Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

О важности настоящего Учителя на духовном пути

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Нитьяананда, 8 авг 2017.

  1. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.280
    Симпатии:
    5.505
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Именно так))))
     
    Азис нравится это.
  2. Северный_ветер

    Северный_ветер ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 июн 2017
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    33
    По мне так, Высшие Наставники - это из разряда мифов. Мы конечно, своим сознанием можем актуализировать в реальность и такие явления. Но все же, как правильно сказал Сон Змеи, это будет влияние на самого себя по средством хитрой манипуляции образами высшего сознания для ума нашей личности.

    По моему субъективному опыту - Высшие силы обезличенны. А человек их уже интерпретирует самостоятельно. Одевая их в образы, наделяя их самостью, атрибутами.
     
    Антон 13 и Азис нравится это.
  3. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    По мне тоже- Высшие Силы личности не имеют. Личностны только люди в воплощении, а то что вне его- обезличено, кроме Бога, но Он одновременно Личность и находящийся везде и во всём, в каждом из своих творений. Но всё же- вроде есть иерерхии- Ангелы, Архангелы.
     
  4. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Это- Душа- голос сердца, совести, Высшее Я :).

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2017
  5. Северный_ветер

    Северный_ветер ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 июн 2017
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    33
    Откуда появились эти идеи об ангелах и архангелах? Не интересовались?
     
  6. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Из Библии вроде. Но видели их люди.
     
  7. Северный_ветер

    Северный_ветер ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 июн 2017
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    33
    В ранних вариантах Библии, упоминания ангелов вообще нет.

    Источник:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  8. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Интересная информация. Если честно, то было немного непонимание, для чего посредники между Богом и душой, ведь душа- это создание Бога, творенное Им по Его образу и подобию, Бог всегда в нас и с нами. Наша душа сама является учителем для человека, она всё знает, в ней всё от Бога, она проявляется голосом сердца, совести. Человек, вернее душа может как частица Бога без посредников общаться с Ним напрямую.
    Но как же получается те существа, которые видят люди- они же есть, те кто выше нас по сознанию?
     
  9. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    93
    Рамира:) Добрый день! Как я понимаю, у человека очень грубые вибрации, и подключиться напрямую без посредников к Источнику, это все равно, что включить прибор, рассчитанный на 220v , в эл. сеть с напряжением в 100000000v:)
     
  10. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    93
    Рамира, и это только один из многочисленных моментов:)
     
  11. Северный_ветер

    Северный_ветер ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 июн 2017
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    33

    Не могу чего-то однозначно утверждать, как формировалась эта реальность, как она поддерживается, и есть ли какие-то существа, которые в этом участвуют выше нашего уровня развития. Когда я начинал, то тоже ориентировался на Свет, ангелов, высшие силы.

    В настоящий момент времени, я так понимаю. Что человеческое сознание способно работать как с энергией, так и с образами, так и с информацией.

    Сверху вниз получается энергия (обладающая качеством) ->информация -> образ.

    Образы создаются на уровне ума, в ментальной сфере. Ум человека обвалакивает информацию в ассоциативный образ, сложенный из смыслов и значений информации.

    Например, пришел высокочастотный импульс, устойчивый. Сознание его воспринимает, а на уровне ума идет распаковка смысла, через ассоциации. Например в виде потока света из космоса, или в виде ангела с крыльями, в белом сиянии, который что-то произносит.

    В начале практики все опираются на образы и смыслы. Поэтому очень много всякой мистики, визуальной и эмоциональной романтики, идеализма. Вся работа ведется в связи с визуальными представлениями.

    Потом, при переходе на состояния, активность ума угасает, он не рисует образы, а находится в покое, а сознание ощущает сами состояния, перенимает свойства импульсов и интегрирует их в себя, впитывает.

    Тем более что душа напрямую подключена к Источнику Силы, Жизни. И взаимодействие с ним может быть как на чисто энергетическом уровне, так и на уровне образов, видений, астральных путешествий, ангелов и др.

    Если идентифицровать какие-то высокие и утонченные вещи, как отдельных существ, то да, можно сказать что это какие-то существа по уровню сознания выше нашего. Но уж если мы можем их засечь, то где-то наше сознание с ними уже резонирует. И может быть эти существа, временные или постоянные проявления изначальной высшей природы сознания, Бога, Творца. Тут зависит от воспринимающего.

    У меня был богатый опыт контактов с существами во время астральных и медитативных практик, но я отказался от него, и отношения к этому как к реально существующим существам. Пришел к выводу что это какие-то образы и порождения моего ума в ответ на какие-то состояния высшего сознания и взаимодействия сознания с высшей природой.
     
    Нектоника, Рамира и Азис нравится это.
  12. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Понятно вроде :). Просто сама знала, что есть Бог и есть душа- мы. Что Бог всегда с нами, что мы можем как бы общаться с Ним напрямую, про Ангелов, как о посредниках Бога узнала позже. Было как удивление, ведь душа сама может быть без посредников.
     
    Нектоника и Северный_ветер нравится это.
  13. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Но так как Бог в нас, этот Источник, в духовном сердце, то может без посредников. Бог может снижать свои вибрации исходя из вибраций человека, чтобы не навредить ему. И для стабилизатора напряжения в сети есть адаптер :).
     
    Нектоника и Азис нравится это.
  14. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Симпатии:
    2.072
    Баллы:
    93
    «Я могу указать дверь, войти ты должен сам» - из фильма "Матрица"
     
    Нектоника нравится это.
  15. Северный_ветер

    Северный_ветер ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 июн 2017
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    33
    Бог это не существо. Это сущность природы всех вещей. Не стоит думать, что мы как-то можем с ним общаться. Соприкоснуться с его природой можно, и получить какое-то касание этой природы в наше сознание. И наше сознание может этот импульс передать в ментальный центр, который себе представит некий процесс общения с Богом. Но это будет не более чем представление о том, что произошло, субъективное представление.
     
    Азис нравится это.
  16. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Бог- Создатель всего сущего, Дух с энергией Безусловной Любви, Он одновременно личность и находящийся везде, всюду, в каждом из своих творений.
     
    Нектоника нравится это.
  17. Северный_ветер

    Северный_ветер ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 июн 2017
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    33
    Вы понимаете что реальность в которой Бог - Личность, и реальность в которой Бог не Личность, а Абсолют - очень сильно отличаются друг от друга по смыслу и содержанию?
     
  18. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    А я вот понимаю так, что тот, кто не личность - не заинтересован в своём существовании, и потому и не может существовать.
     
    Нектоника нравится это.
  19. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Симпатии:
    2.072
    Баллы:
    93
    Да, это так. Для этого мантры, молитвы. В исламе, кстати, так и принято. Каждый индивидуально общается с Богом.
     
    ВАЛЕРИЙ и Рамира нравится это.
  20. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Странно тогда, что исламских террористов полно - а христианских что-то не видать.
     
    Азис нравится это.

Поделиться этой страницей