет своего энергообмена.

    Так что предыдущее утверждение не соответствует реальности.
    Согласен, что Бог. Но причину-то Вы не назвали? А причина банальная - кто не хочет быть под управлением Бога - тому даётся (Богом) пожить под управлением Бесов... ну или "заумных" эгрегоров, рассказывающих про добрых инопланетян с Сириуса, или про плоскую Землю, или про рептилоидов-гипнотизёров..
    Я не писал, что это всё бывает ТОЛЬКО от просветления!! Это бывает при любом процессе энергетической трансформации, хоть при просветлении - хоть при грехе.
    Но чего не бывает при грехе - раскрытия чакр, появления тел света, подъёма Кундалини.
    И у меня был такой момент, ко мне тоже "прилипал" негатив со всех, кто просто проходил мимо. Но когда я понял свой грех и изменил поведение - это закончилось.
    Но при просветлении такого БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.
    Это можно объяснить так. Способности у человека бывают не только естественные - но и от эгрегоров, например у колдунов и "видение", и "знание" от тех Духов (Сил), с которыми они работают. Однако Свыше Вам дали сигнал, что эти способности не "чистые" (внушили страх), и Вы стали с ними бороться.
    Второй момент - когда Вы были связаны с эгрегором, эгрегор прикрывал Вас от воздаяния за грехи. Но когда Вы от эгрегора отказались - воздаяние Вас таки настигло, ну и пошло то самое невезение.
     

Поделиться этой страницей