1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Практика магии. Практики Карлоса Кастанеды. И все о магии

Тема в разделе "Ваши личные эзотерические блоги (дневники)", создана пользователем Spas, 12 окт 2020.

  1. Spas

    Spas ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 окт 2020
    Сообщения:
    3.657
    Симпатии:
    2.280
    Баллы:
    88
    Это тема для тех кто хочет практиковать Кастанеду и магию. Тут будут говорить о магии без религии. РЕЛИГИЯ И ВАШИ ВЕРОВАНИЯ ТУТ ЗАПРЕЩЕНЫ ТЕ СРАЗУ ИДУТ В БАН. Чисто магия и эзотерические рассказы. Кто хочет делиться достижениями в магии. Вам тут рады как и всем кто не будет проповедовать религию
     
    ТрезвыйМайк, darkSharm и Odin нравится это.
  2. Spas

    Spas ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 окт 2020
    Сообщения:
    3.657
    Симпатии:
    2.280
    Баллы:
    88
    "Обещание было хорошим, но я тогда еще не знал, что выслушивать подобные обещания некому, потому как Бога-то нет. Есть только эманации Орла, а им давать обещания невозможно"- Хуан Матус.
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2020
  3. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Зачем вообще вспоминать о вопросе "существования бога" (в любом варианте интерпретации этого слова)?

    Раз уж начали говорить открыто о магии без предрассудков и излишней религиозности, то почему бы и не продолжить в этом духе.. расскажете что-нибудь?)
     
    Рысь_Надежда и ТрезвыйМайк нравится это.
  4. ТрезвыйМайк

    ТрезвыйМайк ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 июл 2019
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    1.447
    Баллы:
    93
    Столько разговоров об этом Кастанеде)) решил и я прикупить да почитать, что там интересненького пишут)

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Рысь_Надежда нравится это.
  5. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    Написано же, белым по черному, сказки о силе ) а столько народу верит )
     
    Odin и Рысь_Надежда нравится это.
  6. ТрезвыйМайк

    ТрезвыйМайк ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 июл 2019
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    1.447
    Баллы:
    93
    Я ж говорил, давно правда, что люблю сказки)
     
    Odin, Рысь_Надежда и A-lee нравится это.
  7. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Можно читать между строк, искать идеи для дальнейшего использования на практике и т.д.

    Думаю, что лучше придерживаться такого варианта развития диалогов: "Если отрицаешь, предлагай или хотя бы не создавай излишние преграды, направленные на завершение беседы".
     
    Рысь_Надежда и Spas нравится это.
  8. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    darkSharm, а где тут преграды, я просто на обложке прочитал...

    Отрицая - предлагай, предлагая - действуй, действуя - отвечай.

    Это вам полный вариант, на всякий случай. И это мой ответ, почему я не предлагаю ничего ) и не отрицаю кстати тоже, расширение кругозора это хорошо
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  9. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Просто, если анализировать предложение "Написано же, белым по черному, сказки о силе ) а столько народу верит )", то можно увидеть скепсис, насмешку над верой в сказку, которую многие пытаются принять за реальность. Круглые скобки усиливают этот эффект.

    Я не знаю что именно вы имели в виду, поэтому просто перестраховался и намекнул, что лучше не сводить всё к сплошному отрицанию всех идей, а то начало темы было довольно многообещающее. Я слишком часто видел подобный сценарий развития событий.. не хочу повторения подобного.

    И на счёт фразы.. думаю, что первой трети будет достаточно для описания предыдущей мысли.
     
    Spas, Рысь_Надежда и Азис нравится это.
  10. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    Да нет никакой насмешки, я прямо говорю, что люди в ерунду верят.
    Но вы правы, можно полезного найти в этой мешанине, которую Карлос нам сварил. Просто трезво и непредвзято следует подходить к этому вопросу.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  11. ТрезвыйМайк

    ТрезвыйМайк ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 июл 2019
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    1.447
    Баллы:
    93
    О, как раз я так умею)
     
    A-lee, Рысь_Надежда и Азис нравится это.
  12. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.669
    Баллы:
    93
    Пока об истинной Магии - молчок. Может и сам автор темы - не знает?...
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  13. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Данная тема не предполагала разговора о чистоте магии ("истинной" или каком-то другом определенном типе). Предположительно, должны приветствоваться все разговоры о "магии" без использования религиозных теорий и других факторов, часто мешающих смотреть здраво на изучаемые процессы.

    Кажется, автор не написал, что знает и хочет что-то рассказать. Он просто предложил обсудить эту тему в таком формате.
     
    Рысь_Надежда, Spas и ТрезвыйМайк нравится это.
  14. Spas

    Spas ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 окт 2020
    Сообщения:
    3.657
    Симпатии:
    2.280
    Баллы:
    88
    Это как небольшое предисловие к моей теме. Чтоб люди понимали во что я верю во что нет. Если так говорить Орел это и есть бог. У него много названий и образов. Просто если я вдруг буду упоминать Орла это и есть бог. Я писал что без религии, о самом боге можно писать только не всовывать свое мнение другим. Такой посыл темы.)
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2020
    employee и Рысь_Надежда нравится это.
  15. Spas

    Spas ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 окт 2020
    Сообщения:
    3.657
    Симпатии:
    2.280
    Баллы:
    88
    Карлос Кастанеда. Раскрывает как видели мир Тольтеки (может ошибаюсь в правильном написании слова). Я до его книг даже о многом и не знал. И много его практик мне помогли понять этот мир. Это единственный писатель которому я поверил полность а не между строк. Между строк у него можно найти хорошие практики. Я так и делаю. Но эта книга больше заточена на смену мировозрения людей чем на практический смысл
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  16. Spas

    Spas ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 окт 2020
    Сообщения:
    3.657
    Симпатии:
    2.280
    Баллы:
    88
    A-lee, Читал Кастанеду?
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  17. Spas

    Spas ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 окт 2020
    Сообщения:
    3.657
    Симпатии:
    2.280
    Баллы:
    88
    Если говорить о магии. Карлос не практиковал магию. Он практиковал видение. Маги отличаются от видящих тем что они не видят мир реальным а только представляют как он бы выглядел в реале. Кто не знает Карлос писал " Что мир это эманации Орла ( для многих будет понятей просто из энергии без материи). Что для вас Истиная магия.? Для меня магия это саморазвитие ( а остальное это только ее бонусы)
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2020
    упасика и Рысь_Надежда нравится это.
  18. Spas

    Spas ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 окт 2020
    Сообщения:
    3.657
    Симпатии:
    2.280
    Баллы:
    88
    У меня проблема в том что я не могу просто брать и рассказывать. Мне нужны ваши вопросы)))
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  19. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Если учитывать что всё во Вселенной создано ЭНЕРГИЕЙ ЛЮБВИ, то именно выражение:
    ПОЛЁТ ОРЛА - имеет основное о направлении ВНИМАНИЯ, которое и даёт видение МИРА.

    Вопрос: Смещая точку сборки, как пролететь ПУСТОТУ?
     
  20. Spas

    Spas ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 окт 2020
    Сообщения:
    3.657
    Симпатии:
    2.280
    Баллы:
    88
    Для тех кто не вкурсе. Орлом его называю по тому что видящие его видят как не материальный энергитический объект напоминающий силуэт орла. Он после смерти человека поглощает его сознание(мы его еда) Но он не вмешивается в нашу жизнь. А только некоторым может показать что он существует. Если говорить без Карлоса. Я возможно его уже увидел не как энергию а как знак что он мне дал мою цель. Он не вмешивается в нашу жизнь но дает "команды" Людям которые вступили на путь силы. Я его увидел (тогда еще не зная о его существовании) как видение пока ехал на автобусе. При закрытии глаз я увидел черный силуэт птицы на красном фоне в кружке. Я тогда подумал что эта птица феникс. А когда читал Кастанеду . Он писал что если вы его так увидите. То я уже на его пути это первый этап. ( можете не верить но я говорю правду. По крайней мере я так считаю)
     
    Азис нравится это.

Поделиться этой страницей