Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Самосовершенствование образа жизни

Тема в разделе "Практика", создана пользователем prostofk, 28 сен 2020.

  1. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.256
    Симпатии:
    34.949
    Баллы:
    93
    Наверное до утра не дождешься,кого ты там ждешь.{cat (41)}
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  2. Лила

    Лила ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 сен 2020
    Сообщения:
    443
    Симпатии:
    755
    Баллы:
    68
    Хотела сказать , что не хватает Бэтмана, но вспомнила, что тоже в наличии))
     
    Рысь_Надежда и ТрезвыйМайк нравится это.
  3. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.344
    Баллы:
    88
    не увиливай от ответа, дух истины. отвечай честно, видел или нет. кто из христианских святых являлся тебе как наяву и называл пророком? назови имена
     
    Рысь_Надежда и Солнечная нравится это.
  4. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    Ответ неверный.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  5. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    Нас много )
     
    Рысь_Надежда и Лила нравится это.
  6. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.641
    Симпатии:
    32.259
    Баллы:
    93
    Я учусь. Просто уровень низкий. Не сразу все доходит. Зачастую включается стойкое противление - например: обязательная десятина.

    Богу придется либо смириться с таким явлением, либо сделать исключение из правил для единичного последователя, как в моем случае.

    И конечно же, понятие: рабства.
    Тоже, придется как-то мириться с тем, что на дворе 21 век и вождь пролетариата: В. И. Ленин проделал грандиозную работу по просвещению народных масс, экспроприацию экспроприаторов и выявление скрытных кровососов на теле трудового народа.
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2020
  7. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.256
    Симпатии:
    34.949
    Баллы:
    93
    Odin, Я никогда не перестану восхищаться Вами.
     
    Рысь_Надежда и Odin нравится это.
  8. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.641
    Симпатии:
    32.259
    Баллы:
    93
    Нужна третья сила для создания мощной коалиции опирающейся на три столпа народной веры: Свет, Тьму и Долговую амнистию.
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2020
  9. Лила

    Лила ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 сен 2020
    Сообщения:
    443
    Симпатии:
    755
    Баллы:
    68
    Odin, жжете)) смеюсь уже минут десять над вашей шуткой)
     
    Рысь_Надежда, Odin и Солнечная нравится это.
  10. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Власть у того кто способен направлять потоки эволюционирующие человечество, сфера: деньги-власть, слишком инерционная система, импульсы лейтмотивов эволюции, она не способна вмещать, поэтому не может не увлекаться в такие потоки.)
     
    Рысь_Надежда и Spas нравится это.
  11. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    Речь о том, что нет никакого Я, Он, Вам.... Есть только Бог. А Бог никогда не ошибается. В этом то и суть. Иначе вселенная не может существовать. И понятие "Хочется" не твоё личное... Это работа системы управления тобой, через мысли и эмоции. Как и в театре марионеток, мысли и эмоции не принадлежат куклам.
    Вот просто попробуй наблюдать за собой, как они тобой управляют, с позиции Разума. А Разум говорит, что тебе вообще ничего не надо. Так же, если ничего не надо, то ты полностью свободна от всего. Главное свободна от выбора.
    Понятие свобода выбора, это полный бред. Это два слова-понятия, полностью противоположны. Всё равно что свобода зависимости.
     
    Азис и Рысь_Надежда нравится это.
  12. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    Истина в каждом твоем слове! Даже если это выглядит полным бредом. Это аксиома, выведена из понятий Абсолютности. И в вине, и дерьме. Люди сами не могут изменить своего сознания, ибо нет у них своего сознания. А все сознания вселенной, являются сознанием Бога. Абсолютно все... и астральные, и ментальные.
    Если стану аргументировать и доказывать, то станет длинно. Но Разумно, логично и объяснимо-понятно. Если коротко, то придется в это слепо верить... вот в чем дилемма.
     
    Азис, A-lee и Рысь_Надежда нравится это.
  13. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    По Факту... как бы ты ни судил и осуждал, это всё создано Богом. И ты в том числе, и именно такой какой ты есть, и как тело и как сознание. Но по Факту и то, что ты как творение не способен ничего изменить в творении Божьем. Ты создан в том числе, и что бы судить и осуждать. Значит Богу угодно, что бы ты судил и осуждал. Если ты способен рассуждать, то попробуй найти ответ.... Зачем Бог тебя создал именно таким, а не другим. И вытесал из тебя именно такой краеугольный кирпич, а не другой? Почему Бог творит много разных людей-кирпичей, и всех разными? Но все кричат что знают истину.... но по Факту, ничего сами не знают.
     
    Азис и Рысь_Надежда нравится это.
  14. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    Позволь спросить... Дар... это кому? Ведь по сути всё Есть Бог... Дар Бога самому себе? Но это ж и не дар вовсе. Ну вставил я в комп дополнительную азушку... это что дар компьютеру?... или так надо мне, для быстроты работы компа.
    Компу вообще ничего не надо... даже он сам себе не нужен. А если он Есть, то создан кем то, с какой то целью. И исполняет только это предназначение работающее на кого то, но не на сам комп. А комп считает это Даром или Наказанием за что то!? Может ли комп, узнать волю создателя Сам... если он железяка, работающая на творца?... Нет! Сам не может. А только по воле Творца компа.... исполнять Его Волю.
     
  15. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Доброе утро! Ну я встала вообще в 01-00 так как уже выспалась.
    Успела всё что можно успеть и заглянула на форум. Тишинаааа!
    Никто не говорит ничего и мысли мои спокойные.
    Да, тут вопросик для тебя наметился, так как ты снискал доверие у "нашего" пророка.
    С одной стороны, я уже привыкла к его присутствию и просто не вступаю с ним в беседы, благо и он меня прекратил доставать. Но, иногда мозг выносит, своей повторяемостью, долбёжкой.
    Мы предложили ему уйти с форума, чтобы не обращаться к админам за баном и дать отдохнуть форуму от него, но он решил дождаться тебя и твоего голоса "ЗА" или "ПРОТИВ".

    Я то знаю, что твоя позиция - нейтральная и ты не участвуешь в разборках третьего уровня.
    Да, и я тоже приспособилась отвечать в одном сообщении на все сообщения, требующие моего ответа, как я считаю нужным.

    Вот именно с этой позиции, я и смотрю на Учителя. Вроде бы - задолбал уже.
    И в тоже время ищу в нём подсказки и знаки от Бога, для себя и своего пути.

    Ведь в каждом Бог пребывает, а значит и то, что мне не нравится - не означает, что мне не нужно.

    Так вот дай ему вектор: остаться или уйти. Я в двойственности нахожусь.
    Хочу, чтобы он был, но хочу, чтобы не морочил мозги, а говорил нормально, так как современный менталитет не способен переваривать ветхое. если бы он говорил бы о том, чего хочет донести не языком цитат из библии, а как сам это воспринимает и осознаёт, возможно бы его быстрее поняли, так как его идеи - интересные, но в них нет развития.
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2020
    Уроборос нравится это.
  16. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    Брат.... По Аксиоме, ПРЕДЕЛА у Абсолюта нет. Но есть пределы у творения Абсолюта, выраженные как ограниченные и разные Формы в позиции Есть, внутри Абсолюта, состоящие из частей абсолюта и входящие в синтез друг с другом... Если с позиции Континуума. Вне континуума, нет и синтеза. Или синтез от начала до конца завершен. По этому ВСЕГДА первично надо определить позицию рассмотрения, Либо с позиции целостности и завершенности, рассматривать Вселенную. Либо с позиции движения и синтеза информации (процесса творения, в данный период ЗиС.)
    По Учениям сказано. Абсолют на 50% проявлен в Есть, и 50% не проявлен, и выражает из себя Пустоту пустоты, из которой и рождается вся вселенная.
    2. Закон ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ гласит. Есть наблюдатель, и Есть наблюдаемое. Процесс наблюдения, выражен как относительный синтез информации между наблюдаемым и наблюдателем.
    Вопрос.... Ты задал вопрос, в котором проявлена система относительности.... ДЛЯ ТЕБЯ (но более никого и ничего) предел расширения Абсолюта выглядит как?.... А как ОТНОСИТЕЛЬНО другого наблюдателя? А могут ли наблюдения совпасть на 100%? Или у каждого наблюдателя будет что то или всё синтезироваться по разному, и все наблюдатели наблюдают в разные векторные стороны? (эзотерическая позиция о слоне.)
    3. Ты исключительно являешься только творением с предназначением в любом виде. Хоть как эго-я, хоть как сторонний наблюдатель. Ты не можешь Сам наблюдать что то другое, не предназначенное по твоему устройству. Ты Относителен исключительно только в векторном наблюдении попы слона... но не хобота или уха, или всего слона. И ты всегда будешь видеть и утверждать что только Попа является Истина Истин. И отрицать хобот или ухи. Таково твое предназначение.
    И выбора то у тебя нетути.... сиди и наблюдай задницу. И как Дух кружит вокруг неё.:mosking: (шутка. Без обид.)
    Понимаешь ли.... Смотреть в задницу и более никуда, и есть ограничение. Но дело вовсе не в этом. Каждый наблюдатель или эгоист, всегда Ограничен Богом, по его предназначению. И библия говорит об этом же... про краеугольные валуны. Значит МЫ НЕ МОЖЕМ НИЧЕГО САМИ!!! А быть только этими кирпичами. И вот один кирпич, судит другой кирпич, что он не правильный. Хоть тот и идеально сидит на богом предназначенном месте.
    Теперь про ограничения.
    Все кирпичи всегда ограничены. Но тем не менее они идеальны для своих мест. И ни один кирпич Сам не может стать более универсальным, и измениться. Это Факт. Но рассматривая один кирпич, с целью найти органиченность, по закону относительности ко всей вселенной... То Фактом становиться то... что любой кирпич, ограничен во всем на 99,9999999......%. К примеру начни перечислять что ты не можешь, потому что это тебе НЕ ДАНО Богом. Список безграничен.. Потому что ты по сути ничего и не можешь, кроме своего пипец какого ограниченного предназначения, находится в стене в виде кирпича, и только в этом, и никаком больше месте. (Про кирпичи говорит библия, и Уроборос не сам это придумал. Ты наверное читал, но нихрена не осознал. Иначе и не спрашивал бы.)
    Ты не тупи брат... Тебе сказано, что никто ничего не может САМ... Тем более пойти в инфо поле, и что то там взять... Если бы я мог это и Сам... то давно спер и внедрил в ЗиС, технологии человечества будущего, эдак лет через мильён. Так же научную медицину генетики от туда же... что бы жить как они там живут... по 500 000 лет. А раз я не спер... то мне это не дают. И я не могу чего то Сам. (Ах да.... и обязательно спер бы, сознание людей будущего... и если покруче.. то всё сознание Абсолюта.:ahaha:)
    Понимаешь ли брат.... Ты уж слишком эгоистичен в позиции Я-Сам. Пишешь полную астральную ахинею, ни как не стыкуемую менталом в что то логичное и понятное. То есть, тебе инфо поле не дает такую информацию. Но ты предлагаешь мне пойти и взять нечто покруче, того, что мне дают?..... Зачем? Коли с лихвой хватает и той информации, что мне дают, что бы разрушились все твои астральные фантазии слепой веры.
    2. Если ты тычешь информацией взятой из библии, и не аргументируешь её... То Ты Сам не способен мыслить и аргументировать. А то что написано на заборе, Уроборосом давно прочитано и осмыслено. Мысль не приходит только к тебе. Ты как бот, способен только "цитировать" что то не своё, и множить по разным углам то, что не осознанно тобой никак. Тем более устаревшее.
    Вот ходит по форумам "Соня".. она как бот, ссылит на какие то книги. Сама не может обсуждать ни одну из них. Ты брат, подобен ей. Ссылишь цитаты, но не осмысливаешь их суть.
    Ты Сам не ответил ни на один вопрос. Не смог аргументировать ни одной информации. Ты только кирпич на своем месте. Исполняешь своё предназначение. Нет к тебе никаких претензий.

    :ahaha: Ну о чем тут можно с тобой рассуждать? Ты разделил даже Единый Абсолют, на Абсолют и не Абсолют...Пипец.
    Не... я хоть и псих из шестой палаты... но пока не прогрессировал до такого уровня безумия. Как только распространиться на меня Воля Божья, до такого уровня деменции, то..... Нет... всё равно не буду таким.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  17. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    Красиво излагаешь.
    Тут проблема возникла, у участников, с моим присутствием на сайте.
    Они тут свою тему мутят, образ жизни сомосовершенствуют, а я им, зараза астральная, мешаю...
    Ты не против пообщаться со мной в отдельной теме?
    А, они уже туда не будут встревать, коль я им мешаю здесь?
    Ну, если совесть у них есть...
    Ты как в этом векторе движешься?
     
  18. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Она форумный библиотекарь и собирает в своих темах понравившиеся ей книги, разворачивая их содержание. Тоже - "КИРПИЧИК" в бытие Бога. И она не лезет со своим пониманием в души.

    А ты - молодец! Доступно для понимания изложил концепцию, что должна бы помочь осознанию Учителя, что смотреть можно с любого ракурса.

    Но, если тебе назначено Богом быть задницей Бога, что тоже обладает выделительной системой, как и голова, то это не означает, что нужно выделять из себя всё своё содержимое.
     
  19. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    - "Упадья, выбор сделан. Я жажду Мудрости. Ты разорвал завесу тайного Пути и научил меня махаяне. Слуга твой готов следовать за тобой".

    Хорошо, шравака. Приготовься, ведь дальше ты пойдёшь один. Учитель может лишь указать путь. Путь един для всех, но средства достижения цели у всех путников разнятся.

    Какой же ты выберешь, о бесстрашное сердце? Изберешь ли ты самтан,85 учение ока, четверичную дхьяну, или направишься путём парамит, коих шесть, через благородные врата добродетели, ведущие к бодхи и праджне — седьмой ступени Мудрости?

    Суровый путь четверичной дхьяны вьется в гору. Трижды велик тот, кто поднимется на высокую вершину.

    Высоты парамит достигаются ещё более крутым путём. Ты должен проложить путь свой через семь врат, семь твердынь, охраняемых жестокими и коварными силами — воплощениями страстей.

    Не унывай, ученик, и помни золотое правило. Раз ты прошел врата шротапатти, "вступившего в поток", то как коснулся стопами своими ложа нирванического потока в этой или будущей жизни, тебе остаётся лишь семь других рождений, о обладатель алмазной воли.

    Взгляни. Что видишь перед своими глазами, о стремящийся к богоподобной Мудрости?

    "Покров мрака — над глубинами материи, в его изгибах я борюсь. Перед моим взглядом мрак сгущается, владыка; он разгоняется по мановению твоей руки. Тень движется, изгибаясь подобно выползающей змее... Он растет, ширится, и исчезает в темноте".

    То тень от твоего личного я вне Пути, отбрасываемая на темноту твоих грехов.

    "Да, владыка; я вижу Путь; его основание в трясине, его вершины теряются в великолепном свете нирваны; и я вижу всё сужающиеся Врата на трудной и тернистой тропе к джняне".

    Хорошо видишь, лану. Эти врата ведут стремящегося через воды на "другой берег".

    У каждых врат золотой ключ, открывающий их двери; ключи эти следующие:

    1. Дана. Ключ милосердия и любви бессмертной.

    /НАДЕЖДА = ДАНА + ДЕ (две) "Ж" : "Ж" емчу"Ж"ина - душа/


    2. Шила. Ключ гармонии между словом и делом, уравновешивающий причину и последствие, и не оставляющий места действию кармы.117

    3. Кшанти. Кроткое терпение, ничем не возмутимое.

    4. Вайрагья. Безразличие к наслаждению и боли, иллюзия побежденная и лишь одна истина зримая.

    5. Вирья. Непобедимая энергия, пробивающая дорогу к высшей Истине из болота земной лжи.

    6. Дхьяна, золотые врата которой ведут нарджола* в царство вечного Сата и к его непрестанному созерцанию.

    * Нарджол — святой или адепт.

    7. Праджня, ключ к которой делает человека богом, бодхисаттвой, сыном дхьяни.

    Таковы золотые ключи к Вратам.
     
  20. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Прежде чем сможешь приблизиться к последним, о ткущий свою свободу, на изнурительном Пути ты должен овладеть этими парамитами совершенства — высшими добродетелями, коих шесть и десять.

    Ведь прежде чем ты станешь достоин встретить Учителя своего лицом к лицу, свет к свету — что было тебе сказано?

    Прежде чем ты сможешь приблизиться к первым вратам, ты должен научиться отделять тело от ума, рассеивать тень и жить в вечном. Для этого ты должен дышать и жить во всём, как всё воспринимаемое тобой дышит в тебе; чувствовать, что пребываешь во всех вещах, а все вещи — в Я.

    Ты не должен позволять своим чувствам делать из твоего ума место для игр.

    Ты не должен отделять свое бытие от Бытия и прочего, но слить Океан с каплей, а каплю — с Океаном.

    Так достигнешь ты и полного созвучия со всем живущим, и такой любви к людям, как если бы они были твоими братьями, учениками единого Учителя, сынами одной нежной матери.

    Наставников много; Учитель лишь один — алайа,89 мировая Душа. Живи в этом Учителе, как его луч живет в тебе. Живи в ближних твоих, как они живут в нем.

    Прежде чем вступишь на порог Пути, прежде чем пройдёшь первые Врата, ты должен слить два в Одно и пожертвовать личное безличному Я, тем разрушив путь между двумя — антаскарану.

    Будь готов ответить дхарме, суровому закону, голос которого спросит тебя при первом, начальном шаге:

    Соответствуешь ли всем правилам, о исполненный возвышенных надежд?

    Привел ли свои ум и сердце ты в созвучие с великими умом и сердцем всего человечества? Ибо, как в гремящем голосе священной реки откликаются звуки всей природы, так и сердце "вступающего в поток" должно трепетать, откликаясь на каждый вздох и помысел всего, что живет и дышит.

    Учеников можно уподобить чутким струнам вины; человечество — её деке; руку, пробегающую по струнам — стройному дыханию Великой Мировой Души. Струна, неспособная отзываться на прикосновение учителя звуком, нежно гармонирующим с другими струнами, лопается и отбрасывается. Так и с совокупностью умов лану—шравак. Они должны быть настроены на ум Упадьи, единый со Сверхдушой, или отпасть, как происходит с братьями тени — убийцами своих душ, ужасными дад-дугпами.
     

Поделиться этой страницей