1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Практика магии. Практики Карлоса Кастанеды. И все о магии

Тема в разделе "Ваши личные эзотерические блоги (дневники)", создана пользователем Spas, 12 окт 2020.

  1. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    а откуда бралась информация для священных писаний и источников?
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  2. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    я же говорю, не отвергаю, и не принимаю
    нет вообще такого )

    и ты пишешь, "не принять", что это, как не отвержение?
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  3. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    наверное боги диктовали
     
    Рысь_Надежда и A-lee нравится это.
  4. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
  5. Spas

    Spas ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 окт 2020
    Сообщения:
    3.657
    Симпатии:
    2.280
    Баллы:
    88
    Ну считай это одно и тоже. Плюс мое индульгирование)))
     
    Рысь_Надежда и A-lee нравится это.
  6. employee

    employee ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 янв 2019
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    1.077
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мешанина может быть в голове. Возьмите для рассмотрения у Карлоса любую идею. Что-то этой идеи противоречит? В книгах Карлоса Кастанеды колоссальный объем информации, знания спрессованы и в тоже время доступно развернуты, все гармонично. Действительно сказка.
     
    Spas и Рысь_Надежда нравится это.
  7. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    А Карлос из желудка писал чтоль? )
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  8. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Читаю вопрос от Солнечной и мысленно даю ответ, нажимая в цитату, затем читаю следующее сообщение, а ты уже ответил мой ответ. )))

    Именно нужно начать делать, а потом решишь: нужно тебе это или нет.
    Не ощутишь воды, пока в неё не вступишь.

    Я начала делать тансегрити и мне понравилось, да я такая, нет не ленивая, хотя это тоже есть, а увлечённая и любопытная. Думаю, ну, сейчас прочту письма и сообщения на форуме и начну делать практику. Ответила на всё и выхожу из инета для упражнений.
    Смотрю на время, а 5 часов уже нет, они в прошлом, пролетели сквозняком.

    Может именно поэтому у меня забрали, частично зрение, чтобы я меньше сидела за компом
    и занималась собой. Но, я такая привязанная к тому, что мне интересно и жалко тратить время на своё тело, когда мозги просят ощущений от общения. Ощущения телесные - уже не стали
    для меня тактильном голодом, тактильность в ощущении информации и особенно тайн, меня увлекают больше, чем моё тело. И потом я уже не первый раз практикую свою силу тела в действии и понимаю, что физическая сила не исчезает с одряхлением мышц, она остаётся в тебе, но в латентном состоянии и в нужный момент ты становишься сильным и способен на многое. Выходя в магазин мне тяжело в руках держать даже 5 кг. Иду всегда с тележкой.
    Но меня на рынке нагружают иногда до 20 кг и я довожу её домой. Сейчас купила рюкзачок,
    чтобы не нагружать сильно связки рук. А сегодня снова выдался случай познать свою силу.
    Мебель в своей комнате я всегда двигала сама. Но, проходит время и я ощущаю беспомощность в мышцах, я же их не тренирую. Мне нужно было переделать своё лежбище.
    Как и говорится, что голь на выдумки хитра, так и у меня, как Химеры, в теневом гороскопе, есть хитрость придумок всяких выхода из положения. Мы собирались в этом году разъезжаться, я об этом говорила на форуме и потому старую мебель всю разобрали и выбросили. А тут сделка не состоялась и мы не смогли купить себе другие квартиры и остались в этой же, только старший сын успел продать свою долю и купить себе новое жильё.
    А мы с сестрой и её сыном остались в этой же. А у меня из вещей остались только одежда, холодильник, кухонный стол и компьютерный стол, да кресло для работы за компом.
    Ну ещё некоторая посуда, многое - выбросила. Взглянула я на свой скарб и с радостью сказала себе, что ещё долгое время не решалась бы выбросить что -то, так как совковый менталитет не позволял. У меня даже не осталось матраса, чтобы бросить его на пол и спать. Сестра дала
    мне свой, так как они тоже меняли у себя многое. На полу я проспала с февраля этого года и
    до мая. Купить было не на что, не на что и сейчас, так как кровати и диваны стоят больше моей пенсии. Но, мне даже понравилось спать на полу. единственное, что подъём у меня с пола сопровождался разворотом пятой точки в верх и приземление на колени, затем подъём с колен.
    Колени стали возмущаться от такой нагрузки. Сыновья не могли и не могут мне помочь деньгами: у самих ипотеки и прочие кредиты, только в питании помогают.
    так вот в нашей 4 комнатной угловой квартире - 2 лоджии и с кухни выходит балкон 7 х 3 и мы его сделали комнатой, застеклив и утеплив. Я там даже жила зим несколько, пока сыновья были со мной в этой квартире вместе со своими семьями. Когда я переехала снова в свою комнату, то балкон у нас стал, как гараж, для всякой всячины. Там сын хранил и колёса от машины, которые нужно менять 2 раза в год. Я не долго думая взяла эти колёса и поставила
    по два - в разных сторонах, а в середине настенный шкафчик для посуды, не выброшенный ещё.
    Сверху положила не выброшенную межкомнатную дверь, которая осталось от смены её и
    на неё положила матрас. Позже мне сын привёз надувной и я матрас уже клала сверху надувного. Так как у меня был тонкий и мне было не комфортно спать на жёстком.
    И вот сегодня, сын привёз мне кроватный матрас из дома, так как он своему сыну купил новый,
    так как он вытянулся в росте и размер матраса - не совпадал с ним. А я всего - то 165 см росту. Мне он как раз стал бы. Сын позвонил, я дала добро и он мне его привёз, но помочь мне сменить надувной на его привезённый у него не было времени и он предупредил, что скоро будет менять колёса и тогда мне снова придётся всё убирать и заменять другими.
    И тут я вспомнила, что мы не выкинули компьютерные процессоры, которых сын набрал уже 4 штуки, надеясь собрать из них один для своего сына. А тут технологии сменились и пришлось покупать детям планшеты, а эти процессоры мы хотели выкинуть. Ширина процессора такая же, как у колёс автомобиля сына и я подумала и зачем я буду постоянно заменять одно другим, когда я могу сделать всё из этих процессоров. Так я взялась конструировать. Всё разобрала и выкатила колёса на балкон, потому что я их не подниму перед собой или даже сбоку себя.
    Убрала эту тяжёлую дверь и заменила доской от распила племянником досок ламинированных. Он мне подогнал её под нужный размер. Я перенесла, нет перетащила так как рассчитала свои силы, что на тряпке будет скольжение и моих усилий будет меньше, ежели нести на своем "пупке" и расставила в мой рост эти процессоры в боковом состоянии.
    На них положила уже доску ширины чуть меньше самого матраса и сам матрас. Застелила постель на всё это сооружение и проверила устойчивость его. Подумала: Ну и зачем мне
    дорогие эти кровати, которые и самые дешёвые стоят более 10 тысяч, а моя пенсия - 9, когда мне, одной - то - этого хватит до конца моих дней. Я бы даже и на полу бы спала, как индусы,
    да подъём с колен уже проблематичен. И тут я достала своё верблюжье одеяло и расстелила на полу посреди комнаты. Вот на нём я и буду теперь делать всякие упражнения и тансегрити,
    чтобы подтянуть свои мышцы и не чувствовать себя ущербной. Скачала Сурья Намасхар и с завтрашнего утра, если буду жива - начну делать, мне она ещё в прошлые года - понравилась.
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2020
    Азис, Spas и Солнечная нравится это.
  9. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    потому что возраст, питание, нагрузка на сосуды, компьютер и все такое.
    никто у вас ничего не забирал, вы сами дров наломали, как и все мы

    Это информационная наркомания ) классно что вы осознаете это, дальше советую открыть общение в себе )

    Можно просто зарядку делать, как в детстве ) такой же эффект будет
    назовите эту зарядку СССР Намаскар )
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  10. ТрезвыйМайк

    ТрезвыйМайк ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 июл 2019
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    1.447
    Баллы:
    93
    Кастанеда, или ещё какой писатель, какая разница?!
    Я вот люблю читать. Особенно сказки, былины, в последнее время фантастику и т.п.
    И не придаю такого глобального (как некоторые форумчане) значения этим книгам. Кто-то вообще по ним живёт и молится на них. Пусть, его право.
    Всем мира :give_heart:
    :smoke:
     
    Солнечная, Рысь_Надежда и A-lee нравится это.
  11. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    A-lee, Благодарю! Ну ты - юморист! Посмеялась добре и подсказки добрые.
    Но мне нравится с вами всеми общаться. Когда погружусь во тьму физического зрения - ещё наобщаюсь сама с собой. Но совет - дельный. Я общаюсь постоянно с собой, в беседах со своим Богом во мне. )))
     
    Солнечная и A-lee нравится это.
  12. employee

    employee ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 янв 2019
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    1.077
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если вы что-то критикуете, даже интересно, - только обозначьте что. Выводы и оценки без конкретики интересны только вам самому.
     
    Солнечная нравится это.
  13. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    ТрезвыйМайк, и думается мне, что ты находишь в книгах свои мысли )
     
  14. ТрезвыйМайк

    ТрезвыйМайк ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 июл 2019
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    1.447
    Баллы:
    93
    Все возможно, друг мой)
     
    A-lee, Солнечная и Рысь_Надежда нравится это.
  15. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Я тоже люблю всё это, только сейчас уже не читаю, а смотрю.
     
    Солнечная нравится это.
  16. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    опять критика
    да не критикую я ничего, я же писал выше, что эти посты были для отсечения фанатичного чтения мистера Кастанеды, у которого цель была не только открыть миру учение тольтеков, но и бабла поднять на читателях и своем течении )
    а когда такие цели, то и книжки бывают соответствующие )

    вот сейчас переоденусь в учителя и скажу: истинная духовная информация, которая способствует вашему развитию, сначала будет вызывать лишь негативные чувства, вам захочется выбросить ее подальше )
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  17. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    если я по поваренной книге готовлю вкусный борщ,значит ли это что я по этой книге живу и на нее молюсь?)
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  18. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    это значит ты готовишь борщ по книге )
    а так, самый вкусный борщ получится, если к книге прибавить себя )
    вот мама то не по книгам борщ готовила, а у нее вкусный был
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  19. ТрезвыйМайк

    ТрезвыйМайк ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 июл 2019
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    1.447
    Баллы:
    93
    Нет, хохлы (надеюсь ты не обидешься) априори вкусно борщи готовят))
     
    Рысь_Надежда и A-lee нравится это.
  20. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    а я первый по книге)
     
    Рысь_Надежда нравится это.

Поделиться этой страницей