Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Как Вы пришли к эзотерике?

Тема в разделе "Беседка. Давайте обсудим и поговорим", создана пользователем Солнечный Лучик, 19 окт 2016.

  1. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    Поделитесь, как у Вас возник интерес к духовности?
     
    RadaRin и Сакура нравится это.
  2. Veresk

    Veresk ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    14 окт 2016
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    13
    Нашла пару лет назад сайт

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    . Конечно материалов уйма, глаза разбегались и сложно было поверить, что это всё существующие вещи! Спасибо автору сайта. Хороший и информативный, с него начались мои поиски.
     
    Солнечный Лучик нравится это.
  3. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    88
    К эзотерике начал идти много лет назад с вопроса "Правильно ли я жил и как вообще жить правильно?" . Тогда в стране не было компьютеров в частном пользовании.Чуть позже на крупных заводах появились вычислительные центры . Интернета наверняка и в мире не было. Честно скажу к эзотерике я и сейчас отношусь без восхищения, спокойно , но с уважением " Как к мировой копилке народного опыта".
    В настоящее время я верю в то , что "Человек есть то , о чем он думает" и "жизнь человека - есть память о прожитых и канувших в вечность (умерших) "здесь и сейчас". Или по другому"смерть не впереди, а сзади ,впереди может быть только предусмотренная тебе жизнь" ,если ты будешь стремиться к ее сохранению.

    Эзотерика — учения о скрытой мистической сути объектов мира и человека; область изучения эзотерики — процессы, происходящие во Вселенной, синхронно отражающиеся в глубинах человеческой души.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Я и все в мире состоит из атомов и представляем из себя бесконечную и не прекращающуюся трансформацию энергии в пространстве . Что в свою очередь означает единство всего в мире и взаимное влияние каждого субъекта (объекта) на остальные находящиеся в этом мире и т.д.
     
  4. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    1. В дуальном определении, есть отдельно Вера, и есть отдельно знания. Значит вы относитесь к верующим но не знающим?
    2."Человек есть то , о чем он думает".... Разве человек САМ что то может думать? Или человек принимает и синтезирует какую то информацию, которая войдет в него из инфо поля?
    3.Интересное определение жизни.... Но человек не имеет личной памяти. Ибо личность смертна, как отделенное восприятие бога, вне бога. Это иллюзия.
    4. А что такое жизнь вааще? Если она определяется как "впереди"?... то есть дуально и полярно, но не целостно. И с позиции плохо-хорошо.
    "Если ты будешь стремиться".............. Это как выглядит, и от чего зависит? Кто-что раздает стремления к чему то?
    С дуальной позиции разделения, Мистика и эзотерика, это разные штучки.... Мистик склонен к ВЕРЕ в чудо, а эзотерик, типа устремлен к познанию сути всего. Как то не логично выглядит информация в этом предложении.
    Мммм.... Ну в принципе, это так.... С условием рассмотрения бытия, как реальность в позиции Есть.
    Но если континуум, это иллюзия, то получим всё наоборот.
     
    Солнечный Лучик нравится это.
  5. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    А что такое "Я" и "ВСЕ"?
     
  6. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    88
    Дуальности в природе не существует . В природе есть то , что и должно быть. Дальности создает мозг наш главный аналитик , для анализа ему необходимы противоположные крайности, чтобы определиться с мерой.
    Вера у человека может быть ,только в том случае когда есть у него знание о том , что эта вера существует и о чем она. Как вы собираетесь их отделить .

    Вы хотите сказать , что вы не читали сообщение на которое отвечали , и не думали ото что и как ответить ?

    Очевидно из-за отсутствия у вас памяти , вы не помните буквы , слова и их смысл...не помните своих родителей . членов своей семьи, своих друзей , какой месяц , год.....?

    Жизнь вообще есть память о прожитых в свое время мгновениях "здесь и сейчас" , чаще всего ярких , необычных,особенных , потому и запомнившихся .Это своего рода видеоролик о запомнившихся вам событиях произошедших с вашим участием.

    Ваши устремления создаете вы сами, мои создаю я,если возникает у меня желание , или я чувствую свою обязанность их исполнения.

    Об эзотерике ...это не моя выдержка а цитата из Википедии . Очевидно вы не обратили на это внимание.
     
  7. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    88
    На одном из сайтов я задавал подобный вопрос на засыпку , правда с продолжением .
    Мы говорим моя рука , мой желудок , моя голова , мое туловище .т.е. предполагается что есть хозяин всего этого богатства. и возникает вопрос а где он находится , большинство отвечает быстро ,"Где, где ..во мне , я задаю следующий вопрос А где конкретное местоположение этого хозяина ? отвечают .. "В голове" ...
    Поэтому я просил бы высказать в начале Ваше мнение . Хотелось бы, чтобы ответили и другие участники или посетители. Интересно посмотреть бы разброс мнений .
     
    Солнечный Лучик нравится это.
  8. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    prostofk, хорошие размышления предлагаете. Это очень полезно, когда задумываемся уже над тонкими вещами, то постепенно наш разум просветляется. Ответить сложно, т.к. мы не видим этого, мы можем только почитать где-то, услышать чьи-то мнения и среди них избрать, какое кажется верным. И строить свои догадки.
    Я сейчас склоняюсь к тому, что есть несколько уровней нашего Я. Сейчас мы себя отождествляем с низшим я, соответственно думаем, что это низшее я и есть хозяин. Мыслим себя как тело. Но точно есть Высшее Я. Душа и Дух ещё есть. Говорится, что у нас что-то от этого точно есть в центре груди. Я пробовала ощущать, действительно откликается. А ещё как бы сверху, над сахасрарой, мы соединяемся с Высшим Я и при чистоте нашей и открытости мы можем сверху воспринимать чистый поток благословений.
    Еще как можно порассуждать. По чакрам. Большинство где находится сознанием? Муладхара, свадхистана, манипура. И уже только немногие добираются повыше. Там уже появляется действительно способность осознавать и воспринимать новое понимание своего Истинного Я.
     
    Veresk нравится это.
  9. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Замечательно. Лёд тронулся, диалог начался.
    Применим закон относительности, с опорой на доказательство Р. Декарта.
    Декарт доказывает, что Есть ты и Есть Бог. Больше нет ничего. А так как ты сам себя не создал, то логично, что ты Есть Божье Творение. И между творением и Богом, существует некий информационный синтез. Тогда бог создавая тебя, создал внутри тебя дуальное Эго-Я. Которое первично и определяет себя отделенным от целого и Единого Бога. То есть, дуальное восприятие, и естественно, дуально воспринимаемого мира этим Эгом-Я.
    Это типа факт.
    Но существует в Есть и теория о целостности Бога. Или позиция Двоих (Я и Бог) обращается в позицию одного. Есть только Бог, и более нет ничего. (Наверное эту позицию юзают Адвайтисты.)
    Но полагаясь на эти две системы, всё равно проявлен дуал. Ибо есть и позиция ДВА и позиция Один. А это уже создает многовариантность, и указывает что в Есть, Есть и позиция Три, четыре, или как минимум Ноль.
    Рассмотрим вариант Ноль, как не проявленную часть Абсоолюта, и как позицию Один, или Есть, Бога.
    Тогда позиция Есть один Бог (единый) выражена на востоке как бог Брама (Брахма), которого создало НИЧТО-Абсолют.
    Но и эта позиция насквозь дуальна. Не дуальным может быть только позиция НЕТ-Абсолют в не проявленном виде.
    Но если мы оперируем хоть какой то информацией выраженной как Есть, то она однозначно дуальна.
    По этому эти две строчки, противоречат друг другу. (выделенные)
    2. Мозг...-аналитик. Ой ли?.... Факты опровергают это. Есть люди, потерявшие мозг.... и имеют и память, и имеют логический синтез, не уступающий обычному синтезу, человека с мозгом. Как видишь, мозг нельзя считать главным аналитиком, раз имеются такие факты. Но имеются факты и подтверждающие, что мозг анализирует информацию. Тут ученые рассматривают разные варианты, к примеру что головной мозг, как приемник информации, может быть заменен на мозг пищеварительного тракта. (мыслить животом...-как тебе?)
    Ну да... ты прав, что вера имеет опору на какие то знания. Но какие знания? Чаще не конкретные, и не имеющие разумной опоры.
    Тонет человек, и верит что его спасут. Но не знает, спасут ли? Он конечно знает, что существуют лодки, катера, вертолеты....
    Теперь обратимся к нашему направлению. Ты конечно знаешь, что что то написано в учениях, или на заборе. И ты веришь в написанное. Но не имеешь ни опыта, ни каких то фактических проверок и доказательств, что это именно так, а не иначе.
    Ведь любая входящая в тебя информация, всегда изменяет тебя как восприятие.
    Я лично, не собираюсь ничего отделять. Ибо имею скорее многомерное вИдение мира, и разделенным и целостным, и в Есть и с позиции НЕТ.
    И да и нет. Если Я лично, ничего не имею своего, то как Я могу САМ чего то делать?
    Вот обрати внимание, на практикующих целителей. Они не осознанно утверждают, что исцеляют не они, а Бог, ЧЕРЕЗ них.
    Если даже применить эту астральную формулу, то она докажет, что и читал не я, и отвечал не я. Я только посредник, сканирующий и пишущий тексты в материи. (но это только один вариант ответа, коих, с разных позиций (точек сборки сознания), может проявиться множество... как утвердительных, так и отрицательных. Как быть среди них?..... Будда толдычил о серединном пути, и остановке маятника....-тоже вариант.
    Я как эго личность, НЕТ! не имею ничего из перечисленного.
    Пример. Смотрел по телеку передачу. Там одного мужика долбануло то ли током, то ли молнией.... и он заговорил на Китайском.... причем одном, из самых сложных языков. Он его никогда не учил.... так откуда в его памяти знание в совершенстве, этого языка? А подобных случаев по факту, множество. Люди теряют от травм мозг.... Но в жизни не изменяются, как логически мыслящие, и память не теряется. Да и мета-квантовая механика, утверждает, что человек не имеет ничего личного. И простейшая логика это доказывает.
    Вот приведи пример, любой.... И через Идущего докажется логически обратное.
    Нет. Это только восприятие времени, через призму эго личности... причем смертной.
    И так... давно доказана позиция, что типа Бог СОЗДАЛ бытие. (немного религиозно выглядит). Но ты через эго утверждаешь, что Бог не создал бытие, а находится в процессе созидания. Метафизика утверждает, что прошлое, ЗиС и будущее, в завершенном виде, находятся в одной точке. Или что линейная вселенная завершена изначально, как только проявилась в виде манвантары.
    Или как для первоклассника... Если взять катану, и рубануть с размаху арбуз, на две части, то линейный срез арбуза, будет завершен и в принципе изначально был в арбузе. И этот срез не изменить. Он готов как информация полностью. А ты как сканер, сканируешь в движении времени, какую то часть среза, и утверждаешь, что будущего нет. Но вот некоторые такие сканирующие пространство ячейки, выхватывают части информации из будущего. Из называют пророки, пиффии, прорицатели. И неизменно мир проявляется в определенное время именно таким, каким его зрели пророки...-это Факт.
    Тогда о какой памяти может идти речь? Если и говорить о памяти, то память по сути только одна, это информационное поле вселенной, или линейной вселенной, в котором Есть всё, от начала до конца. А у личности нет. Личность сама, как инфо запись в этом пространстве существует изначально только в определенном месте пространства и времени. Она растянута как информация от нуля (рождения тела) до позиции "мудрец" к смерти тела. И личного ничего не имеет.
    Про Вики.... Как то прочитал в Вики такое....(в интерфейсе)
    -" Если вы с чем то не согласны, и видите ошибку, то можете исправить или дополнить информацию."
    О чем это говорит?
    В любом случае, Вики пишут ограниченные информационно, личности, не имеющие ВСЮ информацию о предмете. Тогда если напишет первоклассник, зайдет прохфессор, и могет исправить эти каракули.
    Тогда давай по совету Иисуса, не будем опираться на кумиров и идолов.
    2. Только что, описал о срезе арбуза, в котором ничего не изменить, и о том, что ты, это только запись в инфо поле, растянутая в пространстве и времени. И это не изменимо. И многие восточные учения, тоже утверждают позицию "Судьба", которая изначально создана как запись. И ты проживаешь эту запись как эго-я-восприятие.
    Тогда логично, что нет ничего, что ты-сам, типа создаешь. Ты вааще ничего не создаешь.... и по логике не можешь создавать. Тогда, Я-Сам, это иллюзия внутри эго, как программа "Я".
     
  10. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Только что, была описана система. Которая утверждает к примеру, что всё находится в Инфо поле, которое тебя именно так проецирует в пространстве. Если с позиции форм, то ты Есть форма, наполненная ограниченной информацией, которая отличается от инфо содержания, других форм в позиции Есть (в Браме). Всй принадлежит тогда Браме, и ты его творение, с какими то функциями и предназначением в этой точке пространства.
    Лучик.....prostofk, проводил опрос. Я тоже часто спрашиваю у эзотериков, Что такое Дух? и что такое Душа?... а что такое высшее Я?.. ведь любая позиция, где присутствует Я-..... кричит об отделенном состоянии от целого и Единого бога. И это функция Эго.
     
  11. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    88
    И замечательно ,ибо неограниченных информационно людей не существует. В противном случае люди знали бы истину . , что бы повысить уровень информированности людей и был создан коллективная энциклопедия ,где любые ограниченные люди могут записывать свою отсебятину и опровергать чужую. своеобразный коллективный разум или коллективное осознание .
    Примерно тоже самое , что делаем мы с вами "пытаемся в диалоге выйти на более точные формулировки того , что мы подразумеваем под словом Я. Например с этим тезисом я согласен практически полностью

    или с этим утверждением :
    однако как мне кажется вкладываем в одни и те же слова разные смыслы ( образы,картинки).
    я например состою из атомов которые не могу считать личными, и количество их во мне тоже не постоянно., Как и сам я , как и все вокруг меня все изменяется непрерывно и все взаимодействует.

    Я несколько по другому воспринимаю слово время . есть (существует ) только "ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС" = мгновению . Резание арбуза ,это множество прошлых мгновений. Эти мгновения канули в вечность (умерли , они уже не существуют , также как и не существуют будущие мгновения ,до тех пор пока не станут настоящими. Время похоже на множество точек образующих линию. Саму по себе точку измерить нельзя а вот линия имеет протяженность. так мгновения невозможно измерить , но вот множество произошедших мгновений образуют время,для измерения которого люди придумали различные (для удобства ) длительности (секунда минута, час,год, век ). В любом случае арбуз изменялся до разрезания и продолжал изменяться уже разрезанный ( например теряя влагу).

    Судьба действительно есть , в том смысле , что есть как бы программа(ваше предназначение) , однако на нее влияют множество факторов, в том числе и сам человек носитель этой программы .

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Очевидно из-за отсутствия у вас памяти , вы не помните буквы , слова и их смысл...не помните своих родителей . членов своей семьи, своих друзей , какой месяц , год.....?
    Я как эго личность, НЕТ! не имею ничего из перечисленного.

    Эго и личность каркас и выделяют вас из общей массы людей . Память в которой записываются все ваши прожитые мгновения Сейчас создает ваш жизненный опыт часть из которого (маловажное )стирается за ненадобностью. Как же вы и чем запомнили не свой а чужой жизненный опыт об ударе током ?
     
  12. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    Я есмь то, что я есмь.
     
    prostofk нравится это.
  13. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Замечательно, когда встречаешь адекватно мыслящего человека, использующего систему приятия, а не отторжения адекватной информации.
    По цитате.
    Возникает естественный вопрос. "А кто-что, и как вводит какую то информацию, в какого то человека"? Ведь однозначно, что человек, это форма, наполненная и постоянно наполняемая информацией. И если эта форма(челокек) приняла и не отвергла эту информацию, то эта информация изменила все информационные характеристики внутри этой формы. (Это с позиции движения информации в материализации.)
    Как пример.
    Младенец с рождения начинает впитывать инфу, окружающего его, дуально определяемого мира. Вот школа, институт, вот уж он Академик-прохфессор... И он постоянно наполняется инфой, и изменяется.
    Инфа идет от окружающего его мира, это понятно...(книги, школа, упорядоченные и последовательные, ранее проявленные инфо-знания.) Есть понятие как "Озарение". Это уже наталкивает на то, что мысли приходят в форму человека извне, или изнутри, и ты их САМ не творишь, а принимаешь. Откуда? Как выглядит этот процесс? На что он похож по аналогам? Есть ли описание каких то аналогов в учениях или около научных, и научных книгах? Чем больше собрать информации об этом, тем более ясная картинка будет вырисовываться.
    Одно условие... не впадать в чувственный, астральный ряд верующих при этом, что бы сохранить адекватность и логику. И не использовать слова, суть которых не понятна. Или иметь словарь-переводчик, этих терминов.... типа Дух-это информация. Душа, это информационная форма. Бог, это.... ну хотя бы информационный план, типа Акаша, итп... Тогда и начнет вырисовываться какая то структура мироздания. И что такое Я, по системе относительности в этом мироздании.
    Понимаешь брат.... Моё эго сознание, давно юзает эту тему. Давно в качестве наблюдателя, наблюдает за миром и его устройством, как бы с ментальной стороны... путем разума.
    Вот меня часто озаряло то одна инфа, то другая. И все они была логичные и адекватные. Но увы... они противоречили друг другу. Почему???
    А потому, что на вопрос, поступала информация ответа, с разных инфо уровней. Тогда я как бы осознал систему многомерности бытия, по отношению к сознанию наблюдателя. И стал использовать выражение, "Точка сборки сознания" которых неисчислимое множество (много-мерность). Вот мы с тобой, как ты говоришь, в чем то, находимся каждый на своей колокольни вещания, по этому хоть и близко понимаем друг друга, но не на все 100. Или ты сидишь только в одной точке сборки сознания. (такого не бывает, все прыгают по точкам сборки, но ощущают, что у них единственная точка.) Я постоянно меняю точки сборки сознания, рассматривая вопросы. И нет у меня одной позиции. Моё Я может с разных позиций рассматривать вопрос, и мне нет разницы, подтверждать, или противоречить. Так как вторая позиция, всегда опровергает первую. А третья, обе предидущие. И всё логично и упорядоченно. ТО есть, нельзя что то утверждать, как нельзя и отрицать. Получается нейтральная позиция, в которой информация находится в подвешенном состоянии, между Да и Нет. На этом инфо кольцо замыкается в Сороборос, и змея закусывает свой хвост.
    Но мне как эгу, не интересно подтверждать инфу. Более интересно противоречить, хоть самому себе. Это и Есть активность инфо синтеза. А подтверждение, Есть пассивность. По этому.... я согласен с тем, что "В спорах именно рождается Истина" ибо проявляется на много больше информации об одном и том же, для синтеза. Чем больше информации, тем более целостна истина.

    Ну ты надеюсь понимаешь, что через тебя выразился только ОДИН из ВАРИАНТОВ, как и через меня. Это разные точки сборки сознания. И на этих разных точках, создаются ВАРИАНТЫ, которые выражаются как ИНТЕРПРЕТАЦИИ ПОДОБИЯ. Или часть истины в разделении. Чем больше интерпретаций и вариантов собрать во едино, тем более целостно проявится истина.
    Я лично, ни с кем не спорю. Мне хочется наоборот, изначально сказать, Да это так!.... Но... потом изложить иной вариант, той же истины. Но эго дркгой формы, может эмоционально воспринять это как спор за истину истин.
    По этому если и утверждаю что то, то утверждаю многомерность.. множественность точек сборки сознания, которое как говорят эзотерики, рассматривают одного слона, но с разных позиций, и нельзя отвергнуть ни одну позицию. Но большинство людей, ищут конкретику и однозначность. По этому утверждают только одну позицию, отрицая все остальные. (Сам такой был когда то.)
    И так, иная позиция. (интерпретация)
    Вот представь, что открыл книгу, и положил в сканер. И сканируешь. Если назвать книгу пространством, а движение и сканирование сканером, этого пространства, назвать временем, то мы получим.....
    И прошлое, где уже отсканировано, и будущее, что не отсканированно, и момент ЗиС, как точку сканируемого пространства, и понятие о целостности в завершении этого пространства, которое не изменить. А человек, это один из триллионов (даже более) элементов, как приемник-кластер, какого то участка этого пространства.
    Этот вариант многое разъясняет. Но это только одна из интерпретаций, для понимания... коих множество.
    Как вариант, та же книга, как завершенное неизменное пространство. А ты, как буква, в середине этой кнги-пространства. Ты активен только тогда, когда тебя касается время сканирования тебя (твоя жизнь) Сканер прошел, тебя нет. И до попадания луча сканера на тебя, тебя не было. Но в книге, как пространство, ты Есть всегда, как инфо запись. По этой аналогии, есть интерпретация этой книги, как книга судеб, которые не изменить. Суть то та же... Если Бог, это слон, то ты клеточка этого слона, в определенном месте. А клетки отмирают, по выполнении своего предназначения. Тоже как вариант.
    Вот это всё надо не отрицая собрать во едино, и кроме этого, ещё миллиярд информации подобия.

    К этому обязательно надо добавить соседнее информационное звено, а то получится как выдирание из контекста, и суждения с недостатком информации. Тут важен сам принцип, не изменности в судьбе. Только астральные приемники в людях, спорят с этой частью, желающей управлять своей судьбой, не зная её.
    Об этом хорошо написал М. Булгаков, в М. и Маргарите, на примере Берлиоза, который сам не изменил судьбу.
    Тут скорее произошел какой то косяк в цитировании.
    Идущий описал аналогию с книгой, в которой ты, это какое то слово. Причем завершенное вне времени. А в присутствии времени, ты это набор букв в этос слове, которые проявляются не все сразу, а по очереди...в движении времени сканирования тебя. Тогда всё Есть только проявление инфо поля. И ты тоже Есть проявление, проекция, и т подобное... У тебя нет ничего своего. Ты как инфо запись. По этому, некоторые кластеры (люди) захватывают в своем восприятии, тебя в будущем. И как бы предсказывают твоё неизменимое будущее.

    Ну как то похоже....
    К примеру, у меня Эго воспринимается как довольно крупная форма, задача которой проста. Создать восприятие отделения тебя от целого и единого. И это типа нейтральная форма, как форма гармонии. Но внутри, гармония содержит две формы. Черное и белое, или Свет и тьму, или Добро и Зло.... Так и форма Эго, содержит форму, которую я называю "Самость" Вот эта форма и кричит... Я Сам, Я сам... типа имею право выбора и выбираю, и руковожу судьбой, итд, итп.... Это полярная форма. Именно она видит добро и зло, и борется почему то, на стороне Света и Добра...... хотя по логике, как раз наоборот.
    По этому Будда и говорил о серединном пути, и остановке полярного маятника восприятия. Эго нейтрально само по себе. Это как определить себя, Это Я, а это Бог. В этом нет ничего отрицательного. Это предназначение Эга.
    Потрясающий чувственный ответ!
    И никакой информации для синтеза в размышлениях.:good:
     
  14. Way

    Way ► Пилигрим ✫✫✫✫ Команда форума Администратор Участник

    Регистрация:
    15 окт 2016
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Россия, Москва
    Я пришёл к эзотерике через любопытство. Любопытный был. :dizzy-aa:
     
    Солнечный Лучик нравится это.
  15. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    простая фраза, как Вы её для себя воспримите зависит от Вашего уровня восприятия.
    Чтобы сказать что-то важное и осмысленное не всегда нужно писать длинный текст из "многа букаф".
    Если Вы действительно понимаете и осознаёте, то для Вас будет достаточно всего нескольких слов.
     
    prostofk нравится это.
  16. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    2.228
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Задумалась как-то о смысле своей жизни...
    За полгода я изменилась и поменяла свою жизнь сделав акцент на духовном развитии.
    А ещё через 3 года я вдруг Вспомнила: кто я, каково предназначение моего рождения Здесь и Сейчас, свои Прошлые Жизни... Осмысление заняло несколько месяцев, после чего я снова изменилась и опять поменяла свою жизнь.

    К своей Духовности я шла поэтапно, и каждый раз осознанно развиваясь в новом направлении.
     
  17. Тэо

    Тэо ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 окт 2021
    Сообщения:
    3.095
    Симпатии:
    1.667
    Баллы:
    93
    Странные слова прочитала в Интернете на э*. Появилось удивление и вопросы...
     
    RadaRin нравится это.
  18. Citrus

    Citrus ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 апр 2023
    Сообщения:
    770
    Симпатии:
    547
    Баллы:
    73
    А я из неё и не уходил.)))Религия для тех, кто боится попасть в ад, духовность для тех, кто в аду побывал.)))
     
    Тэо нравится это.
  19. Тэо

    Тэо ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 окт 2021
    Сообщения:
    3.095
    Симпатии:
    1.667
    Баллы:
    93
    Религия, religions, religion... ферма...
     
  20. Citrus

    Citrus ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 апр 2023
    Сообщения:
    770
    Симпатии:
    547
    Баллы:
    73
    А слово "бабки"?)))
     

Поделиться этой страницей