1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Практика магии. Практики Карлоса Кастанеды. И все о магии

Тема в разделе "Ваши личные эзотерические блоги (дневники)", создана пользователем Spas, 12 окт 2020.

  1. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.344
    Баллы:
    88
    слышать от людей - это даже лучше чем "прочитать в книжке". не каждый будет о себе такое заявлять, просто даже в целях безопасности. тем более что все закончилось печально, слухи не прошли даром
     
    Солнечная нравится это.
  2. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    Да его не из за этого убили, он был духовным лидером многих людей и открыто выступал против террористов
     
  3. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.344
    Баллы:
    88
    понятно что не из-за этого, но все связано. потому и духовный лидер, что обладал вот такими вот посвящениями. такие люди своим одним появлением могут вдохновлять тысячи
     
    Солнечная, ТрезвыйМайк и A-lee нравится это.
  4. Spas

    Spas ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 окт 2020
    Сообщения:
    3.657
    Симпатии:
    2.280
    Баллы:
    88
    Тут есть люди кто практикуют ясновидение?
     
  5. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Это не простая практика, огненный аппарат должен быть оформлен у человека, чтобы бездна тонкого мира преодолевалась без помех.
    из Граней АЙ:
    1961 г. 509. (Дек. 1). Астральная восприимчивость и астральные чувства затухают для того, чтобы их заменили собою чувства огненные. Сразу произойти это не может – нужно время. Происходит разрыв, в течение которого замолкают первые и еще не начали действовать вторые. Сознание допускает и ясновидение, и яснослышание, и все прочие ясночувства, но огненный аппарат еще не оформлен. И тогда Говорим: терпение и доверие до конца. Если даже зажжется один только центр – это уже достижение. Ускорить нельзя. Насилие над огненным телом недопустимо. Искусственные меры разрушительны. Мудрости Учителя надо предоставить процесс и ждать терпеливо и в полном доверии к Водящей Руке. Сужденное не уйдет, каким бы далеким или недостижимым оно ни казалось. Но и руку свою надо приложить, чтобы не мешать росту огненного цветка. Исключаются все наркотики, вина и табак. Исключается мясо и отягощение пищею желудка. Исключаются раздражение, уныние, недовольство, беспокойство, страх и все прочие чувства отрицательной шкалы эмоций. Обуздывается астрал. Овладеваются волей все оболочки и утверждается равновесие духа. Конечно, задача нелегка, и путь к ней не близок, но цель велика и сияюща. Процесс этот связан с оформлением огненного тела, которое не может произойти ранее срока. А потому еще раз Говорю: терпение до конца.

    1963 г. 110. Ясновидение и яснослышание и все прочие ясночувства отличны от переживаний медиума тем, что у медиума астрал и астральные низшие способности открыты в Мир Тонкий, но без контроля воли, автоматически и обычно не сопровождаются очищением сознания. Поэтому опасность соприкосновения с низшими слоями астрала велика. Даже в случае чистоты медиума он постоянно под угрозой, если не имеет Руководителя и находится в обычных условиях. Ясночувства есть результат раскрытия, полного или частичного, центров, огни которых служат защитой от тьмы. Развитие способностей ученика идет очень последовательно и планомерно, ибо каждая способность таит в себе равную ей по силе опасность, если над нею не установлен контроль воли. Можно представить себе, какой поток может хлынуть в открытое ухо, если не защищено оно связью с Учителем и дозором собственной воли. Обострение восприятий Тонкого порядка всегда обоюдоостро и опасно всегда. Только огненная устремленность сердца к Незримому Водителю охраняет его от вторжения тьмы. А она постоянно на страже, готовая каждое достижение обратить в падение духа. Потому и говорится, что через жизнь приходится идти, как по струне через бездну, ибо чем выше полет, тем страшнее возможность падения. И бездна открыта прозревшему духу, чтобы видел и знал, как крепко надо держаться Меня. Но идем и тьмы не страшимся, ибо вместе идем.
     
    Солнечный ветер, Spas и darkSharm нравится это.
  6. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Почему вас заинтересовал этот вопрос?
     
  7. Spas

    Spas ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 окт 2020
    Сообщения:
    3.657
    Симпатии:
    2.280
    Баллы:
    88
    Из за этого. Тут говорится что любой человек легко может овладеть ясновидением. И это уже испытывалось на многих людях
     
  8. Spas

    Spas ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 окт 2020
    Сообщения:
    3.657
    Симпатии:
    2.280
    Баллы:
    88
    darkSharm, ну и еще люди которые это практикуют. Хочу услышать их мнения по этому поводу
     
  9. Spas

    Spas ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 окт 2020
    Сообщения:
    3.657
    Симпатии:
    2.280
    Баллы:
    88
    Начну пробовать практиковать ясновидение и буду публиковать сюда результаты)
     
  10. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Мне очень нравится ваше решение, надеюсь, вы не передумаете.
    К сожалению, единицы относятся к ясновидению достаточно здраво.. поэтому навряд ли кто-то в нормальной форме будет делиться результатами и размышлениями, которые реально окажутся полезными, а не очередным набором галлюцинаций и излишнего художественного разглагольствования. Но если самому начать и корректироваться поведение других, направляя разговор в нужную вам сторону, то появится шанс для нормального диалога.

    Покуда не попробуете не узнаете. Главное - не бросайте на пол пути.))

    Что именно в ясновидении вас интересует? Можете уточнить те моменты, которые реально хочется обсудить? А то эта тема слишком широкая.
     
    Spas нравится это.
  11. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    а вы ясновидец?)
     
  12. Spas

    Spas ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 окт 2020
    Сообщения:
    3.657
    Симпатии:
    2.280
    Баллы:
    88
    Я хотел уточнить как относятся ясновидцы. К тому документу который я скидывал
     
  13. Spas

    Spas ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 окт 2020
    Сообщения:
    3.657
    Симпатии:
    2.280
    Баллы:
    88
    Если говорить про жизнь война. Это довольно таки полезная техника. Есть много способов этого добиться. У каждого свои плюсы и минусы. В том котором я скидывал нужно уметь останавливать внутренний диалог. В других нужно научиться представлять сначала точку потом превратить ее в линию и тд. И когда достаточно разовьешь сознание сможешь ясновидеть
     
  14. Spas

    Spas ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 окт 2020
    Сообщения:
    3.657
    Симпатии:
    2.280
    Баллы:
    88
    darkSharm, я при закрытии глаз. Если направить внимание куда нужно. Вижу одну и туже картину 3 черных силуэтов людей на красном фоне. Иногда она изменяется но не значительно. И вижу это достаточно мутно не четко. Может кто знает из за чего это?
     
  15. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Лучше скажу, что нет.. потому что даже если "настоящий" ясновидец объявился и заявил о себе, то народ потребовал бы доказательств. Не думаю, что я бы прошёл такой тест.))

    Я даже не задумываюсь, есть или нет подобные способности во мне. Не переживайте об этом.))

    Останавливать внутрений диалог нужно для того, чтобы убрать отвлекающие факторы и начать концентрировать внимание на нужных элементах практики. Это универсальный элемент.

    Точка, лининия.. я часто о них вспоминаю, когда говорю на эту тему.)))

    Сразу скажу, что не считаю это нормальным. Сколько я исследовал именно эту тему, но такого не встречал.. логически объяснить именно эти изображения сложно. Можете более подробно описать?
     
    Spas нравится это.
  16. Spas

    Spas ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 окт 2020
    Сообщения:
    3.657
    Симпатии:
    2.280
    Баллы:
    88
    Могу только описать когда это началось
     
  17. Spas

    Spas ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 окт 2020
    Сообщения:
    3.657
    Симпатии:
    2.280
    Баллы:
    88
    Просто это почти все подробнее я не смогу
     
  18. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Хватит любой информации. Просто напишите все, что с этим связано + мысли, размышления по этому поводу, а я попробую дать некоторые варианты причин этого. Не знаю насколько они будут верны, думаю это лучше, чем ничего.)
     
    Spas нравится это.
  19. Spas

    Spas ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 окт 2020
    Сообщения:
    3.657
    Симпатии:
    2.280
    Баллы:
    88
    В этом видении 3 фазы описывать буду по порядку каждую из них. 1 . Я ходил на гору Борус. И я просил у ветра рассказать мне то что мне нужно знать. И он показал мне из запомвишихся. Сначало золотую перевернутую подкову на красном фоне очень похожа на старую версию буквы омега с небольшими палочками по кроям.потом я увидел как 3 человеческих черных силуэта на голубом фоне сначала просто бродили вокруг потом они сели 2 по бокам 1 по центу. Потом у центального голова стала красной. А чуть позже они все были красные и шли прям на меня но чуть левее не лоб в лоб. Как бы на искосок. Это тоже все было на голубом фоне. 2. Я был дома и силуэты были красные. Шли уже прям на меня. Фон был тоже голубой. 3 я тоже был чуть ниже боруса. И эти силуэты были опять черные на ораньжевожолтокрасном фоне и я присмотрелся и увидел армию их идущих на меня. Я это уже скидывал одному человеку поэтому так быстро
     
  20. Spas

    Spas ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 окт 2020
    Сообщения:
    3.657
    Симпатии:
    2.280
    Баллы:
    88
    Ну самое легкое в описании. Я пока ехал на автобусе (было около года назад) я увидел силуэт птицы при закрытии глазс распахнутыми крыльями и хвостом лап видно небыло. И голова повернута в лево. И это все было на красном фоне в виде круга вокруг птицы. Я сначало подумал что это феникс а потом что Орел из кастанеды(несколько месяцев назад). ну и это заодно . Что на это скажете?
     

Поделиться этой страницей