Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Что является просветлением, а что им не является.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Sol, 20 июл 2019.

  1. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.677
    Баллы:
    93
    Это все из области экзотерических сказок... В публичной экзотерике вообще очень много лжи - никто ведь и никак не проверит,да и сайты анонимные... Некоторые врут неосознанно - у них уже явные проблемы с личной психикой - они сами верят в то,что говорят... Нужен галоперидол и прогулки на солнце... Большинство любителей экзотерики - жизненные бездельники,кроме сайта,где тусуются годами - больше нигде и ничего не делают; в реальной повседневной жизни никак духовно не служат бескорыстно - только болтают и живут по принципу: для себя, в себя и под себя...
     
  2. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    Упасика, дорогой, приезжай ко мне в гости, я тебя познакомлю с ним.
    Расскажешь ему и людям, которым он помог, что они из области сказок )
     
    Солнечная нравится это.
  3. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.177
    Симпатии:
    35.454
    Баллы:
    93
    A-lee, У каждого свое мнение .
     
    упасика нравится это.
  4. Санрики

    Санрики ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    15 дек 2019
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    429
    Баллы:
    68
    Мир не дуален, дуально ваше восприятие этого мира. Это скорее подход психолога чем эзотерика. Уход от дуальности , сделает вас пробужденым, и то не некоторое время, нужны знания , что бы душа не заснула, где вы будете их брать? В четвертом мире, мысль материальна, вы должны уметь управлять мыслью, то есть мысль должна работать только тогда когда это необзодимо, в остальное время работает сознание. Даст ли вам , уход от дуальности , способность управлять мыслью, очень сильно сомневаюсь . Кто из просветлённых учителей говорит о том что ухода от дуальности достаточно?
     
  5. Санрики

    Санрики ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    15 дек 2019
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    429
    Баллы:
    68
    Да хватит уже пыль в глаза пускать. Что конкретно вы делаете? Вы распространяете ложное знание и прикрываетесь якобы научной эзотерикой. Не называйте свои знания научными. Не надо забывать что ваша научная эзотерика родилась в Индии, не понятно почему такая разница между знаниями из Индии и вашими. Распространять ложные знания так же не хорошо как и сеять тьму. Людей лечить надо, и деньги брать надо, если вы в этом вопросе ничего не понимаете, то изучите его. В космоенергетики есть и порча и проклятие и сглаз, это всего навсего название программ. Космоенергетики является научно доказанной, в отличие от вашей.
     
  6. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.677
    Баллы:
    93
    С Вами даже спорить не хочется... В голове такой наивный экзотерический винегрет из верхушек разных духовных знаний на уровне "экзотерической арифметики" (есть еще алгебра и высшая математика)...
     
  7. Санрики

    Санрики ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    15 дек 2019
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    429
    Баллы:
    68
    Это в очередной раз, пустые слова. Вы называете свою школу высшей, на каком основании? Научная эзотерика, так докажите что ваши знания подтверждены наукой. Не одного не другого нет. Не вешайте на меня свои ярлыки. Мои знания, и знания основателей вашей школы из одного источника, так почему такая разница в трактовке? Да потому что знания необходимо подтвердить результатами практики. В настоящих знаниях результаты практики и теория совпадают. Теория без практики! Вот ваша высшая научная эзотерика, я уже не говорю о основателях вашего направления.
     
  8. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.677
    Баллы:
    93
    Самой научной экзотерики лично Вы совершенно не знаете - несете личную доморощенную белиберду... Научная экзотерика - именно НАУКА, так как последователь экзотерики, теософии, оккультизма действует как любой ученый-материалист. В начале он изучает само мировое Духовное Учение, например, "Учение Вневременной Мудрости", потом начинает заниматься личными духовными и энергетическими практиками - которые позже позволяют ему ОТКРЫВАТЬ и Духовного Человека(Монаду,Духовную Триаду, Духовную Душу) и высшие тонкие духовные миры - 7 Планов Сознания в семи разных измерениях. Экзотерик постепенно получает высшее экзотерическое образование в высшей духовной школе - например, в Школе Арканов - становится профессиональным экзотериком и обязательно находит какую-то форму бескорыстного духовного СЛУЖЕНИЯ окружающим людям. Так становится духовным ученым-практиком...
     
    Солнечная нравится это.
  9. Санрики

    Санрики ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    15 дек 2019
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    429
    Баллы:
    68
    Я никогда не говорил что мои знания научно доказанные . Я сказал что мои знания и ваша высшая школа, получала знания из одного источника. Просветлённые были и до вашей высшей школы, и будут без вашей высшей школы. Теория без практики , это просто пустая болтовня. Надо сказать что это очень удобно и никакой ответственности за ложные знания. Я прожол в Европе 15 лет, что там происходит с эзотерика и, я хорошо знаю. Теперь главный вопрос! Насколько надо исказить знания, что школе позволили работать. Кто из индийских мастеров говорил о безкорыстном служении? Я таких не знаю.напрашивается вопрос, откуда взялось это служение? Не надо быть вундеркиндом что бы понять, что под это служение можно всех учеников заставить работать бесплатно на благо школы. И ещё о моей доморощенной школе, у нас теория и практика преподается одновременно, и именно поетому просветлённые мастера в школе есть всегда, и передача знаний напрямую. Знаю по своему опыту, пока ученик вибрационно не соответствует, знания о высшем он принять не может. За все время работы теософского направления , самый выдающийся ученик это Кришнамурти, и тот не был просветлённым. Отсюда вывод , ваша школа не обладает знаниями которые могут привести человека к просветлению.
     
  10. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.677
    Баллы:
    93
    На Физическом Плане третьего измерения никогда и ничто не бывает СЛУЧАЙНЫМ - все физические события имеют свои причинно-следственные связи-корни. К истинному Духовному Целителю ВСЕГДА приходят за помощью ТОЛЬКО те люди, которые в прошлых жизнях сами оказывали Целителю какие-то физические, моральные и нравственные услуги. Поэтому в ЭТОМ конкретном воплощении он всегда РАСПЛАЧИВАЕТСЯ какой-то духовной помощью - потому в этой жизни он полностью БЕСКОРЫСТЕН...
     
    Солнечная нравится это.
  11. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    Вообще-то дофига кто из индийских мастеров говорит о бескорыстном служении. Почти все.
     
    упасика и Солнечная нравится это.
  12. Санрики

    Санрики ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    15 дек 2019
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    429
    Баллы:
    68
    Ага, и так по кругу. Каждый кого то лечит и все перерождаются в одной стране. И так до посинения. Так работает причинно следственная связь. Не хорошо ответ подстраивать под свои знания. Деньги берутся за лечение как оплата за потраченную энергию. И деньги должны браться как эквивалент энергии. но дело совсем в другом, никто не вправе осуждать знахаря за его действия. Каждый отвечает за свои поступки и слова. Это от невежества.
     
  13. Санрики

    Санрики ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    15 дек 2019
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    429
    Баллы:
    68
    Это разговор не о чем, давай по конкретнее. Те кого знаю я , деньги берут и не малые.
     
  14. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.677
    Баллы:
    93
    Больного человека может до конца исцелить ТОЛЬКО одно живое существо - сам больной человек. Избавься от личных "земных грехов" и будешь здоров! Даже кармические наследственные болезни ослабнут... Любая болезнь - НАКАЗАНИЕ !... Наказывает свою очередную временную физическую Личность ее собственная индивидуальная Духовная Душа за грехи... А все эти доморощенные корыстные "целители" - шарлатаны разных мастей. Дурят доверчивых экзотерически невежественных людей за их же деньги... Шарлатанов и прохиндеев сегодня в России 700 000 человек - а русский народ организованно вымирает и болеет. Где они - исцеленные?... Только в личных фантазиях экзотерических невежд...
    Судя по личным постам уважаемого Санрики - он сам грешит "лечением"...
     
  15. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.177
    Симпатии:
    35.454
    Баллы:
    93
    От этого факта никуда не деться.
     
  16. Санрики

    Санрики ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    15 дек 2019
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    429
    Баллы:
    68
    Само понятие " грех" есть только в католицизме, христианстве и православии. Теперь понятно почему ваша высшая школа живёт и процветает в Женеве. Знания переделаны под католицизм. Поздравляю! Я буддист, для меня нет греха, а учитывая причинно следственную связь , каждый из нас отвечает за каждое слово, не знание не освобождает от ответственности. Лечить словом, это может сказать только тот кто не понимает энергозатратности этого процесса. Ты не был у меня на лечении, поетому свои выводы прибереги для своей школы. Люди есть разные, и когда не помогает традиционная медицина, люди пробуют разные варианты. ваше дуальное восприятие мира не даёт возможности понять, что эти шарлатаны , это и есть обучение для этих невежд. Ваша высшая школа не даёт вам знания выйти из дуальности этого мира? Хороша школа, а ещё высшая . Люди умирают на всей земле, так было всегда, только сейчас изменилась причина. Болезнь это не всегда наказание, многие души планируют себе болезни для того что бы стимулировать поиск знаний, и это надо хорошо понимать когда лечишь людей.
     
  17. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    упасика нравится это.
  18. Лила

    Лила ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 сен 2020
    Сообщения:
    443
    Симпатии:
    755
    Баллы:
    68
    Однажды присутствовала во время исцеления человека от тяжелого заболевания, из тех, когда медицина бессильна. Выглядело все это как обычное общение. Целитель целителем себя не позиционировал, говорил, что молится, и бог иногда отвечает. Немного поговорил с больным, прочел несколько молитв. И все. Это минут 30 продолжалось. Человек был исцелен. А еще глубокие изменения произошли в его характере и поведении, он стал более спокойным, устойчивым к стрессу, появился оптимистичный взгляд на жизнь. Сделал ремонт, обновил гардероб, в одежде более светлые тона появились. Стал родственникам своим помогать. Прошло уже лет 15 с того визита к целителю. Никогда не обсуждала произошедшего с исцеленным, но когда с ним встречаюсь, по взгляду понимаю, что это первое , что он вспоминает, когда видит меня.
     
    Солнечная, ТрезвыйМайк и A-lee нравится это.
  19. ТрезвыйМайк

    ТрезвыйМайк ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 июл 2019
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    1.447
    Баллы:
    93
    Лила, знакомая ситуация.
    Всё верно описали
     
    Лила нравится это.
  20. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.677
    Баллы:
    93
    Голь на выдумку хитра - русская народная поговорка...
     

Поделиться этой страницей