Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Рассказ обо мне

Тема в разделе "Личные стихи и рассказы", создана пользователем Азис, 5 окт 2017.

  1. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    93
    Было время, когда я пыталась понять смысл Жизни, понять, как правильно поступать и как правильно жить. Читала, размышляла, вела дневник — исписала несколько общих тетрадей. Несколько раз прочла Новый завет, постоянно открывая новые грани. Иногда казалось, что уже что-то поняла, что покров уже немного приоткрылся.... Но вопросов без ответов не стало меньше, более того постоянно появлялись все новые и новые вопросы......

    Было время, когда я перестала искать смысл Жизни, забросила дневник, только изредка делала записи в компьютере.... Но вопросов без ответов не стало меньше ….

    Пришло время, когда я осознала, что объять необъятное невозможно... Поняла, что смысл Жизни в самой Жизни.... И просто перестала сама себе задавать вопросы…...



    ГОРЧИЧНОЕ ЗЕРНЫШКО


     Папочка, а почему ты все время говоришь, что я горчичное зернышко?
     А Ашанин тебе рассказывал сказку о зернышке?
     Ну да!
     И ты еще спрашиваешь?!
     Конечно!
     А кто будет думать?
     Ну вот я так подумала, подумала.... Ведь это ты же меня называешь, вот ты и скажи!
     А про Дюймовочку ты сказку читала?
     Я не хочу читать — это медленно.
     А ты подумай, как это сделать быстро.

    «Ну вот еще, буду так только думать и думать» - подумала я и побежала к Маме.

     Мамочка, а кто такая Дюймовочка — спросила я.
     Азис, ведь тебе Ашанин это уже читал, ты что, забыла?
     Нет, он рассказывал только о горчичном зернышке.
     А потом из зернышка выросла девочка.... - вспомнила?
     Ой, да! - запрыгала я — А потом у нее выросли крылышки!!
    И вдруг я сообразила:
     А почему у меня до сих пор не выросли?!! Мама, а мои крылышки где?!! Почему у других девочек они растут, а меня нет?!
     А вот ты подумай сама — сказала Мама.
     И опять я должна думать! А я хочу знать сразу! И вообще, вы с Папой бессовестные, вот пойду к Ашанину и буду с ним играть, а с вами мне скучно.

    И я ушла, нет вприпрыжку убежала:
     Ашанин, а почему Папа говорит, что я горчичное зернышко, и где мои крылышки, и почему маленькие девочки вырастают из каких-то зернышек, а меня Мама с Папой родили, и вообще, почему у них крылышки вырастают, а у меня нет?
     Господи, Азис! Ты сначала определись, что ты хочешь знать!
     Я хочу все!
     Но так ведь не получится, потому что все сразу узнать нельзя.
     А вот я хочу все и сразу! И вообще, вы меня не любите все и я на вас на всех обиделась!

    И я ушла в свою комнату, села на стул и начала болтать ногами. И вот сижу я одна, и никто меня не любит, и никому я не нужна, и никому до меня нет дела.......

     Вот возьму и потеряюсь! - решила я — Вот тогда они придут, а меня нет! И вот начнут они плакать, искать меня и не найдут! Так им всем надо!........... А я? А как же я? Мне же будет плохо без них! Ведь я же их люблю. И они будут плакать, ведь они меня тоже любят. Может тогда просто чуть-чуть потеряться, просто может где-то спрятаться?!
    Я собралась спрятаться под кровать и уже наполовину туда забралась, как вдруг в комнату вошел Папа:
     Азис, ты что-то потеряла?
     Зернышко — сердито ответила я.

    Папа засмеялся, подхватил меня на руки и подбросил вверх. И мне показалось, что мои крылышки уже чуть-чуть отросли.

    А Папа усадил меня на колени, крепко-крепко прижал к себе и сказал:
     Ты мое Горчичное зернышко, которое я держу в своей ладони, а Мама своей ладошкой тебя сверху прикрывает. А вот когда ты немножко подрастешь, я тебя перестану называть Зернышком, и только тогда мы отпустим тебя.

    А я обхватила Папу за шею и шепнула ему прямо в ухо:
     Папочка, ну почему же я зернышко? Ведь я же девочка!
     Ну а ты представь, если зернышко упадет на землю — как же мы сможем его отыскать? Ведь ты у нас самое дорогое, дороже всего на свете! Ведь мы все, и я, и Мама, и Ашанин, будем тебя искать, такое малюсенькое- малюсенькое зернышко, очень-очень долго! А тебе долго- долго придется ждать, ведь зернышки не умеют ходить сами.
     Папа, но ведь я уже девочка, а не зернышко, и уже умею не то, что ходить, а бегать и прыгать!
     Азис, но ведь еще нужно знать, куда можно бегать и куда можно прыгать, чтобы не сломать или не поранить ручку. И потом, нужно очень хорошо знать дорогу домой, чтобы ты всегда могла вернуться. Вспомни Дюймовочку, сколько ей пришлось страдать, мучиться, пока она нашла дорогу к эльфам.
     А, Дюймовочка!! Ведь у нее выросли крылышки! А мои где, Папа?!!
     А крылышки, Азис, вырастают, когда приходит Любовь.
     Папочка, а чего же она ко мне не приходит? Я хочу крылышки.
     Ты сначала иди почитай сказку, а потом подумай и все поймешь.
     Папа, когда ты говоришь, все просто. А когда я думаю сама, у меня не получается.
     А ты не ленись, видишь — я работаю, Мама и Ашанин — тоже, а ты только бегаешь, спрашиваешь, а думать не хочешь. Тогда хоть читай!
     А мне уже надоело. И скучно уже, ведь я читала. Можно, я пойду поиграю?
     Только не убегай далеко одна.
     Хорошо.

    И я побежала играть во двор. Но вдруг я увидела огромного жука- страшного и большого, с рогами! И он летел прямо на меня. Я взвизгнула и забежала в дом.

     Папа!!!!! - закричала я — Там такой страшный жук и он летел прямо на меня!!!!!

    Папа снова подхватил меня на руки:
     Это же просто жук и он летел по своим делам. Тебе нечего бояться, Азис.
     А почему у него крылья?! К нему пришла Любовь?
     Ну конечно!
     А почему она пришла к такому страшному жуку, а ко мне не пришла? Это какая-то неправильная Любовь! И вообще, всё как-то неправильно. Ведь я тоже хочу летать!
     Азис, ты просто не успела рассмотреть жука как следует, ты слишком быстро бегаешь и не замечаешь ничего вокруг. Ты посмотри, как прекрасен Мир!

    Папа усадил меня в кресло, включил телевизор и через секунду я забыла обо всём — я во все глаза смотрела захватывающую историю о зернышке, о маленькой девочке Дюймовочке и о Большой Любви.
    А потом, как всегда, в самый неподходящий момент выскочили буквы «КОНЕЦ». Но я решила посидеть и поразмышлять. Ага, если Любовь приходит, значит нужно не бегать, а просто посидеть и подождать. И я сидела в кресле и ждала. Но почему-то вместо Любви пришел Папа:
     Азис, о чем ты задумалась?
     Ни о чем, я просто жду, когда наконец-то придет Любовь и у меня вырастут крылышки.
    Папа почему-то засмеялся и сказал:
     Любовь нужно искать, за свою Любовь нужно бороться, а самое главное — Любовь нужно беречь.

    «Ох уж эти мне взрослые — вечно говорят какими-то загадками» - подумала я и вздохнула ….....................
     
    Сакура, Лила, Эпифий и 9 другим нравится это.
  2. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Азис, кто такой Ашанин?
     
    Сакура и Mirra нравится это.
  3. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    93
    Надежда, я Вам ответила в ЛС
     
    Сакура нравится это.
  4. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Понятно.
     
    Сакура нравится это.
  5. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Азис, я с большим удовольствием прочитала.
     
    Сакура нравится это.
  6. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    93
    Mirra, :)
     
    Сакура и Mirra нравится это.
  7. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Азис, классный рассказ, Вы умница :). Тоже в детстве Дюймовочка нравилась :) и ещё мультик- "Пчёлка Майя" :). Тоже интересно- кто такой Ашанин ;).
     
    Сакура и Азис нравится это.
  8. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    93
    Рамира, :) спасибо;) ну в рассказе - это мой старший брат;) А Ашанин - это имя Роберта Монро, которым его называли в его далёких путешествиях:):)
     
    Сакура и Luna нравится это.
  9. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Понятно :). :give_heart:{cat (2)}.
     
    Сакура и Азис нравится это.
  10. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Азис, У всех много всяких историй из жизни,но почему то не хотят об этом писать.Я о себе, везде, почти все написала.Интересно кому то не интересно,главное вспомнить о себе,побыть в прошлом.Я очень любила стихи,песни.Особенно Индийские.Самая любимая песня была-Господин 420(из фильма)

     
    Азис нравится это.
  11. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    93
    Mirra, привет:) мы и в этом похожи - я тоже очень много о себе рассказываю. И на форуме тоже. Частеньк думаю - всё, больше ничего о себе рассказывать не буду, ну кому это нужно, кому интересно!?!?! И вообще, буду меньше болтать! Но не тут то было:)

    А рассказ этот именно об Азис, а не обо мне на физическом плане. В реале в детстве это со мной не происходило, хотя и могло быть именно так - папа меня любил, в детстве со мной возился и баловал. У меня был старший брат, который тоже меня любил и возился со мной. И мама, которая со мной не возилась:)
     
    Luna и Mirra нравится это.
  12. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Ай,Азис ,пусть слушают,не жалей.У всех жизнь по разному идет,есть скрытные люди,с ними не интересно.Конечно,я рассказываю только о себе,о своих близких нет.Если появиться враг воспользуется ситуацией и ранит так,что мало не покажется.У меня было такое по работе,ладно ,если бы правду сказала,а то еще и преувеличила.Я ей плохого не желала,Боже упаси,но она очень пострадала(вернее ее дочь попала в аварию)Мне ее естественно жалко,поскольку общение не прекратилось,но с Выше видно,что гадости не надо делать.
     
    Luna и Азис нравится это.

Поделиться этой страницей